Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 45. Цикл ненависти.

Боевого танцора, на которого так надеялся Гарри, звали Рон. Обычно он скрывался за спиной своего могучего соратника и, когда Гарри выводил из строя противника, добивал его серией быстрых ударов глефами. И даже сейчас они придерживались подобной тактики.

Рон находился в трех метрах от противника и выжидал удобный момент для атаки, когда его напарник рухнул на землю. К счастью, габариты Гарри не позволили боевому танцору увидеть лицо своего бывшего одноклассника. Всё, что он увидел - странную белую маску, в которой были только узкие прорези для глаз. Хоть в ней больше ничего и не было, в данный момент белый материал маски был забрызган кровью друга Рона. И это внушило бедному пареньку ужас.

Он считал всё происходящее игрой и, даже убивая сотни людей, не чувствовал ничего. Для него они были НПС в увлекательной игре. Но сейчас Рон осознал, что этот уровень ему не пройти, и обычной надписью "Игра окончена" здесь всё не кончится. Страх близкой смерти поглотил паренька уничтожил последнюю мотивацию на сопротивление.

Рон расплакался и принялся рыдать и просить пощады. Он упал на колени и чуть не поцеловал обувь убийцы своих друзей.

- Жалкое зрелище, - я брезгливо стряхнул его со своей ноги, и схватил за воротник кожаной туники. - Что ж, ты проживешь чуть подольше.

Затем я понёс рыдающее тело одноклассника к башне, которую собирались обрушить.

Как только я появился на площадке перед башней на меня уставились тысячи глаз. Имперцы и солдаты королевства как один уставились на меня. Захватив всеобщее внимание, я бросил тушку Рона к своим ногам, и обратился в первую очередь с осажденным:

- ВОТ ОНИ - ВАШИ ГЕРОИ! Обычные дети, возомнившие себя богами!

Взгляды тут же упали на рыдающего Рона.

- Жители королевства! Я убил всех героев, что доставили вам так много хлопот. Убил вот так, - на этих словах я поднял Рона за волосы и перерезал ему горло. Я недооценил остроту кинжала, и клинок отсоединил голову от тела. Что ж, так даже наглядней.

- Здесь остались лишь простые солдаты, так восстаньте же и боритесь!!!

Закончив тираду, я швырнул голову одноклассника в ошеломленную толпу, и сам устремился следом. Несколько взмахов кинжалом, и целая дюжина имперцев отправилась на тот свет. В это же время, окованные черным железом двери башни распахнулись, и оттуда в бой ворвались сотни выживших защитников крепости.

Пока авангард империи увяз в отчаянном сражении с озверевшими защитниками, я без особых проблем уничтожал тыл - медиков, магов и прочих сравнительно беззащитных юнитов. Да, для меня это тоже была игра.

Истинной же моей целью был герой-инженер. Тот в панике старался оказаться как можно дальше от боя. Бросок кинжала оборвал жизнь нерадивого героя, а возвращаясь добил еще нескольких имперцев. Разобравшись с небольшим числом оставшихся магов и медиков, я вновь обратил внимание на бойню у башни. Безумная жажда крови и мести захватила разумы защитников крепости. Даже умирая, каждый из них старался забрать с собой как можно больше врагов. Тут и там раздавались взрывы. Как оказалось, они добровольно приняли решение оснастить себя магическим взрывным поясом. И пока носитель подобного оставался в сознании, он мог мысленной командой подорвать себя и кучу врагов поблизости.

Особенно меня поразил солдат, который, лишившись оружия, зубами оторвал противнику ухо и вгрызся в уже обнажившуюся плоть.

Хаос, бесчеловечная жестокость и жажда мести. Солдаты мстят друг другу за погибших друзей, родственников и командиров, но каждая свершенная месть лишь порождает новую. Цикл ненависти, который невозможно остановить, пока жив хотя бы один человек. Цикл, выгодный лишь правителям и прочим кукловодам, любящим играть людскими жизнями. Хотя, мне ли их упрекать...

Битва подходила к завершению. Королевство сумело остановить натиск империи, благодаря внезапно появившемуся герою в маске. Именно так всё должно звучать.

И всё же в глубине души я даже зауважал защитников крепости. Они отстояли свой оплот, ценой самой крепости, от которой осталась лишь башня, тысяч соратников и собственной человечностью. От всего гарнизона осталось от силы человек сорок.

Зато площадь радиусом в километр была завалена трупами. От подобной картины даже мне стало жутко. Впрочем, мне было на что отвлечься.

Убит Герой Джек - Инженер-подрывник. Получена способность - Подрыв

Убит Герой Рон - Боевой Танцор. Получена способность - Танец клинка.

Убит Герой Гарри - Хранитель Земли. Получены характеристики: Сила+30, Выносливость+60

Убит Герой Ланс - Говорящий с Духами. Получена способность - Стихийное Видение.

Убит Герой Рекс - Гневный разрушитель. Получены характеристики - Сила+80

Нехило... Прошвырнувшись взглядом по полученным навыкам, я поспешно закрыл окно, и приготовился к получению другой награды в виде благодарности от королевства.

http://tl.rulate.ru/book/3673/1200773

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь