Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 352 Неожиданный посетитель

Пока шум на планете Мириад Бессмертных накалялся, У Ци и его спутники прятались в подводной пещере, нервно наблюдая за тем, как руны-ограничители вокруг них падали и разваливались на куски. Опасаясь, что некоторые Небесные Бессмертные могли обнаружить их след, У Ци заставил всех людей Лонг Бо вернуться в Кольцо Духовного Размножения, а затем убил Янь Сяоци и её сообщников.

Подождав очень долго и не обнаружив ничего необычного, У Ци незаметно выскользнул из пещеры и тщательно осмотрел окрестности. В результате он потерял дар речи. Гигантское глубокое океанское существо с телом длиной около ста миль, похожим на акулу, у которой на голове рога выросли, случайно разбило свое тело о коралловый риф. Оно жестоко раздавило коралловый риф в клочья, и только потом лениво уложилось в близлежащую подводную долину. В настоящее время он находится в глубоком сне.

Сила, которой обладало это гигантское существо, была просто благоговейна, так как все первобытные руны, развернутые У Ци, были им уничтожены. У Ци не знал, что сказать, и просто зиял на него с удивлением. К счастью, это гигантское существо родилось только с сильным плотским телом и мощной мышечной силой, но не обладало никаким интеллектом. Оно не знало, как поглощать природную энергию и культивировать, иначе на планете Сюэ Юань дебютировал бы невероятный демонический зверь.

После зондирования и мониторинга в течение минуты, и убедившись, что поблизости не было никакой другой необычной активности, а бессмертное давление, которое заставило задохнуться, не могло быть обнаружено далеко или в непосредственной близости, У Ци и его компания действовали как мыши в ночи. Тихо и незаметно они одевались в разные наряды и меняли визиты. Наконец, они покинули подводную пещеру и вернулись на поверхность.

Они покинули черный глубокий океан, где огромное давление воды заполнило каждый сантиметр вокруг них, и вернулись на поверхность. Несмотря на то, что они были окружены огромными пространствами белизны, в которых не было даже лезвия растущей травы, солнечного света, свежего воздуха и дикого ветра, который свистел по снежному полю, снежинки, которые промокли небо и покрыли землю, все это до сих пор делало У Ци и его компанию чрезвычайно счастливой. Это заставило их откинуть головы назад и громко посмеяться в небе. Тем не менее, после нескольких смехов У Ци поспешно попросил всех закрыть рот. Планета Сюэ Юань не была огромной планетой. Лучше бы они не приносили с собой никаких бедствий с невероятной радостью, привлекая громким смехом нескольких Небесных Бессмертных.

С их текущей общей силой они были уверены в том, что справятся с одним или двумя Небесными Бессмертными с помощью схем и интриг. Однако, когда дело доходило до сражения лицом к лицу, любой из этих Небесных Бессмертных мог легко убить их. Возможно, только У Ци в одиночку смог бежать со своей жизнью. Строго предупредив всех, чтобы они не высовывались, У Ци и его компания ехали по тусклому лучу меча, используя самую медленную скорость, по мере того как они летели в направлении одного из ближайших городов.

Казалось, что эти Небесные Бессмертные отказались от охоты на У Ци и его компанию, так как на планете Сюэ Юань вновь воцарился мир. На протяжении всего путешествия У Ци и его компания видели простых смертных, работающих на снежном поле. На самом деле, кроме самой северной и южной части планеты, под толстым слоем льда и снега на другой части планеты все еще оставалась твердая земля. На планете Сюэ Юань также наблюдалась активность земной коры, вулканы и подземная магма, и горячие источники прорывались сквозь землю.

В местах, где подземный пожар был более активен, горячие источники извергались из земли, тая лед и снег, и создавали теплую погоду, похожую на мартовскую, на других планетах на небольшой площади. На планете Сюэ Юань эти места считались редкими благословенными землями. Некоторые небольшие города с более слабой общей силой специально выбирали такие места для строительства своих городов. С защитой тепла от подземного пожара им не пришлось бы страдать от укусов холодного ветра и снега, и они могли бы сэкономить много средств на строительстве оборонительных заграждений для городов.

Проехав полдня, У Ци и его компания, наконец, увидели небольшой горный хребет недалеко от них. Он протянулся чуть более ста миль в длину, с белым туманом, поднимающимся из него и посылающим слабый запах серы, что любой мог почувствовать запах с дальнего расстояния. Они контролировали свои летающие мечи и летели прямо к нему, затем увидели тихий возведенный небольшой город среди этого зеленого горного хребта, который измерял несколько миль как в ширину, так и в длину.

Там были маленькие города и деревни, разбросанные по окрестностям города. Горный хребет образовывал естественный барьер, который удерживал холодный ветер и снег. Горячая вода изнутри горного хребта булькала. Палящая горячая вода уносит с собой морозный холод, а на темной удобренной почве возделывались большие участки сельхозугодий. Опираясь на огромное количество горячих источников в горах, земля, протянувшаяся на несколько сотен миль по окружности, фактически превратилась в плодородный регион. Сельскохозяйственные угодья были заполнены свежими зелеными побегами; по озеру плавали рыбацкие лодки, и даже на горах была посажена большая площадь фруктовых деревьев с богатой растительностью. Сейчас эти деревья плодоносят, плотно заполняя склоны гор бесчисленными желтоватыми фруктами.

На планете Сюэ Юань, в таком маленьком городе, как этот, они могли зарабатывать на жизнь только продажей своей сельскохозяйственной продукции. Из-за геотермальной энергии, в этом регионе никогда не могли вырасти особые продукты планеты "Сюэ Юань" - духовные травы с холодными характеристиками, а энергетические каменные жилы холодной стихии также никогда бы не существовали здесь. В принципе, редкие специальные продукты планеты "Сюэ Юань", связанные с холодом, никогда бы не были найдены здесь. Поэтому небольшие культиваторные кланы здесь могли использовать только огромное количество сельскохозяйственной продукции для обмена материалами, необходимыми для возделывания, с другими более крупными кланами и державами на планете.

Они поставляли свои зерновые и фрукты другим более крупным державам, что позволяло им кормить смертных, находящихся под их властью. Взамен более крупные державы выплачивали бы им определенное количество энергетических камней и спиртных таблеток, чтобы культиваторы из этих более мелких кланов могли заниматься сельским хозяйством в условиях ограниченного бюджета. Взаимные отношения продолжались на протяжении нескольких десятков тысяч лет на планете Сюэ Юань, и если бы не происходило серьезных изменений, то те же самые отношения продолжались бы до бесконечности.

У Ци и его компания пролетали над одной деревней и маленьким городком за другой. Когда смертные под ними увидели пролетающие над их головами лучи меча, они быстро опустились на колени и склонили головы. Для них культиваторы были высшими существами, в то время как смертные всегда были смертными. Культиваторы на планете Сюэ Юань могли наказывать или награждать смертных по их желанию, даруя им жизнь или смерть, давая или захватывая свойства смертных случайным образом, и никто не вмешивался в их решения. Поэтому никто из этих смертных не осмеливался поднимать головы, опасаясь, что они спровоцируют У Ци и его компанию, привлекая к себе незаслуженную катастрофу.

Все деревни и маленькие городки, сельскохозяйственные угодья и плантации в радиусе нескольких сотен миль в этом небольшом горном массиве принадлежали клану Тянь, небольшому клану земледельцев, который жил в маленьком городе перед ними, "городе Тянь Ле". Клан Тянь был небольшим кланом, который был признан самым слабым на планете Сюэ Юань. У них было всего несколько культиваторов "Золотое ядро", несколько десятков сианьских культиваторов, а остальные даже не заслуживали упоминания.

В соответствии с правилами в области культиваторов, У Ци и его компания высадились перед восточными воротами города Тянь Ле, убрали свои лучи-мечи и медленно вошли в город. В их компанию входили пять культиваторов Nascent Divinity, Янь Цицзюнь, который был культиватором Nascent Soul, Чжао Куо, который скрывал свою реальную общую силу, в результате чего никто не знал реального уровня его культивационной базы, и У Ци, урод, который даже сам не знал, как классифицировать свою собственную общую силу.

Когда они вошли в городские ворота, Чжао Куо произвел нефритовое скольжение, выполнил несколько заклинательных жестов и выбросил его. Нефритовое скольжение превратилось в белый луч, взлетев в небо и исчезнув без следа. Затем Чжао Куо безразлично сказал: "Интересно, те люди, которых я привел сюда, еще живы или нет? Если они еще живы, я попрошу их найти место, чтобы спрятаться". Если они все мертвы, то это еще лучше, так как я легко могу ответить, когда вернусь!". Затем он дал Истинному Лорду Ветролома и двум другим Императорским советникам Великого Чжао взглянуть.

"Не волнуйся, младший брат, - сказал У Ци с улыбкой на лице, - Если все они мертвы, я могу быть твоим свидетелем". Тебя просто поразило незаслуженное бедствие, так как Небесные Бессмертные планеты Сюэ Юань безжалостно убивали иноземных земледельцев. К счастью, три Императорских Советника поразили и спасли вас от смерти!"

Три императорских советника сухо смеялись, в то время как выражение Чжао Куо больше походило на плач, чем на улыбку. Тем не менее, когда его божественная воля взглянула на его кладовое кольцо, где он увидел тихонько лежащие три бессмертных нефритовых кольца, он внезапно высунул грудь, и его настроение стало намного приятнее.

В момент, когда они вошли в город, У Ци использовал мистическую технику, чтобы почувствовать пространство вокруг планеты Сюэ Юань. Прямо посреди неба в двадцати милях от земли слой плотно перекрывающегося оборонительного барьера отрезал планету от внешнего мира. Это помешало Великому Вселенскому Телепортационному Формированию функционировать должным образом. Поэтому, чтобы покинуть планету "Сюэ Юань", им пришлось бы использовать планетарный корабль, чтобы прорваться через оборонительный барьер. Однако, думая о тех Небесных Бессмертных, которые ищут их на планете, У Ци покачал головой в унынии.

Как он собирался безопасно путешествовать по космосу, когда за ним гонялись Небесные Бессмертные? Цзянчэн Цзы, возможно, имел такую небесную удачу, которая позволила ему достичь этого, но У Ци чувствовал, что ему лучше не пытаться совершить такую опасную деятельность. "Мы найдём здесь безопасное место и будем культивировать мирно". Посмотрим, что ты сможешь с нами сделать." Он пробормотал под дыханием.

Тиан Ле Сити не был большим. В городе шириной и длиной в четыре мили особняк одного только клана Тянь занимал четвертую часть территории. Остальная часть города была разделена двумя прямыми и двумя перекрестками. Жители города были в основном купцами со славой и престижным статусом, а также родственниками Тяньского клана по браку. Кроме того, в городе было только две не очень большие гостиницы, а также несколько борделей и таверн.

Те земледельцы, которые приезжали сюда со стороны, чтобы купить зерно, рыбу, мясо, фрукты и некоторые другие сельхозпродукты, считались Тяньским кланом почетными гостями, и их принимали в их особняке. Поэтому в единственных двух трактирах города принимали в основном торговцев из других городов или разного персонала. Несмотря на то, что условия жизни не считались плохими, они тоже были не совсем приличными.

В гостинице Garden Inn, расположенной на западной стороне города, У Ци и его компания нашли довольно чистый маленький двор и поселились.

Под теплым гостеприимством владельца гостиницы и слуг У Ци и его спутники поселились во дворе. После этого он отправился в гости к Сюну Ванлину и Хэ Цяньцюю. У Ци был хорошо настроен по отношению к этим двум старым демоническим царям, так как они защищали Янь Цицзюня в критический момент и даже спасли его от беды. Войдя в комнату, он ничего не сказал, но сразу же вытащил кристаллы крови и кристаллы души, которые он получил после рафинирования трех Небесных Бессмертных, а затем дал каждому из них по тридцать кусочков.

Сюн Ванлинг и Хэ Цяньцюй и раньше пожирали бесчисленное множество культиваторов и демонических зверей, и они смогли отличить добро от зла. Кристаллы крови и кристаллы души, подаренные У Ци, содержали огромное количество бессмертной энергии и магической силы. Они сразу же поняли, что это сущности, очищенные от плоти и души Небесного Бессмертного. "Вы очистили эти три старых фогеев? Цк, цк... У тебя есть Небесное Пламя?"

Хэ Цяньцю дал Сюн Ванлину разгневанный взгляд. Он взял кристаллы крови и кристаллы души, кулак и поклонился У Ци, говоря: "Герцог Тяньцюнь, каким бы порядком вы ни распоряжались для меня в будущем, Старый Журавль определённо поможет вам всеми моими силами". Старый Медведь, почему ты все еще стоишь там, как дурак?"

Ударив по губам, Сюн Ванлинг наконец-то вернул себе смысл. Потом он тоже подрезал кулак и случайно сказал: "Птица с белыми перьями права". Если тебе понадобится помощь в будущем, просто скажи нам в любое время. Цыц, цыц, со всем этим, возможно, скоро мы оба..." Лицо Сюн Ванлинга расцвело с улыбкой, так что даже глаза сузились на две тонкие линии.

У Ци хихикал. Он не сказал им слишком много и сразу же уехал. Пока оба старых демона переваривали эти кристаллы крови и кристаллы души, они определённо прорвались бы сквозь царство зарождающейся Божественности пиковой стадии. В этот момент у него было бы еще два грозных помощника. Как только У Ци найдёт способ помочь им преодолеть их грозовые невзгоды, его поддержали бы два Небесных Бессмертных, которые были в дружеских отношениях с ним. С этим, его сила сделает еще один большой скачок.

После короткого размышления У Ци призвал Истинного Владыку Ветра и двух других императорских советников Великого Чжао. Точно так же он дал каждому из них по тридцать кристаллов крови и кристаллов души. Трое из них были поражены дикой радостью. Они поспешно поблагодарили У Ци за награду, в то время как обиды, которые они испытали после насильственного подчинения У Ци, были немедленно уменьшены почти на восемьдесят процентов, оставив лишь незначительное недовольство. В конце концов, кристаллы крови и кристаллы души Небесных Бессмертных не были чем-то, что было легко достать. Было чрезвычайно трудно полностью убить Небесного Бессмертного.

После урегулирования всего этого, как У Ци собирался найти себе комнату, готовясь быстро улучшить выращивание своих десяти золотых сердечников, переваривая кристаллы крови и кристаллы души, менеджер Гарден Инн внезапно принес старика и двух мужчин средних лет, чтобы посетить его.

Не дожидаясь менеджера, чтобы представить его, старик с поздней стадии выращивания Gold Core базы уже кулак и поклонился глубоко в У Ци.

"Старший, пожалуйста, простите младшего за визит без предварительного уведомления."

http://tl.rulate.ru/book/361/953397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь