Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 798

Властелин всех миров, глава 798

Когда он впервые получил его, ядро крови было в форме осколка кости.

После того, как он носил его с собой и питал своей собственной эссенцией плоти в течение многих лет, и добавляя туда энергию пламени, которую он собрал за все эти годы, оно прошло через множество незначительных изменений.

Оно претерпело значительные изменения, когда воссоединилось с Доспехом Драконьего Пламени.

Ядро крови давно потеряло форму осколка кости и приняло форму темно-красного ореха размером с кулак.

Капли эссенции крови, такие же прозрачные и сверкающие, как красный агат, капали на ядро крови.

Сразу после этого ядро крови, похожее на высохший грецкий орех, впитало все десять капель эссенции крови, как губка впитывает воду.

Внезапно оно снова оказалось полным жизни.

Тонкие, плотно набитые борозды на поверхности ядра крови, похожие на высохшие реки, казалось, снова наполнились водой, давая начало энергичной жизненной силе.

Подобно рекам пламени, бесчисленные потоки огненного света вылетали из Доспеха Драконьего Пламени и сливались с ядром крови, которое продолжало собирать энергию пламени и вызывать своего рода переворот с помощью эссенции крови Не Тяня.

Ядро крови начало биться в такт, похожий на сердцебиение.

Не Тянь мгновенно почувствовал экстаз в душе Доспеха Драконьего Пламени.

Доспехи Драконьего Пламени почти обезумел от радости, когда он крикнул: "Я чувствую себя так, будто заново родился! Твоя эссенция крови наполнила меня новой жизненной силой!”

Глаза Не Тяня мгновенно загорелись.

Он смутно ощутил, как внутри сердцевины, похожей на грецкий орех, формируется маленькое сердечко. Казалось, это была конденсация энергии пламени и его десяти капель крови.

Раньше он мог ощущать энергию пламени только от ядра крови и Доспеха Драконьего Пламени.

Но теперь он почувствовал, как из сердцевины крови вырвалась жизненная энергия.

Этот Доспех Драконьего Пламени был выкован путем извлечения кости из останков дракона, стирая его старые воспоминания из его души и очищая их всеми видами специальных духовных материалов.

Первоначально это было не что иное, как духовный инструмент. Даже при том, что у него был свой собственный дух и сознание, он был лишен какой-либо жизненной энергии.

Однако, когда его эссенция крови капала и сливалась с ядром крови, казалось, что теперь духовный инструмент получил полноценную жизнь!

Душа Доспеха Драконьего Пламени была очень взволнована, когда она закричала: "Мастер! Мне нужно больше эссенции земного пламени!”

Не Тянь рассматривал его с восхищением, звездный свет сиял в его зрачках, позволяя ему видеть сквозь поверхность ядра крови и в его глубине.

Он увидел множество сверкающих огненных струн в самом сердце кровавого ядра, словно это были те самые струны из кристаллов, которые оно собрало. Они содержали яростную силу пламени.

Многочисленные огненные струны обвивали сердце размером с большой палец.

Огненные нити были подобны волокнам, которые давали крошечному сердцу силу пламени и помогали ему перековать хрустальные цепи своей родословной.

Он не был уверен, как эти изменения помогают ядру крови.

Тем не менее, он решил дать Доспеху Драконьего Пламени то, что он хотел.

“Ты можешь взять эссенцию земного пламени и хрустальные струны из области радиусом в пять километров." Не Тянь назвал точный радиус. "Помни, пять километров. Не превышай этот диапазон!”

Он беспокоился, что Доспех Драконьего Пламени будет действовать без ограничений и разрушит окружающую среду всего измерения Увядающего Пламени, приводя в ярость старшего боевого брата.

"Довольно! Этого более чем достаточно!" Радостно воскликнул Доспех Драконьего Пламени.

В следующий момент Доспех Драконьего Пламени отлетел от Не Тяня к другому близлежащему вулкану и мгновенно погрузился в его сердце.

Этот вулкан казался очень активным, как будто он мог взорваться в любой момент. Однако, когда Доспех Драконьего Пламени погрузился в его жерло, казалось, что он мгновенно потух.

Мгновения спустя, Не Тянь больше не мог чувствовать даже малейших колебаний энергии пламени внутри вулкана.

Затем Доспех Драконьего Пламени превратился в огненную полосу, которая вырвалась из пасти вулкана и быстро погрузилась в следующий.

Сидя в позе лотоса в Звездной Лодке, Не Тянь начал испытывать усталость, наблюдая, как Доспех Драконьего Пламени безумно быстро собирает эссенцию земного пламени.

Это чувство усталости возникло из-за потери десяти капель эссенции крови.

“Хоть я и не совсем уверен, как можно использовать свою эссенцию крови, как только я теряю ее, я чувствую себя бессильным." - пробормотал он себе под нос. "Это плохой знак... Мне лучше найти больше эссенции плоти и как можно скорее регенерировать десять капель эссенции крови, которую я дал Доспеху Драконьего Пламени.”

Внутри города...

Дуань Шиху и Цзин Роу обнимались и тихо разговаривали друг с другом.

Темой их разговора были не Тянь, Син Бо и Пэй Цици.

Прищурившись, Цзин Роу сказала: "Твой Младший боевой брат невероятен. Ты, вероятно, тоже почувствовал огромную эссенцию плоти внутри него. У большинства духовных зверей и аутсайдеров пятого уровня ауры плоти не такие сильные, как у него.”

Дуань Шиху слегка кивнул. “Да, я заметил.”

Затем Цзин Роу сказала: "Сначала я приготовила для него мясо духовного зверя четвертого уровня, и я немного беспокоилась, что он не сможет обработать богатую эссенцию плоти, которую содержало блюдо."

Но вскоре мое беспокойство оказалось беспочвенным.

"Похоже, он ничего не почувствовал после того, как прикончил кусок мяса духовного зверя четвертого уровня."

"Поэтому я перешла на мясо духовных зверей пятого уровня. Однако он с такой же легкостью впитал в себя эту обильную эссенцию плоти."

"В конце концов, я перешла на мясо духовных зверей шестого уровня."

"Сила духовного зверя шестого уровня равна силе воина Ци Глубинной стадии. Тем не менее, ему все еще удавалось без особых усилий поглощать заключенную в нем эссенцию плоти."

"Кажется, у него тело Таотийца (свирепого мифологического животного, пятого сына короля драконов, прожорливого едока), которое позволяет ему есть все мясо духовных животных, не останавливаясь. Я была потрясена его аппетитом.”

Эти слова, казалось, потрясли воображение Цзин Роу. "Я даже подозреваю, что он гибрид, а его родословная принадлежит к самому глубокому виду, который ни один из нас не может постичь! Сын звезд, успешный гибрид... Если этот парень сможет пройти по пути, проложенному для него Древним Дворцом Фрагментарных Звезд, и в конце концов добраться до штаб-квартиры Древнего Дворца, он привлечет внимание всей звездной реки.”

Дуань Шиху усмехнулся. “Он ученик моего учителя. Вполне естественно, что он необычен.”

Цзин Роу закатила глаза. Как только она собралась что-то сказать, выражение ее лица внезапно изменилось.

Ее тонкие брови нахмурились, когда она сказала: "Все бушующие вулканы в регионе, куда он отправился, похоже, потухли за такое короткое время! Он всего лишь на среднем этапе Мировой стадии. Даже если он чрезвычайно талантлив в магии пламени, маловероятно, что он поглотит эти вулканы и их хрустальные струны за такой короткий промежуток времени, верно?”

Дуан Шиху также выглядел смущенным, когда сказал: " Действительно.”

“Почему бы тебе не пойти туда и не посмотреть?" Цзин Роу поднялась из рук Дуань Шиху и бросила ему кольцо. "Внутри этого кольца находится мясо духовных зверей, которое я собирала все эти годы, большая часть которого на пятом и шестом уровне. Небольшая его часть - седьмой уровень. Аппетит Не Тяня потрясающе велик, и он, кажется, не заботится о вкусе или фактуре мяса. Все, что ему нужно - это заключенная в нем эссенция плоти. С таким же успехом ты можешь отдать ему все, чтобы мне больше не пришлось готовить для него.”

“Окей." Дуань Шиху схватил кольцо владения, толкнул дверь и вышел.

Он вызвал духовный инструмент полета, на котором были выгравированы многочисленные магические символы, и улетел на нем. Несколько минут спустя, он достиг местоположения Не Тяня.

Когда он приблизился, то увидел Доспех Драконьего Пламени, вылетающий из жерла вулкана и погружающиеся в жерло другого.

Дуань Шиху тихо воскликнул: "Так это все время был духовный инструмент.”

Затем он направил свой духовный инструмент полета к Не Тяню и бросил ему кольцо, которое он держал в руке: “Моя жена беспокоилась, что ты проголодаешься во время культивирования, поэтому она послала меня сюда, чтобы дать тебе это мясо духовных зверей.”

Не Тянь схватил кольцо владения и кратко исследовал его содержимое с сознанием души. Его глаза загорелись, когда он сказал: "Спасибо, старший боевой брат. И, пожалуйста, поблагодари за меня жену. Именно это мне сейчас и нужно больше всего.”

Он тайно активировал утечку жизни, разговаривая с Дуань Шиху. Клочья его ауры плоти полетели в кольцо владения, где они начали поглощать эссенцию плоти из мяса духовных зверей.

Мясо духовных зверей в кольце владения съеживалось с пугающей скоростью.

Когда клочья ауры плоти вернулись к нему, неся богатую эссенцию плоти, капля эссенции крови быстро сформировалась в его сердце.

Дуань Шиху чувствовал, что что-то изменилось, но он не мог точно сказать, что происходило внутри Не Тяня.

Он мог чувствовать только тонкие изменения в ауре плоти Не Тяня после того, как он получил кольцо владения.

Он не спрашивал об этом. Вместо этого он напомнил Не Тяню, что он свободен культивировать в любом месте в измерения Увядающего Пламени, а затем ушел, выглядя причинно и непринужденно.

После того, как он ушел, Не Тянь посадил Звездную Лодку. Он взял множество кусков мяса духовных зверей из кольца владения и начал без всяких угрызений совести осушать их эссенцию плоти.

Через несколько часов он вернул все десять капель крови, которые потерял.

Впоследствии, когда Доспех Драконьего Пламени продолжал собирать хрустальные струны и эссенцию земного пламени, он культивировал.

С каждым днем его силы росли.

Спустя несколько дней Доспех Драконьего Пламени вернулся к нему.

"Мастер, мне нужно войти в довольно длительный период спячки, чтобы обработать собранную мной энергию пламени." С этими словами Доспех Драконьего Пламени влетели в кольцо владения Не Тяня и погрузились в глубокий сон.

Несмотря на то, что разум Не Тяня был полон вопросов, видя, что Доспех Драконьего Пламени ушел в спячку, он мог только отпустить его.

Вместо того, чтобы скитаться по измерению, он оставался в этом регионе и культивировал день и ночь.

Две недели спустя Дуань Шиху снова пришел за ним и сказал: “Син Бо не вернулся в штаб-квартиру секты Горы Тысячи Мечей напрямую, но изменил свой маршрут и отправился в измерение Мальстрема.”

Не Тянь был удивлен. "Измерение Мальстрема?”

“Есть одно место, очень похожее на горный хребет Иллюзий Пустоты, где также есть большое количество пространственных разломов, которые ведут к внешним мирам.” - объяснил Син Бо. “Что делает его особенным является то, что люди живут в гармонии с аутсайдерами. Они даже торгуют ресурсами и обмениваются всевозможной информацией. Малышка Роу приняла некоторые меры, чтобы спасти Пэй Цици в измерении Мальстрема. Ты пойдешь со мной.”

"Здорово!”

http://tl.rulate.ru/book/389/477962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь