Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1180

Властелин всех миров, глава 1180

Видя, что Чу Чжуй и старейшины Древнего Дворца Фрагментарных Звезд прибывают один за другим, Гуань Конг громко протестовал против несправедливости, которую он встретил в лице Не Тяня. "Пожалуйста, свершите справедливость, старейшины!"

“Мы были здесь только для того, чтобы ограничить остаточное зло секты Духа Крови и Ли Ланфэна, который имеет связи с сектой Небесного Трупа, по приказу вице-заместителя Ло. Оба они имеют тесные связи с седьмым Сыном Звезд, Не Тянем!"

“Однако, Не Тянь не только отказался признать свой проступок, но он даже приказал своим подчиненным взять нас в плен!”

Гуань Конг продолжал разглагольствовать, как будто прибытие старейшин Древнего Дворца Фрагментарных Звезд придало ему смелости.

До прибытия Чу Чжуя, Вэй Лая, Янь Чжаня и других старейшин он был глубоко обеспокоен силой Не Тяня и поэтому не осмеливался ничего делать.

Теперь он больше не казался встревоженным, хотя Ло Ваньсян все еще не появлялся.

В конце концов, он полагал, что он был прав.

Однако, он резко прекратил.

Он вдруг понял, что не имеет значения, были ли это старейшины, такие как Чу Чжуй, Вэй Лай и Янь Чжань, или Сыновья Звезд, такие как Ван Мэйдзя или Фан Юань; никто из них даже не взглянул на него.

Вместо этого все они собрались вокруг Не Тяня, улыбаясь или хмурясь.

Некоторые из них беспокоились о Не Тяне, в то время как другие думали, что он поступил опрометчиво, и таким образом советовали ему не позволять эмоциям брать верх над собой.

Никто из них, казалось, не слышал его тирады все это время.

Увидев это, он замер.

Он полностью замолчал, наблюдая, как старейшины и вице-заместитель взяли на себя инициативу собраться вокруг Не Тяня, а некоторые даже прильнули к нему.

"Похоже, Не Тянь покорил не только Мо Хэна, но и заместителя главы секты Чу Чжуя, Вэй Лая, Янь Чжаня и других старейшин..." подумал про себя Гуань Конг, внезапно осознав, что даже после того, как Ло Ваньсян прибудет сюда, он не сможет оказать давление на Не Тяня своим статусом заместителя главы секты.

Поток великолепного света внезапно разорвал темную пустоту в месте недалеко от Не Тяня.

В следующий момент из него вышли Цзи Юаньцюань, Ци Ляньшань, Лин Йю и еще несколько человек из Общества Духа Пустоты.

Ци Ляньшань и Лин Йю полетели прямо к Пэй Цици и приветствовали ее, слегка поклонившись и сказав: "Мисс Пэй!”

В то же время Цзи Юаньцюань улыбнулся и кивнул Пэй Цици. "Глава секты узнал, что ты покинула поле битвы и пришла сюда, поэтому он послал нас сюда, чтобы сопроводить тебя обратно в секту.”

Пэй Цици, однако, была такой же невыразительной, как и всегда. “Я жду, когда Не Тянь закончит свои дела здесь.”

"Понятно." - сказал Цзи Юаньцюань, как будто знал все, что происходит. С теплой улыбкой он повернулся к Не Тяню, слегка поклонился и чувственно сказал : “Не Тянь, наш лидер также слышал об инциденте между тобой и Ло Ваньсяном. Он сказал, что если ты не будешь доволен пребыванием в Древнем Дворце Фрагментарных Звезд, Общество Духа Пустоты будет радо принять тебя, так что ты сможешь стать одним из нас."

“Он также хотел, чтобы ты знал: что бы ни дал тебе Древний Дворец Фрагментарных Звезд, наша секта сможет дать тебе большее."

“Он благодарен за то, что ты и твой наставник сделали не только для нас, но и для тех аутсайдеров и древних духов в глубинах разрушенного поля битвы.”

Цзи Юаньцюань говорил все более и более серьезно. Он явно не шутил.

Все важные члены Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, включая Чу Чжуя, Ван Мэйдзя, Фань Юаня были ошеломлены. "Что?!”

Судя по всему, Цзи Юаньцюань из Общества Духа Пустоты прибыл сюда, чтобы сопроводить Пэй Цици обратно в их секту. Однако по прибытии он обратился к Не Тяню от имени Цу Йи и пригласил его присоединиться к Обществу Духа Пустоты.

Неужели он сделал это, чтобы помочь в соперничестве Не Тяня с Ло Ваньсяном? Так открыто?

Чу Чжуй потряс своим пухлым телом и удивленно спросил выражением лица: "Ты шутишь, брат Цзи? Не Тянь - Сын Звезд нашей секты. Ты ведь понимаешь, что это значит? В отличие от обычных учеников, он получил основное наследие нашей секты и имеет шанс стать нашим следующим Повелителем Звезд!"

"К тому же он не практикует пространственные заклинания. Так что же это должно означать, когда сектант Цу Йи приглашает его присоединиться к Обществу Духа Пустоты?”

Такой образ мысли был у многих.

Цзи Юаньцюань пожал плечами. “Об этом я ничего не знаю. Я всего лишь передаю слова нашего лидера.”

Не Тянь улыбнулся и сказал: “Пожалуйста, поблагодарите лидера Цу за меня. Но я не думаю, что вступлю в Общество Духа Пустоты. Однако, если люди придумают все возможные способы, чтобы угнетать меня до такой степени, что мне больше не будет места в моей секте, я думаю, что мне придется...”

Услышав это, все, включая Чу Чжуя, Вэй Лая и Янь Чжаня, помрачнели.

Чу Чжуй первоначально делал ставку на Ван Мэйдзя, потому что он полагал, что она в конечном счете поднимется до положения Повелителя Звезд.

Однако позже появился Сиконг Куо. Он пережил множество опасностей на своем пути к звездам и поднялся на вершину славы. Ло Ваньсян увидел его потенциал и таким образом помог ему стать тем, кто имел лучшие шансы на победу в конкурсе на должность следующего Повелителя Звезд.

А потом появился Не Тянь. Подавляющим образом он доказал свою силу и тот факт, что он был самым лучшим выбором.

Его выступление на дуэли с Офелией и многие другие инциденты после этого завоевали поддержку Мо Хэна и заставили Чу Чжуя постепенно изменить свое отношение к нему.

Даже Чу Чжуй начал думать, что если Древний Дворец должен был выбрать сильного Повелителя Звезд в отсутствие Цзи Цана, то Не Тянь был бы лучшим выбором.

Однако он не ожидал, что Общество Духа Пустоты воспользуется этими незначительными трениями между Не Тянем и Ло Ваньсяном, чтобы послать приглашение Не Тяню.

Первоначально он пришел в легком настроении, надеясь увидеть, как Не Тянь выстоит против Ло Ваньсяна. Однако теперь его хорошее настроение было испорчено, и он чувствовал сильную потребность сделать шаг вперед и остановить Не Тяня, который будет иметь решающее значение для процветающего будущего секты, от того, чтобы его забрали.

Полосы великолепного света внезапно пронеслись вдалеке.

Когда они остановились в районе, где находились Не Тянь и другие, ими оказались Хуан Цзиннань, Хоу Чулан и Лу Хунъянь, с которыми Не Тянь был хорошо знаком, вместе с несколькими экспертами стадии Домена Святости из секции металла, древесной и огенной секции.

Статусы этих старейшин в секте пяти стихий уступали только их главам.

Их прибытие снова ошеломило членов древнего фрагментарного звездного дворца, поскольку они не знали, почему эти важные члены секты пяти элементов появились здесь в этот момент.

К их удивлению, Хоу Чулань улыбнулась, оказавшись между не тянем и Цзи Юаньцюань. Затем, красивым голосом, она сказала “ " Не Тянь много раз помогал секте пяти элементов. Благодаря ему старший Лу получил частичку своей души от чужаков во владениях Нижнего неба.

“И мы лично выжили в жестоких битвах с безумными чужаками и древними духами на разрушенном поле битвы из-за него и его хозяина.

“Итак, я здесь, чтобы отправить приглашение не Тяню от имени моей секты. Не Тянь, если тебе неприятна жизнь в Древнем фрагментарном Звездном Дворце, ты можешь присоединиться к секте Пяти Элементов в любое время.

"Как и Общество Духа Пустоты, мы также дадим тебе то, что ты получаешь от Древнего Дворца Фрагментарных Звезд и, возможно, даже больше."

“А ты как думаешь?”

Хоу Чулан, не мигая, смотрела на Не Тяня с очаровательной улыбкой. Ее глаза наполнились приглашающим, предвкушающим взглядом, как будто она сразу же все устроит, если Не Тянь кивнет.

Среди собравшихся в этом месте поднялся шум.

Не только у воинов из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, но даже у Цзи Юаньцюаня из Общества Духа Пустоты было сложное выражение лица, когда он услышал это. С сухой улыбкой он пробормотал: "Это становится интересным.”

Самые мрачные лица были у Гуань Конга и других подчиненных Ло Ваньсяна.

Как бы они ни старались, они не могли понять, почему Общество Духа Пустоты и секта Пяти Элементов сделали такое нарушение правил, что пригласили Не Тяня присоединиться к ним одновременно.

Ло Ваньсян еще не прибыл. Однако после прибытия Общества Духа Пустоты и секты Пяти Элементов Гуань Конг постепенно понял, что даже если Ло Ваньсян будет здесь, он, вероятно, больше не сможет давить на Не Тяня своей властью.

http://tl.rulate.ru/book/389/733569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь