Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1056

Властелин всех миров, глава 1056

Куда бы ни летел Не Тянь, раскаты пламени, выпущенные Доспехом Драконьего Пламени, превращали звездную реку в море пламени, которое распространялось и поглощало Разъедающее Пламя.

По сравнению с оранжевой искрой пламени, эффект Доспеха Драконьего Пламени на Разъедающее Пламя был значительно слабее. Однако, благодаря этому Не Тянь не должен был беспокоиться о Разъедающем Пламени.

Древесный духовный инструмент полета Хоу Чулан, чью скорость она довела до предела, наконец встретился с Не Тянем.

Она пролетела прямо мимо него, в то время как Не Тянь погрузился в море Разъедающего Пламени позади него.

Его приход вызвал изменения в Разъедающем Пламени, которое преследовало духовный инструмент полета Хоу Чулан.

Когда пламя доспехов проникло в них, связь ауры плоти между ними и одержимым, казалось, внезапно оборвалась.

Одержимый увидел неблагоприятную ситуацию и пробрался через различные родословные магии в попытках вызвать Разъедающее Пламя обратно, чтобы все оно не было поглощено оранжевой искрой пламени.

Окутанный пылающим пламенем, Не Тянь повернул голову и вызвал оранжевую искру пламени. "Сюда!”

В этот момент Разъедающее Пламя, которое преследовало Звездную Лодку, было уже полностью уничтожено и поглощено.

Как яркий фонарь, искра пламени свистнула к Не Тяню, мерцая таинственным огненным светом.

Как только огненная искра прибыла, гибель обрушилась на Разъедающее Пламя, которое Доспех Драконьего Пламени заблокировал в этой области.

Один сгусток за другим оно поглощалось с пугающей скоростью.

Искра пламени продолжала раздуваться и сжиматься, как живот человека, когда он ел и переваривал пищу с поразительной скоростью.

В этот момент одержимый понял, что потерял весь контроль над Разъедающим Пламенем.

Столкнувшись с совместной атакой Цзин Фэйяна и многих других экспертов, он бежал в том направлении, откуда пришел, отчаянно крича на языке аутсайдеров.

Вскоре вдали, куда он направлялся, появилась группа фантомов.

Почти все они были на восьмом или девятом уровне.

Только один был на седьмом уровне.

Это оказался знакомый Не Тяня.

Этот красивый фантом стоял на вершине черепа, сделанного из бесчисленных развоплощенных душ. Изображение Не Тяня внезапно появилось в призматическом кристалле между его бровями.

Держа в одной руке серовато-коричневый череп, он сказал с мрачным лицом:!”Это ты?!"

Не Тянь на мгновение растерялся, прежде чем внезапно распознал его. "Фрост!”

Затем, с мерзкой усмешкой, он сказал: "Я не думал, что столкнусь с тобой здесь. Это ты тайно общался с Цю Ханьшанем из секты Земного Духа о том, чтобы подставить боевую сестру Хоу, верно?”

Он заметил череп, который держал Фрост.

Он и тот, что был у Цю Ханьшаня, были набором инструментов фантомов, которые они использовали для связи.

Именно через две половинки развоплощенной души, которая была поглощена в них, Фрост общался с Цю Ханьшанем.

Услышав слова Не Тяня, Фрост понял, что Не Тянь, должно быть, раскрыл тайну Цю Ханьшаня. "Встретив тебя здесь, я, наверное, просчитался...”

Он знал о Духовной Жемчужине на руках у Не Тяня лучше, чем кто-либо еще. Он понес потери из-за этого еще тогда, когда они впервые встретились на поле битвы.

“Мне интересно, работал ли Цю Ханьшань с твоим народом давно, или вы недавно завербовали его." - сказал Не Тянь.

Фрост презрительно фыркнул. “Наша связь уходит корнями в прошлое, хотя поначалу наше сотрудничество ограничивалось торговлей. Но позже, я сказал ему, что ты убил Цю Цзи и других учеников секты Земного Духа на поле битвы. Значит, ты тоже сыграл свою роль в его восстании. Конечно, мы также угрожали разоблачить его связь с нами на протяжении многих лет, если он откажется работать с нами."

“После серьезных размышлений он в конце концов согласился присоединиться к нашему делу и заманить Божественную Дочь древесной секции в это место.”

Фрост кратко объяснил историю Цю Ханьшаня и указал, что Не Тянь, убив его единственного сына, сыграл важную роль в его восстании.

“Ты действительно полон сюрпризов."нахмурился Фрост. "Трудно поверить, что ты действительно нашел способ справиться с Разъедающим Пламенем. Я думал, что с помощью Разъедающего Пламени мы смогли бы уничтожить всю вашу группу, не запятнав наши клинки вашей грязной кровью.”

Он покачал головой с довольно жалким видом.

Удивительно, но сражение вспыхнуло не сразу.

По мере того, как подчиненные Фроста прибывали последовательно, эксперты-люди, которые преследовали одержимого, занимали свои места.

С одной стороны, они ждали прибытия Хоу Чулан и других экспертов.

С другой стороны, они знали, что Разъедающее Пламя еще не было полностью поглощено. Если они сейчас начнут битву, оставшееся пламя все равно может причинить им неприятности.

Тем временем Фрост не делал никаких движений, потому что ждал прибытия остальных своих людей.

Гораздо менее сдержанный, чем Фрост, одержимый воскликнул: "Молодой монарх! Мое Разъедающее Пламя поглощается этим мальчишкой! Пожалуйста, отдайте приказ напасть прямо сейчас!”

Разъедающее Пламя было очень ценным и редким материалом, даже среди одержимых. Его сердце болело, когда он смотрел, как его поглощает оранжевая искра пламени.

"Учитывая, что оно не сыграло той роли, которую должно было сыграть, в нем больше нет смысла. Пусть оно канет в небытие." Холодно сказал Фрост. “Это были твои слова, что с помощью этого пламени я смогу убить любую человеческую группу, которая осмелится прийти сюда, при это даже не вспотев."

“Посмотри сам. Измерения учеников секты Пяти Элементов лишь слегка повреждены. Оно не уничтожило ни одного домена!”

Одержимый был расстроен, слушая его насмешливые слова. "Юный монарх, наше Разъедающее Пламя никогда раньше не подводило, сражаясь с людьми в звездной реке. Откуда мне было знать, что мы столкнемся с этим уродом, у которого на самом деле было что-то такое, что может поглотить само Разъедающее Пламя?”

Выражение лица Не Тяня дрогнуло. “Молодой монарх...”

Он не ожидал, что Фрост, которого он впервые встретил на поле боя, на самом деле обладал таким высоким статусом.

Только потомки великих монархов десятого уровня могли называться молодыми монархами.

Отец Фроста, должно быть, великий монарх-фантом. Неудивительно, что у него было столько мощных подчиненных.

"Фрост - потомок великого монарха Реки Бездны..." тихо произнесла Хоу Чулан. “Не могу поверить, что это ты подговорил Цю Ханьшаня подставить меня.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. "Великий Монарх Река Бездны?!”

В отличие от великого монарха Темная Преисподняя, который появился в Домене Нижнего Неба, великий монарх Река Бездны обычно считался самым могущественным фантомом!

В то время как великий монарх Темная Преисподняя был только в начале десятого уровня, великий монарх Река Бездны, как говорят, подошел в концу десятого уровня сто тысяч лет назад!

Великий монарх Река Бездны был также вождем всей расы фантомов.

Даже через бесчисленные измерения и многочисленные расы аутсайдеров в этой звездной реке Река Бездны был почитаемым монархом.

Во всей человеческой расе только лидеры Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, Общества Духа Пустоты, Небесного Павильона и секты Пяти Элементов могли сравниться с Рекой Бездны в битве.

Даже заместитель вроде Ло Ваньсяна не мог сравниться с ним в битве.

Аутсайдеры и люди имели фундаментальные различия в воспитании потомства.

Размножение давалось людям легко.

Однако могущественные специалисты-люди могли иметь десятки детей, но все же не родить ни одного с выдающимся талантом.

По этой причине никто из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, Общества Духа Пустоты или Павильона Небесного Пролета не выбирал будущих лидеров из детей своих нынешних лидеров.

В конце концов, шансы детей влиятельных экспертов родится с особым талантом были крайне малы.

Между тем, размножение не давалось аутсайдерам так легко. Чем выше был их уровень, тем труднее им было размножаться.

Аутсайдерам шестого и седьмого уровня размножение давалось относительно легко, но аутсайдерам восьмого и девятого уровня было в разы сложнее. Великим монархам десятого уровня было максимально трудно воспроизвести на свет потомка.

Однако каждый потомок великого монарха десятого уровня рождался бы с несравненным талантом.

Таким образом, потомки великих монархов, такие как Фрост, имели бы гораздо больше шансов стать великими монархами, чем низшие фантомы.

Процветание кланов аутсайдеров было тесно связано с родословной их предков.

По этой причине древние кланы обычно процветали в течение очень длительных периодов времени. Потомки их великих монархов будут нести и передавать могущественные родословные поколение за поколением.

Как потомок великого монарха, Фрост имел большие шансы стать великим монархом через несколько десятков тысячелетий.

Когда ход мыслей Не Тяня дошел до этого момента, ему вдруг пришло в голову, что Пергсон и Гутас, которых он встретил на поле битвы, вероятно, также были потомками великих монархов.

"Неудивительно, что Пергсон обладает этим уникальным сокровищем." - подумал Не Тянь. "Даже великий патриарх Дробитель отдавал приоритет его безопасности. Его отец, должно быть, великий монарх. Возможно, великй монарх Иссохшие Кости."

“Но мой отец, который дал мне эту уникальную родословную... Он человек? Или гибрид, как и я? Благодаря моей родословной мне удалось неоднократно одерживать победы, стать Сыном Звезд и заслужить свою нынешнюю репутацию и силу."

"Великий старейшина Мо Хэн, казалось, придавал этому большое значение после изучения моей эссенции крови. Неужели он что-то нашел?”

http://tl.rulate.ru/book/389/647196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь