Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1015

Властелин всех миров, глава 1015

"Мост Души: Пленение!" Проревел эксперт позднего этапа стадии Домена Святости из Общества Подземного Духа.

Его рев каким-то образом резонировал с резкими криками духов преисподней.

Восемь мостов, образованных духами преисподней, мгновенно наполнились энергией преисподней.

Сразу же после этого иллюзорные мосты сгустились в твердую массу.

Сетка Золотого Света, образованная формацией Скорби Золотого Света, больше не могла остановить ни одного из духов. Восемь мостов тогда простирались непосредственно через ее барьер.

Когда это произошло, каждый воин Ци, который стоял в формации заклинания, испытал аномалии.

Образы восьми мостов внезапно появились в глубине их глаз без каких-либо исключений.

Как будто восемь мостов из преисподней вонзились в души каждого в этот момент.

Из глубины души Хуан Цзиньнаня вырвался крик.

Он вдруг понял, что теряет контроль над своей истинной душой, и что клочья сознания души покидают его истинную душу и уплывают прочь, следуя по мостам.

Его изначально отличительная истинная душа начала расплываться.

Из воинов Ци, собравшихся в этом месте, база культивирования Не Тяня была самой низкой. Он был слабее Пэй Цици, которая была на среднем этапе стадии измерения Души.

Они все повернули головы в сторону Не Тяня, паника заполнила их глаза.

Не Тянь, однако, холодно хмыкнул, когда блестящая голубая жемчужина внезапно появилась в его ладони.

Затем, как только он поднес жемчужину ко лбу, его искаженный болью лоб расслабился, как будто жемчужина решила проблему его души.

В то же время Пэй Цици неподвижно стояла рядом с ним. Однако, у Не Тяня было странное чувство, что она на самом деле перемещалась между разными пространствами с большой скоростью.

Она, казалось, не была затронута пленением моста души.

Только Хуан Цзиньнань боролся с болью, когда клочок за клочком сознания его души уплывалипрочь, следуя за мостами, которые вторглись в его разум.

"Вперед!" Он внезапно активировал Золотой Лотос, на котором сидел. Многочисленные золотые лепестки поднимались и укрывали его.

Заклейменные глубокой силой, золотые лепестки образовали любопытный светящийся щит. Все, наконец, начало меняться.

Один мост за другим постепенно тускнели, пока, в конце концов, они полностью не исчезли из его моря сознания.

Вздохнув с облегчением, он оглядел остальных и обнаружил, что некоторые из его подчиненных стадии Домена Пустоты пребывают в состоянии замешательства, их глаза глубоко запали, как будто мосты проникли в их моря осознания и также украли их сознание души.

"Дядя Чжао!" Позвал Хуан Цзиньнань.

Чжао Хэн, который был на позднем этапе стадии Домена Святости, поднялся высоко над формированием заклинания.

Реки хлынули из его измерения с непреодолимой силой.

Каждая река несла его пожизненное понимание водных заклинаний. Некоторые из них двигались неземным образом. Некоторые из них были чрезвычайно тяжелыми, в то время как другие были несравненно острыми.

Лидер учеников Общества Подземного Духа, чья база культивирования была такой же, как и у него, слегка усмехнулся, и его серовато-голубое измерение внезапно расширилось с пугающей скоростью, как надувающийся воздушный шар.

"Призыв Подземных Божеств!" Когда он воскликнул эти слова, в его измерении постепенно появилась человеческая фигура.

В следующее мгновение холодная аура, рассеянная во всех частях измеренеия номер девять, казалось, была направлена какой-то силой, и начала сходиться на ней со всех сторон.

Нахлынувшая холодная аура заморозила реки, которые Чжао Хэн направил в него прежде, чем они смогли добраться до него, превратив их в длинные, извилистые столбы льда.

Линг Йю из Общества Духа Пустоты ахнул от удивления. "Это старейшина Сяо! Ты! Ты действительно превратил душу старейшины Сяо в подземное божество!”

Выражение лица Не Тяня также замерцало, когда он понял, что человеческая фигура, появившаяся в измерении эксперта Общества Подземного Духа, была не кем иным, как старейшиной Сяо Сихэ из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

Просто она явно стала марионеткой, без малейшего намека на личность Сяо Сихэ.

Даже более могущественные низшие духи, созданные Обществом Подземного Духа, обладали способностью владеть силой из своей предыдущей жизни, не говоря уже о таком божестве, как это.

Сяо Сихэ погиб в измерении номер девять. Остаточная сила его разрушенного измерения уже проявила признаки слияния с этим измерением.

Это позволило экспертам из Общества Подземного Духа успешно создать формацию Замораживания Небес.

В этот момент эксперт Общества Подземного Духа манипулировал своей душой, чтобы вызвать остаточную ледяную ауру в этом измерении, чтобы заморозить атаки Чжао Хэна, приписываемые воде.

Стоя на других семи мостах, остальные семь учеников Общества Подземного Духа также прокричали: "Призыв Подземных Божеств!”

Человеческие фигуры появлялись в их измерениях одна за другой. Каждая из них был особенной, как будто они были истинными душами, которые некоторые эксперты-люди послали из своих морей осознания.

Просто все они гудели от темных потоков энергии, что придавало им ужасный, пугающий вид.

Видя это, Хуан Цзиньнань и все его подчиненные начали выглядет мрачно.

Большинство так называемых "подземных божеств" были старейшинами в их секте, которые сражались до смерти в Домене Нижнего Неба.

Затем подземные божества начали использовать остаточную силу своих разрушенных измерений и вступили в жестокую битву против Хуан Цзиньнаня и его подчиненных.

С ледяным лицом Линг Йю сказал: "Трое из членов нашей секты превратились в подземных божеств. Несмотря на то, что эти нижшие божества не имеют ни малейшего воспоминания о своих предыдущих жизнях, они способны использовать тайную магию и заклинания, которые они узнали в своей предыдущей жизни. Кроме того, поскольку остаточная сила их разрушенных измерений еще не рассеялась, они все еще могут владеть этой силой.”

Пять злых духов со свистом вылетели один за другим.

В то же время, Духовная Жемчужина парила над головой Не Тяня, излучая сверхъестественный голубой свет.

Оскалив клыки и размахивая когтями, пять злых духов устремились прямо к мосту, который был ближе всего к ним.

На этом мосту стоял ученик среднего этапа стадии Домена Пустоты. Его лицо исказилось от шока, когда он увидел, как злые духи летят к нему. "Эти злые духи несут в себе сильные отрицательные эмоции. Это просто...”

Он вдруг заметил Духовную Жемчужину, которая парила над головой Не Тяня. Его лицо побледнело от страха, когда он воскликнул: "Духовная Жемчужина!”

Пятеро злых духов добрались до ближайшего моста и начали рвать его когтями, похожими на огромные острые крюки.

Сила преисподней, которая была вплавлена в мост, выплеснулась в виде серовато-голубых кусочков. Когда это произошло, духи, которые образовали мост, начали испускать ужасные крики и непрерывно дрожать.

Линг Йю на мгновение растерялся, прежде чем кивнул головой в сторону Не Тяня и спросил: “Откуда у тебя это призрачное сокровище?”

"Я получил его случайно." - сказал Не Тянь.

“Но почему ты умеешь им пользоваться?" спросил Линг Йю.

Не Тянь уставился на него озадаченным взглядом. "Я усовершенствовал его,и теперь могу владеть им. Что в этом такого особенного? Я могу владеть любым инструментом, пока могу его усовершенствовать, не так ли?”

Выражение лица Линг Йю слегка дрогнуло, когда он собирался что-то сказать, но передумал.

С ничего не выражающим лицом Пэй Цици сказала: “Не удивляйся, старейшина Линг. Не Тянь отличается от всех остальных.”

Линг Йю кивнул и сказал с горькой улыбкой: "Хорошо.”

Несколько мгновений спустя мост, который грызли злые духи, действительно показывал признаки разрушения.

Ученик Общества Подземного Духа, стоявший на нем, пытался манипулировать своим подземным божеством, одновременно высвобождая еще больше низших духов, чтобы починить поврежденный мост.

Восемь нижних мостов образовывали уникальное заклинание. Если бы один из них рухнул, вся формация развалилась бы.

Многие из заклинаний души Общества Подземного Духа были вдохновлены глубоким пониманием душ фантомами.

Однако Духовная Жемчужина оказалась сокровищем фантомов.

Одной из причин, по которой Не Тянь осмелился прийти в Домен Нижнего Неба, было то, что он узнал, что ученики Общества Подземного Духа практиковали заклинания, которые были тесно связаны с фантомами. В этом случае Духовная Жемчужина станет его самым сильным оружием.

Как он и ожидал, злые духи, которых выпустила жемчужина, разрушили нижний мост.

"Уничтожьте любой из восьми мостов, и все их заклинания будут разрушены." Линг Йю вдруг стал разговорчивым и энергичным. “Ты, вероятно, заметил, что с тех пор, как нижние мосты протянулись через нашу оборону, многие из подчиненных Хуан Цзиньнаня постепенно теряли энергию души."

"Даже мощь их магии души подвергается риску, когда они сражаются. Это потому, что энергия души, которую они вливают в свою атакующую магию, подвержена влиянию нижних мостов. Один из них применил эти чары, часть энергии души внутри них будет направлена нижними мостами."

"Эти восемь нижних мостов все время тайно направляют энергию души. После того, как эта битва закончится, ученики Общества Подземного Духа смогут конденсировать энергию души, которую они собрали в кристаллы души.”

Пэй Цици слегка кивнула. “Ты прав.”

Было только восемь учеников низшего духовного общества, чьи основы культивирования не имели никакого преимущества перед подчиненными Хуан Цзиньнаня.

Тем не менее, это все еще казалось равным сражением. Причина была двоякой. Во-первых, их нижние божества оказали им значительную помощь. Во-вторых, их заклинание формирования восьми нижних мостов вызывало быструю потерю энергии души в подчиненных Хуан Цзиньнаня, ставя под угрозу мощь их магии души.

“Когда я впервые узнал, что ты собираешься присоединиться к этому путешествию в Домен Нижнего Неба, я думал, что ты станешь о..." Линг Йю прочистил горло, проглотив слово "обуза". "В любом случае, я не ожидал, что ты сделаешь такой большой вклад в битву с помощью своего сокровища фантомов. Если мы переживем этот кризис, я сообщу нашим руководителям команд о твоем вкладе.”

“Не Тянь никогда не был обузой." - бесстрастно сказала Пэй Цици.

Линг Йю замолчал.

Человек, стоявший на нижнем мосту, который грызли пять злых духов, попытался высвободить еще больше нижних духов.

Когда нижние духи, которые образовали мост, были схвачены и поглощены злыми духами, слезы и трещины продолжали появляться на мосту. Это заставило его сплавить мост с другими духами, чтобы он не сломался.

Мужчине было трудно это сделать.

Он применял тайную магию души Общества Подземного Духа одну за другой. Однако ни один из них не причинил никакого вреда злым духам.

Он также хорошо разбирался в методах управления духами, что позволяло ему контролировать все виды развоплощенных душ и злых духов, чтобы сражаться за него.

Однако пять злых духов, казалось, были невосприимчивы ко всем из них.

Вскоре он понял, что у него заканчиваются нижние духи, которые он накопил за многие годы.

Напротив, пять злых духов стали быстрее и свирепее, продолжая грызть мост, отрывать от него нижних духов и проглатывать их целиком.

Запаниковав, он позвал на помощь: "Cтарейшина Луан!!”

Эксперт Общества Подземного Духа, манипулирующий низшим божеством Сяо Сихэ, был поглощен своей битвой против Чжао Хэна. Услышав громкий зов этого человека, он направил клочок сознания своей души, чтобы увидеть, что происходит с этим человеком.

"Хм?!" Он не мог удержаться от восклицания, как будто сразу же осознал неблагоприятные изменения.

Он мгновенно испустил рев, который распространился на сотни километров вокруг него. “Чего ты все еще ждешь, ты же из секты Проклятия Смерти?!”

Линг Йю холодно фыркнул. "Люди из секты Проклятия Смерти тоже здесь?! Именно так я и думал! Ученики Общества Подземного Духа не очень хороши в запечатывающих заклинаниях, таких как заклинание Замораживания Небес. Я знал, что секта Проклятия Смерти помогает им, как только увидел это заклинание Замораживания Небес.”

Не Тянь озадаченно спросил: "Секта Проклятия Смерти?”

“Как и Общество Подземного Духа, они также являются сектой воинов запрещенной Ци." - сказал Линг Йю, презрение заполнило его лицо. "Несколько тысяч лет назад четыре великие секты разрушили их штаб-квартиру и убили всех учеников, которых смогли найти. После этого их оставшиеся в живых ученики жили жизнью блуждающих призраков и никогда не осмеливались выйти на свет. Я был там, когда мы ликвидировали секту Проклятия Смерти. Я видел, как их лидер был убит.”

Голос, полный бесконечных обид, внезапно эхом отозвался в отдалении. "Может быть, мой отец и умер, но я выжил!”

Но в следующий момент, воин Ци с ужасным взглядом появился за восемью нижними мостами. Все его тело было завернуто в марлю. На его бледном лице были видны многочисленные символы заклинаний.

Он пристально посмотрел на Линг Йю и сказал: “Значит, ты был там, когда это случилось.”

Линг Йю взглянул на него и кивнул. “Ты Жэнь Юаньцзи, сын главы секты Проклятия Смерти, верно? Я знал, что ты сбежал, но не думал, что ты уже вошел на средний этап стадии Домена Святости. Судя по скорости, с которой ты прогрессировал, твой талант к культивированию выше, чем у твоего отца."

“Я слишком хорошо знаю заклинания, которыми ты занимаешься. Ты, должно быть, сделал много зла за эти годы, учитывая, что ты вошел на средний этап стадии Домена Святости за такое короткое время.”

С неприятной усмешкой человек, которого звали Рен Юанджи, сказал: "Ну и что? Сколько доменов ваши секты превратили в мертвые из-за вашего напора? Чем ваш способ культивирования отличается от способа моей секты и Общества Подземных Духов?”

"По крайней мере, мы не убиваем себе подобных." - холодно сказал Линг Йю.

“Наши ученики - не люди?” недовольно спросил Рен Юанджи.

"Вы не заслуживаете называться людьми!" злобно проскрипел зубами Линг Йю, его лицо наполнилось отвращением. "Ваша секта заслуживала уничтожения даже больше, чем Общество Подземного Духа!”

http://tl.rulate.ru/book/389/617512

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь