Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1094

Властелин всех миров, глава 1094

Новость о поражении Древнего Дворца Фрагментарных Звезд распространилась по звездной реке достаточно быстро.

Многие секты и кланы в подчиненных областях Сыновей Звезд и старейшин чувствовали себя настолько неуверенно, что их пугали стоны ветра или крики журавлей.

То же самое было и в подчиненных областях Не Тяня.

Слух о том, что Не Тянь отвел своих подчиненных в четвертое, пятое и шестое демонические измерения, убив бесчисленное количество демонов и разграбив все три измерения, также распространилась достаточно далеко.

Теперь многие знали, что гнев демонов и появление всех четырех великих монархов в море мертвых звезд имеют косвенное отношение к действиям Не Тяня.

Вполне естественно, что его владения станут центром возмездия демонов.

Как только Не Тянь прибыл в секту Божественного Пламени в Домене Небесных Границ, Он вызвал Цзин Фэйяна и других экспертов.

Цзин Фэйян, Цюань Цзысюань и Цу Минде получили указание Не Тяня оставаться в стороне, поэтому никто из них не осмелился войти в уединенное культивирование.

Так вот, они пришли, как только получили его призыв.

"В измерение Чистого Происхождения." Не Тянь сразу перешел к делу.

Чжунли Цзянь из секты Божественного Пламени немного поколебался, прежде чем сказал: “Хотя измерение Чистого Происхождения не является главным измерением секты Чистого Неба, оно одно из самых больших. Поскольку секта Чистого Неба до сих пор не объявила о своей преданности тебе, мы практически не имели с ними никаких контактов в эти годы.”

Не Тянь нахмурился. “Ты хочешь сказать, что нам будет трудно попасть в измерение Чистого Происхождения?”

"Ну, масштабный портал в измерении Чистого Происхождения не связан с нашим." объяснил Чжунли Цзянь. “У нас только связь с крупномасштабным порталом в измерении Чистого Неба. Однако, поскольку мы не были особенно дружелюбны к секте Чистого Неба и не посещали их в течение многих лет, я не знаю, сохранилась ли эта связь до сих пор.”

"Но у тебя ведь есть карта Домена Небесных Границ?" вмешалась Пэй Цици.”

Чжунли Цзянь кивнул. “Есть.”

Пэй Цици протянула руку и потребовала: "Дай мне взглянуть.”

Чжунли Цзянь без колебаний протянул ей карту.

Карта была вырезана на большом куске шкуры духовного зверя,и все основные измерения Домен Небесных Границ были четко обозначены.

В глазах Пэй Цици вспыхнул свет, когда она внимательно посмотрела на карту.

Только через некоторое время она кивнула и сказала: “Хорошо, я поняла.”

С этими словами она начала сплетать руки в воздухе. Многочисленные пространственные клинки вылетели из ее пальцев и сплелись в воздухе.

Вскоре появилась тонкая пространственная трещина.

"Пойдем." подала знак Пэй Цици.

"Неудивительно, что лидер Общества Духа Пустоты отказался от своего слова и взял ее в качестве своей четвертой наследственной ученицы..." Пробормотал себе под нос Цзин Фейян.

Обычно только специалисты по пространственной магии стадии Домена Святости могли овладеть такой удивительной способностью перемещаться между измерениями, не полагаясь на порталы.

Пэй Цици была всего лишь на позднем этапе стадии измерения Души, но она могла свободно путешествовать в пределах Домена Небесных Границ.

Одна фигура за другой влетали в пространственный разлом и исчезали.

Вскоре все эксперты стадии Домена Святости, собравшиеся в секте Божественного Пламени, прибыли к звездной реке за пределами измерения Чистого Происхождения.

Все, кроме Не Тяня и Пэй Цици, активировали свои измерения, вылетев из пространственного разлома, чтобы отогнать примеси в звездной реке.

Цзин Фейян, Цюань Цзысюань и Цу Минде в настоящее время находились на среднем этапе стадии Домена Святости. Чжунли Цзянь и Донг Цисун были на раннем этапе Домена Святости.

Они были самыми могущественными подчиненными Не Тяня.

Очевидно, Не Тянь вытащил свои лучшие карты, отправившись на поиски этого телепортационного портала, о котором ему рассказал таинственный человек из секты Небесного Трупа.

Плавая в огромной звездной реке, Не Тянь огляделся и сразу увидел, что измерение Чистого Происхождения было недалеко от их текущего местоположения.

Пэй Цици вылетела из пространственного разлома последней. Как только она это сделала, она вызвала свой кристалл неправильной формы, который вращался в ее ладони. Его многочисленные грани отражали все, что его окружало, улавливая любые необычные пространственные колебания.

Мгновение спустя Пэй Цици покачала головой. “Здесь ничего нет.”

С помощью силы кристалла, она внезапно растворилась в воздухе, оставив Не Тяня и остальных.

Однако, Не Тянь понимал, что даже ее чудесное пространственное сокровище должно иметь свой диапазон обнаружения.

Пэй Цици, должно быть, ушла, чтобы провести тщательное сканирование местности, о которой говорил таинственный могущественный эксперт из секты Небесного Трупа.

Поэтому Не Тянь просто ждал вместе с остальными.

Донг Цисун из секты Звероводов холодно хмыкнул и сказал: "До сегодняшнего дня патриарх Чистого Неба все еще так высоко о себе думает, что отказывается присоединиться к нам. Однако многие из их старейшин уже давно завидовали нам и хотели присоединиться к нашему делу.”

Не Тянь, однако, казалось, имел непредвзятое мнение по этому вопросу, когда он сказал: "Они всего лишь одна секта. Не имеет значения, присоединятся ли они ко мне или нет. До тех пор, пока они продолжают жить по правилам и не причиняют никаких неприятностей в Домене Небесных Границ, они могут делать все, что захотят. Кроме того, разве патриарх Чистого Неба сам не сказал, что признает мою преданность, если я смогу победить его без чьей-либо помощи?"

“Поверьте мне. Этот день приближается.”

Уверенность Не Тяня расслабила всех.

Цу Минде улыбнулся и сказал: "Они могли бы остаться такими, какие они есть. В течение последних десятилетий мы сражались с тобой по всей звездной рекой и получили огромное состояние. Мало того, что мы сами сделали прорывы в культивировании, но наши старейшины также успешно продвинулись вперед благодаря материалам, которые они получили. Если они присоединятся к нам, то нам придется делиться с ними своими достижениями.”

Все секты, присоединившиеся к экспедиции в три демонических измерения, вернулись с богатой добычей.

Приобретение демонической травы позволило им сделать Пилюли Прорыв, которые значительно увеличили бы их шансы на успешный прорыв на стадию Домена Пустоты или стадию Домена Святости.

По таким причинам, как эта, Цу Минде и все остальные считали, что следовать за Не Тянем было мудрым решением.

Четверть часа спустя...

Пэй Цици вернулась. Под вопросительными взглядами всех присутствующих она покачала головой и сказала: “Я не нашла никаких признаков портала.”

Не Тянь нахмурился. “Значит ли это, что человек из секты Небесного Трупа скормил нам ложную информацию? Это ведь не ловушка, правда?”

“Его информация не обязательно ложна." - сказала Пэй Цици. "Вполне возможно, что демоны уже прибыли и перенесли свой портал в другое место с помощью каких-то специальных средств. Как насчет того, чтобы заглянуть в измерение Чистого Происхождения?”

"Ладно, пошли." Не Тянь согласился.

Затем Пэй Цици расколол еще один пространственный разлом.

Не Тянь и другие эксперты вошли в измерение Чистого Происхождения в следующий момент.

Однако выражение лица Не Тяня резко изменилось, как только он вылетел из другого конца пространственного разлома.

Дрожь пробежала по телу Донг Цисуна, когда он воскликнул: "Кварталы секты Чистого Неба были разрушены!”

На обширной равнине перед ними каменные павильоны и дворцы превратились в руины. Мертвые воины Ци в одежде секты Чистого Неба были разбросаны повсюду.

Сильная демоническая Ци смешалась с обычным воздухом. Это означало, что здесь побывали могущественные эксперты-демоны.

"Это сделали демоны." С этими словами Чжунли Цзянь глубоко вздохнул и полетел осматривать другие части измерения.

Цюань Цзысюань и Цу Минде также устремились ввысь, где они распространили свое огромное осознание души.

Только Цзин Фэйян остался рядом с Не Тянем и Пэй Цици, защищая их от потенциальных опасностей.

Вскоре Цуань Цзысюань вернулся и громко доложил: "Все воины Ци в этом измерении, которые находятся на стадии измерения Души и выше, были убиты демонами! Это был Хазлитт, Огненный Маньяк!”

Выражение лица Не Тяня дрогнуло. "Хазлитт!”

“Он устроил примерно похожую на нашу резню." сказал Цуань Цзысюань с мрачным лицом. “Кроме ветви секты Чистого Неба, в этом измерении есть еще два подчиненных ей клана. Все их могущественные эксперты были убиты, вместе с экспертами, которых секта Чистого Неба разместила здесь."

“Все, что осталось-это небольшое количество воинов Ци, которые находятся на Небесной стадии и ниже, которым посчастливилось сбежать в отдаленные районы.”

Через некоторое время Цу Минде и другие эксперты вернулись.

Четверо экспертов стадии Домена Святости рассредоточились и закончили сканирование всего измерения Чистого Происхождения. От некоторых выживших они узнали, что Хазлитт, огненный маньяк, пронесся по этому измерению с дюжиной демонов восьмого уровня.

“Не Тянь, похоже, что информация, которую нам дал таинственный эксперт из секты Небесного Трупа, была правдой." - сказала Пэй Цици. “Просто мы пришли слишком поздно. Судя по всему, большое количество демонов уже прибыло через этот портал. И причина, по которой я не смогла найти портал, заключается в том, что они уже переместили его в другое место.”

“Не могла бы ты отвести нас в соседние измерения, чтобы мы могли проверить их положение?" Спросил Не Тянь, выглядя обеспокоенным.

Не говоря ни слова, Пэй Цици немедленно расколола новые пространственные трещины.

В измерении Серой Луны и измерении Небесного Света тоже произошла резня.

Все кланы в этих измерениях были уничтожены.

От выживших они узнали, что кроме Хазлитта, здесь также был Феймос, Контроллер.

Оба они были великими патриархами девятого уровня.

“Давай отправимся в измерение Чистого Неба, где основана секта Чистого Неба!" У Не Тяня было зловещее предчувствие, что оно также могло быть разграблено демонами.

"Боюсь, что секта Чистого Неба уже канула в лету..." Пробормотал Чжунли Цзянь со смешанными чувствами в голосе.

С одной стороны, ему было жаль, что такое произошло. С другой стороны, ему повезло, что портал демонов не находился на территории секты Божественного Пламени.

Как только Не Тянь и другие ступили в измерение Чистого Неба, они увидели далекую область, окутанную черно-фиолетовой демонической Ци.

http://tl.rulate.ru/book/389/680489

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь