Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 799

Властелин всех миров, глава 799

Не Тянь последовал за Дуань Шиху обратно в город. Как раз в тот момент, когда он собирался вызвать Ли Муянга и других экспертов, Цзин Роу покачала головой и сказала с улыбкой: ”Нам пока не понадобится их помощь."

Не Тянь опешил.

Чжао Шаньлинг и остальные находились на стадии измерения Души; они представляли собой вершину боевой силы в Домене Падающих Звезд.

Если они хотят спасти Пэй Цици, им, конечно, понадобится помощь могущественных экспертов. Поэтому тот факт, что Цзин Роу не хотела, чтобы они пошли вместе с ними, смутил Не Тяня.

"Они привлекают слишком много внимания." - объяснила Цзин Роу. "Син Бо и люди из секты Золотых Просторов, вероятно, помнят их базы культивирования и ауры. Они, вероятно, будут разоблачены и привлекут внимание секты Золотых Просторов и секты Горы Тысячи Мечей, как только они прибудут в измерение Мальстрема. Если Син Бо узнает, кто они и что они путешествуют с нами, он будет предупрежден."

"Но ты другой. Твоя база довольно низка. Не призывай голема, переоденься и все будет в порядке."

"Кроме того, старейшина из моей секты согласился пойти с нами. Он поможет нам, если понадобится.”

После секундного колебания Не Тянь неохотно кивнул. "Хорошо, раз уж вы уже обо всем договорились... Все, что я хочу, это доставить старшую боевую сестру Пэй в безопасное место. Все остальное не так важно.”

"Не беспокойся." - сказала Цзин Роу, выглядя довольно уверенно. "Проблем не будет.”

Затем пара привела Не Тяня в просторную комнату, где стоял масштабный портал.

Они активировали заклинание, и все трое исчезли из измерения Угасающего Пламени.

В следующий момент Не Тянь и пара вышли из портала, который был на первом этаже великолепного каменного павильона в измерении Мальстрема.

Цзин Роу бросила тонкую, легкую маску Не Тяню. “Вот, надень эту маску.”

Не Тянь надел ее и достал бронзовое зеркало. Он посмотрел в зеркало и обнаружил, что человек в зеркале бледен, как воск, и совершенно не похож на него.

После этого Дуань Шиху и Цзин Роу повели его на верхний этаж каменного павильона, где был большой круглый балкон.

Стоя у перил, Не Тянь смотрел в небо, и его глаза внезапно загорелись.

Небо было усеяно ослепительно яркими звездами.

Однако звездное небо занимало лишь небольшую часть его поля зрения и было окутано водой, которое напоминало вихрь.

Дуань Шиху объяснил: "Это измерение Вихря на самом деле очень особенное измерение. Ты можешь рассматривать это измерение как огромный водный вихрь духовной энергии. Континент, на котором мы стоим, плавает в огромном вихре."

"Звездное небо, которое ты можешь видеть отсюда, ограничено только вихрем, что заставляет тебя чувствовать, будто ты смотришь в небо из колодца."

"Огромный вихрь тянется вниз и заканчивается под континентом, на котором мы находимся. В вихре большое количество пространственных разломов. Они все разного размера и постоянно в движении."

"Самый маленький пространственный разлом может пропускать только жуков, а самый большой - древние звездолеты.”

Пока Дуань Шиху говорил, Не Тянь увидел, что гигантский древний звездолет внезапно появился в туманном, водянистом небе, как будто он прошел сквозь завесу воды и появился из-за водопада.

Судя по внешнему виду, это был древний звездолет фантомов.

На лице Не Тяня появилось удивление. "Фантомы!”

Однако Дуань Шиху, казалось, не находил в этом ничего ненормального. Выражение его лица ничуть не изменилось, когда он сказал: "Это древний звездолет, который принадлежит фантомам. Не только фантомы, но и демоны, одержимые и флорагримы попадают сюда через разломы."

“Но они пришли не воевать, а торговать."

"В мирах аутсайдеров есть много ценных материалов, которые могут помочь нам, воинам Ци, усилить себя, выковать мощные духовные инструменты или построить наши собственные измерения."

"Точно так же у нас есть определенные духовные материалы, которые могут помочь аутсайдерам улучшить свою родословную с более высокой скоростью."

"Даже несмотря на то, что битвы происходят между людьми, аутсайдерами и духами древности, все время, во многих измерениях, поскольку в некоторых местах всегда есть исключения, все расы могут ладить и вести дела друг с другом."

"Измерение Мальстрема - одно из таких мест.”

Фигуры, окутанные ядовитым туманом, вдруг взметнулись откуда-то издалека и вскоре исчезли в огромном вихре.

Не Тянь рассматривал с восхищением рассматривал окружение, и был убежден, что они были одержимыми.

"Одержимые!” воскликнул Не Тянь.

Дуань Шиху бросил взгляд в том направлении, куда смотрел Не Тянь. "Да." - кивнул он. "Похоже, они пришли из торговой зоны секты Золотых Просторов. Судя по всему, они только что заключили сделку с сектой Золотых Просторов, и им не терпелось покинуть это место.”

"Этот континент разделен между сектами?" Удивленно спросил Не Тянь.

"Конечно." - вмешалась Цзин Роу с теплой улыбкой на лице. "Есть три основные области, каждая из которых находится под контролем одной из трех сект. Есть только три крупных портала, которые соединяют это измерение с внешним миром, и они также контролируются тремя сектами."

"Если другие кланы и секты из измерения Небесного Питона захотят попасть измерение Мальстрема, им придется либо пройти через наши порталы, либо через отверстие в вершине огромного вихря."

"Гораздо безопаснее и удобнее путешествовать в измерение Мальстрема через наши порталы."

"Но, конечно, люди должны будут платить духовные камни в обмен на наши услуги.”

"Разве ситуация здесь не похожа на ситуацию в старом измерении Раскола Пустоты?”

“Да, вы правы.” - сказал Не Тянь, кивая.

Три местные фракции в измерении Раскола Пустоты: Темная Луна, Кровавые Череп и Дикий Огонь создали порталы и требовали духовные камни, если воины Ци из других измерений хотели войти или выйти из измерения Раскола Пустоты.

Но, конечно, поскольку окружающая среда в измерении Раскола Пустоты была очень непригодна для воинов Ци, почти никто из воинов Ци из могущественных сект не собирался жить там.

Все те, кто переместился в измерение Раскола Пустоты, были людьми, которым некуда было податься.

В то время как Не Тянь погрузился в свои мысли, внезапно в глубине звездного неба засияли гроздья огненного света.

Огненный свет быстро расширился, когда Не Тянь посмотрел вверх, и обнаружил, что на самом деле это были несколько разбивающихся духовных инструментов полета. Их владельцы, казалось, подверглись нападению.

"Это они...?" спросил он, и на его лице отразилось замешательство.

Прищурившись, Дуань Шиху сказал с бесстрастным лицом: "Эти люди, вероятно, направлялись в измерение Мальстрема, чтобы торговать, но попали в засаду. Всегда есть люди, которые не хотят платить духовные камни за нашу помощь, поэтому они предпочитают проходить через отверстие на вершине великого вихря. Тем не менее, некоторые злобные охотники все еще жили на близлежащих мертвых звездах. Они устраивают засады на пути и грабят людей."

"У большинства тех, кто приходит в измерение Мальстрема, есть духовные материалы. Если они недостаточно сильны, чтобы защитить себя, есть шанс, что их убьют."

Цзин Роу искоса взглянула на него и сказала обвиняющим тоном: "Ты считаешь себя святым? Ты тогда был тем злобным охотником, что посмелиограбить один из торговых кораблей нашей секты.”

Удивленный, Не Тянь спросил:"Разве у вас не было порталов? Почему вы до сих пор пользуетесь торговыми кораблями?”

"Исключительно крупные предметы нельзя телепортировать через порталы." - ответила Цзин Роу. "Так что иногда, получив что-то очень крупное от аутсайдеров через торговлю, нам приходится перевозить их обратно в нашу штаб-квартиру, используя крупные торговые корабли."

"Обычно, несмотря на то, что на ближайших мертвых звездах много охотников, почти никто из них не осмеливается устраивать засады на торговые корабли трех мощных сект."

"Однако организация, в которую вступил твой драгоценный старший боевой брат, была не чем иным, как кучкой маньяков и сумашедших. Они даже осмелились напасть на нас."

"Твой старший боевой брат рассказал тебе о том, что случилось потом. В конце концов он был принят в нашу секту, в то время как все лидеры этой операции были убиты. Обычные воины, однако, предпочли работать на твоего старшего боевого брата и таким образом избежали участи быть выслеженными и убитыми.”

В этот самый момент Ледяной Феникс внезапно вылетел из пространственного разлома в огромном вихре.

Он летел очень грациозно, расправляя крылья длиной в десятки метров.

Как только он появился в небе, он привлек всеобщее внимание. Мороз брызнул из его огромных трепещущих крыльев, понизив температуру во всем измерении Мальстрема более чем на десять градусов.

Падая, он быстро уменьшался в размерах.

Сверкающие кусочки льда обвивали его, когда он постепенно уменьшался и превращался в изящную женщину.

Затем, на совершенном человеческом языке, она объявила громким голосом: "Я здесь, чтобы обменять свою бутылку песка времени на духовные материалы или таблетки, которые помогают восстановить душу.”

Ее очаровательный голос мгновенно разнесся по всему континенту.

Одна фигура за другой выстреливала в небо из разных областей и летела к ней.

Даже Цзин Роу ахнула от изумления. "Она действительно может принимать человеческий облик!? Дух древности восьмого уровня!”

“Песок времени?!" Воскликнул Дуань Шиху. "Не Тянь, эта штука будет очень полезна нашему мастеру, так как он практикует силу времени!”

http://tl.rulate.ru/book/389/479836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь