Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1014

Властелин всех миров, глава 1014

Несколько мгновений спустя.

Линг Йю из Общества Духа Пустоты внезапно нахмурился и сказал: “Они здесь.”

Сразу же после того, как он сказал эти слова, звездные глаза Не Тяня почувствовали изменения.

Десятки тысяч душ плыли к ним со всех сторон. Некоторые из них были носителями сильной ауры. Некоторые из них казались довольно слабыми.

Не Тянь усмехнулся. "Развоплощенные души... я думал, что у Общества Подземного Духа есть какие-то глубокие средства, но неужели это все?”

Когда он получил Духовную Жемчужину в измерении Подземного Мира, он был свидетелем бесчисленных летающих бесплотных душ, которые заполнили небо.

Позже, когда он отправился в Кровавую Могилу, он увидел еще больше блуждающих бесплотных душ и злых духов.

Духовная Жемчужина, которую он имел в своем распоряжении, была уникальным сокровищем, выкованным фантомами, которые оказывали сильное подчиняющее воздействие на все виды духов и душ.

"Общество Подземного Духа называет их низшими духами, которые создаются из душ умерших." - тихо объяснил Линг Йю. "Некоторые из тайных заклинаний, которые практикует Общество Подземного Духа, имеют тесную связь с фантомами. Они позволяют им захватывать и вызывать злых духов и превращать их в низших духов. Все ученики Общества Подземного Духа обладают способностью повелевать низшими духами."

"Не стоит недооценивать этих духов. В отличие от развоплощенных душ, с которыми мы знакомы, они обладают способностью становиться сильнее."

"Небольшая часть из них даже развила интеллект и способность использовать тайную магию, которой они научились в своих предыдущих жизнях.”

Уравновешенный, как всегда, не Тянь сказал: “на самом деле не имеет значения, что это за души или духи. Я все равно с ними справлюсь.”

Линг ты был ошеломлен его словами. Хотя у него и были сомнения, он не сказал им ни слова.

Сотни тысяч низших духов, которые были вызваны учениками общества низших духов, наконец, вошли в их поле зрения.

Не Тянь посмотрел на них с восхищенным вниманием и обнаружил, что эти нижние духи действительно отличались от злых духов и развоплощенных душ, с которыми он имел дело раньше.

Те, кого он видел и с кем имел дело раньше, обычно представляли собой скопления неполных, расплывчатых тел душ. Иногда он даже не мог различить их очертания.

Однако с этими духами преисподней дело обстояло иначе.

На первый взгляд, эти нижние духи были очень похожи на человеческие истинные души, которые отделились от своих плотских тел.

Хотя некоторые из них были довольно расплывчатыми, все же можно было видеть, что они имели ту же форму и размер, что и люди.

Некоторые из них были почти идентичны истинным душам могущественных человеческих экспертов в любом аспекте. Даже их лица были достаточно различимы.

Десятки тысяч из них издавали леденящие кровь вопли, продолжая приближаться к Не Тяню и остальным, напоминая стаю саранчи.

Их пронзительные крики проникали прямо в глубины человеческих душ, сотрясая и будоража их, как будто они собирались отравить их рассудок и ввергнуть в безумие.

Несколько смутных фигур маячили среди моря мертвых духов. Они были не кем иным, как учениками Общества Подземного Духа, которые вызвали этих низших духов.

"Стройте мосты!" Из глубин моря мертвых духов внезапно раздался звучный голос.

В следующее мгновение духи преисподней собрались вместе. В общей сложности вскоре образовалось восемь своеобразных мостов.

На каждом из них стоял ученик Общества Подземного Духа. Трое из них были на стадии Домена Святости, а остальные пять - на стадии Домена Пустоты.

Их предводитель находился на позднем этапе стадии Домена Святости. Из-за магии, которую он использовал, людям казалось, что он был больше похож на призрака, чем на живого человека.

“Это не он наложил заклинание Замораживания Небес." - тихо сказала Пэй Цици. “Это он защищает своим измерением последний портал.”

"Если он здесь, ты можешь уничтожить этот портал прямо сейчас?" Спросил Не Тянь.

Пэй Цици покачала головой. "Сомневаюсь. Они уже узнали о нас. Тот, кто запечатал это измерение формацией Замораживания Небес, может использовать его силу, чтобы остановить меня от уничтожения этого портала. Тот факт, что эти люди осмелились прийти сюда вместо того, чтобы охранять портал, доказывает, что они знают, что мы не можем угрожать этому порталу.”

"Как мы нашли тело старейшины Сяо и остальных?" Спросил Не Тянь.

"Они плавали в звездной реке прямо за пределами Домена Нижнего Неба. Ясно, что ученики Общества Подземного Духа поместили их туда." объяснила Пэй Цици. "Я полагаю, они поглотили души наших старейшин, которые сражались насмерть на этой земле. Тем не менее, тела людей не имеют большой ценности, независимо от того, насколько высокой была их база культивирования, когда они были живы."

"Похоже, они бросили их в звездную реку, чтобы посмеяться и спровоцировать нас.”

Не Тянь холодно хмыкнул. "Общество Подземного Духа действительно с нетерпением ждет битвы, не так ли?”

Трупы людей не представляли особой ценности. Причина, по которой Общество Подземного Духа бросило тела Сяо Сихэ и других в звездную реку, вероятно, была в том, что они хотели, чтобы великие секты нашли их. Это была смелая провокация.

Стоя на одном из восьми ужасных мостов, лидер учеников Общества Подземного Духа воскликнул: “Вы очень смелы, что пришли в то самое измерение, где умер Сяо Сихэ."

“Теперь, когда вы пойманы здесь в ловушку формацией Замораживания Небес, не думайте, что сможете выбраться снова. Каждый из вас умрет здесь, прежде чем ваша помощь доберется сюда и разрушит формацию Замораживания Небес. Тогда ваши развоплощенные души станут новым источником нашей силы и помогут нашей секте стать сильнее."

"Настанет день, когда наша секта заменит вашу и станет самой могущественной человеческой сектой!”

"А теперь пора умирать!”

Восемь мостов, выкованных из бесчисленных духов преисподней, внезапно протянулись через небо к Не Тяню и остальным.

Кишащие внизу духи снова издали резкие, душераздирающие вопли. Выражения лиц многих экспертов стадии Домена Пустоты, когда они поспешно использовали тайную магию, чтобы запечатать свои моря осознания, чтобы крики не проникли в их разум.

Голова Не Тяня сильно гудела, когда он почувствовал, что его жажда крови постепенно растет.

Как будто все, кто попадался ему на глаза, вдруг стали его врагами, и его охватило сильное желание убить каждого из них.

Именно тогда он понял, что его море сознания было под влиянием злой магии души Общества Подземного Духа, прежде чем он узнал об этом. Если он не сможет избавиться от такого влияния, то скоро сойдет с ума.

"Тайная магия души..." Пока он бормотал, звездные души, висящие над морем его сознания, внезапно засияли ослепительным светом.

Звездный свет лился вниз, растапливая колдовскую магию. Через несколько мгновений он был совершенно безучастен.

В этот момент Чжао Хэн предпринял первое действие.

Один сверкающий, кристально чистый пузырь за другим выплывали из его водного измерения навстречу приближающимся духам.

Как только духи залетали в пузыри, они оказывались в ловушке внутри них, как бы они ни боролись.

Лин Йю, однако, стоял рядом с Пэй Цици, защищая ее от любой непредсказуемой опасности, которая могла ей угрожать.

С его точки зрения, безопасность Пэй Цици была важнее всего остального, даже его собственной.

На самом деле для него не имело значения, смогут ли они уничтожить уцелевшие силы Общества Подземного Духа. Перед ним стояла одна простая задача: убедиться, что Пэй Цици благополучно вернется домой.

Поэтому он, скорее всего, не сделает никаких шагов, если она не будет в опасности.

Хуан Цзиньнань поднял руки и крикнул: "Вперед!”

Один блестящий золотой столб за другим поднимались из потрескавшейся земли, каждый из них был покрыт сложным, таинственным узором.

Вскоре сотни столбов разной высоты сформировали формацию Золотого Света Скорби секты Пяти Элементов.

Как только заклинание сформировалось, бесчисленные лучи ослепительного золотого света вырвались из колонн и сплелись в огромную сеть в воздухе, которая выглядела как сеть золотых молний. При соприкосновении с ней наступающие духи рассеивались.

В то же время Хуан Цзиньнань призвал свой золотой лотос. Сидя на нем, он в приподнятом настроении управлял формацией.

Лидер учеников Общества Подземного Духа издал хитрый смешок. “Я не могу поверить, что даже Божественный Сын секты Пяти Элементов находится здесь. Кажется, вы действительно придаете нам большое значение. Но какая жалость. Вы уже однажды уничтожили нашу секту. Мы не позволим этому случиться снова."

"Бьюсь об заклад, вы не знаете, насколько смертоносными стал Домен Нижнего Неба.”

http://tl.rulate.ru/book/389/614989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь