Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1155

Властелин всех миров, глава 1155

Повсюду в разрушенной столице каменных големов виднелись рухнувшие каменные павильоны, а в центре города в земле зияла огромная дыра в форме человека.

Быстро взглянув на нее, Не Тянь понял, что ее оставил Чатвик.

Пространственный разлом, из которого вышли он и Цзи Юаньчуань, плавал прямо над городом.

По прибытии Цзи Юаньчуань устремил свои сверкающие глаза на бездонную яму, внутри которой переплетались великолепные огоньки.

Большое количество злых духов и упырей все еще притягивалось к ней и прыгало в нее со всех сторон.

Девять каменных големов, собравшихся вокруг ямы, немедленно почувствовали аномалию.

Один за другим они повернули головы в сторону Не Тяня и Цзи Юаньчуаня, выражение их лиц было размыто.

Глядя на бездонную яму, Не Тянь нахмурился и пробормотал: “Они приносят в жертву всех этих злых духов и упырей. Только не говорите мне, что, сделав это, они действительно смогут воскресить того звездного разрушителя, который умер давным-давно. Может быть, эти злые духи помогают вернуть его душу, а трупная энергия, которую несут в себе эти упыри, помогает восстановить силы в его теле?”

Вэй Лай летел сквозь пространственный разлом, размышляя над этим вопросом.

"Каменные големы!”

Прибыв туда, Вэй Лай уставился на яму, где переплетались великолепные огоньки, и послал туда свое осознание души.

Как только он это сделал, он почувствовал чрезвычайно интенсивные и необычные энергетические колебания, возникшие в глубине ямы, как будто яма могла в любой момент взорваться.

“Люди...”

Предводитель каменных големов изначально сидел на земле и пытался связаться с ужасающим существом, которое медленно пробуждалось по мере того, как безумный акт жертвоприношения продолжался.

Однако появление людей встревожило его и заставило сменить фокус внимания.

При виде их он понял, что теперь они столкнулись с очень тяжелой проблемой.

В отличие от титанов вроде Чатвика, у людей аура плоти была ничтожно слаба. Следовательно, необычная аура из ямы не смогла бы исказить их разум, приведя их в состояние бешенства.

Эти люди, появившиеся внезапно, явно пришли не с мирными намерениями. Поэтому ему придется избавиться от них каким-то другим способом.

Цзи Юаньчуань глубоко вздохнул и сказал: “Не Тянь, ты был прав! Именно эти каменные големы вызывают все эти перемены на поле битвы! Они - причина того, что пространственные трещины взорвались, а аутсайдеры и древние духи потеряли свой рассудок! Разве они не должны были вымереть давным-давно?”

Из плавучего пространственного разлома вылетела еще одна фигура. Оказалось, что это Йе Вэньхань из павильона Небесного Пролета, который, как и Цзи Юаньчуань, также находился на раннем этапе стадии Домена Божественности.

Он также примчался из самой глубокой части поля боя.

"Братец Йе!" Глаза Цзи Юаньчуаня загорелись, когда он успокоил свое сердце. “Как здорово, что ты тоже здесь. Я не был полностью уверен, что у меня хватит сил справиться с этими каменными големами в одиночку. Теперь, когда ты здесь, все будет намного проще.”

Однако Йе Вэньхань сказал с мрачным выражением лица: "Ситуация выходит из-под контроля. Поэтому я поспешил сюда, чтобы помочь вам как можно скорее вывести членов различных сект из поля боя. Кто бы мог подумать, что я найду это...”

К тому времени, когда он прибыл в каньон, он уже видел, как эксперты стадии Домена Святости из четырех великих сект вступили в ожесточенную битву против древних духовных зверей и великих патриархов.

От Вэй Лая он узнал о последних событиях и поэтому поспешил сюда без промедления.

“Мы пришли вдвоем."- продолжал Йе Вэньхань. “Если бы с нами приехало слишком много экспертов, боюсь, что те, кто остался в каньоне, не смогли бы справиться с бешеными древними и великими патриархами-аутсайдерами.”

Цзи Юаньчуань ненадолго задумался и понял, что совершил ошибку. “Хорошая мысль, братец Йе.”

Ранее он принял поспешное решение, обратившись ко всем, требуя, чтобы все те, кто мог выбраться из этой битвы, пришли в столицу каменных големов вместе с ним.

К счастью, пришли только Вэй Лай и Йе Вэньхань.

Если бы большое количество экспертов последовало за ним в это место, то те, кто остался в каньоне, могли бы быть пойманы и убиты аутсайдерами и древними зверями.

“Я никогда раньше не видел каменных големов и не сражался с ними." С этими словами Йе Вэньхань не спеша полетел к тому месту, где были собраны девять каменных големов.

Пока он это делал, духовные мечи, тонкие, как крылья цикад, парили вокруг него, как плавающие рыбы.

Каждый из них отражал ослепительный свет.

Тысячи мечей постепенно заполняли сферическую область вокруг него. Его измерение из мечей постепенно превратило его в шквал клинков.

"Сила Клинка!”

Не Тянь бросил на него отстраненный взгляд и быстро понял, что павильон Небесного Пролета был источником всего человеческого умения культивировать владение магическими клинками.

И секта Трех Мечей из Домена Небесных Границ, и секта Горы Тысячи Мечей из Домена Небесного Питона сосредоточились на том же пути развития.

Во всех доменах людей жизнисуществовало еще множетво сект, которые рассматривали духовные мечи как источник своей силы и основу своего развития, и поэтому они были сосредоточены исключительно на этом.

Тем не менее, все их методы культивирования изначально пришли из павильона Небесного Пролета.

Павильон Небесного Пролета был самой древней человеческой сектой воинов, пользовавшихся духовными клинками.

С несколько презрительной улыбкой Цзи Юаньчуань сказал: "Каменные големы погибли задолго до нашего восстания и сбалансированной конфронтации против аутсайдеров и древних духовных зверей. Они были уничтожены в крупномасштабной битве против демонов, фантомов и костяных гигантов. Кто бы мог подумать, что раса, исчезнувшая так давно, все еще имеет выживших, не говоря уже о том, что эти выжившие сумели создать такую суматоху?”

Цзи Юаньчуань и Йе Вэньхань, два эксперта стадии Домена Божественности, перешептывались друг с другом, когда они остановились над местом, где были собраны девять каменных големов.

Не говоря ни слова, Вэй Лай из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд тоже подлетел и присоединился к ним.

Только Не Тянь остался у пространственного разлома, через который они прибыли. Стоя на своей Звездной Лодке, он спокойно смотрел на двух экспертов стадии Домена Божественности, ожидая ожесточенной битвы между ними и девятью каменными големами.

"Девять каменных големов, и только один на десятом уровне..."

“Хотя родословная аура остальных восьми все еще находятся на подъеме, ни один из них еще не достиг пика девятого уровня."

“Если не будет проблем, то эта битва закончится поражением каменных големов.”

Придя к такому выводу, Не Тянь почувствовал некоторое облегчение и решил, что ему не придется вступать в бой.

Полупрозрачные и сверкающие, тысячи духовных мечей, которые несли различные атрибуты, переплетались, образуя изысканную магическую формацию.

Словно водопад мечей, они обрушились на девять каменных големов, собравшихся вокруг бездонной ямы.

Видя это, каменные големы издавали странные звуки, которые звучали как древний гимн, как будто активируя свой родовой талант. “Родословная...”

Странно было то, что хотя Не Тянь никогда не слышал ничего подобного, он каким-то образом понял, что они пели.

Просто некоторые слова они шептали так тихо, что он их не расслышал.

Сразу же после этого большие камни и сломанные стены разрушенных каменных павильонов стали подконтрольны каменным големам, и они подняли их в небо.

Все эти огромные бледно-серые куски светились странной аурой, как будто внутри них бушевала мощная сила.

В то же самое время из глубины ямы, где переплетались великолепные огоньки, доносились тяжелые звуки дыхания, как по стенам ямы поднималось огромное существо.

Внезапно из ямы вырвались потоки великолепной ауры.

Космическое измерение Цзи Юаньчуаня, измерение мечей Йе Вэньханя и звездное измерение Вэй Лая были поражены прежде, чем они успели отреагировать.

Первоначально этот вид ауры только искажал моря ауры плоти могущественных аутсайдеров и древних зверей, наполняя их разум жаждой крови и безумием. Он не должен был влиять подобным образом на людей.

Однако на этот раз эти аура нанесла урон их измерениям.

Эти потоки ауры несли в себе мощную трупную энергию!

Смешанная с аурой плоти звездного разрушителя, мощная трупная энергия разъедала измерение трех экспертов подобно смертельному яду.

Бледное пламя горело в измерениях трех экспертов одновременно.

Цзи Юаньчуань не мог удержаться, чтобы не воскликнуть: "Это трупное пламя -фирменное заклинание секты Небесных Трупов! Только не говорите мне, что секта Небесных Трупов тоже играет в этом какую-то роль!”

http://tl.rulate.ru/book/389/718915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь