Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 994

Властелин всех миров, глава 994

Обратный путь оказался долгим и довольно скучным.

За это время Цзин Фэйян и другие отдали всех мертвых аутсайдеров восьмого уровня в руки Не Тяня.

Затем, разделив кольца владения, они обнаружили в них в общей сложности пятьдесят кристаллов души.

После минутного размышления, Цзин Фейян передал их все Не Тяню и сказал: “Легко найти духовные материалы, но не кристаллы души. Я могу сказать, что твоей душе не хватает силы, и это то, что мешает тебе перейти на следующий уровень. Эти кристаллы души помогут тебе сделать этот шаг вперед.”

Не Тянь отказался. “Кристаллы души очень трудно найти. Это касается любого. Почему бы вам не разделить их между собой?”

Он уже давно понял, что, в отличие от духовных материалов с различными атрибутами, кристаллы души чрезвычайно трудно найти.

Энергия неба и земли естественным образом конденсируется и образует всевозможные духовные материалы и духовные камни. Поэтому они могут быть найдены в большинстве измерений и доменов.

Однако кристаллы души не формировались естественным образом. Только фантомы и те, кто хорошо разбирался в магии души, могли поглощать души других существ и конденсировать их в прозрачные кристаллы.

Так как Цзин Фэйян и другие эксперты также должны поглотить свои души, эти кристаллы души были так же полезны для них.

Со слабой улыбкой Цзин Фейян сунул кристаллы души обратно в руку. "То, насколько ты силен, определяет, как далеко мы можем зайти, и это будущее Домена Небесного Питона, Домена Небесных Границ и Домена Падающих Звезд. Кроме того, чем выше ты подниешься в Древнем Дворце Фрагментарных Звезд, тем больше мы выиграем от этого.”

"Он прав." - одновременно вмешались Цуань Цзысюань и Цу Минде. "Только если ты станешь сильней, у нас будет мощная поддержка. Так что просто возьми их.”

С того момента, как они поклялись в верности Не Тяню, они поняли, что будущее их сект и их самих идет рука об руку с Не Тянем.

Чем сильнее он становился и чем выше поднимался в своей секте, тем светлее становилось их будущее.

"Ладно, вы правы..." Не Тянь наконец принял кристаллы души.

На самом деле, у него также было чувство, что он уже усилил свое духовное море и духовные ядра в нем до предела.

Причина, по которой он не мог прорваться поздний этап Глубинной стадии, была в том, что его душе все еще не хватало силы.

Как только он поймет это, он сможет быстро продвинуться на поздний этап Глубинной стадии.

Кристаллы души действительно были тем, что ему было нужно в этот момент.

Сузив глаза, Не Тянь сказал: "Все восемь пространственных туннелей были разрушены. Аутсайдеры не смогут вернуться в ближайшее время, а ледяной феникс и дракон нам не враги... мы больше не сталкиваемся с угрозами на этом континенте. Итак, давайте рассредоточимся и приведем тех, кого мы освободили, на остров, который соединяется с измерением Раскола Пустоты.”

“Я тоже так думаю." - с улыбкой сказал Цзин Фейян.

После короткого обсуждения все разлетелись в разные стороны, чтобы найти выживших людей и направить их на обратный путь.

Несколько мгновений спустя, все эксперты стадии Домена Святости и стадии Домена Пустоты покинули Не Тяня.

Не Тянь и Донг Ли, однако, летели к острову, где был расположен портал телепортации, с небольшой скоростью.

Стоя на Звездной Лодке, они так лелеяли этот с трудом заработанный момент покоя, что замедлили ход, чтобы насладиться им.

Следующие дни они провели, вспоминая то, что пережили за последние годы, и говоря то, что не могли сказать друг другу.

В этот день Донг Ли протянула руку и сказала: "Дай мне несколько кристаллов души, хорошо? У меня такое чувство, что я тоже собираюсь перейти на средний этап стадии измерения Души. Чего мне не хватает, так это чтобы моя душа была более сильной. Несколько кристаллов души помогут мне ускорить процесс, и позволят мне сделать прорыв в течение короткого времени.”

С теплой улыбкой Не Тянь протянул ей несколько кристаллов души.

После этого, когда Звездная Лодка мчалась по небу, они вдвоем направляли чистую энергию души из кристаллов и поглощали ее своими истинными душами.

Прошло три месяца, и они, наконец, вернулись в бескрайнее Черное Море.

Донг Ли не просила у Не Тяня кристаллов, даже когда у нее кончились те немногие, что он дал ей. Она сидела в позе лотоса и все это время занималась культивированием. Окруженная темной энергией, она выглядела как богиня тьмы.

Она гудела от странных колебаний темной энергии, которые поглощали каждый клочок света вокруг нее. Однако это затронуло лишь небольшую область вокруг нее.

Не Тянь открыл глаза, чтобы время от времени проверять ее, пока он поглощал свою истинную энергию души. С каждым разом у него возникало ощущение, что ее аура и аура черной черепахи становятся все более похожими.

“Даже несмотря на то, что происхождение черной черепахи оставалось неизвестным, ее родословные таланты оказались потрясающе сильными. Донг Ли, похоже, извлекла пользу из ее ауры и увеличила скорость своего развития.

"А эта черепаха сейчас только на седьмом уровне. Донг Ли сможет извлечь из этого еще больше пользы после того, как она достигнет восьмого уровня."

“Мне кажется, что она даже более мощная, чем ледяной питон Инь Янань.”

С этими мыслями Не Тянь заставил себя сосредоточиться на своем собственном совершенствовании.

Технически, усилить душу на Глубинной стадии было не сложно.

Все что нужно было воину - это обильное количество энергии души.

За последние три месяца Не Тянь съел больше половины кристаллов души, которыми он владел. Он поглотил их энергию души, усилив свою собственную душу.

Душевные нити разбросаны в его истинной душе точно так же, как вены распространяются внутри человека, бесчисленные и всегда взаимосвязанные.

Тем не менее, каждая нить души была заклеймена его сознанием души и его воспоминаниями.

Слияние большего количества нитей души сделало его первоначально размытую истинную душу все более отчетливой.

В это время Не Тянь иногда отделял свою истинную душу от своего тела. Он чувствовал, что чем яснее становилась его истинная душа, тем больше она приспосабливалась к внешнему миру. Вскоре он уже не чувствовал себя таким слабым, чтобы ее рассеял порыв ветра.

Прошло две недели.

Донг Ли очнулась от культивирования и потребовала найти уединенное место, чтобы официально начать свой прорыв.

Затем Не Тянь изменил направление движения и ускорился, пока не достиг скудно заросшего острова в огромном Черном Море.

Затем Донг Ли спрыгнула со Звездной Лодки и создала простое заклинание для сбора духовной энергии с помощью нескольких духовных нефритов, где она села и сосредоточилась на своем прорыве.

Зная, что опасность миновала, Не Тянь оставил ее в покое и продолжил сосредотачиваться на своем собственном культивировании.

Вскоре у него закончились все кристаллы души.

Однако он все еще не дошел до барьера в своем развитии.

Нахмурив брови, он стоял в укромном уголке острова, тупо глядя в небо. "Донг Ли поглотила только десять кристаллов души, и она уже усилила свою истинную душу до предела и достигла точки, где была готова к своему прорыву. Количество кристаллов души, которые я потребил, в несколько раз больше, и я использовал их все, чтобы усилить свою душу. Почему я до сих пор не нашел свою точку прорыва?”

На небе не было ничего, кроме серых облаков. Не было ни солнца, ни луны, ни проливного звездного света.

Звездное заклинание, которое он практиковал, позволяло ему направлять слабую звездную энергию от звезд и очищать ее в своей истинной душе.

Однако на этом плавучем континенте он не мог увидеть ни одной звезды или захватить какую-либо звездную энергию, которая шла из-за обволакивающих облаков.

"Это действительно потому, что моя истинная душа все еще не усилена? Может быть, это что-то другое?”

Не Тянь ломал голову над ответом, но не мог найти его. Это расстраивало его.

“Я потратил все частицы энергии души, которую я впитал из кристаллов души на усиление моей истинной души. Мои девять звездных душ не получили ничего из этого. Возможно ли, что для того, чтобы я совершил прорыв в своем совершенствовании, я должен не только усилить свою истинную душу, но и свои звездные души?"

“Если это так, мне придется найти еще кристаллы души или другой источник энергии души!”

В этот момент он внезапно вспомнил Кровавое Ядро Доспеха Драконьего Пламени и таинственное измерение, в которое оно неоднократно приводило его. Там скелеты огненных драконов сформировали великое заклинание, которое могло использовать пламя, чтобы поглощать души внутри духовной жемчужины от примесей, не оставляя ничего, кроме чистой энергии души.

Просто в последний раз, когда он был там, Духовная Жемчужина все еще не обрела свою собственную душу, или пять могущественных злых духов.

Если он попытается очистить души внутри Духовной Жемчужины с помощью этого великого заклинания, будет ли затронута душа Духовной Жемчужины и пять злых духов?

Он никак не мог решиться.

В конце концов он вызвал Духовную Жемчужину, которая парила над его головой, сверкая слабым голубым светом.

Она была рядом с ним, когда он путешествовал, разрушая пространственные туннели и убивая аутсайдеров.

До тех пор, пока не было убито ни одного раба-человека, он выпускал ее, чтобы собирать души мертвых аутсайдеров.

Духовная Жемчужина собрала большое количество развоплощенных душ, в то время как пять злых духов пожрали большое количество отрицательных аур. Они все стали сильнее.

"Интересно, что изменилось внутри Духовной Жемчужины.”

Затем нить души отделилась от его истинной души и, смешавшись с частицей энергии его звездных душ, полетела в сияющую жемчужину.

В следующее мгновение с его губ сорвалось восклицание.

http://tl.rulate.ru/book/389/603587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь