Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Послесловие

 

 

Для автора послесловие – что жизнь после смерти для атеистов.

Они чувствуют себя непринужденно и закрывают глаза, думая, что их жизнь закончена, но внезапно из ниоткуда появляется ангел и насмехается, говоря: "Еще не все, никчёма". А атеист старается отчаянно опираться, умоляя: "Но ведь моя жизнь закончена!", но наш прекрасный ангел нежно улыбается и отвечает: "Это твои проблемы, дитя♪". И тогда у атеиста не находится больше слов.

Поэтому основной текст может быть закончен, но теперь время послесловия.

 

Сначала о главном, благодарность иллюстратору «Защиты Подземелья», cocorip. Благодарю тебя за чудесную обложку и иллюстрации, которые в этот раз тоже рисовал ты. В том, что рисует cocorip, всегда присутствует достойное восхищения художественное творчество. Вот, например, убийственная иллюстрация 2-го тома – Данталиан, Лазурит и Лора сидят рядом на стульях. В моих первых зарисовках иллюстраций, сделанных для этого, фона не было. И вот cocorip нарисовал «черный флаг». И хотя можно все понять, если посмотреть на иллюстрацию самому, но то, что вдыхает жизнь в целом вместе с "Бам!", это флаг с левой стороны, который тянется направо.

В фильме "Амадей" Сальери указал на еще не законченное произведение и спросил Моцарта: "Это все?" В этот момент Моцарт ответил: "Нет, осталось истинное пламя", и добавил еще мелодию. И эта музыка стала вечной. Не важно, что за произведение, требуется элемент, который может вдохнуть в него жизнь, и без него невозможно почувствовать ни энергичность, ни атмосферу. Я хотел бы еще раз выразить свою признательность cocorip, который всегда красиво умеет найти «мелодию».

 

Я хотел бы выразить мою большую благодарность человеку, который всегда терпеливо ждет рукопись от автора, моя мать... не является получателем, это мой редактор. Эта рукопись вышла особенно поздно. Чем дольше я тяну, тем труднее приходится моему редактору, так что я могу лишь приносить свои извинения. Следующая рукопись… чтобы отдать тебе ее чуть  быстрее… Я буду стараться изо всех сил…!

 

Ну и последние, кому я хотел бы выразить мою признательность, конечно, мои читатели.

Хотя это может быть прекрасный ангел, который выносит жизни вердикт, вердикт второму тому "Защиты подземелья" всецело в ваших руках, читатели. Это закрепляет метафору, что вы, читатели, для меня не безразличные ангелы. Это так. Честно говоря, это послесловие, от начала до конца, полностью фигура речи. Не только сам текст, но и послесловие – это тоже история в истории. Как же это глубоко! Как это причудливо! Роняя слезы, я могу только молить ангела спасти меня хотя бы от пылающего ада…

Я надеюсь, что все смогли получить удовольствие от 2-го тома.

 

 

21.03.2016

В комнате, где пол все еще холодный.

Йо Ионва


 

-------------------------------------------------------

Для переводчика, послесловие – ну, это просто послесловие, потому что, несмотря на то, что том переведен, нужно дальше переводить следующий.

 

Второй том вышел замечательным (если вы конечно дочитали его до конца), и, ходят слухи, что третий том еще лучше. Что ж, вскоре мы это выясним.

В связи с отсутствием глав на анлейте многих волнуют всякие вопросы насчет того, что будет, когда мы догоним анлейт. Отвечу просто: мы его не догоним мы догоним его еще не скоро. Если я правильно оценил объем третьего тома, то он где-то на треть (если не в полтора) раза больше второго, и думаю, переведем мы его к новому году. На новогодние праздники, у переводчицы вряд ли будет много времени для перевода, так что к тому моменту у анлейта появится очередная фора, в общем посмотрим, как будут развиваться события ближе к февралю.

От себя же добавлю еще стандартные благодарности: Анне Пицык, которая взялась за перевод этой новеллы (автору и анлейтеру за предоставленный материал ^_^), пользователю pronto251 за переведенный вариант иллюстрации Лоры де Фарнезе, всем кто сообщил мне о найденных ошибках и опечатках, ну и разумеется всем, кто приобрел платные главы. Без всех означенных людей, того перевода, который мы имеем не было бы.

 

09.11.2016

В комнате за столом, за окном по правую руку от которого уже лежит снег.

HepoH

http://tl.rulate.ru/book/378/31479

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Спасибо
Спасибо
Спасибо (от всех читателей)
Спасибо
Спасибо
Спасибо
Спасибо
Развернуть
#
А на ваше спасибо ~ПОЖАЛУЙСТА~
Развернуть
#
аригато~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Второй том... всем отличается от первого, характер героя полностью изменился, все забыли про принципы ГГ в самом начале после его обучения. Непонятно, где он думает а где рассказывает лольке... про отца и то что он недавно прибыл... Зачем было намешивать столько крови и насилия, ГГ которого мы все знаем ничего не стал бы делать без выгоды для себя. Если он гений, то почему не изучает магию вообще? Зачем эти всплывающие окна? Игровая система? Зачем это все? При чем вообще название Защитник подземелья? Он в априори ничего не защищает... первый том как завязка хорош, гг познаёт мир, зарабатывает деньги и знакомится с соперниками.... дальше - мрааааак. Прошу простить за мое маленькое пламя ;)
Развернуть
#
Название очень просто понять т.к. название игры в которую он попал называется "Атака подземелья" дальше все очевидно (если не очевидно вспомни последний вопрос опросника). Насчет магии мы ничего не знаем, поэтому и не можем рассуждать на тему "почему он её не изучает". Насчет действий ГГ, автор просто не хочет показывать его бесчувственным эгоистом, который стремится только к лени и власти. А система - это просто рояль, с помощью которого гг может легко понять, кто к нему настроен враждебно. Кажется на всё ответил.
Развернуть
#
Да второй том абсолютно другой по сравнению с первым. И мне он показался полным *овном че уж тут говорить. Просто блевотина растянутая...
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Если 1 том был 8,5/10 том 2 том 6/10 , пока читал было чувство что персонажей подменили ,хотя автор потом пытался оправдаться мол гг влюблен влиять и т по но гг из 1 части не вел бы себя так да и лазурит тоже ,по моему простить модно но я читал этот том лишь из за слов переводчика что вконеце будет шикарно ,но меня том если честно разочаровал ,надеюсь 3 том будет лучше но пока 6/10 не больше (при том что обычно я ставлю 5/10 тем новеллам что на руле стоят в топе ,больно уж они однотипны )
Развернуть
#
Был ещё один вопрос что меня волновал, когда гг говорил его 16 летнему генералу про своё прошлое ,мол 6 лет понял что гений и про изучение языков и сестер и братьев которые были тупые по сравнению с ним , и вот в чем главный вопрос, все ведь знают что владыки демонов не рождаются в семьях и их не рождают живые сущесва, а что их родил мир ,росли они как я понял одни (можно конечно подумать что их воспитывают др владыки демонов или их почтили какие нибудь демоны но очень сомнительно во 1 чтоб "низший демон " воспитывал владыку ,ну а предложение что воспитывают владык др владыки не подходит т.к гг явно дал понять что на бале в 1 томе все владыки видят его в 1 раз так что становится ясно что владыки сами растут ,а то их легко было бы использовать в политике просто самим вырастив владыку и заложив личность которая нужна той или иной организации что конечно бы не позволит др владыки )
Развернуть
#
Так то мы не знаем точный процесс появления Владык Демонов, возможно, им становится человек/демон, случайно попавший в место с концентрированой магией. Тогда можно спокойно говорить о том, что Владыки Демонов имели кровных родственников до становления таковыми.
Развернуть
#
Базиба!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь