Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 815

Властелин всех миров, глава 815

"Каменные Големы?!" Не Тянь был ошеломлен, так как он никогда ничего не слышал об этой расе раньше.

Однако, поскольку Цзин Роу назвала их расу, это означало, что эта раса должна существовать.

В секте Божественной Печати, откуда была родом Цзин Роу, было два эксперта стадии Домена Святости.

Как самая сильная секта в Домене Небесного Питона, секта Божественной Печати имела непревзойденную резервную силу и контакт с воинами Ци из более продвинутых доменов. Поэтому было естественно, что они знали то, чего не знала секта Божественного Пламени.

Цзин Роу слегка кивнула. "Неудивительно, что вы никогда о них не слышали. Даже многие секты в Домене Небесного Питона не слышали о них, не говоря уже о вас. Наша секта узнала о них только благодаря уникальности измерения Мальстрема."

“Как вам известно, в измерении Мальстрема ежедневно прибывает большое количество аутсайдеров. Древние звери также приходят раз в некоторое время. Мы узнали о каменных големы и некоторых других духах древности.”

Даже Дуань Шиху, стоявший рядом с ней, выглядел так, будто бы никогда не слышал ою этом.

Тот факт, что он оставался в секте Божественной Печати в течение десятилетий, но все еще ничего не знал о каменных големах, доказывал, насколько редкой была эта раса.

"Каменные големы - раса из безлюдной античной эпохи древности." объяснила Цзин Роу. "Как и остальные духи древности, они процветали в ту эпоху. Хотя каменные големы не были столь могущественны, как титаны, великие драконы или древние духовные звери, их сила не была ничтожной."

"Кроме того, главная причина, по которой вы никогда не слышали о каменных големах, заключается в том, что они давно должны были вымереть.”

На лице Дуань Шиху отразилось изумление.

“Да, именно так. В конце безлюдной античной эры аутсайдеры постепенно вышли на первый план. По мере того как демоны, фантомы, одержимые и костяные гиганты становились все сильнее и сильнее, между ними и духами древности и каменными големами вспыхнула великая война за территорию."

"Раздробленное поле битвы было их главным полем битвы."

"Говорили, что каменные големы были уничтожены великими монархами аутсайдеров во время той войны."

"Именно в этой войне аутсайдеры доказали, что у них есть силы бороться с духами древности. После войны аутсайдеры захватили многие процветающие домены и измерения, принадлежавшие духам древности, и прочно обосновались в бескрайней звездной реке."

"Эта война также ознаменовала конец безлюдной эры древности, и духи древности больше не были единственными повелителями в этой вселенной."

“После этого пришла эпоха глубокой древности, где аутсайдеры жили на равных духами древности. Вместе они получили контроль над большей частью звездной реки."

"Мы, люди, не поднимались до конца эры глубокой древности...”

Цзин Роу подробно все объяснила.

Размышляя над этим, Не Тянь спросил с озадаченным выражением лица: "Но почему девять членов вымершей расы внезапно вышли из глубин синего моря? И они продолжали называть это слово "раздробить", как будто у них был особый способ попасть на поле боя. Чего они добиваются, направляясь на поле боя?”

"На самом деле мы мало что знаем о каменных големах, поскольку они, по-видимому, давно вымерли."

"Но мы знаем об уникальности разрушенного поля боя. Многие крупные расы и фракции выбрали бы раздробленное поле битвы в качестве своего поля битвы, когда дело доходило до территориальных конфликтов. Там они будут сражаться друг с другом до смерти, чтобы определить право собственности на спорные земли.”

На лице Не Тяня отразилось замешательство.

Затем Цзин Роу подробно рассказала о поле боя.

Не Тянь время от времени кивал, пока она говорила и, наконец, получил довольно полное представление о поле боя.

Он узнал, что поле боя на самом деле состояло из одного чрезвычайно обширного измерения и многих меньших измерений.

Разрушенное поле битвы было главным полем битвы между аутсайдерами, духами древности и каменными големами в конце безлюдной эры древности.

Позже, когда люди восстали и им нужно было заявить о своей силе, они также сражались в кровавых битвах с духами древности и аутсайдерами на поле боя.

Люди проявили замечательную силу в этих битвах и таким образом завоевали признание других рас. Они получили контроль над многими доменами и, наконец, освободились от участи быть порабощенными аутсайдерами и духами древности, с которой мирились сотни тысяч лет.

Между тем, причина, по которой так много рас выбрали поле битвы в качестве места битвы, заключалась в том, что это было единственное место, которое могло выдержать силу экспертов стадии Божественного Домена и аутсайдеров десятого уровня и древних духов.

Только там, на вершине пирамиды, существа смогут использовать свою силу, не беспокоясь о разрушении измерений или даже доменов.

Если эксперты стадии Божественного Домена, аутсайдеры десятого уровня и духи древности вступят в жестокую битву в любом другом домене, их атаки разрушат его измерение или даже уничтожат весь домен.

Такого результата ни одна из сторон видеть не хотела.

Теперь духи древности, аутсайдеры и люди правили своими владениями и территориями в этой бескрайней звездной реке и поддерживали хрупкие, но мирные отношения друг с другом.

Однако иногда разные расы находили невостребованные новые домены одновременно.

Было бы трудно определить, к кому должен перейти новый домен.

Когда это произойдет, сторонам, которые одновременно откроют новый домен, придется искать другое место для борьбы, через которое они определят победителя. Это было сделано для того, чтобы избежать уничтожения вновь открытого домена во время их борьбы.

Таким местом было раздробленное поле битвы.

Поэтому, даже сейчас, сражения между расами и силами происходили на раздробленном поле боя круглый год.

По словам Цзин Роу, не так давно несколько древних зверей и аутсайдеров одновременно обнаружили невостребованные домены и, таким образом, выбрали место на поле боя, чтобы сражаться за свое господство.

Казалось, что их битва еще не закончилась.

На самом деле, ледяной феникс восьмого уровня, которого они встретили ранее, возможно, получил травмы в той самой битве.

Цзин Роу получила эту информацию только потому, что потратила целое состояние, чтобы собрать информацию о местонахождении Пэй Цици для Не Тяня. Она случайно услышала об этом от демона, который дрейфовал здесь.

Однако она не знала, почему девять каменных големов направились к полю битвы после того, как покинули синее море.

С горькой улыбкой Дуань Шиху сказал: "Младший боевой брат, мастер уже отправился в измерение Мальстрема, и он планирует войти на поле битвы, как только оно откроется. Я советовал не делать этого, но он не слушал. Он был склонен идти с того момента, как узнал, что ответвление реки времени проходит через поле битвы."

Не Тянь кивнул. "Меня это не удивляет.”

Ву Цзи получил бутылку песка времени от Дуань Шиху и узнал от него, что река времени будет время от времени появляться где-то на поле боя. Вполне естественно, что он хотел пойти туда.

Река времени оказала бы большую помощь Ву Цзи, который практиковал магию времени.

Если бы Ву Цзи мог войти на поле боя и получить просветление от этой реки времени, то его понимание силы времени поднялось бы на новый уровень.

Дуань Шиху вздохнул. "Я знаю, что эта река значит для мастера.”

С этими словами он присел на корточки перед дворцом и начал рисовать на земле сухим прутиком. "Хотя я сам никогда не был на поле боя, отец Цзин Роу был."

“Тогда он был на позднем этапе стадии Домена Пустоты. Ни что иное, как захватывающий дух опыт, полученный им там, позволил ему продвинуться дальше; он мог переступить на стадию Домена Святости."

"Тем не менее, он получил тяжелые ранения, когда вернулся с поля боя. Даже его личное измерение было почти разрушено. Ему потребовалось очень много времени, чтобы восстановить свои личные владения и, наконец, перейти на стадию Домена Святости."

"Он сказал мне, что поле боя было похоже на огромную плиту, состоящую из множества кругов. Чем ближе к центру, тем опаснее."

"Древние звери, великие драконы, демоны, фантомы и почти все известные нам расы время от времени выходили на поле боя."

"В конце концов, раздробленное поле битвы -это не только поле битвы между разными расами, но и земля со многими тайнами."

"Река времени-одна из них."

"Раздробленное поле битвы состоит из одного необъятного измерения и множества меньших. Это обширное измерение считается самым любопытным местом во Вселенной. Говорят, что горы, скалы и деревья там содержат глубочайшие истины силы."

"В некоторых местах камни разбросаны естественным образом, образуя особые магические образования."

"У людей или других рас были бы хорошие шансы получить просветление на поле боя, что ускорило бы их развитие или обновление родословной."

"Более того, люди время от времени обнаруживают, что местами энергия Ци здесь очень богата, а ресурсов очень много."

“Но здесь просто слишком много разных рас смешиваются в битве, делая конкуренцию слишком жесткой. Люди и аутсайдеры, которые осмеливаются идти на внешнее кольцо, должны быть, по крайней мере, на Глубинной стадии или шестом уровне. Чем ближе к центру, тем сильнее они должны быть. Люди - эксперты могут участвовать в битвах с великими патриархами или великими монархами в самых глубоких частях поля битвы.”

Задыхаясь от изумления, Не Тянь сказал: "Только после перехода на девятый уровень аутсайдера можно назвать великим патриархом. Только после перехода на десятый класс аутсайдера можно назвать великим монархом. Я не могу поверить, что такие мощные фигуры действительно сражаются на поле боя!”

“Вот почему я беспокоюсь о нашем учителе." с горькой улыбкой сказал Дуань Шиху.

Затем Не Тянь задал Дуань Шиху еще несколько вопросов и узнал, что многие эксперты стадии измерения Души из Домена Падающих Звезд отправились в измерение Мальстрема.

Даже Фан Кай из секты Небесного Дворца, который только недавно вошел на стадию Домена Пустоты, отправился в измерение Мальстрема, чтобы общаться и торговать духовными материалами с аутсайдерами.

Он решил исследовать поле битвы после того, как услышал об этом увлекательные истории.

Цзун Чжэн и другие эксперты также полностью подготовились к отъезду.

"Секта Божественного Пламени из Домена Небесных Границ также хочет отправить людей на поле битвы." - сказал Не Тянь. "Они готовы заплатить необходимое количество духовных камней.”

"Секта Божественного Пламени?" Цзин Ро покачала головой и презрительно улыбнулась. "Почему всегда есть люди, которые думают, что раздробленное поле битвы утопает в сокровищах? Разве они не знают, что на поле боя погибает гораздо больше людей, чем где либо еще? Пространственные разломы, которые ведут к разрушенному полю битвы, обычно открываются в измерении Мальстрема."

"В начале, воины Ци из Домена Небесного Питона вышли на поле боя."

"Однако очень немногие вернулись живыми. В самый последний раз, когда возникла пространственный разлом, который вел к полю боя, даже десять процентов первоначального числа людей не осмелились войти. Теперь из Домена Небесного Питона туда отправляются только те, кому нечего терять."

"Только не говори мне, что все эти люди из Домена Падающих Звезд и секты Божественного Пламени хотят там умереть.”

С горькой улыбкой Не Тянь сказал: "Они настаивают на том, чтобы пойти. Что я могу сделать?”

"Тогда оставь их в покое." - саркастически сказала Цзин Роу. Затем она бросила на Дуань Шиху тяжелый взгляд и фыркнула. "Но ты то не можешь уйти!”

Она редко так относилась к Дуань Шиху. Только два раза она говорила об этом, когда Дуань Шиху выказывал желание отправиться на раздробленное поле боя.

http://tl.rulate.ru/book/389/493256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь