Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1011

Властелин всех миров, глава 1011

Никто не издал ни звука, когда они наблюдали, как Не Тянь и другие исчезли в пространственном разломе, который появился из ниоткуда.

После того, как они все вошли, пространственный разлом постепенно уменьшился и исчез.

Многие могущественные эксперты, собравшиеся в этом месте, включая учеников Общества Духа Пустоты, были ошеломлены.

Было известно, что те, кто хорошо разбирался в пространственной магии, могли путешествовать в пространстве.

У Общества Духа Пустоты была тайная магия, которую они не передавали ни одному ученику. Она называлась Путешествием в Пустоту.

Однако даже Путешествия в Пустоту имели свои пределы.

Было известно, что если те, кто использовал Путешествия в Пустоту и находился при этом на стадии измерения Души, то Путешествия в Пустоты позволят им путешествовать только в пределах небольшого диапазона в измерения, в котором находились заклинатели.

Если бы они были на стадии Домена Пустоты, Путешествие в Пустоту позволило бы им расколоть пространственные трещины и телепортироваться в любой уголок измерения.

Если бы они были на стадии Домена Святости, их мастерство перемещения в пустоте будет прогрессировать дальше по мере углубления их знаний о пространственной магии, что позволит им телепортироваться из одного измерения в другое без использования каких-либо установленных порталов или пространственных туннелей.

Несмотря на существование барьеров между измерениями, эксперты стадии Домена Святости смогут использовать открытые пространственные разрывы и путешествовать между измерениями в пределах одного домена через них.

Что касается экспертов на стадии Домена Божественности, то их понимание глубоких истин пространственной магии позволит им перемещаться из одного домена в другой за долю секунды.

После того, как специалист по пространственной магии войдет на стадию Домена Божественности, значение расстояния будет потеряно для него, поскольку он сможет появиться в любом месте этой огромной звездной реки в любое время, когда захочет.

Говорили, что нынешний глава секты Общества Духа Пустоты обладал такой невероятной способностью.

В этот момент Пэй Цици была только на середине стадии измерения Души. Проще говоря, даже если бы она овладела Путешествием в Пустоту, то она могла бы путешествовать только в пределах небольшого диапазона в измерении, в котором находилась.

Однако только что она расколола пространственный разлом и телепортировала всю свою команду в другое измерение Домена Нижнего Неба.

Такая способность должна была быть приобретена только после того, как она вошла бы на стадию Домена Святости.

Ее талант к культивированию был не только беспрецедентным в истории Общества Духа Пустоты, но даже бросал вызов рациональному смыслу вообще всей истории человечества.

Лу Цзефэн покачал головой и сказал со смешанными эмоциями: “Неудивительно, что глава секты Общества Духа Пустоты сказал тебе не вмешиваться в ее решения. Молодое поколение действительно превзойдет нас!”

Учитывая уникальные способности Пэй Цици, она вполне могла путешествовать в любое измерение Домена Нижнего Неба в одиночку, и ей не грозила опасность.

Независимо от того, с кем она столкнется, даже если она столкнется с главой секты Общества Подземного Духа, Путешествие в Пустоту позволит ей выбраться из любого измерения, в котором она была, и появиться в другом измерении в доли секунды.

Для нее не имело значения, что глава Общества Подземного Духа находится на раннем этапе стадии Домена Святости.

До тех пор, пока он не сможет убить ее за долю секунды и позволит ей сбежать в другое измерение, даже ему ничего не останется делать.

Теперь, когда она присоединилась к Не Тяню и Хуан Цзиньнаню, они также получили большое преимущество в этой операции. Как только они обнаружат лидера Общества Подземного Духа, ей просто нужно было создать пространственный разлом, через который Не Тянь и другие могли бы эвакуироваться, и Мо Хэн, Лу Цзефэн и Цзи Юаньцюань могли бы прийти им на помощь.

"Почему эта женщина выбрала Не Тяня?" Прорычал про себя Сиконг Куо. "Если бы она присоединилась к моей команде, я был бы непобедим! Я не думаю, что мы сможем найти другого такого же человека в этой бескрайней звездной реке, такого же особенного, как она. Неудивительно, что глава Общества Духа Пустоты так благоволит к ней.”

Спустя долгое время, Мо Хэн вышел из оцепенения и сказал Цзи Юаньцюаню: “Поздравляю.”

Это был также первый раз, когда ученики Общества Духа Пустоты, которые теперь собрались вокруг Цзи Юаньцюаня, стали свидетелями уникальности Пэй Цици. Шок и восторг наполняли их глаза.

Цзи Юаньцюань засмеялся и сказал: “Я должен передать ваши поздравления нашему лидеру. У него есть глаз на талант. Услышав рассказы о ней, он много раз использовал Путешествие в Пустоту и в конце концов нашел ее в уединенном месте в звездной реке. После долгих разговоров он, наконец, убедил ее присоединиться к Обществу Духа Пустоты. Учитывая способности нашего лидера, в этой звездной реке нет ни одного человека, которого он не мог бы найти.”

“Теперь, когда она присоединилась к нашей секте, я уверен, что будущее вашей секты будет еще ярче.” - сказал Лу Цзефэн с завистью в голосе.

Несравненный талант Пэй Цици к самосовершенствованию позволил ей овладеть мощной версией Путешествия в Пустоту, когда она была только на стадии измерения Души.

Это в значительной степени гарантировало ее безопасность, независимо от того, в какое измерение она отправилась.

Неудивительно, что глава секты Общества Духа Пустоты относился к ней не только как к драгоценному сокровищу, но чувствовал себя в достаточной безопасности, чтобы позволить ей присоединиться к этой операции и принимать собственные решения.

...

Команда Не Тяня вылетала из пространственного стыка в звездной реке одна за другой.

Когда они активировали свои собственные измерения один за другим, Чжао Хэн окутал Не Тяня и Пэй Цици своим измерением, защищая их от смертоносных примесей в звездной реке.

Хуан Цзиньнань, однако, сидел на вершине своего золотого лотоса. Ослепительный золотой свет, исходящий от него, защищал его.

Недалеко от того места, где они находились, звезда была окутана тусклой серой аурой. Это было одно из измерений Домена Нижнего Неба.

После прибытия туда Хуань Цзиньнань и его подчиненные не могли перестать удивляться.

"Это потрясающе!”

"Мы путешествовали в космосе и прибыли сюда. Это такая невероятная способность!”

"Я уверен, что талант Мисс Пэй беспрецедентен, даже по меркам всей истории существования Общества Духа Пустоты. Возможность путешествовать в любое место... И это при том, что она находится на стадии измерения Души.. Покажите мне второго такого человека!”

Однако эксперт стадии Домена Святости из Общества Духа Пустоты, составлявший компанию Пэй Цици, хранил молчание, хотя в его глазах тоже вспыхнул огонек удивления.

Как один из старейшин Общества Духа Пустоты, он практиковал силу мороза, а не пространственную магию.

Он был холодным человеком, который никогда не улыбался. Все, что он делал, это следовал за Пэй Цици и присматривал за ней.

Перед тем как отправиться в эту поездку, он получил специальное задание. Если Пэй Цици встретится с главой секты Общества Подземного Духа, он должен задержать его, при необходимости ценой своей жизни, чтобы Пэй Цици смогла безопасно уйти.

Так как он был на позднем этапе стадии Домена Святости, то лидеру Общества Подземного Духа потребуется некоторое время, чтобы разобраться с ним.

В этот момент из ладони Пэй Цици внезапно вылетел кристалл неправильной формы. У Кристалла было много граней, каждая из которых была гладкой, как зеркало, как будто они могли отражать картины из разных пространств.

Кристалл плавал и вращался в ее ладони.

Таинственные пространственные лезвия мелькали на каждой грани кристалла, как будто он пытался что-то обнаружить.

Глядя в кристалл, Пэй Цици сказала: "Это измерение помечено номером "тринадцать". Здесь есть один построенный пространственный разлом и дюжина естественно сформированных пространственных разломов.”

С этими словами она бросила кристалл вдаль.

Он лишь несколько раз мигнул, прежде чем исчезнуть в далекой звездной реке.

Через две минуты он прилетел обратно и вернулся в ладонь Пэй Цици, как послушный питомец.

Пэй Цици сжала кулак, и кристалл исчез. "Этот портал в измерении номер тринадцать, похоже, был создан учениками Общества Подземного Духа. И теперь он уничтожен. Даже если я не могу определить, куда ведут пространственные разрывы, я уверена, что они не ведут ни к какому измерению в Домене Нижнего Неба, и что ученики Общества Подземного Духа не смогут получить доступ или покинуть измерение номер тринадцать через них.”

Шок окутал Чжао Хэна, когда он попросил: “Мисс Пэй, вы имеете в виду, вы уже уничтожили их портал?”

Пэй Цици кивнула. “Теперь мы можем войти в измерение номер тринадцать. До тех пор, пока там нет лидера Общества Подземного Духа, его будет легко уволить. Но запомните одну вещь: захватите несколько учеников с высокими базами культивирования, чтобы мы могли расспросить их о местоположении их лидера.”

Только тогда Хуан Цзиньнань оправился от изумления и удивился: “Ваши методы действия просто невероятны, мисс Пэй!”

Не Тянь тоже был ошеломлен произошедшим.

Все, что она сделала, это направила этот кристалл неправильной формы, и все же ей удалось уничтожить портал, который Общество Подземного Духа установило в измерении номер тринадцать. Это, казалось, далось ей совершенно без каких-либо усилий.

Сделав это, она преодолела препятствие для всех. Им не придется беспокоиться о подкреплениях от Общества Подземного Духа.

Без этого портала телепортации потребовались бы дни, чтобы отправить древние звездолеты из ближайшего измерения.

Что же касается дальних измерений, то на это могут уйти месяцы.

Этого времени было более чем достаточно для того, чтобы уничтожить каждого ученика Общества Подземного Духа в измерении номер тринадцать.

http://tl.rulate.ru/book/389/614986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь