Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1001

Властелин всех миров, глава 1001

Паря над большим дворцом, Хан Ванронг потратила некоторое время, рассказывая Не Тяню об уникальности измерения Далеких Небес.

"Почему это мертвое звездное море считается местом, где наиболее часто происходят ожесточенные сражения между людьми и аутсайдерами?" Спросил Не Тянь со смущенным выражением лица. “Разве им не должно быть разрушенное поле битвы?”

“Они разные." - сказала Хан Ванронг со слабой улыбкой. "Разрушенное поле битвы находилось в районе, который был покинут всеми расами очень давно. Независимо от того, кто выигрывает сражения в этой области, это не повлияет на основы человеческого мира или мира аутсайдеров."

"Однако мертвое звездное море - это граница между миром людей и миром аутсайдеров. Пройдя через него, аутсайдеры смогут вторгнуться в наши владения."

"Даже несмотря на то, что большое количество пространственных разломов на разрушенном поле боя также ведут к нашим доменам, аутсайдеры не могут провести через них свои крупномасштабные звездолеты, чтобы начать массовые вторжения. "

"Не говоря уже о том, что многие пространственные разломы и порталы на поле боя совсем недавно были разрушены.”

Выражение лица Не Тяня изменилось, когда он сказал: “Но и Домен Падающих Звезд, и Домен Небесного Питона подверглись захватничеству аутсайдеров. Даже этот плавучий континент тоже. Поэтому им на самом деле не нужно пересекать мертвое звездное море, чтобы попасть на наши земли.”

Лицо Хана Ванронг снова стало серьезным. "Позволь мне объяснить тебе. Многие из доменов, в которых мы сейчас живем, были впервые открыты и исследованы аутсайдерами и древними духовными зверями в древние времена."

"Они прошли через мертвое море звезд в этот совершенно новый мир. Они бродили на своих древних звездолетах вместе со своими рабами-людьми, открывая и занимая многочисленные домены. Конечно, между аутсайдерами и древними духами все время вспыхивали ожесточенные бои."

"Но тогда человечество еще не научилось использовать духовную Ци."

“Наша судьба была очень печальной в то время."

"Позже, только после того, как мы овладели методом культивирования духовной энергии, мы становились все сильнее и сильнее, и в конечном итоге избежали своей участи служить аутсайдерам и древним духовным зверям в качестве рабов."

"После сотен тысяч лет, мы, наконец, поднялись на видное место в этом новом мире."

"И со временем мы изгнали аутсайдеров и древних духовных зверей из нашего нового дома."

"Однако в нашем мире все еще существует большое количество специальных пространственных разломов и пространственных туннелей, которые оставили там аутсайдеров и древние духовных зверей."

“Они могут быть спрятаны в некоторых измерениях, в которых мы живем, или в мертвых мирах, или в парящих метеоритах."

"Из-за за этого аутсайдеры и древние духовные звери все еще могут время от времени приходить в наш мир."

"Кроме того, многие из этих пространственных туннелей несут отпечаток родословной могущественных аутсайдеров и древних духовных зверей. Так что хотя мы нашли многие из этих пространственных туннелей, ограниченные нашей слабой силой плоти и тем фактом, что мы не несем их родословную, мы не можем пройти через них в их мир. Поэтому мы обычно уничтожаем их сразу после обнаружения."

“За эти годы мы уже нашли и уничтожили сотни таких пространственных туннелей. Тем не менее, есть некоторые хорошо скрытые порталы, которые мы еще не нашли, поэтому аутсайдеры и древние духовные звери все еще могут время от времени проникать в наш мир через них."

"Но они обычно не задерживаются надолго. Вместо этого они обычно просто нападают на некоторые из наших измерений, чтобы собрать ресурсы и забрать некоторых из наших людей в качестве рабов. Затем они уходят, так и не начиная крупномасштабное вторжение.”

С этими словами Хан Ванронг сделала паузу. “Но сейчас у нас нет ни одного портала в их мире, куда мы могли бы свободно телепортироваться."

"Тем не менее, с тех пор как мы стали все более и более могущественными, мы придумали самый прямой способ сделать это."

"То есть проплыть через мертвое звездное море туда, где живут аутсайдеры и древние духовные звери, не полагаясь ни на какие пространственные туннели!"

“За последние тысячи лет мы, четыре великие фракции, уже не раз входили в их мир, несмотря на их неукоснительные попытки перехвата."

"Однако мы также заплатили за это большую цену."

"Каждая из наших четырех сект понесла тяжелые потери и едва смогла создать несколько порталов в их мире: все они были обнаружены и уничтожены вскоре после входа в их земли."

"Несмотря на это, наши усилия по контратаке никогда не прекращались."

"В конце концов, огромная территория за мертвым звездным морем - это место, где родилось человечество. Все еще существует большое количество людей, которые как рабы или игрушки аутсайдеров."

"Каждый раз, когда они совершают крупномасштабные жертвоприношения, они убивают около миллиона человек."

"Мысль о том, что у нас все еще есть бесчисленное количество людей, живущих в боли и страданиях в их мире, продолжает подталкивать нас вперед на пути контратаки.”

Слова Хан Ванронг развернули тяжелую картину перед глазами Не Тяня, на которой было запечатлено трагическое прошлое человечества и его история борьбы.

Именно в этот момент Не Тянь узнал, что происхождение человечества на самом деле лежит за пределами мертвого звездного моря.

Обширная область и многочисленные области, в которых они теперь жили, были фактически открыты и исследованы аутсайдерами и древними духовными животными с помощью их рабов-людей.

Даже в этот момент большое количество людей все еще выращивалось как домашний скот и забивалось в качестве жертвоприношений.

Возможно, эти люди все еще были простолюдинами, которые ничего не знали о культивировании.

После бесчисленных лет развития люди, наконец, нашли способ укрепить себя и быстро расширили свою сферу влияния, полагаясь на свое преимущество в размножении.

Сегодня они уже были достаточно сильны, чтобы дать отпор.

Хан Ванронг вздохнула. "Однако по мере того, как мы становились все сильнее и сильнее как раса, между нами начали возникать проблемы. Четыре великие секты объединялись трижды, чтобы двинуть огромные силы в мертвое звездное море. Но каждый раз они несли тяжелые потери, сталкиваясь с аутсайдерами в совместных усилиях с древними духовными зверями.

"Конечно, между аутсайдерами и древними духовными зверями тоже вспыхивали конфликты. Но как только мы соберем наши силы и войдем в мертвое звездное море, они объединятся, чтобы нанести нам тяжелый урон."

"После трех неудачных попыток среди различных человеческих сект и кланов появились разные мнения. Некоторые думали, что мы могли бы также сосредоточиться на развитии себя, и прекратить нападать на аутсайдеров и древних духовных зверей."

"Некоторые предлагали нам забыть о нашей унизительной истории."

"Другие даже начали вести дела с аутсайдерами и древними духовными зверями в иллюзии, что все они могут жить в мире."

“В то же время, мы стали страдать от внутренней борьбы и борьбы за власть. Постепенно между нами образовались четыре большие секты."

"Конечно, аутсайдеры и древние духовные звери были рады видеть, как мы сражаемся друг с другом. Некоторые аутсайдеры даже придумали всевозможные способы спровоцировать конфликты между нами по поводу освоения новых доменов и других вопросов. Многим это удалось."

"Теперь мы сталкиваемся с трудностями как внутри, так и снаружи. Мы можем казаться сильнее, чем когда-либо, но на самом деле у нас гораздо больше проблем, чем раньше."

“Когда мы только начинали, мы стояли как плечом к плечу и доверяли друг другу, в наших усилиях было изгнать аутсайдеров и духовных зверей из наших земель. Мы все боролись за одну и ту же цель."

"Однако многое изменилось после того, как мы поднялись на видное место.”

Хан Ванронг вздохнула со смешанными чувствами.

Она продолжила и рассказала еще больше об измерении Далеких Небес, мертвом звездном море и конфликтах между различными расами. После опустила Не Тяня на землю.

Там их ждали Цу Минде и Цуань Цзысюань.

Хан Ванронг ясно знала, чего они ждали, когда она сказала: “Вы можете пойти осмотреть этот кусок земли, а также секции Общества Духа Пустоты, Павильон Небесного Пролета и секты Пяти Элементов. Пока у вас достаточно духовных нефритов, духовных кристаллов или ценных материалов, вы можете получить здесь почти все.”

Выразив свою благодарность, Цуань Цзысюань и остальные ушли в приподнятом настроении.

Даже несмотря на то, что Не Тянь не нуждался в каких-либо ресурсах для культивирования в настоящее время, он намеревался узнать больше об измерении Далеких Небес. Поэтому он также попрощался с Хан Ваньронг и отправился бродить вокруг.

Прошло несколько дней...

На клочке земли, который был частью древнего дворца, Не Тянь увидел несколько огромных древних звездолетов, приближающихся из мертвого звездного моря. Каждый из них был сильно поврежден, как будто они только что пережили жестокую битву.

http://tl.rulate.ru/book/389/609714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь