Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1163

Властелин всех миров, глава 1163

Когда громадный череп звездного разрушителя медленно начал опускаться вниз, Не Тянь упал вместе с ним.

Пока это происходило, кость продолжала собирать в себя бесчисленное количество злых духов.

Не Тянь, который активировал Смешение Жизни, стал единым целым с костью. Глубокая связь между ним и костью сохранялась, пока он спускался в мертвые безмолвные глубины земли с черепом, который обладал размерами целого материка.

Потоки всевозможной ауры хаотично вспыхивали, заставляя куски земли ломаться и падать.

Воскликнув во всю силу своих легких, Мо Хэн убрал своего Идола Дхармы, готовясь преследовать Не Тяня в пропасти.

Он предположил, что Не Тянь был пойман в ловушку внутри черепа звездного разрушителя.

Однако Цу Йи крикнул: "Брат Мо!”

Услышав это, Мо Хэн остановился в воздухе и удивленно уставился на него.

В этот момент многие другие, в том числе Цзи Юаньчуань, Йе Вэньхань, главы огненной и древесной секций, великие монархи-аутсайдеры и титаны, также заметили аномалию.

Слой богатой трупной ауры и поток яркого света отделил от них опускающегося в недра звездного разрушителя.

Все аутсайдеры и древние звери знали, что они должны держаться на расстоянии от этого потока смешанной энергии.

В противном случае, они мгновенно окажутся под влиянием ауры плоти звездного разрушителя и снова впадут в неистовство.

Кроме того, специфическая трупная аура, которая была смешана с потоком его странной ауры, также оказывала мощное влияние на экспертов стадии Домена Божественности.

Они знали, что также подвергнутся жестоким изменениям, как только будут отравлены трупной аурой.

Поэтому ни один из экспертов не пытался действовать опрометчиво. Они просто смотрели на слой конденсирующейся энергии издалека.

Не Тянь был единственным, кто медленно спускался к другому миру в глубинах земли вместе с огромной головой звездного разрушителя.

“Это еще одна отличная возможность для этого парня.” - объяснил Цу Йи.

Поединок между Мо Хэном и великим монархом Первобытным Демоном длился очень долго. Он потерял значительную часть своей духовной энергии и энергии души.

Поэтому он не заметил всех деталей взаимодействия Не Тяня со звездным разрушителем.

Услышав это, Мо Хэн ответил, а его глаза загорелись: “Вы хотите сказать, что звездный разрушитель будет ему полезен...?”

Цу Йи кивнул. “Не будет преувеличением сказать, что именно он и его учитель, Ву Цзи, стали причиной того, что мы смогли покончить с этим бедствием на поле битвы, прежде чем стало слишком поздно. Если бы его мастер не увидел проблему заранее, мы бы не были готовы. Если бы Не Тянь не установил связь с разбитой душой звезного разрушителя, убедив его отказаться от использования родословных кристаллов, которые околдовывали великих монархов, то последствия все равно были бы катастрофическими.”

Все великие монархи-аутсайдеры и титаны в этом районе были глубоко потрясены словами Цу Йи.

Многочисленные пары ослепительно ярких глаз уставились на Не Тяня, который постепенно исчезал из их поля зрения.

“Не Тянь?!”

“Это седьмой Сын Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд ? Это он выиграл недавнюю дуэль с Офелией?”

“Это из-за него мы смогли прийти в себя?!”

"Седьмой Сын Звезд?!”

До приезда сюда никто из этих сильнейших воинов не ожидал, что они будут сражаться друг с другом.

Кто бы мог подумать, что каменные големы принесут в жертву заоблочное число злых духов и упырей в Кровавой Могиле с помощью тайного метода секты Небесного Трупа, чтобы превратить звездного разрушителя, который был похоронен здесь, в самый сильный Небесный Труп?

Кто бы мог подумать, что, будучи частично пробужденным, он сумел погрузить все измерение в хаос и смуту?

Многие великие монархи ушли в раздумье. "Звездные разрушители из первобытной эпохи...”

Поскольку все великие монархи, собравшиеся здесь, прожили всего несколько сотен тысяч лет, у них тоже не было никакого личного опыта жизни в первобытной эпохе.

Их страх перед звездным разрушителем был просто глубоко укоренен в их родословной и спрятан в самых глубоких уголках их памяти.

На самом деле они не знали, насколько могучими были звездные разрушители, или как они постепенно исчезли из этой звездной реки.

Этот звездный разрушитель, который был мертв уже бог знает сколько времени, пробудился лишь частично, и все же он сумел так сильно повлиять на них, что они потеряли рассудок.

Все они начали придавать большое значение звездным разрушителям; они хотели изучить все древние записи, которые они смогли бы найти.

Великий монарх Первобытный Демон, вернувший себе свою высокоуровневую демоническую форму, подлетел и остановился в воздухе перед Мо Хэном. Устремив на него свои пурпурные, как хрусталь, глаза, он сказал: "Даже несмотря на то, что ты проиграл свой поединок против меня, ты сражался блестяще. Я победил тебя, но не смог убить. Древний Дворец действительно необычаен.”

Мо Хэн слегка поклонился и смиренно сказал: “Это очень любезно с вашей стороны, великий монарх.”

Великий монарх Первобытный Демон не спеша обвел взглядом экспертов стадии Домена Божественности, собравшихся в этом месте, а затем сказал: “Прощайте.”

Он превратился в пурпурную молнию и улетел прочь от сердца поля битвы, которое теперь было полностью разрушено.

После него все остальные великие монархи-аутсайдеры ушли один за другим с неким недоумением и непониманием, читаемым в их взгляде.

"Борьба между другими партиями воинов тоже должна была закончиться. Если нет, то я покончу с этим ради них." Цу Йи из Общества Духа Пустоты на мгновение задумался, прежде чем внезапно исчезнуть вместе со своим Зеркалом Пустоты.

Цзи Юаньчуань и Йе Вэньхань обменялись взглядами, прежде чем они также открыли пространственную трещину и исчезли в ней.

...

В горной долине, где собрались Вэй Лай, Доу Тяньчэнь, Лу Хунъянь, Хоу Чулан и многие другие специалисты стадии Домена Божественности.

По мере того как крошечные разноцветные кристаллы постепенно исчезали из морей плоти великих патриархов, они также освобождались от контроля звездного разрушителя.

Однако битва закончилась не так, как должна была бы.

Причина была в том, что некоторые демоны и фантомы умерли от рук Божественных Детей на стадии Домена Святости, когда пламя битвы впервые распространилось на эту область.

Позже, когда битва продолжалась, погибло и несколько воинов стадии Домена Святости.

В отличие от битвы между экспертами стадии Домена Божественности и великими монархами, которая происходила в глубине поля битвы, сражение между воинами стадии Домена Святости и великими монархами привела к жертвам, пусть и прошло совсем немного времени.

Смерть воинов их кланов вынудила аутсайдеров и древних духовных зверей неохотно прекратить битву, даже после того, как они вновь вернули себе рассудок.

Цу Йи внезапно появился в воздухе.

Великие монархи-аутсайдеры издавали рев, который распространялся по всем окрестностям. Это был приказ воинам их кланов - знак к отступлению.

В то же время воины-люди увидели Цу Йи и, наконец, остановились.

Постепенно аутсайдеры, древние звери и драконы собрали тела своих погибших воинов и эвакуировались с разрушенного поля битвы.

Великих патриархов девятого уровня можно было вернуть к жизни, если только их сердца не были уничтожены.

Большинство умерших великих патриархов все еще хранили свои сердца нетронутыми. Как только они вернутся в свои кланы, их старейшины смогут помочь им восстановиться.

То же самое было и с людьми.

Они также могли быть возвращены к жизни, пока их души были в безопасности.

Ци Ляньшань из Общества Духа Пустоты не мог не спросить: “Что же произошло в глубине разрушенного поля битвы, старейшина? Битва закончилась?”

Цу Йи кивнул. “Все кончено. Благодаря Не Тяню и его учителю Ву Цзи, это бедствие закончилось прежде, чем оно смогло захватить нас всех.”

“Не Тянь?! А где он сейчас?!" Настойчиво спросил Ян Чжань.

http://tl.rulate.ru/book/389/723325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь