Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 995

Властелин всех миров, глава 995

Казалось, внутри голубой Духовной Жемчужины существовал независимый мир, который был разделен на пять областей.

Каждая область кишела многочисленными развоплощенными душами и одним наблюдающим за ними злым духом.

Пять злых духов, каждый из которых контролировал один регион, гудели от страха, отчаяния, ярости и кровожадности.

Тем временем они непрерывно поглощали пять отрицательных энергий от развоплощенных душ в своих соответствующих областях.

Обычно, потоки отрицательной энергии, такие как страх, отчаяние, ярость и жажда крови, считались нечистотами, которые обычно были связаны с энергией души, которая не могла быть направлена в истинную душу.

Однако для пяти злых духов они оказались пищей, необходимой им для укрепления своей силы.

По мере того как злые духи поглощали негативную энергию, чтобы укрепить себя, клочок за клочком чистой душевной энергии летел к душе Духовной Жемчужины, которая находилась в центре всего.

По мере того как душа Духовной Жемчужины поглощала чистую энергию души, которую она продолжала получать, она постепенно становилась отчетливой и ясной.

Не Тянь изучил ее, и обнаружил, что тонкие нити можно было увидеть в расплывчатом теле души, и то, как она укрепляла себя, было очень похоже на то, как он укреплял свою истинную душу.

Единственная разница заключалась в том, что он полагался на кристаллы души, чтобы усилить свою истинную душу.

Однако душа Духовной Жемчужины заставила пять злых духов поглотить нечистоты, а затем слилась с очищенной энергией души, чтобы ускорить ее рост.

Фрагменты, которые выглядели как неполные карты, можно было увидеть плавающими над каждым из пяти регионов.

Не Тянь, который уже давно понял чудеса Духовной Жемчужины, некоторое время смотрел на эти фрагменты, прежде чем понял, что воспоминания аутсайдеров, чьи бесплотные души были втянуты в Духовную Жемчужину, сформировали эти фрагментарные карты.

Однако воспоминания, которые несли эти бесплотные души, стали фрагментированными после их насильственной смерти.

Добавляя тот факт, что они принадлежали к разным расам, таким как демоны, одержимые и флорагримы, даже Духовная Жемчужина не могла объединить такие разнородные воспоминания, чтобы сформировать полные карты областей, в которых они жили.

"Трудно поверить, что Духовная Жемчужина на самом деле имеет применение, которое похоже на использование пожирающих душу озер. Таким образом, Духовная Жемчужина втягивает в себя развоплощенные души с помощью пяти злых духов. После этого пять злых духов пожирают отрицательные потоки энергии развоплощенных душ и используют их для укрепления себя."

"Между тем, после того, как они поглощали негативные эмоции развоплощенных душ, очищенную энергию поглощала душа Духовной Жемчужины."

"Пожирающие душу озера фантомов порождают кристаллы души, которые могут быть использованы всеми расами. Даже если Духовная Жемчужина не производит кристаллы души, она производит чистую энергию души, которая может быть использована для усиления себя."

"В то же время пять злых духов могут укрепить себя нечистотами внутри развоплощенных душ."

“Но я, кажется, ничего не получаю от Духовной Жемчужины.”

Клочок сознания души Не Тяня превратился в иллюзорную тень, которая дрейфовала в голубые небеса и землю внутри Духовной Жемчужины.

Развоплощенные души в пяти областях, казалось, не заметили его прибытия.

Однако душа Духовной Жемчужины и пять злых духов сделали это.

Его тень души прошла через области, где парили многочисленные развоплощенные души, и в конечном счете достигла центра, где была душа духовной Жемчужины.

Душа жемчужины взяла на себя инициативу приблизиться к его тени души в нежной и веселой манере.

Даже при том, что они не общались ни на каком языке, Не Тянь прекрасно понимал ее. Он почувствовал ее радость и узнал, что после обретения большого количества развоплощенных душ она теперь растет с большой скоростью.

После минутного размышления, Не Тянь послал сообщение души, выражая, что ему нужна чистая энергия души, чтобы укрепить свои звездные души.

Он попросил ее о помощи.

Душа в жемчужины была достаточно умна, чтобы понять его.

Внезапно она издала резкий визг, который заполнил каждый уголок Духовной Жемчужины.

Как только это произошло, каждая развоплощенная душа, которая была заключена в пяти областях, соврешила отчаянную попытку убежать, как будто они все знали, что им грозит какая-то катастрофа.

В то же самое время пять злых духов, которые тоже пребывали в жемчужине, оголяли свои клыки и зловеще усмехались.

Они начали преследовать и убивать бесплотные души в своих соответствующих регионах. Одна бесплотная душа за другой разрывались на куски.

Неполные карты, которые плавали внутри Духовной Жемчужины, мгновенно взорвались.

Когда развоплощенные души были уничтожены, воспоминания, которые были у них отобраны, также исчезли.

Одновременно из огромных расплывчатых тел пяти злых духов начал подниматься пучок за пучком тонких нитей души.

Каждая нить души содержала чистую энергию души, полностью лишенную примесей.

Нити души бесплотно вылетели из Духовной Жемчужины.

Глаза Не Тяня резко открылись, и он увидел, как они полетели в его лоб между бровями, прежде чем устремиться в море осознания.

Такая чистая эссенция души была практически такой же, как энергия души, которую он направлял из кристаллов души раньше.

Как только нити души вошли в него, его звездные души, которые плавали над его морем осознания, были подобны акулам, которые унюхали плоть. Они устремились вниз и втянули нити души прямо в себя.

По мере того как его звездные души наполнялись все более утонченной энергией души, они становились сильнее.

Однако Духовная Жемчужина сотнями теряла свои развоплощенные души. Пять злых духов держали их как домашний скот, который они могли использовать для получения энергии в будущем. Однако за столь короткое время треть из них уже исчезла.

Бесчисленные нити души продолжали подниматься от злых духов и сливаться в море осознания Не Тяня.

Его звездные души становились все сильнее и сильнее...

Процесс, казалось, длился долго, но в то же время, казалось, что все происходило в долю секунды.

Не Тянь внезапно достиг препятствия, которое мешало ему перейти на следующий уровень, и в следующий момент преодолел его.

“Прорыв!" Экстаз наполнил глаза Не Тяня, когда духовые нефриты, звездные камни и духовные материалы, которые содержали древесную и огненную энергию вылетели из его кольца владения. Через несколько мгновений духовные материалы были сложены в холм перед ним.

Обычно небольшие прорывы в культивировании не сопровождались рисками или фундаментальными изменениями.

До тех пор, пока воин не был потревожен, незначительный прорыв на Глубинной стадии обычно будет безопасным и гладким.

В этот момент никто на этом плавучем континенте не помешал бы его прорыву, так как другие воины и древние животные были очень далеко от его нынешнего местоположения.

Это позволило ему сосредоточиться на своем прорыве, не беспокоясь о том, что его потревожат.

Затем он начал свой прорыв в совершенствовании.

Время пролетело незаметно. Прошло две недели, прежде чем он понял это.

Он уже поглотил большую часть духовных материалов, которые он вынул, оставив лишь несколько духовных камней камней.

В один момент вернулась Донг Ли. Ее пышное, очаровательное тело, казалось, было способно поглощать свет, поскольку она была окутана таинственной темной аурой.

Сидя там, она посмотрела на Не Тяня издалека и пробормотала: "Этот парень...”

После нескольких месяцев кропотливого совершенствования, она, наконец, прорвалась на средний этап Глубинной стадии, предполагая, что она наконец догнала Не Тяня. Но сейчас, увидев его, она почувствовала себя очень расстроенной.

"Он практикует звездную магию, магию пламени и древесную энергию одновременно. Как он мог так быстро прогрессировать?!" Ее голос звучал так, словно она жаловалась, но на самом деле на лице виднелась искренняя улыбка. "Но в конце концов, он тот человек, которого я выбрала. Вполне естественно, что он сильнее остальных.”

Она не могла не усмехнуться, когда подумала об этом вслух.

Прошло еще шесть месяцев.

На острове посреди бескрайнего Черного Моря стоял павильон, построенный Древним Дворцом Фрагментарных Звезд. В этот момент Цзин Фейян и остальные уже ждали перед ним.

С момента их расставания с Не Тянем прошло около года.

За это время Цзин Фейян устроил так, что эксперты стадии Домена Святости и стадии Домена Пустоты рассредоточились и привезли людей-рабов, которых они ранее освободили, на этот остров, где он телепортировал их обратно в измерение Раскола Пустоты.

Все рабы, которые были ранее взяты из Домена Небесного Питона, были возвращены в свои дома по договоренности секты Божественной Печати, секты Горы Тысячи мечей и секты Золотых Просторов.

Тем не менее, все еще оставалось большое количество людей, чьи родные домены попали в руки аутсайдеров, и поэтому у них не было домов, чтобы вернуться.

Что касается этих людей, то Цзин Фэйян позволил им выбирать из Домена Небесного Питона, Домена Небесных Границ и Домена Падающих Звезд.

Узнав, что все три домена принадлежат Не Тяню, седьмому Сыну Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, они серьезно задумались над этим вопросом и сделали свой выбор. После этого они отправились на новые пути развития в своих новых домах.

В этот момент обо всех освобожденных рабах должным образом позаботились. Большинство экспертов стадии Домена Пустоты тоже вернулись домой.

Единственными, кто остался ждать Не Тяня, были три эксперта стадии Домена Святости, а также Фан Кай, Юэ Яньси, Цзян Фэн и еще несколько человек, которые были близки к Не Тяню.

Давно потерянная Звездная Лодка внезапно появилась в далеком небе, устремившись к ним, как молния.

Цзин Фейян облегченно вздохнул, на его лице появилась улыбка. “Я же говорил тебе, что у этого парня не было проблем. Я имею в виду, как они вообще у него могли быть?”

Тревога на лицах остальных тоже мгновенно исчезла.

В следующее мгновение восторг в глазах трех экспертов стадии Домена Святости внезапно стал еще более интенсивным.

Когда Звездная Лодка приблизилась, их огромное осознание души позволило им проницательно обнаружить, что база культивирования Не Тяня продвинулась на еще один шаг вперед, .

“Похоже, что все это время он совершал прорыв." - сказал Цу Минде с понимающим выражением лица.

Стоя на Звездной Лодке, одежда Не Тяня и Донг Ли элегантно развевалась на ветру, как будто они были парой бессмертных воинов.

Стоя рядом с Фан Каем, Су Лин тупо смотрела на них обоих. Она вздохнула про себя, обвиняя себя и тот факт, что жизнь была несправедливой.

Причина, по которой Фан Кай держал Су Линь рядом с собой, заключалась в том, что она пережила взлеты и падения. Как избранная из секты Небесного Дворца, чей статус был лишь вторым после Нин Яна, она боролась как раба аутсайдеров в течение многих лет. Ее опыт был ее судьбой, которая значительно изменила ее.

Поэтому он планировал потратить время и силы на ее восстановление. Передавая ей самые могущественные тайные заклинания секты Небесного Дворца, он надеялся, что сможет помочь ей вернуть уверенность в себе и в конечном итоге сделать ее будущей опорой секты Небесного Дворца.

“Ты можешь забыть о том, чтобы сравнивать себя с Не Тянем или Донг Ли.” сказал Фан Кай низким голосом. "Даже я не представляю, что смогу сравниться с их достижениями. Тем не менее, ты не должна чувствовать себя разочарованной в этом. Твой особый жизненный опыт дал тебе уникальное преимущество. Ты должна ценить предоставленную тебе возможность. Я не сомневаюсь, что ты возвысишься над всеми остальными избранными из Домена Падающих Звезд.”

“Но... Он всегда был тем, кого я хочу превзойти." - эмоционально сказала Су Лин, ее глаза были сосредоточены на Не Тяне.

“Не понимаю, почему бы тебе не поставить его своей целью. Все, что я хочу сказать - не переусердствуй..." После короткой паузы Фан Кай добавил: "Возможно, это было не очень мудрое решение оставить тебя здесь. Не Тянь мог бы стать для тебя непреодолимой горой. Встреча с ним может сказаться на твоем настроении."

“Но ты должна понимать, что ты не одна такая. Каждый избранный из Домена Падающих Звезд видел тот факт, что Не Тянь - непреодолимый барьер.”

Прежде чем Су Линь успела ответить, Фан Кай отвел ее во дворец и отправил обратно в измерение Раскола Пустоты.

Причина, по которой он сделал это, была в том, что он беспокоился, что дальнейший контакт с Не Тянем еще больше ранит ее.

Звездная Лодка опустилась. Оглядев толпу, Не Тянь спросил:"Вы сделали все необходимые приготовления для рабов, которых мы освободили?”

Улыбаясь, Цзин Фейян сказал: "Будь уверен. Мы трое более чем способны справиться с такими делами. Я знал, что ты сможешь продвинуться к позднему этапу Глубинной стадии с помощью этих кристаллов души.”

“Да." Не Тянь больше ничего не говорил об этом. “Эта миссия оказалась успешной. Теперь вы все можете вернуться.”

Цу Минде удивленно спросил: "А как же ты?”

Не Тянь бросил взгляд на Черное Море. “Мне еще нужно кое с кем пообщаться.”

Остальные проследили за его взглядом и внезапно вышли из замешательства.

Они уже давно знали, что в глубине Черного Моря скрывается могущественное существо.

Так как Не Тянь не объяснил это, они предположили, что это было как-то связано Древним Дворцом Фрагментарных Звезд, и что он не мог позволить слишком многим людям узнать об этом.

Они кивнули и вошли во дворец, где один за другим покинули плавучий континент.

Только после того, как Не Тянь и Донг Ли остались одни на острове, Не Тянь выпустил свои звездные глаза, погрузился в море и направил зов души.

Вскоре, огромное сознание души звездного разрушителя распространилось на расстоянии.

Не Тянь перешел к делу. “Я здесь, чтобы показать тебе эту штуку, как мы и договаривались.”

Он вынул кость звездного разрушителя и бросил ее в бездонное море.

http://tl.rulate.ru/book/389/605125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь