Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1008

Властелин всех миров, глава 1008

Не Тянь молчал, пока четверо старейшин обсуждали между собой ситуацию.

Вскоре он узнал о случившемся из их разговора.

Бесчисленные человеческие секты и кланы занимали большие площади звездной реки. Кроме Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, Общества Духа Пустоты, Павильона Небесного Пролета и секты Пяти Элементов, существовало много других могущественных сект.

Хотя у них, возможно, и не было такой длинной истории и запаса силы, как у четырех великих сект, некоторые из них также имели экспертов на стадии Домена Божественности.

Просто их численность и сила не могли сравниться с численностью и силой четырех великих сект.

На протяжении многих лет четыре великие секты относились к ним довольно терпимо.

Однако, если они нарушат правила, установленные четырьмя великими сектами, они пошлют силы, чтобы уничтожить их.

Например, те, кто практиковал заклинания с использованием человеческих душ, ковал инструменты из частей тел людей и мертвых младенцев или вступал в сговор с аутсайдерами, считались врагами.

Мертвого старейшину звали Сяо Сихэ. Он организовал отряд и присоединился к двум старейшинам секты Пяти Элементов и Общества Духа Пустоты в уничтожении нечестивой фракции, называемой Обществом Подземного Духа.

Заклинания, которые практиковали ученики Общества Подземного Духа, были очень похожи на заклинания души фантомов.

Поговаривали, что они поддерживали тесный контакт с ними.

Лидер Общества Подземного Духа был не только сведущ во всех видах злой магии души, но он даже снабдил фантомов кристаллами души, которые он сделал из человеческих душ в обмен на ресурсы, в которых нуждались ученики его секты.

После того, как его презренные деяния были раскрыты, четыре великие секты пришли в ярость и послали экспертов стадии Домена Божественности, чтобы убить его.

Будучи экспертом раннего этапа стадии Домена Божественности, он вскоре был пойман и убит.

Однако благодаря некоторым глубоким заклинаниям души, которые он практиковал, ему удалось сохранить и спрятать клочок своей истинной души, который позже был найден выжившими учениками Общества Подземного Духа.

Полагаясь на этот клочок его истинной души, эти ученики нашли ему подходящего хозяина и вернули его к жизни.

Недавно члены Древнего Дворца Фрагментарных Звезд заметили учеников Общества Подземного Духа, которые путешествовали, захватывая людей и забирая их души. После тщательного расследования они подтвердили, что лидер Общества Подземного Духа возродился и снова сеет смуту.

После этого Сяо Сихэ и двум другим старейшинам секты Пяти Элементов и Общества Духа Пустоты было поручено отправиться туда и добить их оставшиеся силы.

Однако, к всеобщему удивлению, все те, кто отправился на эту миссию, погибли там, включая Сяо Сихэ и двух других экспертов позднего этапа стадии Домена Святости.

"Лидер Общества Подземного Духа, несомненно, возродился." - сказал Ян Чжань с мрачным лицом. "Тот факт, что он смог восстановить свою пиковую силу, должно быть, имеет большое отношение к фантомам, помимо того факта, что ученики его секты собирали для него бесплотные души повсюду. Старейшина Сяо мертв, как и те двое из секты Пяти Элементов и Общества Духа Пустоты."

"Должно быть, глава секты Общества Подземных Духов забрал их души после смерти."

“Если мои предположения верны, то сейчас он должен быть сильнее, чем когда-либо."

"Люди из Общества Подземного Духа путешествуют по разным доменам и провоцируют между ними конфликты. Как только вспыхивает битва, они набрасываются, собирают развоплощенные души и превращают их в кристаллы души. Кристаллы души могут помочь улучшить силу учеников Общества Подземного Духа. Кроме того, они могут получить другие усиляющие душу материалы, продавая их фантомам.”

"Общество Подземного Духа быстро наращивает свои силы." - сказал Вэй Лай с обеспокоенным лицом. “Если глава секты Общества Подземного Духа действительно сейчас сильнее, чем до своей смерти, то мы столкнулись с серьезной проблемой.”

Горе и негодование наполнили его глаза, когда он взглянул на изуродованное тело Сяо Сихэ. "Наши базы культивирования и сила не намного выше, чем у старейшины Сяо. если мы сейчас войдем в логово Общества Подземного Духа, мы не обязательно сможем добить их. Я думаю, нам лучше подождать, пока наш великий старейшина сделает свой ход.”

Ян Чжань вмешалась. "Но секта Пяти Элементов и Общество Духа Пустоты призывают нас к действию.”

Вэй Лай холодно фыркнул. “Если мы хотим убить лидера Общества Подземного Духа, на нашей стороне должны быть эксперты стадии Домена Божественности. Кого секта Пяти Элементов и Общество Духа Пустоты собираются послать на эту миссию?”

“Мы еще не знаем." - ответила Янь Чжань.

В этот момент выражение лица Вэй Лая внезапно изменилось, и он достал хрустальный шар.

Внутри прозрачного шара постепенно прояснялась смутная фигура Мо Хэна, великого старейшины.

“Сейчас я направляюсь в штаб-квартиру Общества Духа Пустоты." Голос Мо Хэна эхом отозвался из хрустального шара."Вы четверо должны остаться и наблюдать за происходящим в Городе Фрагментарных Звезд. Фань Юань, Сиконг Куо и Не Тянь встретятся со мной в штаб-квартире Общества Духа Пустоты через три дня.”

Вэй Лай был ошеломлен. "Великий старейшина, ты хочешь сам возглавить нашу команду в этой миссии?”

“Наш лидер и его заместители заняты другими делами." - ответил Мо Хэн. "Похоже, у меня нет выбора. Домен Нижнего Неба - это место, где находится логово Общества Подземного Духа. Три сына звезд вольны привести своих подчиненных или прийти сами. После операции очки вклада будут выданы в соответствии с вкладом, который они сделают в операции.”

Сиконг Куо рассмеялся и сказал: “Великий старейшина, как я вижу, мои пятый и седьмой боевые братья должны быть освобождены от участия в этой операции.”

Фигура Мо Хэна в хрустальном шаре повернулась, чтобы пристально посмотреть на него.

Затем Сиконг Куо объяснил: "Фань Тяньи, самый сильный подчиненный моего пятого боевого брата, все еще восстанавливает свое измерение. Что касается моего седьмого боевого брата, то среди его подчиненных нет ни специалиста позднего этапа стадии Домена Святости. Те из его воинов, кто находится на стадии Домена Святости, в настоящее время находятся в уединенном культивировании, готовясь к своим новым прорывам. Все подчиненные, которых он сможет привести, находятся на стадии Домена Пустоты. От них будет мало толку, даже если они присоединятся к нам в этой поездке в штаб-квартиру Общества Подземного Духа.”

После короткой паузы он добавил: "Не говоря уже о том, что мой седьмой боевой брат сам находится только на позднем этапе Глубинной стадии. Если он отправится с нами в Домен Нижнего Неба, то вы можете забыть о его помощи в нашей операции. Возможно, нам даже придется уделить ему немного внимания.”

Услышав его слова, Вэй Лай и трое других старейшин задумались и замолчали.

Слова Сиконг Куо имели смысл.

Как почетный старейшина Древнего Дворца, Сяо Сихэ определенно был сильнее Фань Тяньи, хотя оба они были на позднем этапе стадии Домена Святости.

Даже Сяо Сихэ умер в Домене Нижнего Неба вместе с двумя другими экспертами позднего этапа стадии Домена Святости из Общества Духа Пуcтоты и секты Пяти Элементов. Какой вклад могли сделать Фань Юань и Не Тянь, если бы они присоединились к операции?

“У меня есть план." холодно сказал Мо Хэн. "Просто делайте, как я говорю.”

Как только он произнес эти слова, его фигура в хрустальном шаре исчезла.

Не Тянь знал, что форма в хрустальном шаре была просто тенью души Мо Хэна. Его тело должно быть где-то еще, вероятно, далеко от Города Фрагментарных Звезд.

"Я пошел готовиться. Удачи, пятый боевой брат, седьмой боевой брат." С этими словами Сиконг Куо от души рассмеялся и ушел.

То, как он вел себя, указывало на то, что он даже не очень уважал старейшин секты.

Вэй Лай, казалось, не обращал внимания на его манеры, когда сказал Не Тяню и Фань Юаню: “Я телепортирую вас в штаб-квартиру Общества Духа Пустоты через три дня. Как и сказал великий старейшина, вы можете привести своих подчиненных или прийти туда сами. И ваш вклад в эту операцию будет определять очки вклада, которые вы в конечном итоге получите.”

Не Тянь и Фань Юань кивнули и вышли вместе.

“Даже если то что сказал Сиконг Куо было подлым трюком, это, на самом деле, было правдой.” - сказал Фань Юань, нахмурив брови. "Глава моего клана все еще находится в уединенном культивировании, делая все возможное, чтобы восстановить свое измерение. Я понес тяжелые потери от моей предыдущей поездки в мертвое звездное море. Многие из моих подчиненных стадии Домена Пустоты были убиты. Я боюсь, что польза, которую я могу принести на этот раз, будет ограничена."

"В отличие от меня, Сиконг Куо сражался здесь и там. Он не только не понес больших потерь, но даже принял довольно много новых последователей.”

Он горько улыбнулся и добавил: “Я даже слышал, что секта Небесного Колдовства из Домена Небесного Колдовства признала свою преданность ему. Лидер секты Небесного Колдовства в настоящее время находится на среднем этапе стадии Домена Святости, и его боевая сила выходит за рамки обычного. Таким образом, у Сиконг Куо теперь есть один воин позднего этапа стадии Домена Святости и три подчиненных среднего этапа стадии Домена Святости, которые ни в малейшей степени не слабее моих, прежде чем я понес эти потери.”

"Секта Небесного Колдовства..." Задумчиво сказал Не Тянь.

“Ты с ними контактировал?”

“Я вступил в конфликт с несколькими избранными из секты Небесного Колдовства, когда был на поле боя, и убил кучу их учеников.”

“Если это так, то тебе лучше быть осторожным позже, когда ты встретишься с главой секты Небесного Колдовства в Домене Нижнего Неба." После минутного размышления Фан Юань спросил: "Сколько подчиненных ты планируешь привести в штаб-квартиру Общества Духа Пустоты?”

"Ни одного." - сказал Не Тянь.

Фань Юань был ошеломлен. "Ни одного?”

Не Тянь кивнул. "Да, мне действительно все равно, сколько очков вклада я получу. Но мне довольно любопытно узнать об Обществе Подземного Духа. У меня есть инструмент фантамов. Если бы я столкнулся с учениками Общества Подземного Духа в Домене Нижнего Неба, я был бы в состоянии защитить себя с его помощью. Я просто рассматриваю эту операцию как возможность для меня обогатить свой опыт и расширить свой кругозор с великим старейшиной.”

Даже старейшина Сяо Сихэ умер в Домене Нижнего Неба, что было достаточным доказательством того, насколько опасной будет эта операция.

В этот момент Цзин Фейян и многие другие собирались с силами для прорыва в развитии. Жена Цзин Фэйяна должна была остаться в секте Божественной Печати, чтобы наблюдать за происходящим, и убедиться, что никто не помешает прорыву Цзин Фэйяна.

Помощь, которую его подчиненные могли бы оказать ему в Домене Нижнего Неба, была бы очень ограниченной.

Возможно, они даже не смогут защитить себя от учеников Общества Подземного Духа.

Кроме того, ученики Общества Подземного Духа были хорошо сведущи в магии злых душ. Как только их убьют, у них даже не будет шанса возродиться.

Он только недавно стал Сыном Звезд, и ему еще предстояло собрать вокруг себя могущественных воинов со всей звездной реки. Он не хотел терять ни одного из своих подчиненных в этом опасном походе.

Поэтому, попрощавшись с Фань Юанем, он вернулся в обширную область звездной реки между Доменом Падающих Звезд и Доменом Небесных Границ, чтобы забрать кость звездного разрушителя.

http://tl.rulate.ru/book/389/613516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь