Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1142

Властелин всех миров, глава 1142

Энергетические колебания в зоне битвы, где Мо Хэн и великий монарх Первобытный Демон вели ожесточенную борьбу, могли легко сокрушить любого воина раннего этапа стадии Домена Святости.

Девять звездных глаз Не Тяня остановились в месте, близком к зоне боевых действий.

С помощью их исключительного зрения и обнаружения колебаний души, Не Тянь пытался уловить столкновения между их духовной энергией и эссенцией плоти, наряду с глубокими истинами их родословной, которая лежала внутри них.

Он смутно видел Идола Дхармы Мо Хэна и великого монарха Первобытного Демона в форме Пробуждения Предков.

Оба они были высотой в тысячи метров, маяча позади скоплений энергии, которые несли различные атрибуты в самой глубокой части разрушенного поля боя.

Идол Дхармы Мо Хэна обладал чистейшей духовной энергией неба и земли, как будто он мог управлять сменой времен года и ходом измерений.

Даже при том, что его духовная энергия не несла в себе никаких атрибутов, он мог создать любой из ее типов: огненную, холодную, молниеносную или другую, которую он хотел.

Великий монарх Первобытный Демон возвышался подобно древнему демоническому богу. В этой форме он напоминал существо, которое увидело свет вместе с момента рождения вселенной.

Он был совершенно не похож на то, как грациозно и элегантно он выглядел, когда впервые вышел из плавучей крепости демонов.

Большое скопление пурпурной ауры, ослепительной, как пурпурное солнце, внезапно вырвалось из зоны их боевых действий.

В следующее мгновение он взлетел высоко в небо, посылая фиолетовые языки пламени и молнии в его окрестности, которые быстро превращались в многочисленные зеркальные изображения великого монарха Первобытного Демона в его изящной правильной форме.

В то же время, клочья духовной ауры вылетели из Идола Дхармы Мо Хэна и превратились в многочисленные зеркальные отражения его самого.

Каждое из них, казалось, было сделано из плоти и крови и имело свои собственные души.

Десятки зеркальных изображений Мо Хэна одновременно сформировали ручные печати, применяя множество изысканных заклинаний Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, когда они сражались с зеркальными изображениями великого монарха Первобытного Демона.

Паря очень высоко в небе, девятизвездочные глаза Не Тяня сосредоточились на битве, которая происходила под ними.

Вскоре оба зеркальных отражения эссенции плоти великого монарха и зеркальные отражения энергии души Мо Хэна полетели обратно к своим хозяевам.

Не Тянь почувствовал клочья удушающей ауры из глубин пустоты.

Именно тогда он понял, что это ауры лидера Общества Духа Пустоты, титанов, драконов и великих монархов других аутсайдеров.

Многие воины стадии Домена Божественности и монархи десятого уровня уделяли пристальное внимание этой битве между великим монархом первобытным демоном и Мо Хэном.

Своими звездными глазами Не Тянь рассматривал пучки ужасающих аур и думал про себя: "Не важно, кто победит в поединке. Великий старейшина будет считаться победителем, если останется жив. Великий старейшина только что вступил на стадию Домена Божественности и выиграл битву с Жаждой Крови. Затем сразу же после этого он вызвал великого монарха первобытного демона на дуэль..."

“Это просто шокирует, насколько непредсказуемой и полной изменений может быть чистая духовная энергия. Духовная энергия - это самая распространенная и легкая в освоении сила."

"Тем не менее, великий старейшина полагается на такую простую силу, чтобы бороться против великого монарха Первобытного Демона, и пока нет никаких признаков того, что он проиграл битву."

“Духовная сила...”

Не Тянь погрузился в наблюдение жестоких столкновений между непредсказуемой духовной энергией Мо Хэна, которая была наделена его сознанием души и эссенцией плоти великого монарха, которая несла глубокие таланты родословной.

Он постепенно закрыл глаза и полностью сосредоточился на наблюдении через свои звездные глаза.

Мгновение спустя он подсознательно направил духовную Ци неба в чистое духовное энергетическое ядро в своем духовном море из своего окружения.

Он сосредоточил свое сознание души на частично затвердевшем ядре духовной энергии, которое было сверкающим и кристально чистым.

Он постепенно вошел в состояние просветления.

...

В другом месте на поле битвы.

Извилистая, великолепная река, которая тянулась к неизвестным местам, маячила в небесах.

Время от времени в ней возникали и менялись сцены, словно отражая чей-то ум, который путешествовал туда-сюда между прошлым, настоящим и будущим.

Время от времени из него вырывались любопытные потоки песка.

Тощая фигура парила в небе, поглощая потоки песка из великолепной реки, которые казались наполовину реальными и наполовину иллюзорными, как будто он использовал их, чтобы усилить себя, и в то же время получал просветление от чудес реки.

Это был Ву Цзи, который исчез на много лет.

Если бы Не Тянь был там, он бы обнаружил, что база культивирования его учителя уже продвинулась от стадии измерения Души до позднего этапа стадии Домена Пустоты, и он все еще не показывал никаких признаков остановки прогресса.

Как будто эта таинственная, бесконечная река содержала в себе всю необходимую ему пищу, чтобы становиться сильнее.

Поэтому он просто оставался там и черпал из него энергию времени, узнавал о чудесах времени и собирал таинственный песок, из которого он сотворил свое измерение.

Образ Не Тяня внезапно появился в великолепной плывущей реке.

Ву Цзи поднял голову, как будто он медленно удалялся к месту, которое находилось где-то на склоне сотни тысяч лет назад.

Наконец, выйдя из транса, он пробормотал: "Что этот парень здесь делает?”

Именно тогда он внезапно ощутил сотрясающую небеса, потрясающую землю битву, которая происходила в самом сердце разрушенного поля битвы.

Как только эта мысль пришла ему в голову, сцена в реке времени изменилась, проявив битву между великим монархом Первобытным Демоном и Идолом Дхармы Мо Хэна. Однако оно было кратким и расплывчатым.

"Я не могу поверить, что там происходит такая битва!”

Ву Цзи был полностью пробужден от состояния, в котором его душа дрейфовала по реке времени, изучая течение жизней и измерений.

Поразмыслив некоторое время, он убрал свои клочья сознания души, которые он рассеял в реке времени.

После этого славная река постепенно угасла и исчезла совсем.

Однако глубокая связь между ним и рекой, казалось, сохранялась, когда он смотрел вверх и все еще мог видеть, как она плывет в небесах.

Как будто она была невидима только для других.

Затем он отправился к Не Тяня.

...

В столице каменных големов, в глубине горного хребта Кровавой Могилы.

Восемь каменных фигур возвышались на просторной площади, окружая своего самого сильного воина посередине, как будто они проводили какой-то древний ритуал.

Бесчисленные сгустки сияющей энергии виднелись на каждом углу каждой улицы в каменном городе.

Сверкая, как осветительные болты, они вливались в самого сильного каменного голема со всех сторон.

Как и древние духи, каменные големы были могущественным видом в эпоху безлюдной древности. Однако они практически вымерли после сражений с восставшими демонами, фантомами и одержимыми.

Огромная фигура внезапно появилась над городом, возвышаясь над ним, точно бог.

Если бы Не Тянь был там, он бы узнал его, так как это был титан, которого он встретил в море мертвых звезд.

Титан по имени Чатвик взглянул с небес вниз, и в его глазах появился намек на сострадание и печаль.

“Вы...”

http://tl.rulate.ru/book/389/707571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь