Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 356 Подземная бессмертная обитель

Компания пролетела почти сто миль дальше в туннель. Затем У Ци неожиданно увидел сломанный летающий меч бледно-фиолетового цвета, длина которого составляла девять дюймов. Он спокойно лежал на земле и замерз под слоем льда. Хотя этот маленький летающий меч уже разбился на пару осколков, каждый из них все еще излучал бессмертные энергии. Время от времени из него вырывались мельчайшие кусочки холодного ветерка.

У Ци даже чувствовал, что этот летающий меч на самом деле дышит сам по себе. Он поглощал энергию окружающих холодных элементов, используя их для медленного исцеления своих повреждений. Если бы ему было дано достаточно времени, он даже мог бы заимствовать огромные энергии в атмосфере, чтобы полностью исцелить себя, выковыривая своё разбитое тело.

Это было летающее слово, обладающее способностью к самоисцелению. Согласно Свитку Воровства, это не было царством, которого мог бы достичь любой низкосортный бессмертный предмет. Этот летающий меч должен был быть бессмертным предметом, который принадлежал Небесному Бессмертному, по крайней мере, Восемнадцатого Яруса. Поддерживая душевное равновесие, У Ци подошел прямо к летающему мечу, выкопал лед и собрал все восемь его фрагментов. Его предметный дух уже исчез, оставив после себя лишь самую элементарную печать божественной воли, существовавшую в беспорядочной манере. После короткого размышления У Ци вывел все фрагменты рядом со щитом масштаба дракона с земной стихией на всеобщее обозрение.

Из щита выскочила пуховка земно-желтого тумана, обернув вокруг всех разбитых осколков летающего меча. Постепенно эти фрагменты, выйдя из-под контроля духа, расплавились в капли пурпурной жидкости, а затем расплавились в щите. На некогда бледно-желтом щите запястья появился слой глянцевого бледно-фиолетового блеска, бесчисленное количество фиолетовых пятен, размером с кончик иглы, быстро мигало.

Из щита начал выходить слабый холодный ветерок, а из него отчетливо ощущались волны сознания. У Ци быстро послал свою божественную волю в щит. Щит слегка дрожал, затем, как и бессмертные доспехи, которые У Ци захватил у Линь Цюлуо, он превратился в шарик желтой жидкости с легким оттенком пурпура, медленно сливаясь в его кожу, оставив после себя крошечный символ масштаба дракона на вершине его кожи.

У Ци улыбнулся. Как он и ожидал, этот сломанный бессмертный меч обладал необычайным качеством. Несмотря на то, что щит с чешуйками дракона только что сплавился с частью его энергетической сущности, он подтолкнул качество щита к уровню бессмертного предмета. Это заставило его задуматься, как будет выглядеть запястный щит, когда он полностью переварит этот сломанный меч. Во время его путешествия по планете Сюэ Юань, щит масштаба дракона земного элемента получил слишком много преимуществ. Благодаря уникальной характеристике Энергетической сущности Внутреннего Земного Элемента, совместимой со всем, он дал запястному щиту бесконечный потенциал для развития.

Все видели, что делал У Ци, но ни один из них не издавал звука. Включая Сюн Ванлинга и остальных старых демонских королей, никто не считал этот летающий меч чем-то ценным. По их мнению, как только летучий меч был разбит, он был полностью уничтожен, потеряв всю свою первоначальную ценность. Сплавив его в свое оборонное сокровище, У Ци мог, в лучшем случае, дать оборонительному сокровищу немного больше сырья. Кроме того, он не служил никакой другой цели.

Чувствуя нечёткие пульсации сознания, исходящие от щита масштаба земной стихии дракона, сердце У Ци было наполнено дикой радостью. Он ворвался в громкий смех и сказал: "Давайте двигаться дальше". Мне очень любопытно посмотреть, что ждёт нас впереди! Хе-хе, мы только что нашли Восемь-Девять Ароматных Ганодерм, а теперь разбитый бессмертный летающий меч. Что будет дальше? Мертвый Бессмертный?"

Простая поговорка У Ци оказалась реальностью. Пролетев пять миль дальше, они пришли к огромному общежитию в форме зала диаметром в десять миль. В этом просторном зале были замечены три трупа, все еще излучающие слабые блестки, лежащие лицом вниз на земле, их головы были направлены в туннель. У них были раны на спине. Очевидно, что их убил кто-то сзади, когда они пытались ворваться в туннель.

Компания осторожно подошла к трупам. У Ци порвал и снял их сломанные мантии, обнаружив смертельные раны за спиной. Раны имели длину три дюйма, а отверстие было узким, как тонкий лист бумаги. Мышцы вокруг раны приняли лазурный оттенок и кристаллизовались. Очевидно, чрезвычайно холодный бессмертный меч с невероятной силой пронзил их тела сзади, мгновенно захватив все их жизненные силы.

У Ци дал людям вокруг себя взглянуть, затем открыл рот и выплюнул Меч Жадного Волка. Захватив его за рукоятку, он последовал шаблону раны и сделал небольшой разрез на спине одного из трупов. Ослепительные искры выпрыгнули и выстрелили из точки соприкосновения, в то время как меч мог оставить на коже только белую линию, неспособную сделать даже самый маленький разрез.

У Ци кивнул и сказал: "Это трупы Бессмертных, это действительно трупы Бессмертных". Тсс, они могут быть даже трупами некоторых высокоразвитых Небесных Бессмертных". Поэтому, если мы не используем острое оружие этого класса бессмертных, мы никак не сможем разорвать их тела на части".

Чжао Куо закатил глаза, и он увидел изысканное синее кольцо, надетое на один из трупов. Однако до того, как он смог до него дотянуться, У Ци уже определил размер кольца. Душа черного дракона внезапно вылетела из кольца Духа черного дракона, открыла свой большой рот и поглотила кольцо. Затем оно отрыгнуло с удовольствием, когда синее кольцо треснуло внутри его полупрозрачного тела, прежде чем полностью исчезло.

Чжао Куо был поражен. Он с ужасом посмотрел на У Ци и спросил: "Почему всё, что у тебя есть, так странно и эксцентрично?".

У Ци сухо засмеялся и не ответил на вопрос. Но он подумал об этом. Казалось бы, Чжао Куо был прав, так как все сокровища, которыми он владел, обладали странными и эксцентричными характеристиками. Щит Дракона Шкалы Элемента Земли мог пожирать бессмертные предметы для улучшения своей силы; Меч Жадного Волка мог пожирать зарождающиеся души и зарождающиеся божества культиваторов; Холодное Электрическое Зеркало могло пожирать эссенции бессмертных предметов, имеющих подобный элемент, в то время как для восемнадцати небесных марионеток-жертвенников все приветствовалось до тех пор, пока они являлись материалами, содержащими энергию.

Качая головой, У Ци снял кольца для хранения, которые носили на пальцах двух других трупов. Он скормил их все Кольцу Духа Чёрного Дракона.

После этого он помахал рукой и плоским тоном сказал: "Внутри этих трёх колец хранения находятся тринадцать разбитых бессмертных предметов, два бессмертных предмета в хорошем состоянии и тридцать две бутылки с таблетками бессмертия". Однако все таблетки разложились в пепел. Кроме того, есть также некоторые камни энергии и бессмертных талисманов. Эти бессмертные таблетки сейчас бесполезны, и я не думаю, что кто-то из вас захочет эти энергетические камни и бессмертные талисманы. Я возьму все сломанные бессмертные предметы. Что касается бессмертных предметов в хорошем состоянии, мы решим их владельцев, как только покинем это место. Что вы думаете?"

Хотя Кольцо Духа Черного Дракона поглотило все три кольца хранения, шансы и концы внутри этих колец были перенесены в его собственное хранилище. Просто взглянув на это кольцо с помощью своей божественной воли, У Ци смог узнать, что содержится в этих трех кольцах. Никто не возражал против его предложения, и никто не осмелился бы возразить его мнению. Среди присутствующих, они либо были обязаны ему большой услугой, либо контролировали свою жизнь в руках У Ци. Поэтому то, что он сказал, естественно, было бы согласовано всеми.

Видя, что никто не возражает против его предложения, У Ци провел последний обыск трех трупов. Убедившись, что ничего ценного не найдено, он помахал рукой и запихнул все три трупа Небесных Бессмертных в Кольцо Духовного Размножения. Несмотря на то, что они были мертвы в течение многих лет и их бессмертные души давно погибли, У Ци все же мог использовать Божественное Пламя Ордена для усовершенствования своих сильных плотских тел, которые могли бы дать ему кристаллы крови, содержащие мощную кровную сущность и бессмертную энергию. Это было похоже на переработку отходов, и У Ци никогда бы не выбрасывал такие драгоценные отходы.

Наконец, осев на трех трупах, У Ци и его спутники начали пробегаться по этому просторному залу.

Очевидно, что это был искусственный зал. Он был построен в точном соответствии с теорией Фэншуя "Круговое небо и квадратная площадка". Он имел четыре стены, которые были сделаны из камней энергии холодного элемента, с некоторыми странно выглядящими рисунками цветов, птиц, насекомых и рыб, выгравированных на их поверхностях. Казалось, что зал изначально был защищен многочисленными бессмертными ограничительными заклинаниями. Однако, судя по обветшалости окружающей среды, все ограничительные заклинания были насильственно уничтожены кем-то много лет назад.

Прямо в центре зала было большое отверстие, которое погрузилось прямо вниз. Она имела диаметр в тысячу футов, внутри которой завихрялся и танцевал водяной пар, в то время как плотная энергия вырывалась из нее и парила высоко в потолок. Изначально на полу рядом с отверстием было установлено 1280 синих жемчужин размером с трещину, но сейчас все они разбиты. Жемчуг на крайнем кольце даже разбился на мелкий порошок.

Видимо, отверстие было защищено очень мощным защитным механизмом. Но, судя по его нынешнему состоянию, весь механизм был кем-то жестоко разрушен.

"Давайте спустимся в отверстие и посмотрим", - сказал У Ци с кивком. "Там внизу мы можем найти что-нибудь удивительное. Похоже, что кто-то давно расчистил для нас безопасный проход. Нам безопасно спускаться прямо вниз".

Несмотря на то, что он так сказал, У Ци всё же призвал Чжао Куо, попросив его высосать горсть серебряных бобов и вызвать группу из более чем ста бронированных солдат, каждый из которых стоит на высоте десяти футов, чтобы они возглавили этот путь. После этого, компания последовала за этими бронированными солдатами, верхом на облаках, как они осторожно летели вниз в отверстие.

Отверстие погрузилось прямо вниз на более чем тысячу миль. Чем глубже они уходили, тем дальше температура падала. У отца и сыновей из клана Тянь их тела яростно дрожали, так как вряд ли они выдержали экстремальный холод, и казалось, что они собираются замерзнуть в кубиках льда. Заметив, что они не выдержали экстремального холода, У Ци помахал рукой, избавился от луча белого света и привёл их в Духовное Кольцо, бросив рядом с трупами трёх Бессмертных.

Пролетев тысячу миль на максимальной скорости, они внезапно оказались в ярко освещённом месте. Перед ними было большое озеро с чистой водой.

Очевидно, что это был подземный мир, открытый неким Бессмертным с могущественными божественными способностями. Он измерял тысячу миль в окружности и около ста миль в высоту. Луна и звезды блестяще сверкали на потолке пещеры, и эта особенность была создана с помощью бессмертных ограничительных заклинаний. Просторный подземный мир был полностью занят огромным озером с чистой водой. Его поверхность была спокойной и гладкой, как зеркало, а при измерении с их божественной волей, она опускалась на глубину в десять миль.

Бесчисленное множество огромных, бледно-золотых листьев, напоминающих растения лотоса, были разбросаны по поверхности воды. Они были связаны с золотыми корнями, а под этими толстыми корнями висело бесчисленное количество воздушных корней, которые были крошечными, как волосы. Мелкие и чисто-белые воздушные корни свободно качались в воде, некоторые из них растянулись на несколько миль в длину. В конце этих воздушных корней висело бесчисленное количество фруктов в форме трещин, похожих на гранаты, но блестящих и полупрозрачных, как драгоценные камни.

В центре этого озера, прямо под Ву Ци и его компанией, находился тонкий лист, вырезанный из зеленого нефрита, плавающий на вершине воды. Изысканно построенный, бледно-фиолетовый дворец был замечен крепко сидящим на листе. Дворец имел три главных зала, боковой зал и сад слева и справа от него. На крыше центрального зала, который также был самым большим залом, была установлена ваза с необычайно красивым дизайном. Из вазы бесконечно стекал поток плотной энергии водной стихии.

Как раз тогда, когда У Ци и его спутники вышли из туннеля, на них вдруг обрушилась огромная сила.

Эта сила была пугающе мощной. До того, как У Ци и его спутники смогли отреагировать, и у них даже не было возможности сопротивляться, их видения были размыты, и они чувствовали, что их тела унесло. Когда они пришли в себя, они обнаружили, что стоят внутри высокого, просторного, бледно-фиолетового зала. Прямо в центре зала стояла высокая маргаритка, вырезанная из зеленого нефрита. На вершине маргаритки висела дама с бесподобной красотой, одетая в бледно-фиолетовый длинный халат, парящая над бледно-фиолетовым цветком лотоса.

У Ци со своими спутницами окинул даму взглядом. Она слегка храпела. В следующий момент сверху рухнуло огромное давление, заставив У Ци и всех упасть на колени.

Под ударами коленей, столкнувшихся с землёй, кожа и плоть У Ци и его спутников сломались. Кровь брызнула и разбрызгала повсюду.

http://tl.rulate.ru/book/361/989070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь