Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1020

Властелин всех миров, глава 1020

Идол Дхармы Мо Хэна в очередной раз ударил в девятое измерение.

Барьер разлетелся вдребезги, как битое стекло.

Формация Замораживания Небес, которую Жэнь Юанджи соединил с барьером измерения с помощью остаточной силы измерения Сяо Сихэ и его собственной силы, рассеялась и исчезла.

Измерение номер девять резко потонуло в звездной реке.

Чего Не Тянь не видел, так это того, что тысячи сгустков чистой духовной энергии упали с небес в измерение номер девять.

Заклейменные глубоким пониманием Мо Хэном энергии неба и земли, они преследовали учеников Общества Подземного Духа, как будто у них было собственное осознание.

Восемь нижних мостов развалились почти одновременно. Многочисленные ученики Общества Подземного Духа были забросаны насмерть.

Лицо Жэнь Юанджи было покрыто грязной кровью. Марля, обернувшая его тело, слезла и затрепетала на ветру.

Каждый дюйм его обнаженной кожи был покрыт всевозможными символами, которые, однако, вскоре исчезли одно за другим.

Истекая кровью из глаз, носа, рта и ушей, он кричал без остановки от боли.

Дробитель, который только что вошел в это измерение, посмотрел на небо. Затем он быстро схватил Пергсона и выстрелил в звездную реку.

Лин Йю и Чжао Хэн тоже посмотрели в небо.

Колоссальная рука, протянувшаяся из глубин небес, казалось, беспорядочно двигала небеса.

После контакта со сгустками духовной энергии ученики Общества Подземного Духа и их многочисленные нижние духи и нижние божества исчезли, как рассеянный дым.

"Слава богу! Это великий старейшина Мо Хэн!" Многие из подчиненных Хуан Цзиньнаня кричали, поздравляя себя с тем, что выжили в этой катастрофе.

Однако повторные тяжелые удары, казалось, разрушили фундаментальную структуру измерения номер девять. Оно не только больше не могло направлять энергию из звездной реки, но и сила преисподней, которая окружала его, рассеивалась и исчезала с пугающей скоростью.

Пока это происходило, повторный удар Мо Хэна превратил первоначально здоровое измерение в мертвое..

Но, конечно, с точки зрения Мо Хэна, даже если весь Домен Нижнего Неба будет уничтожен, Общество Подземного Духа все равно останется главной причиной этого.

Вскоре измерение номер девять начало разваливаться на части, большие куски земли отделились и уплыли прочь.

Все подчиненные Хуан Цзиньнаня и Лин Йю спешно собрались на огромном клочке земли, который впадал в далекую звездную реку.

Тем временем великий монарх сидел на своем алтаре, сделанном из костей, и молча наблюдал за всем происходящим, не проявляя ни малейших эмоций в своих изумрудно-зеленых глазах.

По-видимому, ему было все равно, что случится с измерением номер девять.

Великий патриарх приземлился на один из древних звездолетов вместе с Пергсоном.

Глядя на монарха, сидевшего на костяном алтаре, великий патриарх доложил на языке костяных гигантов: "Великий монарх! Этот никчемный Жэнь Юанджи из секты Проклятия Смерти позволил девушке из Общества Духа Пустоты сбежать из измерения номер девять с Божественным Сыном и Сыном Звезд. Его формация Замораживания Небес не остановила их.”

“Он действительно бесполезен." - сказал великий монарх. “Единственная причина, по которой я не остановил Мо Хэна, заключалась в том, что я узнал, что эти трое избранных каким-то образом сбежали. Эти трое станут краеугольными камнями будущего человечества. Ни один из других экспертов стадии Домена Святости и стадии Домена Святости в измерении номер девять не сможет повлиять на общую картину.”

Великий патриарх кивнул, показывая, что понял его мысль.

Он знал, что, активировав своего Идола Дхармы, чтобы разрушить формацию Замораживания Небес и уничтожить измерение номер девять, Мо Хэн, должно быть, потребил значительное количество энергии.

Причина, по которой великий монарх сидел сложа руки, пока Мо Хэн уничтожал учеников Общества Подземного Духа, тяжело ранил Жэнь Юанджи и спас Чжао Хэна, Лин Йю и других, заключалась в том, что он хотел, чтобы Мо Хэн потратил свою силу, прежде чем он вступит с ним в бой.

В конце концов, ему было все равно, умрут они или нет.

Если бы он мог убить или серьезно ранить Мо Хэна, все потери бы стоили этого.

Битва между ними была тем, что в корне определяло будущее Домена Нижнего Неба. Ничто и никто больше не имел значения.

“Я сам разберусь с Мо Хэном." - сказал монарх Иссохшие Кости. "Дробитель, ты пойдешь искать тех трех избранных, которые сбежали из измерения номер девять. Домен Нижнего Неба теперь запечатан. Даже эксперты стадии Домена Божественности из Общества Духа Пустоты не смогут телепортироваться сюда напрямую. Если они хотят попасть сюда, им придется полагаться на древние звездолеты. Это означает, что у нас будет достаточно времени, чтобы закончить нашу работу до прибытия объединенных сил людей."

"Помни: наши главные цели - это три эксперта стадии Домена Божественности. За ними идут Сыновья Звезд, Божественные Дети и другие избранные из великих сект."

“Если мы сможем прикончить их всех, жизненные силы людей будут сильно подорваны. Им может потребоваться десять тысяч лет, чтобы восстановиться.”

Великий патриарх кивнул. “Я займусь этим!”

Древний звездолет, на котором он находился, выплыл из зоны боевых действий в далекую звездную реку.

После того, как он и Пергсон исчезли вдалеке, великий монарх, который был одним из трех великих монархов костяных гигантов наконец направил свой костяной алтарь к Идолу Дхармы Мо Хэна, неся с собой поток бесконечной энергии смерти.

На вершине иерархии в этой звездной реке были великие монархи-аутсайдеры и люди-эксперты стадии Домена Божественности. Теперь между двумя из них вспыхнула полноценная битва.

Область звездной реки за пределами измерения номер девять мгновенно утонула в бесчисленных лучах ослепительного бледно-серого света и ослепительного духовного света.

Столкновение сил двух существ с вершины иерархии мгновенно разнесло треснувшее измерение номер девять на бесчисленные куски, разлетевшиеся во все стороны.

Как только они вдвоем вступили в бой, все древние звездолеты попятились прочь, словно косяки рыб, почуявших опасность.

За очень короткое время ни один древний звездолет не остался рядом ни с великим монархом, ни с Идолом Дхармы Мо Хэна, как будто у них было какое-то взаимопонимание.

Несмотря на то, что Не Тянь, Пэй Цици и Хуан Цзиньнань наблюдали с очень большого расстояния, они чувствовали тяжелое давление.

Казалось, что просто наблюдая за битвой между Иссошими Костями и Идолом Дхармы Мо Хэна, они поглощали свою жизненную энергию с пугающей скоростью. Их сердца колотились так быстро, что казалось, они вот-вот взорвутся.

Хуан Цзиньнань закашлялся, глотая кровь. Его лицо стало еще бледнее, чем у Пэй Цици, когда он сказал: “Мы даже не достаточно сильны, чтобы наблюдать битву на их уровне. Каждое столкновение их ауры плоти и духовной энергии содержит глубокие тайны неба и земли и тайны родословной."

"Просто наблюдая за ними, мы рискуем быть поглощенными ими и потерять рассудок.”

Пэй Цици тихо вздохнула и заставила себя закрыть глаза. "Это правда.”

Из уголка ее рта потекла струйка крови, но она, казалось, этого не заметила.

Дрожь пробежала по телу Не Тяня, когда он тоже вышел из оцепенения.

Только тогда он понял, что уже потерял значительную часть энергии души, наблюдая за битвой между великим монархом и Идолом Дхармы Мо Хэна.

Даже его поток эссенции плоти стал хаотичным, как будто энергия смерти великого монарха каким-то образом проникла в его тело.

Однако, только увидев Пэй Цици и Хуан Цзиньнаня, он понял, что они двое получили еще более тяжелые ранения, чем он.

“Что же нам теперь делать?" С горечью спросил Хуан Цзиньнань.

Пэй Цици несколько секунд молча размышляла, прежде чем сказать: “Мы все еще слишком близко к великому монарху. Только что я видела, как один из древних звездолетов костяыных гигантов уплывал из зоны боевых действий. Если мои предположения верны, он должен был отправиться за нами. Костяные гиганты должны знать, что даже если мы сбежали из девятого измерения, мы не могли уйти далеко из-за глубокого эффекта формации Замораживания Небес.

“Если за нами отправился великий патриарх, то мы в большой опасности. Он сможет почувствовать наши ауры, как только мы войдем в его исключительно большой диапазон обнаружения."

“После того, как он найдет нас, на нас набросится большое количество костяных гигантов.”

Не Тянь спросил:"Так получается...?”

“Нам нужно убраться как можно дальше от измерения номер девять." решительно заявила Пэй Цици. “Нам также нужно держаться подальше от других миров. Я предполагаю, что Сиконг Куо, Фань Юань и Лу Хунъянь испытывают то же самое, что и мы. И поскольку я уже потеряла контакт со старшим из моей секты, искать его помощи не вариант.”

Хуан Цзиньнань поспешно вмешался: "Измерение номер девять развалилось. Должно быть, кто-то из моих подчиненных воспользовался возможностью сбежать. Должны ли мы попытаться найти их?”

Пэй Цици вздохнула. “Я потратила слишком много энергии, чтобы вытащить нас из девятого измерения. Я не смогу использовать Путешествие в Пустоту снова в течение некоторого времени. Теперь Домен Нижнего Неба превратился в гигантскую клетку. В него трудно войти, выйти, а также здесь очень трудно путешествовать. Итак, во-первых, мы не знаем, где они находятся. Во-вторых, даже если мы это сделаем, я не смогу отвести тебя к ним.”

“Что же..." . Нахмурился Хуань Цзиньнань

"Наш лучший выбор - укрыться в одном из многочисленных мертвых измерений в Домене Нижнего Неба. Они не станут сначала обыскивать мертвые измерения. И я сомневаюсь, что Общество Подземного Духа, секта Проклятия Смерти и аутсайдеры развернули какие-либо войска в этих мертвых измерениях." изложила свой план Пэй Цици.

Не Тянь кивнул.

Хуан Цзиньнань несколько секунд молча размышлял, а потом тоже кивнул, хотя и неохотно.

http://tl.rulate.ru/book/389/618678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь