Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 355 Ледяной тоннель

Гора Тянь Линь получила свое название за то, что является естественной границей между кланом Тянь и кланом Линь. Земля на юге принадлежала клану Тянь, а на севере - клану Линь.

Главная вершина горы Тянь Линь превышала десять тысяч футов в высоту. Из-за того, что она находилась на земле, наполненной геотермальной энергией и горячими источниками, вершина была заражена богатой растительностью и множеством водопадов, что придавало ей великолепный пейзаж. К западу от главной вершины была заложена долина. Она протянулась на десятки миль в длину, наполненную более чем тридцатью бассейнами с горячими источниками, где паровая вода булькала бесконечно в течение всего года. Богатые питательные вещества, содержащиеся в воде, питали землю и приносили ей удобрения, которые идеально подходят для сельского хозяйства.

Несколько дней назад на горе Тянь Линь произошло небольшое землетрясение. Оно не причинило слишком много вреда, но дыра была открыта на скале прямо внутри этой долины. Дыра имела треугольную форму, размером около семидесяти-восемьдесят футов в высоту. Она привела к пещере, наполненной укусовым холодом, из которой непрерывно дул прохладный ветерок, замерзая несколько близлежащих бассейнов с горячими источниками и покрывая их толстым слоем льда. Когда горячие и холодные пары сталкивались и смешивались, они образовали много снежинок, которые промокли долину, придавая ей вид середины зимы.

У Ци и его компания стояли прямо перед входом в пещеру, когда вернулся Истинный Лорд Ветра и Пять Гор. Им не потребовалось слишком много времени, чтобы зарезать каждого члена клана Лин. Руководствуясь Тянь Хэ и Тянь Дао, им понадобилось только меньше времени, чтобы доесть чайник, чтобы выполнить задачу, даже не предупредив никого. Когда они вернулись, У Ци и его компания еще не вошли в пещеру.

Прохладный ветерок, дувший из пещеры, содержал огромное количество энергии водного элемента. Огромная энергия, образовавшаяся в трещиноватых энергетических шарах, которые невозможно было увидеть невооруженным глазом в воздухе, стремительно расстреливалась во всех направлениях. Некоторые из них попадали в лица и тела У Ци и его спутников, заставляя их чувствовать боль.

У Ци сделал глубокий вдох. Вдруг из пещеры дул бесплотный и невидимый прохладный ветерок, превратившийся в белый туман, который можно было увидеть невооруженным глазом. Они закрутились в воздухе и произвели почти невнятный свист, вдавливаясь в тело У Ци через его поры. Десять врожденных золотых сердечников пожирали эти энергии с невероятной скоростью. У Ци обнаружил, что качество энергии было удивительно высоким. Оно почти приблизилось к границе между Хутианом и Сяньтянем.

Любой, кто медитировал здесь, мог бы улучшить свою базу выращивания в десять раз быстрее. Тем не менее, так как природная энергия здесь была чистой энергией водной стихии, она подходила только уроженцу планеты Сюэ Юань, который практиковал технику выращивания холодной стихии.

Тянь Цзюй дал У Ци, который был теперь окутан шарами белого тумана, благоговейный взгляд и сказал низким голосом: "Старшие, это земля сокровищ клана Тянь и Лин клан борется за". Однажды мы зашли, чтобы провести расследование. Стена пещеры заполнена толстыми кубиками льда, а среди слоя скал подо льдом находятся бесчисленные энергетические камни холодного элемента. Несмотря на то, что мы прошли всего три-пять миль, мы видели более ста тысяч энергетических камней".

У Ци кивнул и глубоким голосом сказал: "Давайте войдём и посмотрим".

Хотя он так сказал, вместо того, чтобы сразу же войти в пещеру, он вытащил из Кольца Духа Чёрного Дракона тридцать шесть готовых формирующих дисков. Он собрал их и смонтировал много энергетических камней, используя их для развертывания "Три-Оригин Иллюзорной Лунной Резни", которая содержала иллюзорную формулу, очаровательную формулу и убийственную формулу. Он быстро развернул строй, так как менее чем за пятнадцать минут вся долина была завуалирована огромной белизной, излучаемой строем.

Ян Цицзюнь с недоумением посмотрел на У Ци, когда он вдумчиво кивнул головой и спросил: "Ты также узнал дао строя из Небесной Секции Разрушающего Меча?".

У Ци сдержанно кивнул и ничего не сказал.

Чжао Куо тоже с удивлением смотрел на У Ци, а потом покачал головой. На этом своем Старшем Брате, который пришел силой, Чжао Куо почувствовал, что ему больше нечего комментировать. Хотя Чжао Куо был очень умным и быстро соображающим человеком, после того, как он некоторое время контактировал с Дао Формейшн, он отказался от идеи дальнейшего изучения. Если это не был умный человек с необычайным талантом, то для кого-то было практически невозможно достичь достаточного мастерства в Дао Формейшн.

Глядя на то, как У Ци умело разворачивал расстановку, которую он вообще не мог понять, сердце Чжао Куо, которое до сих пор ухаживало за некоторыми обидами, постепенно успокоилось. Я мог бы просто искренне принять У Ци за моего старшего брата!" - подумал Чжао Куо в своей голове. "Что я могу потерять? Поскольку я уже сдался ему, я должен перестать думать о других планах. Кроме того, похоже, что, следуя за ним, я смогу получить довольно много пользы!

Тем временем, Сюн Ванлинг и остальные зарождающиеся демонические короли Божественности содрогнулись от ужаса. Сформирование, развернутое У Ци, излучало чрезвычайно угрожающую ауру. Однако, используя Божественную волю, чтобы исследовать её, они ничего не чувствовали, как будто в этом месте ничего и не существовало. Даже с их огромным опытом и знаниями, они не могли сказать, что сделало это образование настолько мощным. Тем не менее, основываясь на своем инстинкте, они знали, как только они были в ловушке в нем, они никогда не смогут выйти снова.

Три демонических царя, которых У Ци насильно покорил, с уважением склонили свои гордые головы. Как и Чжао Куо, последняя обида в их сердцах мгновенно исчезла.

Хотя это было всего лишь образование, оно заставило всех присутствующих изменить свои мысли. Янь Цицзюнь даже выставил на всеобщее обозрение Мастера и начал читать лекции Тянь Хэ и Тянь Дао: "Это урок, который вы должны помнить". Во всем, что ты делаешь, ты должен иметь запасной план". Никогда не веди себя безрассудно и никогда не ставь свою безопасность в чужие руки". После развертывания этого формирования, только тогда мы сможем спокойно исследовать пещеру. Без него враги могли бы пойти по нашим стопам и устроить засаду сзади, бросив нас в большую опасность".

Тянь Цзюй и его сыновья продолжали кивать головой и кланяться Янь Цзюню, словно внезапно просветленные, рассказывая ему, что сегодня они узнали что-то ценное.

На фоне чудесных взглядов всех присутствующих У Ци создал ещё один диск мини-телепортации, а затем установил на нём золото Пространственного Духа Разрушения размером с трещину. Он повернулся, чтобы посмотреть на окружающих его людей, которые с недоумением смотрели на него, затем улыбнулся и сказал: "Сначала нам нужно построить телепортационную систему, и я возьму её с собой". Как только мы столкнемся с опасной ситуацией внутри пещеры, пока окружающая пустота не будет заперта, мы всегда сможем безопасно отступить".

Он крепко поставил диск формирования за несколькими горными скалами у входа в пещеру, затем улыбнулся и сказал: "Конечно, я не думаю, что за кем-то из нас следует несчастье, и не так уж много ограничительных заклинаний, которые могут запереть пустоту под небом. Не может быть, чтобы сегодня нам так не повезло найти такое заклинание"!

Зажав руки за спиной, Ян Цидзюнь кивнул с улыбкой на лице. Уровень его удовлетворения этим зятем становился все выше и выше. Еще до того, как У Ци оказался в ситуации поражения, он уже подготовил путь отступления. Можно было бы назвать его трусом, но это скорее свидетельство того, что он был очень осторожен во всем, что делал, и всегда оставлял себе маршрут отступления, запасной план. Наконец, Ян Цицзюнь чувствовал, что он может доверить принцессе Чжан Ле У Ци.

После того, как У Ци был закончен с его подготовкой, компания вошла в пещеру, заполненную с экстремальной холодностью в одном файле. Он Цяньцюй, который имел самые быстрые рефлексы и самую быструю скорость, взял на себя инициативу, за ним последовал У Ци, который был защищен Сюн Ванлинг и Пятью горами превосходства с обеих сторон. Янь Цицзюнь, Чжао Куо и отец и сыновья клана Тянь шли посередине, в то время как Зеленая тень и Истинный Лорд Ветроломов поднимались сзади с высокой бдительностью, готовясь к любой внезапной ситуации.

Как сказал Тяньцзюй, после входа был очень длинный туннель. Он измерял чуть более ста футов в высоту и ширину, при этом стена пещеры была полностью покрыта слоем льда толщиной в десять футов. Под прозрачным слоем льда можно было видеть бесчисленное количество энергетических камней холодного элемента, вмонтированных в каменную стену. Самые маленькие из этих энергетических камней были размером с кулак взрослого человека, и даже нашли редкие природные энергетические камни размером с ведро с водой. Судя по внешнему виду, их качество было, по крайней мере, среднего класса и выше.

Энергия внутри туннеля была невероятно плотной. Эти энергии собрались воедино и привнесли в атмосферу бледно-голубой оттенок. Это сделало их похожими на ходьбу под водой. Окружающие энергетические камни излучали бледный блеск, а когда бесчисленное множество энергетических камней сияло вместе, они ярко освещали туннель.

Тоннель был очень длинным. Он протянулся вниз на тридцатиградусном склоне, ведущем к неизвестному месту. У Ци и его компания пошли вперед быстро. Всего за пятнадцать минут они проехали более шестидесяти миль, но не смогли увидеть конец туннеля. В этот момент плотность энергии в воздухе достигла внушающего благоговение уровня. Прогулка в туннеле была похожа на прогулку по луже липкого клея, где сильное сопротивление удерживало их от дальнейшего движения.

Чем дальше они шли, тем больше было найдено энергетических камней под слоем льда, и их размеры также увеличивались. Почти перекрывая друг друга, эти энергетические камни заполняли стену пещеры, образуя туннель, полностью построенный из энергетических камней. Тянь Цзюй и его сыновья безразлично смотрели на бесчисленное количество стоящих перед ними камней с энергией, идущих жестко с компанией, глаза которой были широко раскинуты.

Посмотрите на это, то, что вы нашли туннель, который может стоить вам жизни", сказал У Ци с улыбкой на лице, "Даже если это место обнаружено немногими сильнейшими кланами на планете Сюэ Юань, они столкнутся с неизбежной судьбой, что весь их клан был зарезан, не говоря уже о клане Тянь и Линь". Если бы эти Небесные Бессмертные знали, что здесь есть такой странный туннель, они никогда не будут вести себя так, как вы хотите... А?!"

Внезапно У Ци подскочил к ногам, бросившись на сто футов вперед в мгновение ока. Затем он осторожно выкопал из кубика льда, случайно расположенного рядом с их дорожкой, полупрозрачную, бледно-голубую Ганодерму, которая излучала слабый, элегантный аромат. Скопление Ganoderma было размером с человеческую голову, состоящее в общей сложности из семидесяти двух больших пальцев Ganoderma, укладывавшихся друг на друга слоями за слоем, и выглядело действительно очаровательно.

Ян Цицзюнь и остальные быстро приехали, каждый из них положил глаз на скопление Ганодермы.

У Ци внимательно понюхал аромат Ганодермы, затем тщательно рассмотрел его внешний вид. В конце он кивнул и сказал: "Вот именно, это "Восемь-девять ароматов Ganoderma", драгоценное сокровище, которое можно отнести к шестому уровню среди всех бессмертных духовных трав". Каждые десять тысяч лет она будет отращивать новый лист. У этого есть семьдесят два листа... Очевидно, что он растет как минимум 720 000 лет. Он перестанет выращивать новые листья после того, как у него будет семьдесят два листа".

Он перевернул Ганодерму, указав на кольца складки под бледно-голубыми листьями, как он сказал: "После роста в течение 720 000 лет и в общей сложности семьдесят двух листьев, за каждый Период, когда он растет, он получит еще одно кольцо под листом". Я насчитал здесь в общей сложности девяносто восемь колец. Это означает, что после того, как это скопление из восьми-девяти ароматных Ганодерм отрастило все листья, оно продолжало жить в течение девяноста восьми Периодов!".

Чжао Куо был ошеломлен. Глядя на эту редкую душистую траву, он по глупости спросил: "Какая от нее польза? Могу ли я стать Небесным Бессмертным сразу после того, как съем ее?"

У Ци изготовил нефритовый чехол и поместил в него скопление Ганодермы. Качая головой, он с вздыханием спросил: "Какая от этого польза? Так как это трава бессмертия шестого уровня, ходят слухи, что Золотой Бессмертный может использовать её для приготовления таблеток. Любой земледелец, находящийся ниже царства Золотого Бессмертия, умрёт сразу же после того, как съест её. Хочешь попробовать?"

У Ци повернулся, чтобы посмотреть на Чжао Куо, в то время как последний тут же покачал головой. В Безмятежной Вимала Секте была информация о том, как классифицировать бессмертные травы и таблетки. Бессмертные травы, которые Небесные Бессмертные могли использовать, были девятого, восьмого и седьмого уровней. Они могли использовать эти бессмертные травы для приготовления всевозможных таблеток и употреблять их без опасений. Бессмертными травами и таблетками уровня шесть, пять и четыре могли пользоваться только золотые бессмертные, и они могли мгновенно убивать небесных бессмертных. Наконец, бессмертные травы уровня три, два, и один может быть использован только Primordial бессмертных.

За исключением некоторых чрезвычайно редких природных корней духа, которые могут быть потреблены даже обычными смертными, все остальные бессмертные травы имели свои соответствующие ограничения общей силы, которые могли бы использовать их.

Мысли стали заполнять разум каждого. Несмотря на то, что они только что вошли в пещеру, они уже нашли Восемь-Девять Ароматных Ганодерм отличного качества. Что еще могло ждать их дальше в пещере?

Не будучи ведомым У Ци, все изгоняли свои лучи-мечи, осторожно пролетая дальше по туннелю.

http://tl.rulate.ru/book/361/989069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь