Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1064

Властелин всех миров, глава 1064

Не Тянь покинул свою комнату культивирования и вышел на открытую площадку в глубине горной долины, где он сосредоточился на передаче энергии от духовных нефритов и всевозможных духовных материалов.

Под ночным небом все его тело светилось, когда он притягивал энергию из звездной реки, как магнит.

Иллюзорные очертания Искры Божественного Пламени, Цветка Девяти Звезд и саженца Дерева Божественного Духа поднялись с его макушки.

Они были конденсацией ауры трех чудесных предметов.

Несмотря на то, что они были иллюзорными, им удалось направить три типа энергии из звездной реки и пустить их в духовное море Не Тяня.

В то же время, Не Тянь использовал заклинание очищения Ци, чтобы направить энергию в свою область даньтяня из духовных нефритов и духовных материалов различных атрибутов.

Потоки чистой и богатой духовной ауры, наполняли его духовное море, как разноцветные туманы.

Не Тянь исследовал себя с помощью своего осознания души и с большой ясностью увидел, что все четыре его духовных ядра претерпевают изменения.

Когда его огненное энергетическое ядро, древесное энергетическое ядро, звездное энергетическое ядро и ядро чистой духовной энергии впервые сформировались, они начали конденсировать жидкую эссенцию соответствующих типов энергии.

В этот момент, по мере дальнейшего получения жидкой духовной энерги, в сердцах его четырех духовных ядер постепенно формировались твердые частицы.

Малиновый Кристалл размером с рисовое зернышко образовался в центре ядра энергии пламени; кусок дерева такого же размера появился в центре ядра древсной энерги; крошечный кусочек серебристого металла образовался в самом центре ядра звездной энергии.

"Жидкая энергия далее конденсируется в твердую. Это должно означать, что духовные ядра теперь могут обладать большей силой!”

Не Тянь продолжал наблюдать, и обнаружил, что затвердевшие части занимают лишь небольшую часть духовных ядер.

Энергия, которая была дальше от центра, все еще была жидкой.

Перемены в его духовном море сильно взволновали его.

Теперь, когда он наблюдал свою область даньтяня, его духовное море выглядело как туманное море духовной Ци на первый взгляд, но при ближайшем рассмотрении, четыре духовных ядра плавали в середине духовной Ци, с затвердевшей энергией в центре.

Вот так теперь выглядело его духовное море.

Что касается Искры Божественного Пламени, Цветка Девяти Звезд и саженца Дерева Божественного Духа, то они плавали вокруг в сжиженной энергии, направляя энергию из звездной реки и быстро разрастаясь.

По мере того как он поглощал все больше духовной энергии, энергии пламени, древесной энергии и энергии звезд, крошечные кусочки твердой энергии в сердцах его духовных ядер медленно росли.

Вскоре после этого его истинная душа также претерпела изменения.

По мере того как клочок за клочком энергия души сливались в его истинную душу, его изначально расплывчатая истинная душа становилась все яснее и яснее.

Они, казалось, добавляли плотность к его истинной душе и делали ее похожей на его истинную форму.

Новая оболочка была результатом дальнейшего совершенствования энергии души. Она избавила его истинную душу от ощущения иллюзорности, словно наделив его истинную душу плотью и кровью.

Ему не нужно было, чтобы кто-то говорил ему о фундаментальных различиях между измерением Души и Глубинной стадией. Его собственных наблюдений и просветления было достаточно.

Твердая часть занимала лишь около пятой части каждого духовного ядра.

Однако, какими бы крошечными они ни были, они содержали больше энергии, чем вся жидкая часть.

Он также осознал, что его развитие после входа на стадию измерения Души будет сосредоточено на превращении оставшихся жидких частей его духовного ядра в твердые.

Его истинная душа, которая, казалось, обрела физическую форму вдруг поднялась с макушки и поплыла вверх.

Однако, когда он отделил свою истинную душу от своего плотского тела на этот раз, он больше не чувствовал себя таким слабым и хрупким.

Судя по всему, его истинная душа теперь могла передвигаться без защиты и питания его плотского тела.

“Отныне моя истинная душа сможет покидать мое тело, чтобы передвигаться в обычных мирах. Это означает, что даже если мое тело погибнет, до тех пор, пока моя душа хорошо сохранена, при правильной возможности, я все еще могу перевоплотиться."

"Однако, по сравнению с истинной душой воина стадии Домена Пустоты, моя истинная душа все еще имеет много ограничений.”

Для того, чтобы воин стадии измерения Души мог возродиться после смерти, его истинная душа должна была быть полностью неповрежденной.

Для воинов стадии Домена Пустоты и выше это было не столь важное условие, поскольку, пока хоть один клочок души был жив, воин имел шанс возродиться.

Лу Цзефэн из секты Пяти Элементов пострадал от серьезных атак души в Домене Нижнего Неба, и его истинная душа была почти уничтожена.

Тем не менее, ему удалось сохранить частичку своей истинной души, которая сохранила его шанс на перевоплощение, возвращение воспоминаний из прошлой жизни и восстановление его пика силы.

"Похоже, что истинные души воинов стадии измерения Души все еще не могут путешествовать по звездной реке без защиты. Это означает, что даже после входа в измерение Души я умру, если мое плотское тело погибнет в звездной реке.”

Словно удар молнии, его истинная душа внезапно выстрелила вдаль.

Через несколько секунд его истинная душа была уже в пятидесяти километрах от его тела.

Именно тогда связь между его истинной душой и телом стала неустойчивой и трудно поддерживаемой.

Пятьдесят километров, казалось, были пределом его истинной души. Если она пойдет дальше, то, скорее всего, потеряет связь с его телом.

Отделенная от своего тела пятьюдесятью километрами, его истинная душа высвободила свое сознание души и отыскала другие ауры души вокруг себя.

Он тут же нашел блестящее применение отделению своей истинной души от тела. "Отделяя свою истинную душу от тела, я могу значительно увеличить дальность обнаружения! Если я сохраню свою истинную душу в своем теле, я смогу сканировать только десятикилометровый радиус вокруг меня с помощью моего осознания души.”

Однако, это все равно было бы рискованно. Если бы в его окружении были могущественные враги, они могли бы обнаружить и уничтожить его истинную душу.

Вот почему, несмотря на то, что многие могущественные эксперты обладали этой удивительной способностью, они обычно не использовали ее, если не были уверены, что поблизости нет врагов, способных угрожать их истинной душе.

Когда-то Ву Цзи тайно следил за Не Тянем, когда тот вошел в духовную шахту рядом с сектой Парящих Облаков. Тогда он использовал свою истинную душу. Причина, по которой он осмелился сделать это, заключалась в том, что он знал, что не было ни одного человека, который был бы сильнее его в этом измерении. Никто даже не смог обнаружить движение его истинной души.

Именно поэтому старейшина Янь Чжань, который был на позднем этапе стадии Домена Святости, осмелился просканировать измерения Раскола Пустоты своей истинной душой.

Кроме того, души и духи путешествовали с гораздо большей скоростью, чем тела из плоти.

Поэтому гораздо эффективнее было сканировать окружение с помощью истинной души.

Вот почему Янь Чжань смог полностью справиться с заданием в измерении Раскола Пустоты за очень короткое время.

Однако большинство экспертов стадии Домена Пустоты и стадии Домена Святости не выпустили бы свои истинные души во время путешествия по звездной реке. Во-первых, нечистоты в звездной реке могли повредить их истинным душам. Во-вторых, они боялись, что столкнутся с могущественными врагами.

Без источника энергии из тела, истинная душа должна была бы полагаться на свою собственную силу, и поэтому была неспособна пользоваться многими заклинаниями.

Если бы душа столкнулась с душой более слабого врага, то ситуация не была бы так однозначна, но если бы она столкнулась с экспертом магии молнии...

"Твердые части сейчас занимают лишь пятую часть моего духовного ядра. Это то, над чем я должен работать.”

С этой мыслью Не Тянь достал больше духовных нефритов и материалов, которые содержали энергию пламени, древесную энергию и энергию звезд, и использовал их силу для дальнейшего укрепления своих духовных ядер.

За это время большая часть энергии, которая была направлена из звездной реки, была поглощена Цветком Девяти Звезд, Искрой Божественного Пламени и Деревом Божественного Духа.

Только очень небольшая часть была использована для дальнейшего уплотнения его духовных ядер.

Время летело незаметно.

Прошло семь дней, а прорыв Не Тяня все еще не был завершен.

Цзин Фэйян, Юэ Яньси и Цзян Фэн стояли на страже рядом с глубокой горной долиной.

Несмотря на то, что Хоу Чулан и другие держались на расстоянии от долины, они уделяли пристальное внимание аурам, которые продолжали струиться вниз от звездной реки, полагаясь на свое острое восприятие души.

Руань Цинлю, которая была на позднем этапе стадии Домена Святости, взглянула на Вэй Ботао и сказала: “Часть энергии пламени и древесной энергии, которая была направлена из звездной реки, недостаточно чиста, и поэтому отбрасывается барьером. По мере того, как она рассеивается, энергия пламени и древесная энергия в измерении становятся все богаче и богаче. Сокровища Не Тяня действительно очень причудливы."

"Однако даже та энергия, которую сокровища не желают поглощать, очень помогает вашему измерению."

"Деревья и растения получат выгоду от все более богатой древесной энергии в воздухе, а энергия пламени поможет увеличить интенсивность пламени в сердцах соседних гор.”

Хоу Чулан кивнула. “Это не их прорыв, но те два богатства небесного уровня, которые представляют древесную энергию и энергию пламени, усиляют не только Не Тяня, но и это измерение. Только звездная энергия, направленная сюда Цветком Девяти Звезд, кажется, не может обогатить измерение."

Она сказала тихим голосом: “Судя по всему, он сможет завершить свой прорыв через несколько дней.”

Вэй Ботао усмехнулся. “Все, на что я надеюсь, это то, что его прорыв не повредит основам измерения Боевого Духа. Я даже и не смею надеяться, что мы выиграем от этого.”

Все продолжали ждать.

В этот день, когда Не Тянь все еще набирал силу, чтобы расширить твердые части в своих духовных ядрах, один из подчиненных Хоу Чулан бросился к ней с большой настойчивостью.

“Божественная Дочь!" Воскликнул мужчина. “Мы только что получили известие, что третий Сын Звезд Древнего Дворца был предан одним из своих подчиненных и умер в своих собственных владениях!”

Выражение лица Хоу Чулан резко изменилось. “Моу Ло умер?! Как и я, Моу Ло тоже был на позднем этапе стадии Домена Пустоты. Его подчиненные даже сильнее, чем подчиненные Сиконг Куо. Я не могу поверить, что он действительно умер!”

Мужчина не смог скрыть своего удивления, когда сказал: "Он мертв! Это не может быть ложью! Он умер от рук двух великих патриархов девятого уровня. Ни один клочок его души не смог спастись. Человек, который предал его, кажется, является подчиненным среднего этапа стадии Домена Святости, который присоединился к его команде давным-давно.”

“Это действительно трудное время." - сказала Руань Цинлю, ее лицо было очень мрачным. “Прошло много лет с тех пор, как в последний раз Сын Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд был убит аутайдерами. И на этот раз все по-другому. Моу Ло был предан своим собственным подчиненным, что просто шокирует.”

С этими словами она бросила взгляд на Вэй Ботао.

Вэй Ботао мгновенно спрятал лицо и сказал: "Божественная Дочь, это был Гань Си!. Я был предан только тебе! Я никогда не предам тебя!”

"Грядут великие перемены." пробормотала Хоу Чулан, словно даже не слыша его.

http://tl.rulate.ru/book/389/655569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь