Готовый перевод Reborn Little Girl Won’t Give Up / Перерожденная маленькая девочка не сдаётся: Глава 94. Неожиданное знакомство

Глава 94. Неожиданное знакомство

(от лица Люка)

Несмотря на то, что нам велели отдохнуть, в тот вечер намечался званый ужин, а после него вечеринка. Наверное, они не могли отпустить столько знати, не организовав встречу с Четырьмя Маркизами.

У нас с Джиллом ещё не было дебюта, поэтому нас не пригласили танцевать, но раздражало, что влиятельные люди один за другим подходили к нам с напитками в руках. Эрл Такер стоял рядом с нами и разбирался с назойливыми людьми, но я не хотел, чтобы мне рассказывали об их дочерях, когда Отоу-сама нет рядом. Джилл старше меня, поэтому они говорили с ним о разных вещах, и я видел, что ему начинает надоедать.

На званом ужине случилось кое-что необычное. Здесь была королевская семья Истера.

Ни Джилл, ни я так часто не всречаемся с королевской семьей нашей страны. Это был первый раз, когда мы встретились с королевской семьей Вестера, и мы никогда не пересекались с королевской семьей Фарланда или Истера.

— Гилберт-доно и Люк-доно, это третий принц Истера, Сайрус-доно.

Я слегка вздрогнул, когда его представили, потому что его светлые волосы и жёлтые глаза похожи на глаза представителей нашей королевской семьи. Если присмотреться, то становится видно, что, хотя эти цвета встречаются редко, его волосы тёмными — словно он ближе к королевскому роду Вестера, а глаза цвета пшеницы, а не золота. Разница очевидна. Похоже на разницу между Олбансами и Вестерами, и, возможно, королевская семья Королевства имеет те же корни, что и Истер.

Если не зацикливаться на чертах лица, то юноша выглядел бесстрашным и напоминал воина. Короче говоря, он был человеком, на которого я хотел бы вырасти похожим. Не так уж много королевских особ с его аурой.

— Он надежный молодой человек, достигший совершеннолетия два года назад, как и мой брат. Он ездил в Кейли по делам, а потом приехал в Себель, чтобы осмотреть достопримечательности. Он случайно услышал, что чета Маркизов гостит у нас, вот и заглянул. Это редкая возможность, поэтому он раскрыл свой статус и будет жить здесь. — представил его нам первый принц Вестера. Ему двадцать пять лет. Конечно, он женат, и у него двое детей. Полагаю, что ему нравится принц Сайрус, потому что он ровесник его брата.

Мы с Джиллом на миг встретились взглядами. Удивительная ситуация.

Я уже чувствовал это вчера — королевская семья Вестера крайне неприятна. Разве они не наивны? Мне кажется, что они слишком доверяют иностранному принцу, который внезапно посетил их. Принц Истера путешествовал инкогнито и по делам. Другими словами, он прибыл в Вестер без разрешения для ведения дел. Сейчас между странами нет никаких ссор. Однако, не слишком ли это легкомысленно?

Я видел, что Джилл думает о том же, о чём и я, но мы не должны усугублять. Тем не менее, мне кажется, что уже некоторое время он смотрит на меня, а не на Джилла. Интересно, почему?

Я неохотно ответил ему тем же. Его слегка приподнятые миндалевидные глаза были немного приоткрыты, как будто он рассматривал что-то интересное, а уголок тонких губ изогнулся. Я буду честен. Это отвратительно. Он скорее жестокий, чем бесстрашный. Таково моё впечатление о нём.

— Мы впервые встретились. Как же мне повезло встретить Четырёх Маркизов, случайно оказавшись в Вестере!

Джилл шагнул вперед, как бы заслоняя меня от принца Сайруса.

— Я Гилберт Лисберн. Никогда не думал, что встречу члена семьи Истеров в Вестере. Я ещё неопытен, но рад познакомиться с вами.

— Я Люк Олбанс. — сдержанно поприветствовал я и слегка опустил голову.

А когда поднял, передо мной была большая рука. В тот момент, когда она попыталась коснуться моей щеки, я незаметно отступил назад.

Принц Сайрус посмотрел на свою собственную протянутую руку со странным выражением лица и прошептал:

— Такое ощущение, что я однажды что-то упустил…

Отвратительно. Джилл осторожно встал передо мной, защищая, и сказал:

— Я хочу пить. Может, пойдем выпьем? Что же, пожалуйста, извините нас.

Мы ретировались, но не слишком быстро, чтобы не показаться грубыми. Взяли напитки и немного посидели у стены.

— Что это, чёрт возьми, было?! Принц Истера полон неприятных сюрпризов.

— Он явился, потому что знает, что Вестер сделал запрос на барьерный ящик?

— Я уверен, что они продолжат держать это в секрете от граждан, пока не добьются успеха. Мы здесь, чтобы забрать с собой членов семьи. Другие королевские семьи не должны знать об этом, но если Вестеры настолько беспечны…

— Не сомневаюсь, даже если принц Сайрус наведался из любопытства, не зная, что мы будем тут, есть вероятность, что они сказали ему: «Они наконец-то здесь, так что тебе тоже стоит прийти». То, что они члены королевской семьи, не означает, что они безрассудны.

— Как бы мы на это ни смотрели, рядом с ним нужно оставаться настороже.

Почему королевская семья Вестера не понимает опасности, в то время как мы, дети, понимаем? Мы переглянулись и увидели толстого заместителя премьер-министра, разговаривающего с принцами.

— Они из тех королевских семей, которые доверяют этому человеку. Притащили его с собой…

— Ты прав.

Это было неизбежно, и я криво улыбнулся.

Званый ужин закончился, ничего больше не случилось.

Перед тем, как я отправился в путь, Отоу-сама сказал: «Не задерживайтесь». Отоу-сама отвёл нас с Джиллом в отдельную комнату. Конечно, отец Джилла тоже был с нами.

— Я никогда не заходил сюда раньше.

— Хм. Это не то, что я бы показал тебе специально.

Комната полнилась различными магическими инструментами. Я тоже впервые был в этой комнате. Здесь хранились новые магические инструменты, которые продавала компания Олбансов, а также древние, уже разрушавшиеся. Если бы у меня было время, я бы осмотрелся. Впрочем, я могу сделать это позже.

— Отоу-сама?

— Хм, это было где-то здесь?

Отоу-сама достал с полки большую коробку, которую я едва мог обхватить руками. Хотя взрослые легко управлялись с нею. Он поставил коробку на стол и со щелчком открыл крышку.

— О, это же… — подал голос отец Джилла. Это был инструмент с тремя волшебными камнями, красиво расположенными в форме треугольника.

— Возможно, это то же самое, что и барьерная коробка, которую пытается активировать Вестер.

Мы с Джиллом вздохнули. Рядом с нами Отоу-сама Джилла пожал плечами и криво улыбнулся.

— Должен ли я сказать, Олбансы не удивили меня? У вас обязательно должно было затеряться что-то подобное.

Отоу-сама посмотрела на полку.

— Только не говори мне, что у тебя есть еще? — обратился он к другу. Тот пожал плечами. Мне кажется, что я слышу, как Оту-сама говорит: «Бесполезно, даже если ты притворяешься».

— Каково? Ведь редко встретишь волшебные камни такого размера?

— Да.

— Да!

Мы с Джиллом ответили в унисон. Моя магическая подготовка значительно улучшилась, и я могу без труда наполнить магический камень, достаточно большой, чтобы поместить его в индивидуальный барьерный ящик. Однако я никогда не видел настолько огромных магических камней.

— Тогда попробуйте сейчас направить магию в эти пустые магические камни.

Он внезапно поставил перед нами сложную задачу. Отоу-сама в своём стиле.

http://tl.rulate.ru/book/36667/2212667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь