Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1141

Властелин всех миров, глава 1141

Небесные Лозы происходили из главного измерения флорагримов.

Поскольку они считались древесными сокровищами небесного уровня, их было трудно найти даже в измерениях флорагримов.

Много лет назад могущественный флорагрим переместил эту Небесную Лозу в Домемн Запретного Неба, пытаясь превратить это место в идеальную среду обитания для флорагримов.

Однако Домен Запретного Неба в конце концов был захвачен Древним Дворцом Фрагментарных Звезд, и они потеряли Небесную Лозу.

Будучи сокровищем небесного уровня, лоза уже развила свой собственный разум. Она пришла к соглашению с Цзи Цаном, которое предусматривало, что она должна будет восстановить жизнь в измерении Разрушенной Земли.

В свою очередь, Цзи Цан сохранит ее в безопасности и запретит другим приближаться к ней, а когда их соглашение истечет, позволит ей вернуться на землю предков.

Фата слегка поклонился. Со все более дружелюбным взглядом, он сказал Не Тяню: “Я заберу ее обратно на землю наших предков, где она сможет оставить семена и передать свою энергию. Я знал, что у тебя должна быть глубокая связь с моей расой с тех пор, как впервые увидел тебя на поле битвы.”

Не Тянь тихо рассмеялся. “Мне просто посчастливилось овладеть некоторыми методами культивирования твоего народа.”

Фата покачал головой. "Нет, это была не удача. И Небесное Исцеление, и древесная процветающая формация - это сверхсекретные заклинания, которые мы просто не передаем кому-либо. Даже многие из наших не успевают их выучить. Кроме того, даже те, кто имеет привилегию изучать их, возможно, не смогут достичь продвинутых уровней в их использовании."

“Могу ли я спросить, на какой ты сейчас стадии усиления Небесным Исцеления?”

Не Тянь ненадолго задумался, а затем ответил: "Четвертая стадия - закалка плоти.”

“Именно этого ответа мы и ожидали."сказал Фата с горькой улыбкой. "Наш Дойен был прав.”

“Теперь, когда я вернул тебе Небесную Лозу, пришло время отправиться в глубины поля битвы, где я смогу стать свидетелем битвы между нашим великим старейшиной и великим монархом Первобытным Демоном.” - сказал Не Тянь.

"Учитывая наши силы, мы не сможем подобраться к ним достаточно близко, чтобы что-то увидеть." - сказала Фата. “Но, возможно, ты сможешь остаться на периметре, чтобы ощутить колебания энергии и преобразования. Это само по себе принесет тебе большую пользу. Но не заходи слишком глубоко. Если переборщишь, то пострадаешь.”

Фата только давал советы,но не пыталась остановить его.

"Спасибо, но я думаю, что пойду проверю все." сказал Не Тянь.

"Хорошо, давай я покажу тебе безопасный маршрут."Фата ненадолго задумался, затем нарисовал маршрут для Не Тяня. “Именно по этому пути пошли специалисты-люди. Он не пересекает ни один из регионов, где ты можешь столкнуться с мощными фантомами, демонами, одержимыми, костяными гигантами или древними духами.”

Не Тянь бросил быстрый взгляд на карту и кивнул.

Затем они попрощались и разошлись в разные стороны.

Звездная Лодка улетела на большой скорости, вызвав громкий свист.

Чем ближе Не Тянь подлетал к центру разрушенного поля боя, тем сильнее становились колебания энергии, которые он чувствовал.

Все виды колеблющихся потоков энергии, включая демоническую Ци, призрачную Ци, духовную Ци и Ци смерти, заполняли различные части поля битвы, в виде тумана и миазмов.

Спустя неизвестный промежуток времени звездная лодка долетела до высокого горного пика, вершина которого, казалось, была срезана.

И все же высота ее превышала тридцать тысяч метров.

Скопления ослепительного звездного света мерцали на вершине горы, как будто они манили Не Тяня приземлиться там.

Когда Звездная Лодка приблизилась к вершине горы, он увидел, что три Сына Звезд - Доу Тяньчэнь, Ван Мэйдзя и Фан Юань стоят там со своими подчиненными.

Они все помахали Не Тяню. "Не Тянь!”

Пристально глядя на него, Фан Юань спросил: “Где ты был все это время после битвы с Офелией? Как насчет твоих травм? Полностью восстановился?”

Не Тянь кивнул. “В значительной степени. А где остальные?”

Со слабой улыбкой Доу Тяньчэнь объяснил: "Они ушли в более глубокие районы, но это уже достаточно близко для нас. Только вице-заместитель секты Чу Чжуй и другие эксперты стадии Домена Божественности могут наблюдать за битвой вблизи. Остаточная энергия и взрывы от атак слишком опасны для воинов стадии Домена Святости, таких как мы.”

“Но где же Сиконг Куо?” спросил Не Тянь, недоуменно оглядываясь.

“Мы тоже об этом думали." - сказал Фан Юань с растерянным выражением лица. “Я слышал, что ты согласился обменять этот божественный инструмент Бессмертного уровня, Небесный Звездный Поток, на какие-то из вещей Сиконг Куо. Это правда?”

“Откуда ты это знаешь?"- Спросил Не Тянь.

"Великий старейшина сказал нам."- объяснил Фан Юань. “Он разговаривал с Сиконг Куо перед дуэлью и с великим монархом Первобытным Демоном. Он сказал ему не отделять Небесный Звездный Поток от себя. Позже Сиконг Куо подтвердил нам это и сказал, что ты согласился заключить с ним сделку.”

Не Тянь кивнул. “Да, именно так.”

Фан Юань с трудом понимал это. “Разве Сиконг Куо может обладать чем-то, что сможет сравниться с ценностью божественного инструмента Бессмертного уровня? Кроме того, если ему удастся удержать Небесный Звездный Поток, его сила, вероятно, будет расти не по дням, а по часам. Это делает тебя...”

Не Тянь остановил его, сказав: "Хорошо, хорошо, давай не будем говорить об этом сейчас.”

Он не был уверен, что Мо Хэн надеялся получить для него от Ло Ваньсяна.

Однако он был убежден, что то, что Мо Хэн потребовал от Ло Ваньсяна, должно быть так же ценно, как Небесный Звездный Поток, и в то же время лучше подходит ему.

Чтобы получить ответ на этот вопрос, ему придется подождать окончания битвы между Мо Хэном и великим монархом Первобытным Демоном.

Кроме того, он не собирался рассказывать никому, кроме Мо Хэна, о своем открытии гибридов.

"Это ты... наблюдаешь за битвой?"- Спросил Не Тянь, прищурившись.

Фан Юань рассмеялся. “Конечно. Разве ты забыл, что мы, как Сыны Звезд, владеем заклинанием под названием Звездные Глаза?”

"Звездные глаза дают нам гораздо более хороший обзор." - вмешался Доу Тяньчэнь. "И благодаря нашим душевным связям с ними, мы можем чувствовать так ясно, что это как если бы наши истинные души действительно были там. Еще одно преимущество их использования заключается в том, что, поскольку они не находятся в форме плоти, нам не нужно беспокоиться об отголосках атак этих двух великих воинов.”

Оба они, казалось, были счастливы поговорить с Не Тянем.

Только Ван Мэйдзя, на которую Чу Чжуй возлагал большие надежды, сидела там все это время, не говоря ни слова.

Однако, Не Тянь почувствовал очень сильные колебания души от нее. Очевидно, как Доу Тяньчэнь и Фан Юань, она уделяла пристальное внимание битве между Мо Хэном и великим монархом Первобытным Демоном, полагаясь на свои звездные глаза.

Не говоря больше ни слова, Не Тянь нашел тихое место на плоской вершине горы.

После того, как он сел, он активировал заклинание фрагментарных звезды и направил силу от своей истинной души и звездных душ, чтобы сформировать звездные глаза.

Девять звездных глаз приходили в себя один за другим, прежде чем улететь в самое сердце разрушенного поля боя.

Пока они летели, в его сознании возникали образы. В то же время, их острое восприятие позволило Не Тяню почувствовать существование многих других воинов Ци в его окружении.

Многие менее могущественные ученики Общества Духа Пустоты, секты Пяти Элементов и павильона Небесного Пролета были рассеяны в близлежащих горах, долинах и других уединенных местах.

Они выпускали бесчисленное количество сгустков эфирного сознания души, которые служили той же цели, что и звездные глаза.

Он даже почувствовал освежающую ауру Хоу Чулан от одного из них.

Не Тянь подумал про себя: “Похоже, что все те, кто недостаточно силен, боятся пострадать от эха атак, поэтому они приняли такой метод, чтобы почувствовать тонкие изменения духовной среды.”

Постепенно он выровнял дыхание и сосредоточился на видении звездных глаз. Их острое восприятие быстро погружало его в происходящие вокруг перемены.

http://tl.rulate.ru/book/389/707570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь