Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1154

Властелин всех миров, глава 1154

Даже Цу Йи, глава Общества Духа Пустоты, был слишком поглощен борьбой, чтобы прийти им на помощь!

Слова Цзи Юаньчуаня повергли всех в великий страх.

Они с нетерпением ждали прибытия Цу Йи лично, чтобы он создал пространственный разлом с помощью своего божественного инструмента Бессмертного уровня, Зеркала Пустоты, позволяя им выбраться из поля битвы.

Никто из них не думал, что даже Цу Йи оказался втянутым в сражение в глубине поля битвы.

Они не были уверены, что Цзи Юаньчуань был достаточно силен, чтобы эвакуировать их самостоятельно, особенно в той сложной ситуации, с которой они сейчас столкнулись.

Поскольку великие патриархи, древние звери и драконы нападали на них со всех сторон, они должны были приложить огромные усилия, чтобы отбиться от этих врагов, которые были сведены с ума таинственной аурой.

Цзи Юаньцюань повернул голову и увидел кость звездного разрушителя, которая испускала молнии. Он удивленно крикнул: "Что ты делаешь, Не Тянь? Что происходит с твоей костью?”

Пока он говорил, воины стадии Домена Святости и Божественные Дети рассредоточились, чтобы сражаться с великими патриархами, драконами и древними зверями в разных местах.

Поскольку противники были более менее равны, она не закончилась бы победой ни одной из сторон в течение короткого времени.

Поскольку кость продолжала источать молнии, Не Тянь сосредоточил на ней все свое внимание.

Часть в середине алой кости вдруг стала прозрачной.

Кроваво-красные узоры внутри нее претерпели любопытные изменения, открывая смутный образ, который Не Тянь едва мог различить.

Это было изображение каменной столицы големов.

Сквозь него Не Тянь видел бесчисленное множество злых духов и упырей, прыгающих в бездонную яму, из которой поднимались потоки разноцветной ауры, заполняющие небо.

Вокруг ямы девять каменных големов фанатично кланялись, продолжая какой-то злой жертвенный ритуал.

Также были показаны сцены визитов Чатвика и его врыва в город после того, как море его ауры плоти было подорвано этими потоками ауры.

Не Тянь был так увлечен ими, что даже не ответил Цзи Юаньчуаню.

Увидев это, Цзи Юаньчуань поднялся над сражающимися людьми, аутсайдерами и древними зверями высоко в небо.

Он протянул божественный инструмент Бессмертного уровня, который должен был быть в руках Цу Йи, и воскликнул: "Зеркало Пустоты!”

В то же самое время он активировал свое измерение, которое, казалось, состояло из нескольких слоев, разворачиваясь вокруг него подобно свиткам прекрасных картин. Многочисленные ослепительные пространственные лезвия плавали в нем, словно косяки рыбы.

Подобно молниям, ослепительные потоки пространственной энергии вылетели из него в Зеркало Пустоты.

"Пустая Слеза!" Когда Цзи Юаньчуань применил тайное заклилинание, тысячи пространственных клинков сошлись вместе, конденсируясь в реку великолепного света, которая попыталась проложить совершенно новый путь из этого места.

Внезапно разноцветная аура, которая сошласл на Не Тяне, изменила направление и хлынула в измерение Цзи Юаньчуаня.

Его измерение мгновенно превратилось в хаос из-за специфической энергии.

Пространственная энергия, высвобождаемая Зеркалом Пустоты, также была затронута,и она не смогла создать пространственный туннель.

Изображения внутри кости звездного разрушителя, которая плавала перед Не Тянем, также пропали.

Выражение лица Цзи Юаньчуаня слегка изменилось, когда он пристально посмотрел в Зеркало Пустоты, нахмурив брови. “Я не могу поверить, что эта аура также оказывает подавляющее воздействие на мое космическое измерение! Похоже, что мне не удастся создать пространственный разлом и вытащить всех из разрушенного поля боя, полагаясь на свои собственные силы.”

Услышав это, все старейшины и основные ученики, сражающиеся с великими патриархами и древними зверями, почувствовали тяжелое разочарование.

Стоя на своей Звездной Лодке, Не Тянь позвал его, подзывая к себе: "Старейшина Цзи!”

Разноцветная аура, подавлявшая измерение Цзи Юаньчуаня, не нанесла серьезного ущерба ни ему, ни его измерению.

Поэтому, услышав зов Не Тяня, он собрал свое измерение и полетел к нему, гадая, что же он задумал.

Он, казалось, не встречал особого сопротивления, перемещаясь в пределах поля боя.

Через долю секунды он появился перед Не Тянем. “Я разговаривал с тобой, малыш. Но ты не ответил.”

Не Тянь глубоко вздохнул и заставил себя успокоиться. "Извините, я тут кое-что проверял. Но я думаю, что теперь знаю, как переломить ситуацию!”

Цзи Юаньчуань поспешно сказал: "Внимательно слушаю!”

Не Тянь уже доказал свои способности в Домене Нижнего Неба, выиграв свой недавний поединок с Офелией. Цзи Юаньчуань лично был свидетелем его победы.

В его глазах Не Тянь был далеко за пределами обычного воина, и его слова заслуживали серьезного отношения.

“Эта кость вступила в контакт с теми же самыми потоками ауры, которые ранее проникли в ваше измерение." Не Тянь сразу перешел к делу. “Сквозь нее я кое-что видел! Я видел девять каменных големов, проводящих злой ритуал жертвоприношения в своей заброшенной столице в глубине Кровавой Могилы!"

"Бесчисленные злые духи и упыри использовались в качестве жертвоприношений."

“Я полагаю, что они приносят их в жертву ради существа, выпускающего все эти странные потоки ауры из глубин земли: звездного разрушителя, который представляет собой либо живое существо, либо сохранивший остатки своей силы труп."

“Даже если он мертв, у него, по-видимому, все еще осталась часть его сознания души."

"Титан дважды посещал столицу каменных големов. Во время своего второго визита он также попал под влияние странной ауры и впал в бешенство."

"Похоже, что любой аутсайдер или древний дух, который приближается к этой столице каменных големов, будет подвержен влиянию из-за ауры плоти, которая выходит из центра города."

“А это значит, что только у нас, людей, будет шанс приблизиться к нему и изменить ситуацию на поле битвы.”

После описания того, что он увидел, он повернулся к Цзи Юаньчуаню и настойчиво сказал: "Старейшина Цзи, похоже, что вы не сможете расколоть пространственный разлом и вытащить нас из разрушенного поля боя напрямую, но можете ли вы телепортировать меня в другие места внутри разрушенного поля боя?”

Поговорив с Цу Йи, Ву Цзи и другими в самом сердце поля битвы, он, казалось, знал, что странная аура, вызывающая беспорядки по всему полю битвы, исходит от звездного разрушителя, который, как говорили, умер давным-давно.

“Так что я полагаю, что то, что Не Тянь видел сквозь кость другого звездного разрушителя, вероятно, реально..." При этой мысли выражение его лица дрогнуло, как будто он внезапно понял, что имел в виду Не Тянь.

“Я думаю, что могу попробовать." - сказал он в приподнятом настроении. “Такие телепортации не потребуют от меня преодоления барьера измерения, так что их будет гораздо легче достичь. Итак, девять каменных големов...”

Он ненадолго задумался, прежде чем спросить: “На каком уровне их самый сильный воин?”

“Десятый уровень. И он, кажется, только недавно вернулся на десятый." - сказал Не Тянь.

“Это облегчает дело." - сказал Цзи Юаньчуань с некоторым облегчением. “Если кризис действительно вызван этими каменными големами, и ты и видения твоего мастера помогут нам изменить ситуацию, тогда вы двое...”

Он не закончил фразу, его глаза наполнились глубоким впечатлением.

Сразу же после этого он переместился в другое место, чтобы уйти от потока разноцветной ауры, и снова достал Зеркало Пустоты. Однако на этот раз он не активировал свое измерение.

"Прыжок в Пустоту!" Когда он воскликнул эти слова, из Зеркала Пустоты вырвался яркий свет.

Светящийся пространственный разлом мгновенно раскололся прямо перед их лицами.

"Все! К Кровавой Могиле!" Громко крикнул Цзи Юаньчуань. "Ключ к прекращению хаоса на поле битвы лежит там!”

Все люди в здравом рассудке.

Один за другим те, кто не учавствовал в битве с заколдованными аутсайдерами и древними зверями, бросились к Цзи Юаньчуаню.

Не Тянь, который скрыл свою ауру плоти с помощью Сокрытия Жизни, также полетел на своей Звездной Лодке и исчез в пространственном разломе вслед за Цзи Юаньчуанем.

В следующее мгновение они вдвоем появились в столице каменных големов.

“Это действительно каменные големы!”

http://tl.rulate.ru/book/389/718285

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь