Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 477

Властелин всех миров, глава 477

Когда они ушли, Чжэнь Хуэйлань нахмурилась и сказала: "Лю Кан, в последнее время такие вещи происходят довольно часто, верно?"

С горькой улыбкой Лю Кан кивнул. "Да, несколько других мощных сект также отказались платить нам духовные камни после прибытия в город через портал, который вы установили для нас."

После короткой паузы она сказала: "У меня есть предложение для вас, учитывая, что Цай Лань здесь не для поддержания порядка. С этого момента, выключи портал и скажи людям, что он сломан. И поскольку у вас нет некоторых необходимых духовных материалов, Вы не сможете исправить это в течение короткого периода времени."

Лю Кан, казалось, был в очень сложной ситуации, так как он сказал: "Но если мы сделаем это, мы можем оскорбить воинов из других измерений, которые хотят прийти в наше измерение через наш портал. Наш лидер и сам подумывал о закрытии портала. Однако он опасался, что если мы это сделаем, то воины из других измерений будут искать с ним неприятностей в будущем."

Чжэнь Хуэйлань вздохнула. "Сначала нужно пережить неминуемое бедствие. Трудно сказать, будет ли будущее у Кровавого Черепа, поэтому я предлагаю вам сосредоточиться на настоящем."

Лю Кан несколько раз вздохнул из-за их трудного положения.

"Вы трое идите вперед и возвращайтесь к резиденции, а я пойду и узнаю о ситуации внутри и за пределами города." Приказала Чжэнь Хуэйлань. "После этого я определю, когда мы отправимся на горный хребет Иллюзий Пустоты."

Пэй Цици кивнула. "Окей."

Сразу после этого Не Тянь и Ли Йе последовали за ней в свою резиденцию в Раздробленном Городе.

По пути Не Тянь заметил, что на улицах было гораздо больше воинов из других измерений чем раньше. Все они были не ниже стадии Великого Неба. Он даже видел несколько воинов Мировой стадии, раздающих сверкающие духовные камни другим в обмен на информацию.

В основном они спрашивали о ситуации в горном хребте Иллюзий Пустоты.

После возвращения в свою резиденцию, трое из них не были в настроении заниматься культивированием. Теперь, когда атмосфера тревоги и неуверенности нависла над всем Раздробленным Городом, все чувствовали себя неуверенно и неловко, как будто надвигалась буря.

"К счастью, я был одет в эту новую маску, когда Хуа Фан пришел через портал." -подумал Не Тянь, выглядя довольно радостным, когда он коснулся слегка холодной маски на его лице. "Если бы на мне была старая маска, которую подарил мне Донг Байджи, то он бы меня уже узнал."

Глубокой ночью душераздирающий крик нарушил тишину.

Не Тянь занимался поглощением звездных камней. Он резко очнулся от культивирования. С мрачным выражением лица он распахнул окно и посмотрел вниз, на одинокую улицу.

Он жил в Раздробленным Городом в течение некоторого времени, но ни разу не видел, чтобы кто-то открыто нарушал правила Кровавых Черепов и убивал людей в Раздробленном Городе раньше.

Кровавый Череп запрещал всякие драки внутри города.

Если бы люди хотели сражаться друг с другом, то они должны были бы получить разрешение от Кровавого Черепа, и бой должен был бы проходить в Кровавой Яме внутри штаб-квартиры Кровавых Черепов.

Если бы бои вспыхнули в других местах в городе, Кровавые Черепа немедленно отправили бы мощных экспертов, чтобы закончить бой и наказать вовлеченные стороны.

Но сейчас, в первую ночь, когда он вернулся в Раздробленный Город, он услышал чей-то мучительный крик прямо перед смертью.

Когда он стоял у окна и размышлял над ситуацией, он увидел человека среднего этапа стадии Великого Неба, которого пронзили копьем в живот. Его пронзил одетый в черное эксперт Мировой стадии. На нем также была маска.

Мужчина издал крик и умер.

Убийца в черном притащил тело жертвы в тень улицы, а затем исчез после быстрого обыска.

Несмотря на то, что это произошло довольно далеко вниз по улице, Не Тянь смог получить четкое представление обо всем этом. После этого его выражение лица стало все более мрачным.

Деревянная дверь в его комнату распахнулась. Пэй Цици и Ли Йе вошли и подошли к окну, где стоял Не Тянь.

Ли Йе не пил сегодня. Его глаза оставались трезвыми, и он сказал тихим голосом: "Порядок в Раздробленном Городе был нарушен. Когда я вернулся, те, кто работал на меня, сказали мне, что убийства происходят внутри города каждую ночь. Многие влиятельные иностранные эксперты и даже те, кто живет в городе, уже не соблюдают правила, установленные Кровавыми Черепами."

"Прямо сейчас все мощные эксперты Кровавых Черепов были вызваны в горный хребет Иллюзий Пустоты."

"С силами, которые они оставили в Раздробленном Городе, они больше не в состоянии поддерживать порядок. Кроме того, ходят слухи, что Цай Лань, возможно, даже не сможет вернуться живым."

Пэй Цици была так же невыразительна, как и всегда, когда она говорила, хотя взгляд в ее глазах стал очень мрачным. "Но, по крайней мере, мы все еще в безопасности. Ведь независимо от того, те ли это нарушители правил, которые живут в городе или воины из других измерений, все они знают, кто наш мастер и на что она способна. Пока мы не покинем эту резиденцию, мы не станем мишенями и не будем втянуты в этот хаос."

Ли Йе громко вздохнул. "Для трех основных фракций этого измерения грядут смутные времена. Информация о появлении этих пространственных разломов уже распространилось подобно лесному пожару и привлекла внимание слишком многих могущественных сект и кланов со всего Домена Падающих Звезд. Раньше они не считали область Раскола Пустоты ценной, и поэтому не придавали ей никакого значения."

Он покачал головой, на его лице появилось обеспокоенное выражение. "Но сейчас..."

Глядя на одинокую улицу, Не Тянь сказал: "Какова ситуация в горном хребте Иллюзий Пустоты?"

"Кто знает?" Ли Йе сказал с улыбкой. "Люди жадны по своей природе. Цай Лань ничем не отличается. Он хорошо знает, насколько особенными и важными являются пространственные разломы для многих мощных сект, но он все еще настаивает на борьбе за права над ними. Но Кровавый Череп не старая и мощная секта, как например "Небесный Дворец", секта Пламенного Божества или фракция Инструментариев, и он сам не является экспертом стадии измерения Души."

Пэй Цици подхватила разговор и сказала: "Интересно, как долго продлится опасная ситуация в измерении Раскола Пустоты на этот раз. Даже трудно сказать, выживут ли Кровавые Череп, Дикое Пламя и Темная Луна, когда суматохе придет конец. Многие люди видели ситуацию, поэтому, естественно, они больше не будут соблюдать правила Кровавых Черепов."

С паузой она добавила: "Возможно, то же самое происходит и в Пепельном Городе и в Заброшенных Землях. Я сомневаюсь, что есть место в измерении Раскола Пустоты, которое сейчас находится в полной безопасности. Нам нужно быть более осторожным; никакой самодеятельности." По-видимому, она поняла, насколько огромным будет на этот раз кризис.

Не Тянь молча слушал и вдруг вспомнил Чжао Шанлинга, который в одиночку боролся против Чжэнь Хуэйлань, Чжу Биня и Цинь Инь.

Много лет назад, этот человек уничтожил множество сект и убил бесчисленное количество воинов Ци. Тем не менее, он вел себя так же высокомерно как и после своего первого опыта, и никто не смог остановить его.

Причина, по которой он вел себя так, была тройной. Во-первых, он был экспертом стадии измерения Души; во-вторых, он обладал Царствованием Смерти; в-третьих, он был непревзойденным экспертом пространственной магии.

Причина почему Хуа Фан осмелился открыто ослушаться правил Кровавых Черепов была не чем иным, как пощечиной Цай Ланю. В конце концов он был был экспертом позднего этапа Мировой стадии и его поддерживал "Небесный Дворец".

Не Тянь подумал: "Пока люди чувствуют силу, они, конечно же, будут нарушать любые правила."

Он постепенно понял, что если бы он был на позднем этапе стадии измерения Души, то ему больше не нужно было бы ни от кого прятаться или носить маску. Он смог бы открыто путешествовать между любым измерением в Домене Падающих Звезд и делать все, что захочет. Никто не смог бы остановить его.

"Мне нужно стать сильнее и приобрести более высокую базу культивирования!" Свет фрагментарных звезд начал сиять в глубине его глаз, когда он становился все более и более решительным.

"Не Тянь, ты должен отдать медальон старейшины-гостя Ли Йе." - предложила Пэй Цици "...чтобы утром он мог пойти в штаб-квартиру Кровавых Черепов и обменять твои очки вклада на духовные камни и духовные материалы, в которых ты нуждаешься. Не уверена, что Кровавый Череп все еще будет существовать, когда все это закончится, поэтому тебе лучше забрать свою награду за очки вклада, полученные за убийство этих членов Темной Луны и Охотников как можно скорее. Если ты опоздаешь, Кровавый Череп может пасть, и тогда ты ничего не получишь."

"Она права." - вмешался Ли Йе.

Не колеблясь, Не Тянь бросил медальон старейшины гостя Ли Йе и сказал: "Мне нужны духовные материалы, приписываемые дереву и огню. Если вы столкнетесь с мясом духовных зверей высокого уровня, пожалуйста, принесите и его. Если остались какие-то очки, обменяйте их на камни духов."

Ли Йе схватил медальон. "Не проблема. Полагаю, Кровавые Черепа, вероятно, окажут честь нашему мастеру и я смогу принести тебе много ресурсов."

"Оставайся здесь и отдыхай."- приказным тоном сказала Пэй Цици. "Не покидай эту резиденцию."

Не Тянь кивнул. "Окей."

После того, как они покинули его комнату, Не Тянь плотно закрыл окно и снова начал усилять свой вихрь звездной силы звездными камнями.

После его раннего просвещения о его недостаточной силе и плохой базе культивирования, он почувствовал всю срочность вопроса.

В последующие дни он не выходил из своей комнаты и не обращал внимания на убийства, которые происходили в городе каждую ночь. Вместо этого он сосредоточился на практике культивирования с духовными материалами, приписываемыми огню, и звездными камнями, а также на совершенствовании своих сил и доведении своего духовного моря до предела.

Между тем он продолжал поглощать энергию плоти из мяса духовного зверя, которое он купил в клане Донг, используя Утечку Жизни, чтобы усилить зеленую ауру в своем сердце.

Что касается его вихря древесной энергии, то он специально не усилял его, так как богатая древесная энергия, которую он собрал из магического места, уже усовершенствовала его и приготовила вихрь древесной энергии к переходу на следующий этап.

http://tl.rulate.ru/book/389/333742

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь