Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 353 Просьба о помощи

Глядя на этого старика, который пришел с уважением и осторожностью, имея всю свою ауру тщательно убрать из страха создать любое недоразумение, У Ци кивнул и сказал: "Даосист, нет необходимости в такой вежливости". Даосист - городской властелин этого места. Согласно общепринятой практике, я должен быть тем, кто навещает вас".

Протягивая руку и указывая на зал, где раньше принимали гостей к северу от двора, У Ци улыбнулся и сказал: "Так как товарищ Даоист уже здесь, пожалуйста, заходите и выпейте чаю".

Менеджер гостиницы "Гарден Инн" взвизгнул с восторгом, крича и приказывая своим слугам быстро принести с вершины горы лучшую родниковую воду и заварить гостям чай. Старик и двое мужчин средних лет подарили У Ци уважительный поклон, затем последовали его шагам и вошли в зал. Их выражения были благоговейными и осторожными, осмелившись не проявить ни малейшей невежливости.

Сюн Ванлинг и четыре других зародившихся старых демона Божественности останавливались в своих комнатах. Они не были заинтересованы в развлечении этих культиваторов Gold Core, которых они считали маленькими картофелинами. Однако Ян Цицзюнь и Чжао Куо были любопытны неожиданными посетителями. Прежде чем У Ци смог позвонить им, они уже вышли из своих комнат и сели на основные места в зале. Особенно это касалось Чжао Куо, так как он щедро улыбался, прижав лодыжку к колену, сужал глаза и неторопливо смотрел на этих троих посетителей.

Поскольку основные места занимали Янь Цицзюнь и Чжао Куо, У Ци мог сидеть только на большом стуле напротив старика. Он кивнул головой и с улыбкой сказал: "Я Даоист Бай, а эти двое - мой дядя-мастер, Даоист Янь и Даоист Цзюнь". Могу я узнать, как мы обращаемся к вам, друзья Даоисты?"

Ян Цицзюнь и Чжао Куо передали свои приветствия кивком. Старик и двое мужчин средних лет спешно встали на ноги, подрезали кулаки и поклонились дуэту. Осторожно, они бросили взгляд У Ци и дуэту. Среди темного тумана за спиной У Ци, подкрадываясь туда-сюда подальше, проносился маленький летающий меч, в то время как Янь Цицзюнь и Чжао Куо не показывали никаких странных знаков. Так как они оба были пожилыми людьми У Ци, и у них не было никаких странных знаков Золотого ядра, то очевидно, что они оба были культиваторами "Зарождающейся души".

На лице старика появилось очень очевидное возбуждение, затем он начал вежливо представлять себя и своих товарищей. Старик был Тянь Цзюй (橘|Orange), нынешним предводителем клана Тянь, в то время как двумя мужчинами среднего возраста были его сыновья Тянь Хэ (禾|Grain) и Тянь Дао (稻|Paddy). Услышав вступление, У Ци засмеялся в своем сердце. Эти немногие были истинными хозяевами города Тянь Ле, так как даже их имена были связаны с сельскохозяйственной продукцией.

Услышав предисловие, У Ци слегка наклонился вперед, затем улыбнулся и сказал: "Что привело тебя сюда, вождь клана Тянь?".

Тянь Цзю потер руки. Осторожно, он положил глаз на Янь Цицзюня, который сидел неподвижно и имел подшипник императора, и на Чжао Куо, который положил лодыжку на колено и выглядел в точности как блудный сын. Он сухо засмеялся и сказал: "Младший..."

У Ци помахал рукой, затем улыбнулся и сказал: "Вождь клана Тянь, ты не должен обращаться к себе как к младшему". Мне неприятно это слышать".

Тянь Цзю поспешил поправить себя и сказал: "Этот старик понимает, полностью понимает". Он прочищал горло и продолжал: "Минуту назад кто-то из моего клана сказал мне, что есть несколько пожилых людей, которые приехали в Тянь Ле Сити". Естественно, я должен приехать сюда и нанести визит пожилым людям". Могу я узнать цель вашего визита...?"

У Ци закатил глаза и в мгновение ока вытащил историю. "О, мы с планеты Тысяча волн." Он сказал с улыбкой: "Мы получили заказ на сбор духовных трав и редких предметов с планеты "Сюэ Юань". Но мы мало что знали о том, что на самом деле это была неудачная поездка, так как несколько старших Небесных Бессмертных вступили в схватку и закрыли пути для того, чтобы покинуть и войти на планету. Вздох, как мы можем жаловаться на решение этих старших Небесных Бессмертных? В результате мы можем только временно обосноваться на планете "Сюэ Юань", чтобы подождать и посмотреть, когда мы сможем вернуться домой".

Горько смеясь, У Ци покачал головой, затем вздохнул и сказал: "В последние несколько дней мы слышали, что Город Снежинок и Город Белых Морозов были кем-то разрушены. Первоначально мы остались в Снежном городе, но нам было интересно, будут ли эти люди целенаправленно атаковать все четыре крупных города на планете Сюэ Юань? Если это было их намерением, то Сноудрафт-Сити больше не был безопасным местом для проживания. Поэтому мы решили приехать сюда, в Тянь Ле Сити, пытаясь избежать втягивания в это бедствие".

Ян Цицзюнь позвонил в нужный момент: "Город Тянь Ле не является привлекательным местом. Я думаю, что здесь никто специально не создаст неприятностей".

Поскольку Snowdrift City был ближайшим крупным городом к Тянь Ле Сити, для У Ци было вполне разумно упомянуть, что изначально они останавливались в Snowdrift City. И, чтобы избежать любой опасности, которая может случиться со Snowdrift City и подвергнуть себя опасности, они решили найти удаленный маленький город и временно обосновались. Это также было совершенно логичным объяснением.

"Мы заметили, что в Тянь Ле Сити очень красивый пейзаж, место, где мы можем побаловать себя деревенским весельем". Именно по этой причине мы решили остаться здесь на несколько дней". У Ци с улыбкой сказал: "Как только суматоха уляжется, и Большая Универсальная Телепортационная Формация может быть использована снова, мы вернемся на Планету Тысячи Волн как можно скорее". Есть ли у лидера клана Тяня какие-нибудь советы для нас?"

Узнав, что У Ци и его спутники были с планеты Тысяча волн, и получили "приказ" приехать и собрать духовные травы и редкие предметы на планете Сюэ Юань, лица трио кланов Тянь сразу же расцвели в улыбке. Тянь Цзюй нетерпеливо сказал: "Я вижу! Итак, вы пожилые люди с планеты "Тысяча волн"! Неудивительно, что у вас такая невероятная база выращивания. Вообще-то, у меня есть кое-что, что нуждается в вашей помощи. Но если мои следующие слова оскорбят пожилых людей, пожалуйста, простите меня!"

У Ци дал Ян Цицзюнь и Чжао Куо быстрый взгляд. "Ну, просто скажи всё, что хочешь". Ян Цицзюнь круто сказал: "Мы не безрассудные люди. Так как мы товарищи даоисты, и мы собираемся остаться в Тянь Ле Сити на некоторое время. Если есть что-то, чем мы можем помочь лидеру клана Тянь, мы будем рады это сделать. Однако, лучше бы это было не то, что касается тех немногих старших Небесных Бессмертных".

Тянь Цзю был захвачен с большой радостью. Быстро, он встал на ноги с двумя своими сыновьями, наклоняя кулаки и кланяясь. "Нет, нет. Этот вопрос не имеет никакого отношения к тем нескольким старшим Небесным Бессмертным! На самом деле, это конфликт между Тянь Ле Сити и кланом Лин из Шань Лян!"

"Клан Лин!"

Лицо Янь Цзюня повернулось неприглядно, услышав название, так как оно заставило его думать о клане Лин из Снежинки Сити. Ради каких-то энергетических камней высшего класса, этот сумасшедший Линь Цюлуо заставил Янь Цзюня впасть в отчаянное положение, и чуть не заставил его потерять жизнь. Хотя Линь Цюлуо и клан Линь, и даже Бессмертный Чан У, получили самое жестокое возмездие, Янь Цзюнь все еще чувствовал, что его сердце было наполнено негодованием.

"Клан Линь?" У Ци вдумчиво смотрел на Тяньцзюй, как он просил, не показывая никаких эмоций.

Тянь Цзю сделал шаг вперед, а затем понизил голос и сказал: "Этот клан Линь не связан с кланом Линь из Снежинки". Однако, поскольку оба клана имеют одну и ту же фамилию, этот клан Лин соблазнительно умаслил клан Лин из Снежинки-Сити. За эти годы им удалось установить с ними некоторые отношения".

Ву Ци специально выставил суровое лицо. Холодно улыбаясь, он сказал: "Клан Лин из Снежинки-Сити, хм!"

Лицо Тянь Цзюя поспешно скрипело, как он и сказал: "Старший, пожалуйста, послушай этого старика. За последние несколько дней мы услышали несколько новостей. Снежинка-Сити уничтожена, и все члены трех основных кланов города истреблены. Клан Лин из Снежинки-Сити полностью уничтожен. Поэтому этот клан Лин потерял свою поддержку. Если не из-за этого, то при слабом фундаменте Города Тянь Ле, как этот старик мог иметь мужество сражаться с ними?".

Ян Цицзюнь медленно кивал головой. У него было очень плохое впечатление от фамилии клана Лин, и он чувствовал себя плохо, когда он услышал эту фамилию. Кроме того, так как этот клан Лин был в некоторой степени связан с кланом Лин из Снежинка-Сити, они никогда не могли обвинить его в том, что он безжалостен.

Надетая слабую улыбку на его лице, У Ци тоже поставил лодыжку на колени. Случилось, что менеджер подавал чай. Через мгновение У Ци сделал глоток из чашки, затем улыбнулся и спросил: "Хорошо, давайте посмотрим, на что способен этот клан Лин". Может ли лидер клана Тянь дать нам знать, в чем причина конфликта между вами двумя?".

Тянь Цзю на мгновение задумался. После этого он поднял пять пальцев и сказал У Ци: "Если старики смогут помочь этому старику уничтожить дикие амбиции клана Лин, будут ли старики довольствоваться пятьдесятю процентами всех прибылей, которые мы получаем в конце концов?". Тянь Цзюй нервно смотрел на У Ци и продолжал моргать глазами.

Вместо того, чтобы рассказать им о причине конфликта, он сразу же поднял вопрос о проценте участия в прибыли. У Ци вдруг увидел свет. "Итак, вы обнаружили сокровище, и это вызвало конфликт между обоими кланами? Хм, это сокровище должно быть спрятано где-то в этом горном хребте, и оно случайно оказалось прямо на границе между двумя кланами, не так ли? Хм, это какие-то душистые травы? Я так не думаю. Или, может быть, энергетическая каменная жила? Энергетическая каменная жила? Это тоже маловероятно. Думаю, это, должно быть, каменная жила с энергией холодного элемента, да?"

Яркий блеск был замечен в глазах У Ци, когда он уставился на Тянь Цзюя и его сыновей, лица которых побледнели. "Это место заражено подземным огнём". Таким образом, можно получить только каменную жилу энергии огненного элемента. Однако, если то, что вы нашли - каменная жила с энергией элемента огня, с уникальной характеристикой вашей техники выращивания, аура, которую вы излучаете, будет полна примесей, если вы окрашены энергией элемента огня. Но, судя по тому, что я чувствовал до сих пор, трое из вас все еще имеют чистую холодную ауру без каких-либо примесей. Поэтому то, что вы обнаружили - это каменная жила с энергией холодной стихии, которая размножается прямо рядом с подземным лавовым бассейном"!

Глаза Ян Цицзюня и Чжао Куо широко раскрылись, в то же самое время, когда они в шоке уставились на У Ци. Судя по паникерскому выражению Тянь Цзюя и его сыновей, услышав анализ У Ци, они знали, что У Ци сказал точно!

У Ци самодовольно сделал глоток из чашки, а затем сказал, возясь с чашкой: "Холодная каменная жила энергии элемента, которая растет прямо рядом с подземным бассейном лавы, это очень редкий случай! Обычно в месте, где Инь и Янь противостоят друг другу, несомненно, будут какие-то необыкновенные сокровища"!

Холодно уставившись на Тянь Цзю, Тянь Хэ и Тянь Дао, которые с унынием сели на свои стулья, У Ци холодно сказал: "Как вы думаете, с общей силой клана Тянь можно смело хранить такое необыкновенное сокровище, как это? И как вы собираетесь переварить все преимущества, которые приносит неповрежденная энергетическая каменная жила"?

Пот стекал, как капли дождя со лба Тяньцзю. Дрожа с головы до ног, он посмотрел на У Ци, а потом заикался: "Ты... ты..."

У Ци вздохнул и сказал: "Тебе не следовало приходить к нам... но так как ты уже это сделал, Тянь Хэ, Тянь Дао, ты можешь признать моего дядю-мастера своим хозяином! Предложите нам эту энергетическую жилу, и мы подарим вам процветающее будущее!".

Пощёчиной по лбу зародившаяся душа У Ци выскочила из верхней части его головы и парила над ним, моргая, как будто сверкала на Тянь Цзюя и его сыновей.

Ян Цицзюнь мгновенно был поражен ужасом. Он вскочил ему на ноги и закричал: "Малыш, когда же ты сформировал свою нарождающуюся душу? Ты, сколько тебе сейчас лет?"

Чжао Куо тоже кричал от шока. Он указал на странную надпись "Золотое ядро" за спиной У Ци и закричал: "Твоя странная надпись "Золотое ядро" всё ещё там, но как насчёт твоей зарождающейся души... Что ты за дьявол?"

У Ци засмеялся досуха. Он повернулся и сжал тёмный туман за спиной в маленький чёрный шарик, затем бросил его в рот. "Ну, я только что сформировал свою зарождающуюся Душу два дня назад. Это был несчастный случай, и я совершенно не представляю, как это вышло! Хахаха! Что касается странного знака "Золотое ядро", это отличный инструмент, чтобы обмануть кого-то. Видишь, даже ты не можешь рассказать о моей настоящей культивационной базе!"

Во время смеха темный туман начал вырываться из пор по всему его телу. Очень быстро за его спиной образовалось еще одно темное облако. Пять летающих мечей были замечены летающими и крутящимися подальше в темном облаке. Глядя на зарождающуюся Душу, парящую над головой У Ци, в то время как за его спиной еще оставался странный знак "Золотое ядро", и Ян Цицзюнь, и Чжао Куо беспомощно стонали, а затем бросились обратно на свои стулья.

Тянь Цзюй закатил глаза. Он начал жалеть о том, что приехал сюда и попросил помощи у У Ци и его спутников. Он почувствовал, что его сердце будет болеть, если его действительно заставят отказаться от слишком многих благ!

Тем не менее, пока он еще взвешивал ситуацию, внезапно, с высоты птичьего полета над Тянь-Ле-Сити, ощущалась пульсация энергии от культиватора Nascent Soul. После этой пульсации энергии был старый голос, который звучал очень самодовольно. "Старый Тянь, эта земля сокровищ теперь принадлежит клану Лин!"

Громкий гул раздался эхом. С неба пролетела молния, жестоко ударившая по особняку предка клана Тянь в городе.

http://tl.rulate.ru/book/361/953398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь