Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1062

Властелин всех миров, глава 1062

В месте, которое было окутано туманной, голубой фантомной Ци, группа фантомов собралась вокруг активированного портала.

Они были не кем иным, как теми же самыми фантомами, которые напали на команду Не Тяня и Хоу Чулан ранее.

“А где Фрост?!" Гневный рев Лэмсона эхом отразился от его бушующего моря ауры плоти, содержащей бесчисленные токсины.

Гетт, великий патриарх фантомов девятого уровня, нахмурился и поспешно ответил: "Пожалуйста, не сердитесь, Лорд Ламсон. Наш молодой монарх был возвращен в наше измерение.”

"Что убило того члена моего клана?" С мрачным лицом спросил Лэмсон. “Почему не осталось Разъедающего Пламени? Фрост мог усилить вас, а Разъедающее Пламя могло ослабить людей. И все же вам не удалось убить Божественную Дочь древесной секции. Что за кучка неудачников!"

“Если бы я знал, что это случится, я бы вообще не согласился прийти в Домен Небесного Происхождения!”

Одержимые позади него тоже сердито уставились на Гетта.

Одержимый восьмого уровня, которого убил Не Тянь, был важным членом их клана. Теперь, когда он умер в Домене Небесного Происхождения, они должны были искупить свою неспособность защитить его перед старейшиной их клана после возвращения.

Зная, что они были неправы, Гетт неоднократно извинялся. "Извини, мы не ожидали, что седьмой Сын Звезд Древнего Дворца способен не только подавлять Разъедающее Пламя, но и поглощать его. Даже наш молодой монарх был серьезно ранен им,и ему пришлось рано покинуть поле боя с помощью Парома душ.”

"Что?!" Воскликнул Лэмсон. "Какой-то человек может поглощать Разъедающее Пламя? Ты уверен, что он не уничтожил его лавой?”

“Я совершенно уверен." ответил Гетт с непоколебимой решительностью.

Все еще скептически настроенный, Ламсон сказал: “Все в этом мире имеет свои слабые и сильные стороны. Мы уже давно поняли, что лава может расплавить наше Разъедающее Пламя. Но до сих пор я не слышал ни о чем и ни о ком, кто мог бы его поглотить! Ты же не используешь это как оправдание своей неудачи, не так ли?”

“Вы сами можете убедиться."- сказал Гетт.

В призматическом кристалле между его бровями внезапно появилась серия образов, которые были его воспоминаниями, визуализированными его аурой плоти.

Сцены того, как Не Тянь поглощает Разъедающее Пламя с помощью оранжевой искры пламени были показаны на кристалле, не скрывая никаких деталей.

Ламсон и другие одержимые долго тупо смотрели в кристалл, не издавая ни звука.

Образы исчезли. Гетт отозвал свою ауру плоти, слегка развел руками и с горечью сказал : “Теперь ты мне веришь?”

Лэмсон был поражен. “Там... Там действительно есть человек, который может поглощать наше Разъедающее Пламя с помощью этой странной искры пламени... И если я не ошибаюсь, этот человек, кажется, находится только на Глубинной стадии, верно?”

Гетт кивнул. “Как может ошибаться такой могущественный воин, как ты?”

Сбитый с толку, Лэмсон сказал: "Глубинная стадия! Как он вообще мог путешествовать по звездной реке без защиты? Разве люди не должны быть на стадии Домена Пустоты или выше, чтобы иметь возможность отбиваться от примесей в звездной реке с помощью своих измерений? Человеческие тела слишком слабы, чтобы справиться с примесями напрямую, не так ли?”

“Он гибрид." - объяснил Гетт.

“Гибрид? На каком уровне его родословная? И к какой расе принадлежит его родословная?" Спросил Лэмсон, страстно желая узнать ответы на эти вопросы.

Гетт глубоко вздохнул и ответил: "По словам нашего молодого монарха, его родословная находится на седьмом уровне. Что касается источника его родословной... Наш молодой монарх тоже не знает. Он только сказал, что его родословная очень особенна и полна сюрпризов. Она, кажется, несет в себе глубокие истины жизни. Он высвободил странную магию родословной, которая подавила нашего молодого монарха до такой степени, что он не мог даже перемещать свою ауру плоти и эссенцию крови внутри своего же тела."

"Кроме того, у него есть кость, которая, кажется, была взята с тела звездного разрушителя.”

Лэмсон ахнул от изумления. “Его родословная несет в себе глубокие истины жизни?! И у него кость звездного разрушителя? Откуда взялся этот седьмой Сын Звезд?”

Гетт покачал головой. “Мы тоже мало знаем о его прошлом. Наш молодой монарх только сказал нам, что одна из Духовных Жемчужин нашего народа каким-то образом оказалась в его руках, и он наделил ее особенной душой и стал ее хозяином.”

Недоверие и растерянность заполнили лицо Ламсона, когда он сказал: "Он действительно может использовать это уникальное сокровище вашей расы? Только не говорите мне, что этот парень - потомок одного из ваших покойных великих монархов и какой-то женщины-человека.”

“Ты думаешь, это возможно?" Риторически спросил Гетт.

Лэмсон несколько секунд молча размышлял, прежде чем понял, что его предположение было диким и смехотворным. "Великим монархам трудно размножаться даже с помощью могущественных экспертов своей расы. Слабым людям действительно практически невозможно нести в себе родословную великого монарха. Но что, черт возьми, происходит с этим Сыном Звезд?”

“Мы потратим больше времени и людей на расследование. Вы можете на это рассчитывать." Сказал Гетт с серьезным выражением лица. "Ну, я не думаю, что мы должны оставаться в Домене Небесного Происхождения. В конце концов, мы были разоблачены. Четыре великие секты, вероятно, будут гораздо лучше подготовлены, когда в следующий раз пошлют сюда своих могущественных экспертов. Нам небезопасно оставаться здесь слишком долго."

“Я уничтожу этот портал после того, как мы уйдем. Мы не хотим оставлять никаких следов для людей.”

Разговор между фантомами и одержимыми продолжался еще некоторое время; Ламсон задавал еще больше вопросов о Не Тяне. Только после этого он вошел в портал вместе со своей командой под настойчивым руководством Гетта."

Гетт последним вошел в портал телепортации. После того, как он это сделал, фантомная Ци, пронизывающая эту область, быстро влилась в портал.

Втянув в себя всю фантомную Ци в своем окружении, портал лопнул, как чрезмерно раздутый воздушный шар, не оставив ничего, кроме затяжных пространственных колебаний.

...

На обратном пути Хоу Чулан и все ее подчиненные молчали, потеряв всякий интерес к разговору.

Даже сам Хэ Ляньсюн стал необычно тихим, как будто его пламя высокомерия было полностью потушено его поражением в Домене Небесного Происхождения.

Когда он только приехал, то был крайне самоуверенным. Он был абсолютно уверен, что сможет помочь Хоу Чулан убить всех фантомов и уничтожить портал телепортации.

Но теперь он потерял большую часть своих подчиненных, которых он накапливал и тренировал в течение многих лет, при этом не сумев убить ни одного одержимого.

Он явно был подавлен.

Вскоре, древний звездолет, принадлежавший Вэй Ботао, лидеру секты Боевого Духа, вошел в их поле зрения.

Стоя на носу звездолета, выражение лица Вэй Ботао изменилось, как только он заметил тех, кто вернулся.

Их было слишком мало, так мало, что он не мог поверить своим глазам.

“Божественная Дочь!" Вэй Ботао быстро слетел со звездолета и заговорил с прибывшими: "Что случилось? Почему так мало людей?”

Вместо того чтобы ответить ему, Хоу Чулан повернулась к Руань Цинлю и сказала с суровым лицом: “Тетя Руань, возьми с собой несколько человек, чтобы обследовать каждого ученика секты Боевого Духа и секты Земного Духа. Всех, кто находится на стадии Домена Пустоты и выше. Никого не оставляйте!”

Руань Цинлю кивнула, ее лицо было мрачным, как тихое озеро.

Те, кого фантомы могли выбрать в качестве своих информаторов, должны были по меньшей мере находиться на стадии Домена Пустоты. Те, у кого была низкая база культивирования, даже не смогут связаться с ними, не говоря уже о том, чтобы предоставить им необходимую информацию.

На этот раз только старейшины секты боевого духа знали о прибытии Хэ Ляньсюна.

Раскрытие такой информации должно иметь какое-то отношение к секте Боевого Духа.

Услышав, что Хоу Чулан собирается исследовать каждого члена его секты, Вэй Ботао шокированно спросил: "Что же случилось?”

"Кто-то тайно сообщил фантомам о прибытии Хэ Ляньсюна. Из-за этого мы попали в засаду группы фантомов и группы одержимых, и понесли ужасные потери." После краткого объяснения, Руань Цинлю нетерпеливо призвала его активировать портал, чтобы она могла пойти исследовать старейшин секты Боевого Духа, которые знали о прибытии Хэ Ляньсюна.

Вскоре все устремились в портал древнего звездолета и оказались в большом зале внутри штаб-квартиры секты Боевого Духа.

Вскоре после этого один из старейшин секты Боевого Духа ворвался в большой зал, чтобы доложить Вэй Ботао: "Великий старейшина! Ваш заместитель исчез!”

Плохое предчувствие охватило Вэй Ботао. "Что?! Гань Си исчез?! Когда?”

"Вскоре после того, как прибыли эксперты Павильона Небесного Пролета." объяснил мужчина, опуская голову. "Заместитель ушел, не оставив никаких сообщений. Он даже не взял другой древний звездолет нашей секты.”

“Найдите его!!!" Взревел Вэй Ботао.

Не Тянь обменялся взглядом с Цзин Фэйяном. Оба они понимали, что пропавший заместитель главы секты Боевого Духа был, скорее всего, еще одним предателем, который тайно работал с фантомами.

Юэ Яньси испустил долгий вздох и сказал тихим голосом: “В Домене Небесного Происхождения есть только три эксперта стадии Домена Святости, но двое из них перешли на сторону фантомов. Неудивительно, что мы проиграли эту битву.”

"Тетя Руань, иди с учениками секты Боевого Духа и сделай все возможное, чтобы достать этого Гань Си!" Приказала Хоу Чулан.

http://tl.rulate.ru/book/389/648369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь