Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1100

Властелин всех миров, глава 1100

По пути в Домен Запретного Неба Не Тянь рассказал Янь Чжаню, что таинственный эксперт из секты Небесного Трупа убил демонов-разведчиков в звездной реке, где Домен Запретного Неба граничил с Доменом Падающих Звезд, и что этот человек был также причиной, по которой он знал, что в Домене Небесных Границ был портал.

Выражение лица Янь Чжаня изменилось, как только он услышал эту информацию. "Секта Небесного Трупа?! Они отнюдь не ничтожны! Почему они вдруг появились, чтобы убить этих демонов?”

Не Тянь покачал головой. “Что ты знаешь об этой секте?”

Янь Чжань замолчал.

Только через некоторое время он сказал: "Даже среди остальных нечестивых сект, секта Небесного Трупа - это очень особенная организация. Они не только не принимаются людьми, но аутсайдеры также ненавидят их.”

"Почему это?"- Спросил Не Тянь, выглядя удивленным.

“Их способ роста и культивирования - управление трупами-марионетками." объяснил Янь Чжань. "Их рабы-трупы могут быть разделены на три класса: просты человеческие трупы, трупы земного уровня и небесные трупы."

"Человеческие трупы - самые слабые, в основном созданные из мертвых людей. Земные трупы и небесные трупы гораздо сильнее, и они в основном созданы из мертвых аутсайдеров и мертвых духовных зверей.

"Причина, по которой аутсайдеры тоже ненавидят их, заключается в том, что многие достойные воины-аутсайдеры были превращены в небесные трупы и теперь сражались против них же самих."

"Говорят, что небесным трупом может считаться только великий патриарх девятого уровня.”

Не Тянь был ошеломлен. "Они создают небесные трупы из мертвых великих патриархов?!”

Янь Чжань кивнул. "Похоже, что только костяные гиганты имеют связи с сектой Небесного Трупа. В конце концов, энергия смерти, которую используют костяные гиганты, и трупная энергия, которую используют ученики секты Небесного Трупа, имеют много общего."

"В свое время могущественные эксперты из павильона Небесного Пролета и Общества Духа Пустоты понесли тяжелые потери, пытаясь уничтожить секту Небесного Трупа."

"Даже если ученики секты Небесного трупа не могут быть лучшими бойцами, с их земными трупами и небесными трупами очень трудно иметь дело."

"Их лидер был на позднем этапе стадии Домена Святости много лет назад, прямо перед тем, как он исчез. Теперь, я полагаю, он либо уже вошел на стадию Домена Божественности, либо находится всего в шаге от этого.”

С задумчивым выражением лица он добавил: "Если Карди столкнулся именно с ним, то я сомневаюсь, что Карди переживет эту битву.”

Цзин Фейян ахнул от изумления. "Неужели глава секты Небесного Трупа действительно так силен?”

Находясь на пике девятого уровня, Карди был одним из самых могущественных великих патриархов среди демонов. У него был отличный шанс стать пятым великим монархом.

Даже у такой могущественной фигуры не было бы шанса победить главу секты Небесного Трупа?

И Цзин Фэйян, и Се Цянь слышали только название секты Небесного Трупа, но на самом деле мало что о них знали.

“Как я уже сказал, даже если их собственная сила может не быть выдающейся, их небесные трупы чрезвычайно сильны.” - сказал Янь Чжань с мрачным лицом. "Их лидера зовут Фэн Бэйлуо. Говорят, что у него есть три смертельно опасных небесных трупа, которые были созданы их демона, одержимого и костяного гиганта, которые находились на девятом уровне."

“С помощью своих небесных трупов он без проблем сражается с экспертом стадии Домена Божественности."

“Карди - тоже могущественное существо, но он все же не великий монарх. Если он действительно столкнулся с Фэн Бэйлуо,то ему конец.”

Услышав слова Янь Чжаня, Цзин Фэйян и Се Цянь замолчали.

Секта Небесного Трупа исчезла на очень долгое время после их ликвидации совместными усилиями четырех великих сект. В те времена, когда они внушали страх людям, ни Цзин Фэйян, ни Се Цянь не проявляли своей удивительной силы. Тогда они даже не были на стадии Домена Святости.

Поэтому они только знали, что секта Небесного Трупа была могущественной силой, но не знали, что их лидер мог даже бороться против эксперта стадии Домена Божественности с помощью трех небесных трупов.

"Старейшина Янь, будь добр..." Не Тянь хотел что-то спросить У Янь Чжаня, но передумал.

Янь Чжань сразу понял, о чем он хотел спросить. С горькой улыбкой он ответил: "Учитывая мою нынешнюю базу культивирования и силу, у меня даже нет уверенности, что я выиграю битву один на один против Хранителя Крови. Возможно, только с помощью брата Се я смогу противостоять ему. Если бы мы сражались с Фэн Бэйлуо, я боюсь, что все мы вместе взятые не смогли бы сравниться с его силой.”

Сердце Не Тяня полнилось тяжестью.

“Но не волнуйся, - добавил Ян Чжань успокаивающим тоном. "Полагаю, битва с Карди в значительной степени измотает его. Сомневаюсь, что после этого он будет представлять серьезную угрозу.”

“Как ты думаешь, у нас будет шанс победить его?" Осторожно спросил Не Тянь.

"Это будет зависеть от того, как пройдет его битва с Карди." Янь Чжань не мог дать ему определенного ответа.

Их разговор продолжался, пока они путешествовали по звездной реке. Не Тянь продолжал слушать истории о лидере секты Небесного Трупа.

Чем больше он узнавал о нем, тем больше понимал, насколько он могуч на самом деле.

По словам Янь Чжаня, этот человек избежал совместного преследования Общества Духа Пустоты и павильона Небесного Пролета с помощью своих небесных трупов и больше никогда не появлялся.

Было непонятно, почему он появился сейчас и сообщил Не Тяню через Ли Ланфэна о портале в Домене Небесных Границ.

Проведя еще несколько дней в звездной реке, они наконец прибыли в то место, о котором говорила Небесная Лоза.

Казалось, что в этом районе было большое количество метеоритов, но все они превратились в пыль, наполняя звездную реку плотным слоем трупной энергией и аурой плоти Карди.

Большой звездолет уплывал прочь.

На палубе лежал огромный демон, в состоянии Пробуждения Предков, вместе с тремя другими великими патриархами-аутсайдерами, которые были окутаны интенсивной трупной аурой.

Эти три великих патриарха были демоном, костяным гигантом и одержимым.

Человек в белом одеянии с серебристыми глазами парил над движущимся звездолетом, странно улыбаясь им с расстояния в тысячу метров.

“Фэн Бэйлуо!" Янь Чжань глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. - "Фэн Бэйлуо, лидер секты Небесного Трупа." - сказал он тихим голосом, пристально глядя на мужчину.

Фэн Бэйлуо был старше и имел старшинство над ним.

Имя Фэн Бэйлуо начало бужоражить умы людей, когда Янь Чжань был толька на раннем этапе стадии Домена Святости.

Он встречался с ним однажды, но был недостаточно силен, чтобы стать его противником.

“Если бы тогда его не ранили могущественные эксперты из павильона Небесного Пролета и Общества Духа Пустоты... он, возможно, уже перешел бы на стадию Домена Божественности." сказал Янь Чжань с мрачным выражением лица,казалось, не имея никакого намерения идти за ним. "Карди, кажется, уже умер от его рук.”

"Янь Чжань, верно?" Эхом отозвался голос Фэн Бэйлуо. “Я помню тебя. Ты прав. Если бы не Общество Духа Пустоты и павильон Небесного Пролета, я бы уже давно вошел на стадию Домена Божественности. Но еще не поздно. Я смогу войти на стадию Домена Святости после того, как превращу труп Карди в свой четвертый небесный труп.”

“Вы просто пришли за Карди, или у вас другие намерения?" Громко спросил Янь Чжань.

Обычно, члены четырех великих сект начинали битву, только завидя члена нечестивой секты вроде Фэн Бэйлуо.

Однако теперь Карди был мертв. Янь Чжань обнаружил, что Фэн Бэйлуо, казалось, не получил никаких заметных травм, поэтому он не осмеливался делать какие-либо необдуманные шаги против него.

“Другие намерения?” Фэн Бэйлуо негромко рассмеялся и посмотрел на Не Тяня. “Что-то на подобии. Но будьте уверены. Я не причиню вреда людям в Домене Падающих Звезд. На самом деле, я помог им решить их проблему с демонами.”

"А ... Вы уходите?" Спросил Янь Чжань с озадаченным выражением лица.

“Теперь, когда у меня есть труп Карди, я, конечно, хочу как можно скорее превратить его в небесный труп." серьезно ответил Фэн Бэйлуо. “Когда их предводитель мертв, с остальными демонами будет легко справиться. Моя миссия заканчивается здесь. Пора прощаться.”

С этими словами звездолет под ним медленно ускорился и поплыл в далекую звездную реку.

"Миссия?“ Янь Чжань был ошеломлен. “Его миссия состояла в том, чтобы прийти сюда, разобраться с демонами-разведчиками и убить Карди? Кто вообще мог дать ему такую миссию?”

Цзин Фэйян и Се Цянь были еще больше сбиты с толку. Однако, даже с расстояния в несколько тысяч метров, они могли чувствовать ужасающе сильную ауру Фэн Бэйлуо.

Даже Янь Чжань не осмелился преследовать его. Конечно, они не сделали бы этого сами, опасаясь, что разозлят его и будут убиты.

В конце концов, этот человек убил Карди, Хранителя Крови, не приложив при этом каких то особых усилий.

Через несколько мгновений огромный звездолет исчез из поля их зрения.

Лицо Янь Чжаня омрачилось, и он очень долго молчал, словно предвкушая, что в мире людей происходит переворот.

http://tl.rulate.ru/book/389/683694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь