Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 478

Властелин всех миров, глава 478

"Вот оно. Это вещи, которые я обменял на твои очки вклада." С этими словами Ли Йе выгрузил кольцо владения и наполнил пол перед Не Тянем грудой духовных материалов, приписываемых огню, грудой духовных материалов, приписываемых дереву, и грудой из трех тысяч духовных камней.

Затем, глядя на браслет, держащий на запястье Не Тяня, он сказал: "Теперь, когда ты вошел на стадию Великого Неба, кольцо владения подойдет тебе больше. Пришло время отказаться от браслета."

После мгновения размышлений, Не Тянь кивнул и опустил браслет, хватаясь за кольцо.

Емкость этого кольца владения была в десять раз больше, чем емкость браслета владения. Внутри было совершенно другое пространство.

Пока он складывал вещи, которые Ли Йе обменял для него, он спросил :"Почему ты так долго?"

Учитывая отношения Ли Йе с Чжэнь Хуэйлань, Кровавые Черепа никогда не осмелились бы относиться к нему пренебрежительно. Между тем, они знали об отношениях Ли Йе с ней, поэтому, когда Ли Йе пошел обменивать свои баллы для на материалы, он не должен был столкнуться с какими-либо трудностями.

Однако Ли Йе ушел на несколько дней, прежде чем он наконец вернулся со всеми этими предметами. Так не должно было быть.

Ли Йе бросила на него тяжелый взгляд. "Ты должно быть благодарен за такой результат. Сейчас другие времена. Я смог обналичить эти баллы только потому, что Кровавые Черепа решили сделать одолжение моему мастеру. Если бы это был кто-то другой, я сомневаюсь, что они могли бы обналичить очки вклада сейчас."

Не Тянь был смущен. "Почему так?"

Вздохнув, Ли Йе достал бутылку виски, выпил стопку и сказал: "Ситуация ухудшилась. Многие старейшины Кровавых Черепов отказались сражаться за них. Большинство из них уже покинули измерение Раскола Пустоты, обналичив перед этим все свои очки вклада."

"Слишком много старейшин-гостей потребовали духовные материалы и духовные камни в обмен на их очки вклада, что ставит Кровавых Черепов в трудное положение."

"Теперь, Кровавые Черепа уже установил ограничения на количество материалов и духовных камней, которые старейшины могут обменять за один раз."

"Все это благодаря влиянию моего мастера, именно поэтому они согласились обналичить все твои очки вклада за один раз."

"Даже до сих пор, так как они потеряли слишком много духовных материалов, им нужно было несколько дней, чтобы собрать эти духовные материалы с атрибутом огня и дерева для тебя."

Опешив, Не Тянь спросил: "Что произошло в горном хребте Иллюзий Пустоты?"

Нахмурив брови, Ли Йе сказал: "Похоже, что Цай Лань понес большую потерю в битве с Темной Луной и Диким Пламенем. Между тем, Кровавые Черепа перестали позволять другим использовать их комнаты для культивирования, позволяя пользоваться ими только их собственным воинам. Так что даже если у тебя есть тонны духовных камней, ты больше не сможешь арендовать ни одну из этих комнат."

Слова Ли Йе стали для него настоящим шоком. Он изначально планировал снять одну из комнат культивирования.

"На данный момент комнаты культивирования открыты только для основных членов Кровавых Черепов." продолжил Ли Йе. "Многие из них получили ранения в бою в горном хребте Иллюзий Пустоты, и им нужны комнаты культивирования чтобы восстановить свое боевое мастерство, чтобы они могли вернуться на поле битвы как можно скорее."

С этими словами он вышел из комнаты Не Тяня, сказав ему не беспокоиться о том, что произошло в городе, сосредоточиться на культивировании, и ждать возвращения мастера.

Не Тянь послал пучок психического сознания в свое кольцо владения. После краткого сканирования, он был несколько разочарован, когда подумал: "Жаль, что он не достал мне мяса духовных зверей высокого уровня."

Из-за примесей, которые заполнили воздух в измерении Раскола Пустоты, выжившие духовные звери мутировали. Их кости, кожа и зубы все еще имели ценность, но так как никто не ел их мяса, охотники обычно выбрасывали его полностью."

По этой причине ни у кого из воинов Ци в городе не было мяса духовного зверя.

В обмен на его очки вклада, Ли Йе получил некоторые духовные материалы с атрибутом огня и дерева, а также три тысячи духовных камней.

Он отдал практически всю свою коллекцию за эти годы Не Дунхаю и Не Цянь, когда они воссоединились в измерении Сотни Битв. Из-за этого у него было только пять тысяч духовных камней, двадцать или около того духовных нефритов, и небольшое количество духовных материалов, приписываемых огню и дереву, вместе со значительной кучей Звездных камней.

Из духовных инструментов у него были Доспехи Драконьего Пламени и Звезда Пламени.

Доспехи Драконьего Пламени потребляли слишком много энергии пламени и, таким образом, не могли функционировать в настоящее время, что оставило Звезду Пламени в качестве единственного пригодного духовного инструмента.

Между тем после пробуждения таланта родословной - "Утечка Жизни", скорость, с которой он потреблял мясо духовного зверя, значительно возросла. Поэтому мясо духовного зверя, которое он купил у клана Донг, также быстро заканчивалось.

В отчаянии качая головой, он подумал: "Если бы я знал, что пробудил такой талант родословной, я бы купил больше мяса духовных зверей в клане Донг."

Затем он достал несколько Звездных камней и снова начал поглощать звездную энергию в попытке достичь своего следующего пункта прорыва как можно скорее.

Вскоре наступила ночь...

Стояла тишина. Ночь казалась бесконечной. Культивируя, Не Тянь мог слышать, как люди кричат время от времени.

Громкий и яростный крик внезапно раздался из центра города. "Кто ты такой?!"

Вздрогнув, Не Тянь открыл глаза, вышел из комнаты и прыгнул на самый высокий павильон в этой резиденции, который принадлежал Чжэнь Хуэйлань.

ФЬЮ!

Пэй Цици мелькнула рядом с ним. Стоя плечом к плечу, они смотрели в сторону центра города.

Однако, так как они находились на значительном расстоянии от центра города, а некоторые высокие здания закрывали им обзор, они не могли ничего увидеть.

После мгновения колебаний, Не Тянь сформировал и выпустил Небесный глаз. С большой осторожностью он управлял им и небесный глаз плыл к центральной площади.

Под ночным небом он увидел старую женщину, одетую в голубые одежды, которые были заполнены изысканными узорами молнии, плавающими над порталом.

Гора, образованная переплетающимися молниями, была вышита на груди старухи.

Паря в воздухе, старуха сформировала серию ручных печатей, и сразу же после этого, дракон, сформированный из чистой энергии молнии, вылетел из ее растопыренной ладони.

Стоя рядом с межпространственным порталом, Лю Кан и другие члены Кровавых Черепов громко кричали, хотя они не смели бросаться вперед, чтобы остановить молниеносного дракона.

Слегка сгорбленная старушка в голубых одеждах, чье лицо было заполнено морщинами, наложила еще одно заклинание. Ее сморщенные, подобные когтям руки сделали несколько хватательных движений в воздухе.

Как она это сделала, портал быстро распался. Куски духовного материала, в том числе драгоценный космический духовный нефрит, быстро вошли в браслет старухи и исчезли.

"Я Лей Яо из измерения Раздробленной Земли. Я всего лишь одолжила ваш портал. Я верну его в ближайшее время." Сказала одетая в голубые одежды старуха, собирая многочисленные духовные материалы, из которых состоит портал.

Лю Кан и его толпа подчиненных не могли даже приблизиться к разрушающемуся порталу, когда молниеносный дракон парил прямо над ним. Они могли только наблюдать, как забирают их портал.

Не Тянь мог ощутить через свой Небесный глаз, который скрытно парил на центральной площади, что многие огоньки чужих душ собрались в этой области.

Лей Яо ясно заметила, что за ней следили многие другие души. Однако, так как их было так много в ее окружении, она не обращала особого внимания на Небесный глаз Не Тяня.

"Я надеюсь, что вы можете понять."Лей Яо сказала с выражением, которое выглядело так, будто ее заставили сделать это. "Секте Небесного Простора из нашего измерения все еще нужно в измерение Раскола Пустоты. Так как ваш портал телепортации сломан, мы исправим это для вас. Также он будет цел и невредим, когда мы возвратим его вам. Спасибо вам. Нет необходимости провожать меня."

С этими словами, она вызвала молниеносного дракона обратно, а затем она превратилась в голубую молнию и улетела прочь из Раздробленного Города.

На центральной площади не осталось ни одной части портала телепортации между измерениями.

Видя, что Лей Яо исчезла в темноте, Не Тянь поспешно вернул свой Небесный глаз. Затем он повернулся к Пэй Цици, которая стояла рядом с ним, и сказал: "Это ничем не отличается от грабежа средь бела дня!"

Несмотря на то, что Пэй Цици не имела четкого представления о том, что только что произошло, она услышала слова Лей Яо, и таким образом узнала о ситуации.

"Лей Яо - эксперт позднего этапа Глубинной стадии, из секты Грозовой Горы." - сказала Пэй Цици, ее тон был холодным, как обычно. "Как две основные секты в измерении Раздробленной Земли, секта Грозовой Горы и секта Небесного Простора поддерживали хорошие отношения друг с другом. Многие из их учеников даже женились, что еще больше укрепило дружбу между двумя сектами. Она посмела украсть портал только из-за слабости главы Кровавых Черепов. Он ведь не перешел на стадию измерения Души."

Ли Йе вдруг зашумел позади них. "Черт возьми! Этот портал был создан нашим мастером! Мне все равно, уважает она Кровавых Черепов или нет. Так как она должна знать, что наш учитель - творец и создатель портала, она должна была хотя бы поговорить с нашим учителем, прежде чем делать такое!"

Пэй Цици также сердито фыркнула и сказала: "Наш мастер пришел из фракции Инструментариев. Несмотря на то что она покинула фракцию Инструментариев, ее связь с фракцией Инструментариев всегда будет крепкой. Такого раньше никогда бы не случилось. Но сейчас..."

"Чжао Шанлинг вернулся в измерение Безграничного Запустения. Его Царствование Смерти опустошило все измерение. Однако фракции Инструментариев в конце концов не удалось захватить его."

"Между тем, секта Пламенного Божества воспользовалась возможностью собрать эссенцию земного пламени, которую Ся Йи будет использовать, чтобы попытаться перейти на поздний этап стадии измерения Души. Как только Ся Йи преуспеет в этом, он, скорее всего, вернется в измерение Безграничного Запустения с Чжао Шанлингом. Вдвоем они уничтожат нынешнюю фракцию Инструментариев."

"Секта Грозовой Горы осмелилась сделать это только из-за того, что фракция Инструментариев в данный момент занята."

Ли Йе становился все более разъяренным и воскликнул: "Эта старая ведьма! Первое, что я сделаю после того, как стану кузнецом класса Связующих Душ, так это пойду в секту Грозовой Горы и улажу этот вопрос с ними самостоятельно!"

http://tl.rulate.ru/book/389/333743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь