Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 366 Уничтожить Призрак с пламенем Мо

Призрачное пламя, которое дуло ему в лицо, заставило кровь У Ци замерзнуть в ужасе. Это было Главное Призрачное Пламя Небесного Призрака, которое появилось на свет после того, как оно поглотило самую грязную и злую призрачную энергию под небесами. Для культиваторов дао и буддизма это призрачное пламя было почти их проклятием. Оно было очень эффективно в борьбе с плотским телом и зарождающейся Божественностью. Когда реликвии любого обычного буддийского культиватора окрашивались этим призрачным пламенем, они сразу же превращались в обычные камни и грязь.

У Ци не осмелился противостоять этому призрачному пламени лоб в лоб. Когда его божественная воля слегка соприкасалась с ним, он сразу же почувствовал, как на его лицо обрушилась грязная аура. Это была неприятная аура, в миллионы раз более грязная, чем древняя яма, которая бродила более ста тысяч лет. Всего за одну секунду та часть его божественной воли, которая соприкасалась с этой аурой, уже разлетелась на куски, посылая грязную вонь.

Он выкашлял полный рот крови, несущий слабую вонь, когда от шока он пролетел несколько миль назад. Ни один культиватор с здравомыслящим умом не захотел бы с головой столкнуться с Пламенем Небесного Призрака. Это было похоже на скучного смертного, который нырнул прямо в грязную яму, чтобы просто принять ванну. Уставившись на приближающееся зеленое призрачное пламя, Ву Ци пошевелил запястьем, изгоняя скопление крошечных желтых пятен, плотно обернутых вокруг него среди жужжащих звуков.

Когда призрачное пламя соприкасалось с желтыми пятнами, преобразованными из щита чешуи дракона земного элемента, оно прилипало к ним как груда гниющей плоти. Быстрый шипящий шум был слышен, как желтый энергетический барьер, и призрачное пламя непрерывно хлопало и хлестало друг о друга, образуя большой столб вонючего зеленого дыма. Когда некоторые близлежащие культиваторы "Великого Яна" случайно вдыхали неприятный запах, они закатили глаза и упали на землю. Их тела потемнели и начали издавать неприятный запах, мгновенно превращаясь в гнилые трупы. Еще хуже, когда кто-то случайно прикоснулся к их телам зеленым дымом, их оборонительные магические сокровища и магические наряды мгновенно распадались на металлолом. Как и другие культиваторы, плотный дым превращал их тела в гнилые трупы.

Поняв, что ситуация вышла из-под контроля, Ву Ци широко раскрыл глаза, когда третий глаз на его лбу резко открылся, из которого беззвучно выстрелила фиолетовая молния, шириной около десяти футов. Она столкнулась с призрачным пламенем, расплёсканным Небесным Призраком, и издала глубокий, приглушённый шум. Затем молния взорвалась, создав отверстие шириной более ста футов в центре липкого призрачного пламени. Однако следующее призрачное пламя быстро заполнило отверстие, а затем продолжило злобно врезаться в тело У Ци.

У Ци очень быстро прошел через все техники выращивания, которыми он обладал прямо сейчас в своем уме. Он не нашел ни одной, которая могла бы быть использована для эффективной борьбы с этим Небесным Призраком. Его лицо стало мрачным, когда он покачал запястьем и собирался изгнать веревку-пересекатель духов, чтобы связать Небесного Призрака. Однако веревка слегка подернулась и послала ему очень ясное послание по воле Божьей: "Даже если ты убьешь меня, я никогда не пойду и не свяжу этого Небесного Духа". Они слишком грязны, слишком отвратительны, и они загрязнят мое тело! Если это не бессмертный предмет, созданный Золотым Бессмертным, любые бессмертные предметы, находящиеся ниже царства Золотого Бессмертного, будут заражены Небесными Призраками"!

Ву Ци был поражён немым, затем управлял щитом запястья, чтобы высвободить несколько десятков золотых лучей с их краями, излучающими слабый слой белого, замерзающего сияния. Золотые лучи в форме дракона врезались в гигантское тело Небесного Духа, мгновенно пронзив несколько десятков крошечных прозрачных отверстий. Он откинул голову назад и выпустил в небо зловещий рык, в то время как слой густого дыма прокатывался над ранами, исцеляя их в мгновение ока.

Тем временем несколько десятков чешуек золотых драконов улетели в беспорядок и слабо вернулись в сторону У Ци. Когда-то блестящие чешуйки дракона теперь были покрыты слабым слоем зелёного тумана. Духовная связь У Ци с ними быстро ослабла, и очень скоро он уже не мог чувствовать их существования. После нескольких десятков тресковых шумов все они распались на прах, оставив лишь несколько десятков ярких и чистых пятен врождённой энергетической сущности земной стихии, летящей обратно в щит чешуи дракона земной стихии.

Удивительно, но, несмотря на то, что это были чешуйки дракона, сброшенные с Истинных Драконов, когда-то перешедших в Бессмертных, они все равно не выдержали коррозии от грязной ауры Небесного Призрака. У Ци был действительно ошарашен. Это выглядело так, как будто то, что сказал Дух-Рестриктирующий Скакакал, было верным. Если бы это не был бессмертный предмет, созданный Золотыми Бессмертными, любые бессмертные предметы класса "Небесный Бессмертный", которые касались тела Небесного Призрака, были бы заражены. Неудивительно, что Небесные Призраки из Царства Призраков были теми существами, которые все ненавидели больше всего во всей вселенной.

Беспомощно глядя на Небесного Призрака, который все время приближался к нему, у У Ци не оставалось другого выбора, кроме как двигаться назад под защитой щита масштаба дракона из земного элемента.

В этот момент самодовольный и злодейский смех Юй Цяньциянь отозвался эхом. "У Ци! Я собираюсь преподать тебе урок сегодня! Чжан Ле, сегодня твоя сестра Цяньцянь избалучит тебя "любовью"! Хэхээ... Ты разрушил фундамент Академии Ю, и даже убил моего отца. Цяньцянь уладит эту злобу со всеми вами!"

У Ци хладнокровно храпел. Зарождающаяся Душа внутри его дантьяна начала быстро собирать энергии, используя Сценарий Единства Энергий Меча, которому он научился у Небесной Секции Разрушающего Меча, по мере того, как он преобразовывал эти энергии в чистые, компактные, брутальные и жестокие энергии меча. Контролируемый его могущественной Зарождающейся Душой, семьдесят процентов его энергии быстро трансформировались в энергии меча. После этого У Ци расправил свою правую ладонь в виде пяти лучей меча, каждый из которых длиной около одной мили, выстрелил из всех пяти пальцев. Пучки меча мерцали, каждый из которых принимал различные оттенки пяти элементов: красного, зеленого, черного, белого и желтого. Они возвышались в небо, сияя и мерцая яркими блесками, как будто они были телесным оружием. Звон столкновения оружия можно было услышать без конца.

Сценарий "Единство энергии меча" быстро реализовывался. При этом лучи меча, выстрелившие из его пяти пальцев, двигались навстречу друг другу, сливаясь воедино и превращаясь в громоздкий, чисто-белый луч меча. После этого У Ци размахивал рукой, силой подталкивая громоздкий луч меча к Небесному Призраку, который приближался с расстояния в несколько десятков миль. Дрожащий свисток раздался эхом, когда громоздкий луч меча пронзил воздух, стреляя в голову Небесного Духа, словно грозный дракон-потомок.

Небесный призрак поднял свою уродливую, свирепую голову, открыл рот и распылил еще один рот, полный призрачного пламени. Шар призрачного пламени закрутился вперед вместе с резким зловонием и яростно столкнулся с лучом меча У Ци. Воздух в пустоте дрожал, как громкие ударные звуки заполняли атмосферу. Большие листы призрачного пламени одна за другой превращались в липкую, вонючую зеленую жидкость, стекавшую с неба, в то время как луч меча был загрязнен и заржавел на дюйм за дюймом. Менее чем за три дыхания луч меча, сформировавшийся из семидесяти процентов энергии У Ци, был полностью корродирован призрачным пламенем.

Вокруг У Ци внезапно появился экран с мерцающим желтым светом, так как он вопиюще использовал божественную способность, полученную от Чжан И - Приобретенную Магнитную Силу. Обширные потоки земно-желтого тумана распылились из окрестных горных хребтов и быстро слились с телом У Ци. Сильный тёмный свет охватил небо и землю, в то время как мощные гравитационные силы появились из ниоткуда в радиусе тридцати миль вокруг У Ци, превращаясь в одного невидимого питона за другим. Они искривляли и душили в атмосфере, разрушая грязные природные энергии и выбрасывая их в ещё более грязное состояние.

Гигантское тело Небесного Духа внезапно опустилось вниз, как огромная сила вытащила его из среднего воздуха и жестоко бросила на землю. Его тело было чрезвычайно тяжелым по своей природе, и когда магнитная сила, в несколько десятков раз превышающая обычную гравитацию, натолкнулась на его тело, оно тут же погрузилось на несколько тысяч футов вглубь земли. Прежде чем он смог вернуться к своему разуму, еще больше волн гравитационной силы вырвалось наружу и стало вытягивать и крутить его огромное тело неупорядоченным образом.

Небесный призрак оказался застигнут врасплох, в то время как Юй Цяньцянь, стоявший на вершине его головы, издал шокирующий крик, как сильная, непреодолимая сила засосала ее в небо. Прежде чем Небесный призрак и Юй Цяньцянь смогли придумать какую-либо контратаку, У Ци покачал запястьем и выстрелил золотым бревном. Она дрогнула и исчезла, и трагический вой Юй Цяньцианя сразу же отозвался эхом, когда золотой луч пронзил ее живот и вышел из-за ее спины.

Потеряв защиту от Небесного Духа, Юй Цяньциань был похож на маленькую птенчицу под свирепым когтем дикого тигра. Она не имела себе равных по грозной общей силе У Ци.

Когда ее живот был пробит, а Даньтянь была тяжело ранена, база культивирования Юй Цяньцианя начала истощаться с невероятной скоростью. Она издала шоковый крик, помахала правой рукой и выбросила золотой талисман. Она превратилась в длинную золотую балку, свернула Юй Цяньцянь и вот-вот должна была уйти. Однако, когда она находилась на расстоянии менее тысячи футов от поля боя, над ней вдруг появилось огромное колесо, окутанное духом света серого и белого цвета, разделенное на шесть фракций от центра. Шесть ослепительных огней духа выстрелили из колеса, плотно зажав Юй Цяньцянь в воздухе.

Юй Цяньцянь рычала и яростно рычала своим хриплым голосом, так как она продолжала управлять золотым талисманом, чтобы максимально использовать его силу. Очевидно, что этот талисман был бессмертным талисманом, созданным неким Бессмертным. Тем не менее, как Янь Дан использовал свою основную энергию, чтобы изгнать Диск Небесного Дао Переселение, как бы он позволил ей бежать с простым бессмертным талисманом? В следующий момент, шесть огней духа рухнул вовнутрь и скрутился, производя приглушенный гул, как они разрушили барьер золотой энергии Ю. Цяньцянь. Затем, мощная сила разбилась жестоко в ее тело, разрывая и разрывая ее маленькое плотское тело в клочья. Зарождающаяся душа взлетела в небо в мгновение ока.

Фигурка пролетела из угла. Это снова был Цинь Уянь, он протянул руку и одним схватком поймал зарождающуюся душу Ю Цяньцяня. Не произнеся ни слова, из его ладони вырвалось Истинное Пламя, обволакивающее ее зарождающуюся Душу, которая начала бушевать, когда она завыла от ужаса. Янь Дан отказался от Диска Перемещения Небесного Дао и подарил Ю Цяньцяню холодный взгляд. "Верни её. Используйте технику поиска души и вытащите все ее воспоминания!" сказал Янь Дан с холодной улыбкой.

Среди ее трагического войка глаза Юй Цяньцианя широко распахнулись, и она сурово заревела: "Янь Дань, не смей меня убивать! Ты до сих пор помнишь, как тебе удалось спастись от неизбежной смерти в те годы? Хе-хе... Хотя клан Ю и Великий Янь замышляют друг против друга, действительно ли у нас есть намерение захватить вашу династию? Не смей убивать меня! Не смей убивать меня!"

Янь Дан дрожал, пока Цинь Уян упал и ослабил хватку.

Юй Цяньцянь злодейски смеялся. Ее зарождающаяся душа превратилась в луч света и взлетела высоко в небо. "Ты не осмеливаешься убить меня, ты недостаточно смел! Несмотря на то, что ты убил так много учеников Академии Ю, я все еще могу с этим смириться. Но ты убил Ю Хетяна, Ю Хеде, Ю Хелинга, троих моих двоюродных братьев, и даже убил моего отца! Я точно отомщу за них. Я заставлю всех вас заплатить за это! Ян Дан..."

Прежде чем она успела закончить, У Ци открыл рот и выстрелил в "Приобретённую Жемчужину Земного Духа". Излучая ослепительный земно-желтый свет, он свистел в воздухе, собрав воедино огромную магнитную силу, которая пронзила небо, раздавив Восходящую Душу Ю Цяньцяня на куски. "Что за суета? Она просто женщина! Ты даже убил её отца. Какой смысл щадить ее жизнь?" У Ци яростно рычал.

Это было в то время, когда Ян Дан оправился от глубокого раздумья. Скрипя зубами, он посмотрел на крошечные пятнышки, которые свалились с неба после того, как зарождающаяся душа Ю Цяньциянь была разбита на куски, а затем закричал: "Давайте работать вместе и уничтожить этого Небесного Призрака!".

Сюн Куан и Мо Ди, лица которых носили необычное выражение и парили, услышав слова Юй Цяньцяня, ударили в одно и то же время.

Большой лист малинового пламени вырвался из окрестностей Мо Ди. Он взлетел в небо над Небесным Духом, превратив бушующее малиновое пламя в бесчисленное множество пылающих драконов и сбивая их с ног. Треск и шипящий шум раздался, когда бушующее пламя сожгло Небесный призрак, разорвав его кожу и обуглив его плоть.

"Небесное пламя"? Чистое Небесное Пламя Ян - действительно лучшее оружие, чтобы справиться с этим парнем!" - с удивлением сказал У Ци.

Мо Ди посмотрела на У Ци, кивнула и сказала: "Это не Небесное пламя". Это "Мо Пламя" - то, что я разработал после сбора урожая под землей "Чистое пламя" для создания сокровищ за все эти годы". У него есть свойство Чистого Янга, поэтому ни один человек с нравственной честностью не пострадает от него, в то время как любые демоны, злые и призраки будут убиты им мгновенно!".

Как объяснял Мо Ди, он вытащил древний, примитивный темный меч своего, и силой овладел им вниз к Небесному Призраку. Несколько десятков огненных драконов кружили и танцевали в воздухе вокруг меча намерения, как они яростно сожгли Небесного Духа и заставили его завывать, потеряв прежнее угрожающее отношение. Он продолжал распылять зеленоватое пламя-призрак, пытаясь выбраться из ловушки. Однако всякий раз, когда возникало это призрачное пламя, оно сразу же сгорало в серо-белом дыме, который рассеивался в воздухе и больше не мог причинить вреда окружающим.

Остальные люди начинали свои атаки одновременно. С У Ци, захватив Небесного Призрака с помощью магнитных сил, остальные люди использовали различные магические приемы, чтобы медленно завянуть его угрожающей аурой, медленно разрывая его тело на части.

Через два часа на поле боя прибыл патриарх Цзян Юнь и другие Небесные Бессмертные, уединенно возделывающие Небесную Обитель Кан Ао.

Под объединенными усилиями всех, им потребовалось целых тринадцать дней кропотливых усилий, чтобы наконец-то превратить этот Небесный Дух в ничто.

Прежде чем компания успела перевести дух, Патриарх Цзян Юнь дал Мо Ди и Сюн Куан беглый взгляд, а затем вдруг сказал: "Как неожиданно! Всего три года и вы тайно переступили порог Громоподобного Небесного Бессмертия? Ну так вызовите всех. У нас будет встреча в бессмертной обители Кан Ао!"

Сердце У Ци затонуло. Он повернулся, чтобы посмотреть на Янь Дана, и увидел очевидное изменение в выражении лица Янь Дана.

http://tl.rulate.ru/book/361/997051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь