Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1019

Властелин всех миров, глава 1019

Когда Пэй Цици потянула Не Тяня с большой силой, его половина тела вошла в портал, как река, сливающаяся с морем.

В то же время, клочья ауры плоти вылетели из его вытянутой руки и связали Хуан Цзиньнань, как алые веревки.

Тем временем Чжао Хэн отозвал свой поток энергии, и водная сфера Хуан Цзиньнаня начала испаряться и исчезла.

Аура плоти Не Тяня, несущая глубокие истины жизни, ворвалась внутрь нее сформировала кроваво-красную сферу, которая окутала Хуан Цзиньнаня.

Внутри портала сила притяжения Пэй Цици увеличилась.

Как только Не Тянь быстро схватил Хуан Цзиньнаня, они вдвоем втянулись в портал и начали перемещаться между разными пространствами.

В то время как они делали это, чрезвычайно свирепые пространственные лезвия продолжали мелькать, как разделочные ножи. Не Тянь чувствовал себя так, как будто они были внутри странного туннеля, где скопления разноцветного света освещали им путь, прорезая пространство.

Не Тянь чувствовал себя дезориентированным. Все, что он мог сказать, это то, что Хуан Цзиньнань, которого он защищал, и сам он постоянно повреждались от яркого света.

Щит из ауры плоти, который охватил Хуан Цзиньнаня лопнул снова. Однако каждый раз, когда это происходило, он быстро преобразовывал его с помощью новой ауры плоти.

Вскоре Не Тянь начал чувствовать пронзительную боль в каждом дюйме своего тела. Затем мощная аура плоти вырвалась из его костей, кожи, меридианов и внутренних органов, чтобы перехватить и нейтрализовать проникающую пространственную энергию.

Между тем, фигура Пэй Цици казалась иллюзорной в этом причудливом туннеле, наполненном ярким светом, как будто она была эфемерным призраком, который постоянно пребывал вне этого пространства.

Для Не Тяня этот опыт был совершенно иным, чем в любой другой раз, когда он использовал портал телепортации раньше.

Яркий свет постоянно причинял боль ему и Хуан Цзиннаню.

Пэй Цици, однако, вообще не казалась затронутой.

Процесс путешествия длился довольно долго. Это причиняло боль Не Тяню до такой степени, что он хотел умереть.

Внезапно ему показалось, что он вышел из странного туннеля живым.

Он открыл глаза и обнаружил, что стоит на огромном метеоре, который плавал в огромной звездной реке.

Пэй Цици стояла перед ним спиной к нему. Можно было видеть многочисленные нити пространственной энергии, скользящие по ней, как будто они были заклеймены ее глубокой родословной.

В его руках Хуан Цзиньнань слабо стонал от боли, как будто собирался скоро проснуться.

Сфера кровавого цвета, которая защищала его, уже исчезла. Его крепкое тело теперь было покрыто пересекающимися порезами, которые были тонкими и глубокими, но не достигали костей.

Затем Не Тянь посмотрел на себя и обнаружил, что у него даже больше порезов, чем у Хуан Цзиньнаня.

Очевидно, он получил больше травм, чем Хуан Цзиньнань.

Однако, благодаря его исключительно крепкому телу и чудесам его уникальной родословной, он не только не истекал кровью, но эти раны даже заживали с видимой скоростью.

С мрачным выражением лица, Не Тянь пробормотал: "Я практически истощил свою силу плоти, защищая Хуан Цзиньнаня, но он все еще сильно ранен.”

Затем он повернулся к Пэй Цици, которая молчала, повернувшись к нему спиной. "Старшая боевая сестра Пэй, ты...”

Пэй Цици обернулась. "Вам двоим повезло, что вы остались в живых.”

Выражение лица не Тяня мгновенно изменилось.

Лицо Пэй Цици было очень бледным. Энергичный блеск в ее глазах исчез, а аура плоти стала слишком слабой, чтобы ее можно было заметить.

Время от времени она слегка размахивала руками, и с кончиков ее пальцев слетали крошечные искры.

“Не думаю, что мое состояние позволит мне в ближайшее время вести битву." С этими словами она медленно села. Камни, содержащие богатую пространственную энергию, вылетали из ее рукава один за другим и начинали плавать вокруг нее.

Затем поднимались пучки пучки пространственной энергии и закручивались в нее.

В этот момент она, казалось, стала еще тоньше, чем обычно. Ее глаза были запавшими и подавленными, как будто кто-то высосал из нее всю кровь.

Однако по мере того, как сгустки пространственной энергии вливались в ней, ее сморщенное тело медленно расширялось назад.

"Прости, что доставил тебе столько хлопот.” - извинился Не Тянь.

Пэй Цици посмотрела на Хуан Цзиньнаня, который все еще бессознательно стонал, и просто сказала: “Все в порядке. По крайней мере, он не умер.”

"Где мы находимся?"- Спросил Не Тянь.

“Это клочок земли из разрушенного измерения." С этими словами Пэй Цици указала на полусферическое измерение вдалеке, окутанное морозной аурой. "А это измерение номер девять, все еще запечатанное формацией Небесного Замораживания.”

Не Тянь восхищенно осмотрелся, и обнаружил, что пространство за пределами измерения номер девять было заполнено большим количеством ослепительного света.

Не Тянь был ошеломлен своим открытием. “А это...?!”

Очевидно, в какой-то момент древние звездолеты приплыли в измерение номер девять.

В то время как некоторые из них принадлежали к трем древним сектам людей, другие, по-видимому, принадлежали Обществу Подземного Духа, секте Проклятия Смерти, фантомам и костяным гигантам.

Прямо сейчас они извергали энергетические колебания, которые могли легко сострясти небеса и разрушить землю, подобно акулам, которые кусали друг друга в морских глубинах.

Древний звездолет странной формы, похожий на огромную птицу, был поражен лучом света и взорвался.

Несколько боевых колесниц, которые были в форме небольших птиц, избежали взрыва. На каждой из них стояла горстка учеников секты Проклятия Смерти.

Обломки разрушенного древнего звездолета плавали по всему этому участку звездной реки.

Мертвых людей, фантомов и костяных гигантов также можно было увидеть плавающими повсюду в районе битвы.

Не Тянь не мог поверить своим глазам. “Как случилось, что такая крупномасштабная война внезапно вспыхнула за пределами девятого измерения?”

В этот момент Хуан Цзиньнань наконец проснулся. И сразу же он сказал: "Случилось нечто большее, чем мы ожидали.”

В звездной реке рядом с измерением номер девять медленно кружился огромный черный вихрь, похожий на бездонную пасть низкоуровневого демона.

Внезапно из него выплыл огромный древний звездолет, сделанный только из костей. Стоя на нем, многочисленные большие костяные гиганты высвободили свою энергию смерти.

В то же время, человеческая фигура расширялась с пугающей скоростью в звездной реке прямо за пределами измерения номер девять.

Эта фигура, казалось, была преобразована из измерения эксперта-человека. Постепенно фигура приняла форму и облик Мо Хэна, великого старейшины Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

Будучи человеком, он должен был быть всего лишь песчинкой в этой огромной звездной реке.

Однако, в этот момент, он придавал Не Тяню ощущение того, что он был того же размера, что и измерение номер девять.

"Идол Дхармы!!”

Приняв свой полный размер, фигура Мо Хэна сжала кулаки своими колоссальными руками и обрушила их на измерение номер девять.

Сотрясающий небеса, опрокидывающий землю грохот исходил от ледяного барьера, окружающего измерение номер девять. Туда начали падать гигантские куски льда и проникать ауры прямиком из звездной реки.

Многочисленные символы вылетели из барьера, как порхающие мотыльки, но все они были разбиты могучими кулаками.

Колоссальный Идол Дхармы Мо Хэна продолжал размахивать своими огромными кулаками.

Внутри девятого измерения раскололись горы и раскололась земля. Все измерение безостановочно дрожало, словно в любой момент могло развалиться на части.

“Это что...?!"- Ошеломленно воскликнул Не Тянь.

Несмотря на то, что Хуан Цзиньнань был все еще очень слаб и покрыт ранами, золотой свет вырвался из его глаз, когда он сказал: “Это Идол Дхармы старейшины Мо Хэна! Измерения экспертов стадии Домена Божественности имеют множество чудесных применений, одно из которых-превращение в Идолов Дхармы. Они могут контролировать своих Идолов Дхармы так же, как они контролируют свои собственные тела. Единственная разница заключается в том, что после активации своего Идола Дхармы они могут уничтожить измерение одним движением руки.”

"Идол Дхармы!" это зрелище потрясло Не Тяня до глубины души.

Глядя вдаль, Пэй Цици сказала: "Я не ожидала, что такая крупномасштабная война произойдет здесь, в Домене Нижнего Неба. Кроме Общества Подземного Духа и секты Проклятия Смерти, я думаю, что в этом районе звездной реки собрались и другие нечестивые секты. Ясно, что все эти жуликоватые человеческие секты сговорились с аутсайдерами, чтобы подставить нас.”

С мрачным лицом Хуан Цзиньнань сказал: "Мы видим только то, что происходит в измерении номер девять. Я подозреваю, что то же самое происходит и в других измерениях.”

"Боюсь, что скоро появится великий монарх аутсайдеров." - тихо пробормотала Пэй Цици.

В следующее мгновение выражение лица Не Тяня замерцало, когда он воскликнул: "Я чувствую очень сильную ауру плоти, движущуюся вдалеке. Эта аура плоти покрыла область настолько обширную, что она находится вне диапазона обнаружения моей родословной!”

Глубоко встревоженный, Хуан Цзиньнань сказал: "Мисс Пэй права. Весь Домен Нижнего Неба, возможно, уже была окутана аурой плоти какого-нибудь великого монарха аутсайдеров. Боюсь, что это оборвало нашу связь с внешним миром. Даже специалисты по пространственной силе, такие как Цзи Юаньцюань, возможно, не смогут покинуть Домен Нижнего Неба сейчас.”

Пэй Цици вздохнула. "Я полагаю, что подобные сражения происходят и в других человеческих измерениях.”

Хуан Цзиньнань кивнул. “Они, должно быть, давно планировали эту войну. Домен Нижнего Неба может быть лишь одним из многих полей битвы. Главное поле битвы может быть в море мертвых звезд или где-то еще. Но одно можно сказать наверняка: все четыре великие секты увязли в этой полномасштабной войне.”

Из далекой звездной реки вдруг вылетела полоска бледно-серого света.

Она покрыла сотни тысяч миль и в мгновение ока и достигла девятого измерения.

Бледно-серый свет внезапно остановился, мощная энергия смерти быстро скопилась вокруг него, как туманность. Костлявая фигура, которая была даже больше великого патриарха, Дробителя, постепенно появилась из глубин густого облака силы смерти.

Это был костяной гигант.

Под его ногами был алтарь, который был сделан из бесчисленных наборов скелетов.

"Иссохшие Кости! Один из трех великих монархов костяных гигантов!”

Глядя на алтарь издалека, Хуан Цзиньнань начал бормотать с остекленевшими глазами, а его тело не переставало дрожать, как будто он видел саму Смерть во плоти.

http://tl.rulate.ru/book/389/618677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь