Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1181

Властелин всех миров, глава 1181

Наконец, Чу Чжуй больше не мог сдерживать свой гнев и с неприязнью сказал: “Дамы и господа, не говорите мне, что вы пришли сюда искать неприятностей в отсутствие нашего лидера.”

Возможно, Чу Чжуй не был бы так обеспокоен, если бы Общество Духа Пустоты и секта Пяти Элементов открыто приглашали других присоединиться к их сектам.

Однако Не Тянь был Сыном Звезд!

Даже другие важные члены Древнего Дворца, такие как Вэй Лай и Янь Чжань, возмутились в этот момент.

Внезапно в далекой звездной реке появилась фигура, сияющая ослепительным светом звезд.

Это был Идол Дхармы Ло Ваньсяна!

Ло Ваньсян, который привел в действие своего Идола Дхармы, был окутан кольцами таинственного звездного света, внутри которого мерцали многочисленные звезды.

Однако в этот момент колебания его физической и духовной энергии казались довольно хаотичными.

Увидев его, Гуань Конг помахал ему рукой и издал жалобный крик. "Хозяин!”

Ло Ваньсян подлетел в мгновение ока. Отменив своего Идола Дхармы, он предстал в своей истинной форме.

Цзи Юаньцюань нахмурился и спросил: “На что ты наткнулся по пути сюда, брат Ло?”

Пухлый Чу Чжуй тоже пристально посмотрел на него и спросил: “Что случилось?”

“Я попал в засаду по пути сюда." С этими словами Ло Ваньсян обвел взглядом Цзи Юаньцюаня, Хоу Чулан и других экспертов из Общества Духа Пустоты и секты Пяти Элементов. “Почему вы здесь?”

Прежде чем они успели что-либо сказать, Гуань Конг поспешил к Ло Ваньсяну и объяснил, что и Цзи Юаньцюань, и Хоу Чулан пригласили Не Тяня присоединиться к их секте от имени их наставников.

Цзи Юаньцюань не только не отрицал этого, но даже сказал со слабой улыбкой: "Такова воля нашего лидера.”

Хоу Чулан присоединилась к разговору. “Все пять глав сект тоже изъявили мне свое желание. Пока Не Тянь согласен, у нас будет для него место в секте Пяти Элементов.”

Лицо Ло Ваньсяна резко изменилось.

Не Тянь спокойно и собраннол шагнул вперед и поклонился. “Здравствуй, вице-заместитель .”

"Великий старейшина предложил мне передать Небесный Звездный Поток Сиконг Куо, и я это сделал. Он сказал мне, что, учитывая ценность Небесного Звездного Потока, ты готов дать мне некоторые из драгоценных сокровищ, находящихся в твоем распоряжении."

“Так могу ли я спросить, когда ты собираешься выполнить свое соглашение с великим старейшиной и отдать мне эти сокровища?”

Глаза Не Тяня сверкнули решительным, бесстрашным светом, когда он посмотрел прямо в глаза Ло Ваньсяну.

Ло Ваньсян нахмурился и промолчал, словно обдумывая ответ.

Эксперты на стадии Домена Святости из секты Пяти Элементов и многие другие воины Ци перешептывались друг с другом с удивленными взглядами, как будто это был первый раз, когда они узнали о соглашении относительно Небесного Звездного Потока.

"Значит, великий старейшина связался с Не Тянем и заключил еще одно соглашение, касающееся Небесного Звездного Потока? Это божественный инструмент Бессмертного уровня! Сокровища, которые можно использовать для обмена на него, должны быть крайне необыкновенными!”

"Неудивительно, что ни у кого не было проблем с Небесным Звездным Потоком, которы слился с Сиконг Куо.”

“Но ведь Мо Хэн до сих пор не вернулся...”

Однако никто из важных членов Древнего Дворца, включая Вэй Лая, Янь Чжаня, Фань Юаня и Ван Мэйдзя, не казался удивленным.

Очевидно, они все знали об этой договоренности.

Ло Ваньсян кивнул и честно сказал: "Великий старейшина Мо и я пришли к соглашению. Тем не менее, есть еще некоторые детали, которые мы еще не решили. Так что только после того, как он вернется, мы сможем определить, что я тебе дам.”

Поскольку многие члены Древнего Дворца знали об этой сделке между ним и Мо Хэном, он не отрицал этого.

Метод, который он избрал, был очень прост: тянуть время. Пока Мо Хэн не вернется, он не отдаст Не Тяню сокровища, которые должен был ему дать.

Взгляд Не Тяня стал холодным.

"Это может подождать." С этими словами Ло Ваньсян презрительно фыркнул и указал на Мастера Духа Крови, Ли Ланфэна и воинов Культа Крови. “Что они делают на твоей территории? Разве ты не знаешь, что Мастер Духа Крови - нынешний глава секты Духа Крови?”

Вот тут-то и начался трудный вопрос.

“Я это знаю. И что?" спокойно сказал Не Тянь.

"Секта Духа Крови - это нечестивая секта." сказал Ло Ваньсян резким, обвиняющим тоном. "Их заклинания жестоки и бесчеловечны. Они...”

Однако, прежде чем он смог закончить, Не Тянь фыркнул и сказал: “Я сам практиковал заклинание Очищения Крови из секты Духа Крови, но я не видел в этом ничего плохого. Это заклинание, которое позволяет воинам поглощать кровь духовных зверей и кровь аутсайдеров, а затем использовать их ауру плоти, укрепляя себя. А что в этом плохого?"

"Аура плоти человека слишком слаба. Они никому не причинили вреда. Только потому, что их метод культивирования отличается от нашего, мы должны убить каждого из них?"

"Заклинания, которые мы практикуем, позволяют нам направлять духовную Ци и энергии различных атрибутов в себя, и конденсировать их в духовные энергетические ядра. Тем временем, ученики секты Духа Крови направляют ауру плоти духовных зверей и аутсайдеров в себя, конденсируя их в ядра эссенции плоти. По сути, мы используем один и тот же метод культивирования. Единственная разница - это источник нашей силы."

“Они не калечат себе подобных. Что делает их метод культивирования настолько неприемлемым?”

Слова Не Тяня резонировали в молчаливой толпе.

После того, как он закончил, многие, кроме подчиненных Ло Ваньсяна, казалось, погрузились в раздумья.

Среди них, Мастер Духа Крови, Ли Цзин и другие из Культа Крови были наиболее возбуждены, Мастер Духа Крови особенно.

Он не мигая посмотрел на Не Тяня и низко поклонился, дрожа всем телом.

Хотя он не сказал ни слова, все видели по его глазам, как глубоко он был тронут.

На этот раз Не Тянь не отдал ни единой капли своей эссенции крови. Однако этими словами он заслужил искреннее признание Мастера Духа Крови.

Отныне он будет непоколебимо стоять рядом с Не Тянем.

То, что только что сказал Не Тянь, было тем, что он говорил бесчисленное количество раз другим в течение прошлых столетий, и то, что бывший глава секты Духа Крови сказал тем, кто собрался перед их сектой, надеясь уничтожить их.

Однако ни один из их аргументов не имел значения.

Цзи Юаньцюань из Общества Духа Пустоты взял на себя инициативу нарушить молчание и сказать: “Не Тянь не ошибается. Лидер павильона Небесного Пролета инициировал операцию по уничтожению секты Духа Крови. На самом деле, мы обсуждали это в нашей секте, и не думали, что секта Духа Крови была столь же неприемлема, как и другие секты.”

К разговору присоединилась Хоу Чулан. “Наши пять глав сект тоже говорили об этом, прежде чем я пришла сюда. Они также считают, что не было необходимости ликвидировать секту Духа Крови. То, что мы сделали, было слишком экстремально, и мы могли бы принять другой подход.”

Мастер Духа Крови еще больше разволновался.

Если бы он смог завоевать признание Общества Духа Пустоты и секты Пяти Элементов, это означало бы, что секта Духа Крови будет жить дальше, и с ней будут обращаться справедливо.

Это была его мечта, чтобы секта Духа Крови смогла выжить.

Он знал, что если останется только он, даже если он когда-нибудь войдет на стадию Домена Божественности, он все равно не сможет исправить имя секты Духа Крови.

Кто бы мог подумать, что Общество Духа Пустоты и секта Пяти Элементов так легко одобрят существование секты Духа Крови после того, как Не Тянь сказал эти слова?

Если бы Древний Дворец мог прийти к такому же мнению по этому вопросу, то секта Духа Крови, наконец, смогла бы вычеркнуть свое имя из списка нечестивых сект.

Если три из четырех великих сект придут к соглашению, у Небесного Павильона не будет причин возражать против их решения.

Это была бы мечта, ставшая реальностью для Мастера Духа Крови, если бы секта Духа Крови могла исправить свое оскорбительное положение.

http://tl.rulate.ru/book/389/733570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь