Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 795

Властелин всех миров, глава 795

"Неужели мы действительно позволим секте Божественной Печати исследовать эту мертвую звезду?"

"Ты так долго все это планировал. Все эти усилия были предприняты для того, чтобы ты смог завладеть Доменом Падающих Звезд для нашей секты. Если секта Божественной Печати действительно собирается совать свой нос в это дело, они, вероятно, разрушат твой план. Что же нам делать?”

Син Бо с усталым видом уселся в каюте. "Теперь, когда и секта Золотых Просторов, и секта Божественной Печати узнали о существовании Домена Падающих Звезд, я боюсь, что наша секта больше не может получить себе сразу все."

"К счастью, они не знают о наших тайных связях с костяными гигантами."

"Пока это остается тайной, все будет хорошо. Судя по всему, нам придется разделить Домен Падающих Звезд между тремя сектами. Все, что мы можем сейчас сделать, это хорошо подготовиться, чтобы иметь преимущество, когда дело дойдет до разделения этого домена.”

Гао Хань вздохнул. “Если бы мы могли взять весь Домен Падающих Звезд в свои руки, то твой статус в нашей секте был бы абсолютно неоспорим."

Со вздохом разочарования Син Бо сказал: "Мы не можем требовать, чтобы все шло так, как мы намереваемся.”

Затем он повернулся и вошел в потайную комнату, где он держал Пэй Цици в одиночестве.

Не сводя с Пэй Цици зачарованного взгляда, он пробормотал: "Теперь, когда у меня есть ты, я могу довольствоваться потерей части Домена Падающих Звезд.”

...

Внутри другого звездолета между бровями Чжао Шаньлинга на мгновение возникла и тут же исчезла пагода Духа Пустоты.

"Пэй Цици все еще жива!" воскликнул он.

В этот момент Дуань Шиху и Цзин Роу спустились по лестнице и услышали его восклицание.

Хуа Му и Ци Байлу были взволнованы этими словами.

“Ты уверен?" громко спросил он Хан Му.

Цзин Роу только что рассказала им, что люди из секты Горы Тысячи Мечей обнаружили и убили двух воинов Ци из Домена Падающих Звезд.

Они были в глубоком горе, ожидая, что, как и Чжэнь Хуэйлань, Пэй Цици тоже погибла от рук секты Горы Тысячи Мечей.

Теперь, услышав, что Пэй Цици все еще жива, они все были взволнованы.

Когда форма пагоды Духа Пустоты постепенно исчезла в плоти Чжао Шаньлинга между бровей, он сказал: “Это должна быть она. Этот духовный инструмент имеет много чудесных применений. С его помощью я только что ощутил необычные пространственные колебания. Если нет никаких сбоев, эти колебания были созданы Пэй Цици. Просто то, что вызвало пространственные флуктуации, было лишь очень слабым проблеском ее сознания, лишенным какой-либо пространственной энергии."

"Итак, я подозреваю, что она находится в каком-то заточении, что-то мешает ей направлять энергию из своего духовного моря."

Однако, благодаря ее глубокому пониманию пространственной энергии, она была способна вызвать изменения в пространстве только с помощью обрывка своего душевного сознания.”

"Эта Пэй Цици, о которой вы говорите, была одной из двух воинов, пришедших сюда из Домена Падающих Звезд?" С любопытством спросил Дуань Шиху.

Не Тянь кивнул.

"Возможно, ты прав, и она все еще жива." - задумчиво произнесла Цзин Роу. "Источником нашей информации были несколько последователей секты Горы Тысячи Мечей, а не доверенные лица.”

Не Тянь вскочил на ноги и сказал: “Старший боевой брат, можем ли мы сломить защиту этого древнего звездолета секты Горы Тысячи Мечей?”

“Ну..." Дуань Шиху коснулся своей головы. "Точно не знаю. Это будет зависеть от того, сколько могущественных экспертов на этом древнем корабле.”

Цзин Роу покачала головой. “Не думаю, что разумно действовать так опрометчиво.”

Помолчав несколько секунд, она торжественно добавила: "Учитывая силу нашей секты, мы, конечно, не будем бояться секты Горы Тысячи Мечей. Но даже в этом случае, мы не можем сделать шаг против Син Бо без веской причины. Мы с Шиху представляем секту Божественной Печати. Если мы атакуем Син Бо, это вызовет большие изменения в Домене Небесного Питона."

"Может вспыхнуть война между сектой Божественной Печати и сектой Горы Тысячи Мечей. Обе секты могут сражаться до последнего. Если дело дойдет до этого, огромная секта Золотых Просторов может принять сторону секты Горы Тысячи Мечей, потому что мы начали удар без всякой причины.”

Дуань Шиху кивнул. "Секта Горы Тысячи Мечей в одиночку не сможет причинить много неприятностей нашей секте, но если к ней присоединится секта Золотых Просторов..." Даже он, казалось, находил это дело довольно сложным.

Цзин Роу С улыбкой посоветовала: "Давай не будем принимать поспешных решений, Не Тянь. Будет лучше, если мы будем действовать шаг за шагом. Если девушка, о которой ты говорил, все еще жива, значит, Син Бо не убьет ее в ближайшее время. Должно быть, он чего-то хочет от нее. Иначе он давно убил бы ее."

"Дайте мне время провести тщательное расследование и попытаться выяснить правду."

"До тех пор, пока мы можем доказать, что именно Син Бо тайно работал с костяными гигантами, а не вы, у нас будет достаточно оснований для отправки войск."

"Если мы сможем доказать это, тогда секта Золотых Просторов, вероятно, примет нашу сторону, и Син Бо умрет, причем без каких-либо почестей!"

"Это действительно звучит как лучший план." - вмешался Хуа Му.

Дуань Шиху подошел к Не Тяню и заставил его снова сесть. "Будь уверен, младший боевой брат. До тех пор, пока мы можем доказать сговор Син Бо с костяными гигантами, я уверяю тебя, что Син бо заплатит за свое преступление жизнью!”

Как бы ни был силен Не Тянь, он почувствовал огромное, горное давление от руки Дуань Шиху.

Не Тянь не пытался сопротивляться ему, и он, соответсвенно, сел. “Ну, так... куда мы идем?”

"Давайте вернемся на мою территорию, где мы сможем обдумать наш план, и ты расскажешь мне, как дела у нашего мастера, и как тебе удалось убить Син Бэйченя.”

Цзин Роу ласково улыбнулась ему и сказала: "Пойду приготовлю тебе еще еды.”

Им предстояла долгая дорога. Пока древний звездолет мчался сквозь пустоту, Не Тянь сидел и долго разговаривал с Дуань Шиху.

Из их разговора он узнал, что Дуань Шиху был первым учеником Ву Цзи, его старшим боевым братом.

Он был выходцем из Громового Города, который находился недалеко от города Темных Туч. Поскольку у него не было особых качеств воина, люди не ожидали, что у него будет многообещающее будущее, когда он был ребенком.

Он посетил секту Духовного Сокровища и секту Сумрачной Долины, надеясь, что они примут его. Однако они оба закрыли свои врата перед его лицом, потому что он не культивировал ничего, кроме чистой духовной энергии.

Однако он с детства был чувствителен к духовной энергии и особенно сильно интересовался заклинаниями. Позже, во время набора в секту Парящих Облаков, Ву Цзи обратил на него внимание и таким образом принял его в качестве своего первого ученика.

Учение Ву Цзи соответствовало его способностям, так как Ву Цзи познакомил его со многими записями заклинаний и позволил ему понять их глубину.

Вскоре он продемонстрировал свой непревзойденный талант в создании заклинаний. Несмотря на то, что он не обладал никаким особым качеством культивирования, он быстро прогрессировал в культивировании и стал известным воином в измерении Небесного Пламени.

Он покинул измерение Небесного Пламени и отправился в измерение Раскола Пустоты в поисках прорыва через изучение старых заклинаний, оставленных сектой Дворца Пустоты.

Он оставался в измерении Раскола Пустоты в течение многих лет, и даже провел некоторое время в качестве Охотника. Однажды он преследовал цель в глубинах горного хребта Иллюзий Пустоты, где он вошел в таинственный пространственный разлом и каким-то образом оказался в Домене Небесного Питона.

Этот пространственный разлом не был тем местом, через который Не Тянь и другие пришли сюда. Он привел его в странный уголок Домена Небесного Питона, а затем исчезл вовсе.

С тех пор он не нашел способа вернуться в Домен Падающих Звезд.

В этом отдаленном уголке Домена Небесного Питона он вернулся к своей старой профессии и вступил в печально известную организацию Охотников.

Как и Охотники в измерении Раскола Пустоты, Охотники этой организации также охотились на воинов Ци и грабили их.

Однажды он даже поднялся на вершину этой организации.

Позже они настолько осмелели, что ограбили торговое судно, принадлежавшее секте Божественной Печати.

Затем Цзин Роу поручили искоренить их организацию, чего она и добилась. Но Дуань Шиху несколько раз ускользал от нее.

Когда Цзин Роу и ее люди, наконец, захватили его, она, к своему удивлению, обнаружила, что у него было большое количество свитков заклинаний.

Его талант в создании заклинаний в значительной степени совпадал с магией и заклинаниями секты Божественной Печати. Цзин Роу не хотела, чтобы его талант пропал даром, поэтому пощадила его и вернула в секту Божественной Печати.

Секта Божественной Печати заставила его пройти через ряд испытаний и обнаружила, что его талант и инстинкт создания заклинаний и магических символов действительно находился на высоте.

Поэтому с тех пор они считали его величайшим сокровищем секты.

Получив неограниченный доступ к ресурсам секты Божественной Печати, он изучил многие записи секты Божественной Печати. Секта Божественной Печати объявила его своим избранником.

Поскольку он и Цзин Роу провели вместе много времени, они полюбили друг друга и в конце концов поженились.

Цзин Роу, однако, оказалась единственной дочерью двух воинов стадии Домена Святости, которые были в секте Божественной Печати.

Его брак с Цзин Роу не только привлек внимание секты Божественных Печатей, но и сделал их знаменитыми во всем Домене Небесного Питона.

В Домене Небесного Питона существовало всего три основные секты: секта Божественной Печати, секта Горы Тысячи Мечей и секта Золотых Просторов.

И в секте Горы Тысячи Мечей, и в секте Золотых Просторов было только по одному эксперту раннего этапа стадии Домена Святости.

Секта Божественной Печати, однако, имела двух воинов раннего этапа стадии Домена Святости.

По этой причине секта Божественной Печати считалась самой могущественной сектой в Домене Небесного Питона.

Между тем, секта Горы Тысячи Мечей поддерживала хорошие отношения с сектой Золотых Просторов, потому что только вместе они могли бороться против секты Божественной Печати и поддерживать баланс между тремя главными фракциями.

Тот факт, что Син Бо вел себя так осторожно, когда встречался с ним и Цзин Роу, объяснялся огромной мощью секты Божественной Печати.

Из их разговора по душам, Не Тянь, наконец, понял, каким высоким статусом его старший боевой брат теперь пользовался в Домене Небесного Питона.

Неудивительно, что Син Бэйчень покинул Домен Небесного Питона, оскорбив его.

http://tl.rulate.ru/book/389/477273

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь