Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1175

Властелин всех миров, глава 1175

Снаружи...

Сюань Гуанъюй, Хун Минхуэй и его подчиненные все еще ждали, когда Фань Тяньцзы предпримет еще одну попытку прорвать щит звездного разрушителя, чтобы они могли войти.

Однако после своей первой попытки Фань Тяньцзы заявил, что ему нужно собрать больше энергии, чтобы активировать своего Идола Дхармы, чего он на самом деле не делал.

Прозрачный Бирюзовый Меч парил вертикально прямо над головой Фань Тяньцзы.

Божественный свет, который он излучал, образовал голубую оболочку, которая окутала его.

Фань Тяньцзы прищурился, словно что-то обдумывая.

Сюань Гуанъю начал терять терпение. Он не мог не спросить: "Брат Фань...”

Фань Тяньцзы повернул к нему голову и сказал: “Щит, сделанный из ауры плоти звездного разрушителя, на самом деле довольно силен. Мне нужно больше времени, чтобы прийти в себя и набраться сил.”

"Понятно." неуверенно произнес Сюань Гуанъю. После минутного колебания, он добавил: “Хорошо...”

Прежде чем он успел закончить, Фань Тяньцзы холодно сказал: "Если ты торопишься, то иди и разбей его сам.”

Сюань Гуанъю замер.

Если бы он осмелился сделать еще одну попытку, то сделал бы это давным-давно. Зачем ему ждать?

Он знал, что Пэй Цици заметит это, как только его божественный инструмент или заклинания войдут в контакт с этим энергетическим щитом.

По ее словам, она прогрессировала в развитии с помощью специального пространства, созданного звездным разрушителем, и если кто-то осмелился бы побеспокоить ее, то она сообщила бы об этом Цу Йи.

“Почему бы нам не подождать еще немного?" Изо всех сил стараясь подавить гнев, Сюань Гуанъю попятился туда, где собрались Хун Минхуэй и его подчиненные, оставив Фань Тяньцзы в одиночестве.

"Какой странный парень." - пробормотал себе под нос Фань Тяньцзы.

...

В глубине души Фань Тяньцзы понял Сюань Гуанъю и Хун Минхуэя. “Он не может дождаться, когда я сломаю щит ауры плоти этого звездного разрушителя."

“Я давно узнал о звездных разрушителях. Тем не менее, была часть информации, которую я узнал недавно, что и заставило меня приехать сюда. Согласно ей, в этом независимом пространстве, где находится этот звездный разрушитель, должно быть уникальное сокровище.”

Пэй Цици была озадачена. "Уникальное сокровище?”

Услышав это, Не Тянь огляделся. Однако он видел только скопления и потоки разнообразной энергии. "Где же это "уникальное сокровище"?"

Однако, когда он задумался, ему пришло в голову, что, возможно, вся эта концентрированная, утонченная энергия и есть то самое "уникальное сокровище", о котором он говорил.

“У меня есть планы попытаться продвинуться на поздний этап стадии Домена Божественности, поэтому мне нужно найти некоторые редкие материалы, чтобы убедиться, что все пройдет гладко." - честно сказал Фань Тяньцзы. "Тем не менее, даже павильону Небесного Пролета трудно найти материалы, которые подходят мне и могут сгладить мой прорыв. Поэтому я решил приехать сюда, чтобы посмотреть, можно ли найти здесь уникальное сокровище.”

“Так ты что-нибудь нашел?" Спросил Не Тянь.

“Как только я быстро осмотрелся с помощью своей суб-души, я понял, что мне скормили ложную информацию." сказал Фань Тяньцзы, выглядя несколько разочарованным. "Эта энергия, бурлящая в этом уникальном месте, мне ни к чему. Я уже давно прошел ту фазу, когда мне приходилось полагаться на большое количество энергии ради будущих прорывов.”

Вскоре после того, как Фань Тяньцзы проник сюда, он понял, что так называемое уникальное сокровище было всего лишь ложным слухом. На самом деле, это могла быть ложная информация, которую Сюань Гуанъю и его люди распространили, чтобы ввести людей в заблуждение.

Единственной интересной находкой этого путешествия были невероятные изменения, которые капля эссенции крови Не Тяня оказала на его суб-душу.

“Мне здесь ничего не нужно. Я ухожу." С этими словами суб-душа Фань Тяньцзы бросила долгий, глубокий взгляд на Не Тяня. "Возможно, когда-нибудь я найду тебя и попрошу об одолжении.”

Не Тянь был ошеломлен. "О каком одолжении?”

"Давай поговорим об этом, когда увидимся в следующий раз.” Фань Тяньцзы решил ничего не объяснять. “Я сделаю тебе одолжение и скажу остальным, что здесь нет никакого уникального сокровища.”

Его суб-душа превратилась в полосу света, которая выстрелила вверх, оставив Не Тяня и Пэй Цици обмениваться недоумевающими взглядами.

...

Прозрачный Бирюзовый Меч внезапно вспыхнул ослепительным светом.

Луч света меча пронзил великолепный щит и исчез в мече Фань Тяньцзы.

Выражение лица Сюань Гуанъюя дрогнуло. Увидев возвращающийся световой меч, он сразу понял, что Фань Тяньцзы обманула его, сказав, что он должен собрать силу, чтобы совершить еще одну попытку, в то время как правда заключалась в том, что смешанный клочок его энергии меча и осознания души был там все это время.

Однако Фань Тяньцзы, казалось, не беспокоился о том, что Сюань Гуанъю оскорблен правдой, когда он сказал: “Там внизу ничего нет. У тебя сложилось неверное мнение. Там нет ничего, что могло бы принести пользу таким людям, как мы. Возможно, аутсайдеры и древние духи могут извлечь выгоду из богатой эссенции плоти там, внизу. Однако, поскольку их родословные естественным образом подавляются звездным разрушителем, они не смогут войти туда."

“Мы с тобой не можем получить никакой существенной выгоды из измерения внизу." С этими словами он указал на Хун Минхуэя. “Хотя он мог бы."

" Это может помочь тем, у кого низкий уровень развития, ибо там можно собрать энергию и более эффективно усилить свои духовные моря, но и только.”

Как только он закончил с этими словами, он улетел вдаль на своем мече, прежде чем Сюань Гуанъю успел что-либо сказать.

На обратном пути он встретил нескольких могущественных экспертов из других человеческих сект, которые также слышали об уникальном сокровище и проделали весь путь до этого места.

Он сказал им, что ничего не нашел после тщательного сканирования подземного пространства, и что то, что они слышали, было не более чем ложным слухом.

Несмотря на то, что он обычно не попадался на глаза людям, он был хорошо известным могущественным экспертом. Поэтому большинство из тех, с кем он разговаривал, сдались и вернулись.

План Хун Минхуэя не сработал.

На самом деле, ни один эксперт стадии Домена Божественности не вошел в эту область после того, как Фань Тяньцзы ушел.

Хотя некоторые из более слабых воинов все еще питали надежду и все равно отправились туда, они не смогли проникнуть сквозь таинственный энергетический щит, образованный аурой плоти звездного разрушителя.

В результате Сюань Гуанъю и те, кто был с ним, потратили свое время зря.

...

Не отвлекаясь, Не Тянь смог сосредоточиться на своем совершенствовании.

По мере того как он продолжал усилять свое духовное море, все большая и большая часть его духовных ядер кристаллизовалась.

Не встретив никаких препятствий для развития, он прорвался на поздний этап стадии измерения Души. Все произошло невероятно гладко.

Все его духовные ядра закончили кристаллизацию!

Пэй Цици закончила направлять в себя всю пространственную энергию этого удивительного места.

Она также добилась значительного прогресса в своем развитии, хотя и не совершила прорыва.

Однако ее родословная росла здесь невероятно быстро. Ее тело также стало намного жестче после многократного усиления чистой пространственной энергией.

Почувствовав прорыв Не Тяня, она бросилась к нему, выглядя очень довольной. “Ты совершил еще один прорыв в своем развитии?!"

"Чудесно! Кажется, что ты даже не столкнулся с препятствиями, и все произошло очень гладко.”

Не Тянь открыл глаза, и в глубине его глаз вспыхнули огненные искры. С улыбкой он сказал: "Похоже, что с помощью этого уникального пространства небольшие прорывы в культивировании происходят довольно гладко. Возможно, это самая важная особенность этого места...”

“Я чувствую, что пришло время уходить." - сказала Пэй Цици.

“Да, я тоже это чувствую." Не Тянь посмотрел на энергетический щит, который, казалось, перестал направлять энергию из внешнего мира. "Он вот-вот закроется, не так ли?”

"Вот именно." сказала Пэй Цици. "Давай выбираться отсюда.”

"К счастью, мы оба достигли значительного прогресса в нашем развитии." - сказал Не Тянь, выглядя удовлетворенным. "Единственное, что меня расстраивает, это то, что, хотя моя родословная была явно затронута, она не обновилась и не вошла в следующую фазу, как предполагалось.”

"Обновление нашей родословной гораздо сложнее, чем прогресс в культивировании." утешительно сказала Пэй Цици. “Все впереди.”

Не Тянь вздохнул. "Пожалуй, ты права.”

Почувствовав, что щит из ауры плоти звездного разрушителя начал закрываться, Пэй Цици достала свой Кристалл Пространственных Границ.

Затем они вдвоем покинули глубины с помощью этого сокровища небесного уровня, которое было раскопано на поле битвы.

http://tl.rulate.ru/book/389/730885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь