Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 659

Властелин всех миров, глава 659

В последующие дни Не Тянь обнаружил еще несколько групп воинов Ци из секты Горы Блаженства благодаря острому восприятию ауры плоти.

Как и первая группа, с которой они столкнулись, все они состояли из одного старейшины и двух-трех молодых людей, которые потратили годы на совершенствование своих тел.

Тем не менее, все они умерли от рук Не Тяня. Ни одному не удалось спастись.

Не Тянь тогда понял, что это место очень ему подходило, так как никто не мог использовать духовную энергию.

После нескольких раундов усиления тела с помощью Небесного Исцеления, сила его тела в разы превосходила силу учеников секты Горы Блаженства. Не один из них не представлял для него угрозы.

Убив еще одну группу из пяти человек, Не Тянь не торопясь собрал их кольца и расслабленно сказал : "Судя по всему, есть хороший шанс, что мы в конечном итоге заберем наследие мастера Духа Пустоты."

Чжао Шаньлинг видел, как он неоднократно убивал юниоров своего возрасте из секты Горы Блаженства без особых усилий и, таким образом, чувствовал себя уверенным.

Чжао Шаньлинг спросил, потирая подбородок :"Как ты достиг такой силы? Я предполагал, что у тебя богатая эссенции плоти, потому что ты использовал лучшие заклинания Культа Крови, но, судя по всему, все не так просто."

Он уже давно провел тщательное расследование в отношении Не Тяня.

Он знал, что Не Тянь имел тесные отношения с Культом Крови. Между тем, Культ Крови был одной из немногих сект в Домене Падающих Звезд, которая сосредоточилась на культивировании ауры плоти и крови.

Он предположил, что мощная эссенция плоти Не Тяня появилась благодаря некоторым заклинаниям, которые он изучил в Культе Крови.

Тем не менее, из того, что он заметил во время битвы против юниоров из секты Горы Блаженства, он мог сказать, что он не использовал заклинания Культа Крови.

Большую часть времени он разрывал своих противников, полагаясь исключительно на свою физическую силу, как будто он был ужасающе мощным духовным зверем.

Такой боевой стиль, как правило, соответствовал духовным зверям, костяным гигантам или демонам, которые были известны за свои мощные тела.

Не Тянь рассмеялся и сказал :"Есть специальные заклинания, позволяющие усилять свое тело, очень мощные... Однако, мы уже почти пришли, не так ли?"

Чжао Шаньлинг казался несколько неуверенным, когда он сказал: "Я не знаю. Я не заходил так глубоко в прошлый раз. К тому же, в прошлый раз все прошло не так гладко. В прошлый раз я наткнулся на пространственные лезвия, которые время от времени мелькали мимо меня. Я не знаю, почему мы не видели их в этот раз."

Глаза Не Тяня расширились. "Пространственные клинки?"

Чжао Шаньлинг посмотрел вдаль и сказал: "Да, я полагаю, что они были сформированы остаточной пространственной энергией, оставленной мастером Духа Пустоты после того, как он потерпел неудачу во время его попытки прорваться на стадию Домена Святости. Последний раз, когда я был здесь, я столкнулся с пространственными клинками, которые вспыхнули рядом со мной вскоре после входа. Учитывая, что я потерял всю свою духовную энергию и не мог защитить себя от этих пространственных клинков, я мог только уйти."

"Но это действительно странно, что мы до сих пор не встретили сопротивления."

Они говорили вполголоса, когда шли к глубинам бесплодной черной земли.

В течение следующих дней, они больше не сталкивались с воинами Ци из секты Горы Блаженства. Все, казалось, шло довольно хорошо .

В один момент, Не Тянь внезапно указал в другом направлении и воскликнул: "Подождите! Я чувствую множество мощных потоков ауры плоти в том направлении. Боюсь, что именно там собрались остальные воины секты Горного Блаженства!"

"Давай будем осторожны!" Сказал Чжао Шаньлинг, когда они пробрались вперед.

Через час они увидели девятиэтажную пагоду, узоры на стене которой были обрамлены серебром.

Свет буквально слепил глаза, поэтому узоры пагоды переливались. Она также была окутана потоками пространственной энергии.

Многочисленные светящиеся пространственные лезвия парили вокруг девятиэтажной пагоды, как косяк из тысячи рыб.

Несколько десятков воинов секты Горного Блаженства стояли рядом с девятиэтажной пагодой, большинство из которых были юниорами с мощными телами.

Среди них было пять старейшин. Все они стояли друг рядом с другом; у них были мрачные лица и они вели довольно оживленную дискуссию.

Около десятка искалеченных трупов учеников секты Горы Блаженства были разбросаны перед воротами пагоды. Судя по всему, они были разрезаны на куски плавающими пространственными клинками.

Пять старейшин, казалось, обсуждали, как войти в пагоду.

У каждого входа в пагоду было большое количество пространственных клинков. Похоже, им придется позаботиться о пространственных лезвиях, если они захотят войти.

Судя по всему, они уже сделали несколько попыток, и все они потерпели неудачу.

Выглядя довольно взволнованно, Чжао Шаньлинг смотрел на пагоду издалека и говорил: "А ведь я задавался вопросом, где все пространственные клинки. Кажется, они все собрались здесь, охраняя пагоду. Эта девятиэтажная пагода - замечательный пространственный духовный инструмент. Наверняка сокровище класса Связующих Душ! Его душа, должно быть, почувствовала опасность от учеников секты Горы Блаженства, и таким образом вызвала эти пространственные клинки, чтобы защитить ее."

"Нам лучше оставаться в укрытии и ждать. Пусть те воины из секты Горы Блаженства продолжают пытаться."

С этими словами он схватил Не Тяня за руку и медленно попятился в более уединенное место.

Так как никто не мог использовать свою психическую энергию или энергию души в этом месте, никто из пяти старейшин не чувствовал их присутствия.

Кроме того, они сосредоточили все свое внимание на том, как войти в девятиэтажную пагоду. Им не пришло в голову охранять местность вокруг них.

Глаза Чжао Шаньлинга сияли от радости. Даже его дыхание стало тяжелее, когда он сказал: "Пространственный духовный инструмент класса Связующих Душ! Если я смогу получить его, я смогу победить любого в области Домене Падающих Звезд, даже Ся Йи, который перешел на поздний этап стадии измерения Души!"

"Разве у вас уже нет сокровища класаа Связующих Душ?" С любопытством поинтересовался Не Тянь.

Лицо Чжао Шаньлинга стало мрачным, когда он ответил: "Нет."

Не Тянь с удивлением спросил: "А как насчет Царствования Смерти?"

"Царствование Смерти не имеет собственной души. Это очень сложно. Я не могу тебе этого объяснить. Даже если бы я мог дать ему душу, оно бы не очень хорошо согласовалось со мной." С этими словами Чжао Шаньлинг взглянул на девятиэтажную пагоду. "Эта пагода - то, что действительно соглашается со мной и может увеличить мою силу!"

"В конце концов, его бывший владелец был могущественным мастером пространственной магии!"

Чжао Шаньлинг сидел на земле в позе лотоса, устремив взгляд на вершину возвышающейся пагоды. Он не смотрел на воинов, которые собрались вокруг нее.

Точно так же как и воины Ци не могли видеть его или Не Тяня.

"Несмотря на то, что у этих людей из секты Горы Блаженства есть юниоры с сильными телами в команде, и они, казалось, очень хорошо подготовились, среди них нет экспертов пространственной магии, поэтому они не смогут придумать способ укрыться от клинков." Чжао Шаньлинг сделал глубокий вдох и продолжил: "Я, наверное, единственный, кто практикует пространственную магию в этом измерении, созданном мастером Духа Пустоты. Мне суждено получить его наследие!"

Не Тянь опешил. "Он сам создал такое обширное измерение?"

Чжао Шаньлинг фыркнул. "Ну конечно! Все это было создано мастером Духа Пустоты. Все мощные эксперты, которые находятся на уровне трех доменов, могут создать свое собственное измерение. Этот мир, созданный мастером Духа Пустоты имеет тесные связи с зоной космического разрушения. Даже его существование зависит от этой зоны."

"Обычно, когда эксперты стадии Домена Пустоты погибают, их измерения разваливаются и исчезают вместе с ними."

"Только при очень особых обстоятельствах их измерение будет продолжать существовать после их смерти."

"Измерение мастера Духа Пустоты все еще существует из-за его глубоких знаний зон космического разрушения, и тот факт, что он умер здесь..."

Чжао Шаньлинг лишь кратко объяснил этот особый вид измерения Не Тяню, прежде чем погрузиться в тишину со взглядом, устремленными на далекую пагоду.

После долгого времени, Чжао Шаньлинг закрыл глаза и пробормотал: "В общей сложности девять тысяч девятьсот девяносто девять пространственных клинков вокруг пагоды, и они постоянно меняют пути следования. Потребуется много времени, чтобы понять их все."

Его брови нахмурились, когда он постепенно раздражался, как будто он начал думать, что его достижений в пространственной магии было недостаточно, чтобы найти безопасный способ войти в пагоду, избегая парящих пространственных лезвий.

За это время пятеро старейшин из секты Горы Блаженства сделали еще несколько попыток, все закончились неудачей. К куче трупов прибавилось еще несколько новых.

Прошли дни, пока Чжао Шаньлинг ломал голову в поисках безопасного способа войти в пагоду. Он постепенно истощался, как морально, так и физически.

Тем не менее, воины Ци из секты Горы Блаженства, похоже, не сдались. Они все еще предпринимали попытки, что приводило к еще большим потерям.

Как будто эти юниоры были воспитаны для такого случая. До тех пор, пока они могут получить наследие мастера Духа Пустоты, независимо от того, сколько людей погибло, все это будет стоить того.

Группа секты Горы Блаженства становилась все меньше и меньше, но они все еще не преуспели.

В этот момент Чжао Шаньлинг, казалось, наконец-то пришел к некоторым открытиям. Со слабой улыбкой, он сказал: "Давай подождем еще несколько дней. Мы возьмем верх, когда они потеряют слишком много людей и решат сдаться!"

http://tl.rulate.ru/book/389/406348

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь