Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 328 Прячется в Флингсноу Сити

"Какой дерзкий младший!" плакал Бессмертный Сюань Ян. Его голос сотрясал небо и землю.

У Ци холодно улыбнулся. Все культиваторы перед ним теперь были плотно заперты в ловушку веревкой "Дух-Рестриктинга". Культиватор Nascent Divinity, находившийся на пике своего развития, в данный момент не пострадал, но мощные связующие силы веревки перемололи кости немногих культиваторов Nascent Soul. Меч Жадного Волка пролетел со свистом через эти культиваторы с кроваво-красным блеском. В мгновение ока он впитал в себя всю их кровную сущность. У Ци издал длинный крик, а затем без малейшего колебания спрыгнул и убежал.

"Старые дураки! Просто подождите. Я буду медленно убивать членов твоего клана один за другим, пока все они не умрут!" У Ци закричал громким смехом, который слегка вибрировал на снежном поле. Дико смеясь, он протянул руки и дал пощечину собственной голове и телу, потушив пламя, которое энергично горело на его волосах и одежде.

Восемнадцать небесных марионеток-злодеев превратились в смутные тени и сплавились обратно в тело У Ци. В то же самое время, благоприятный свет радуги вырвался из его тела по мере того как он ускользнул прочь в далекое расстояние, исчезая в пределах мгновения глаза. Разбушевавшееся пламя, распыленное вне бессмертным Xuan Yang, пришло и разбило на землю только после того как он исчез. Интенсивная жара испарила все в пределах ста миль на снежном поле, испаряя большое количество морской воды под толстым льдом, и открыв огромную дыру, которая измеряла почти тысячу миль от края до края.

У Ци снова совершил побег с Колесницей Восемь Лошадей. Даже с их острыми глазами, Бессмертный Чан Ву и другие не смогли даже мельком разглядеть магическое сокровище, которым пользовался У Ци. То, что они увидели, было просто радужным облаком, и большим листом благоприятного блеска, который сиял от него. Кроме этого, они больше ничего не узнали. Во всяком случае, они пришли к выводу, что У Ци использовал необыкновенное сокровище. Это заставило их задуматься, что это за сокровище, и как оно могло обладать такой абсурдно высокой скоростью.

Оседлав Колесницу Восемь Лошадей, У Ци в мгновение ока бежал на расстояние более десяти тысяч миль. Он бесцельно проехал несколько раундов по планете, затем нашел случайный участок и убрал колесницу, вновь приземлившись на снежное поле. Он холодно взглянул на окрестности. Он находился на территории, контролируемой "Летающим снежным городом". Отправившись на расстояние около ста миль, он смутно увидел скопление темных теней, воздвигнутых среди бескрайних просторов белизны. Многие лучи мечей летали туда-сюда над этими темными тенями. Это был Город Летающих Снегов.

Качанием своего тела он превратился в обыкновенного даосского даосского Роба синего цвета. Затем он вытащил волшебный летающий меч среднего класса, превратив его в желтый луч меча, когда начал медленно лететь по направлению к Летающему снежному городу. Стараясь изо всех сил, он снизил скорость луча меча, и ему потребовалось около часа, чтобы добраться до окраины города.

Город летающих снегов был построен посреди нескольких десятков ледяных гор, которые возвышались на снежном поле. Между этими возвышенными горами были воздвигнуты прочные и высокие стены. Они использовались для того, чтобы остановить дикий ветер, исходивший с огромного и пустого снежного поля. Тонкий слой защитного энергетического барьера, простирающийся с вершины этих стен, излучал слабое зеленое сияние. Бесчисленные снежинки были закатаны сильным ветром и разбиты на этом энергетическом барьере. Он пульсировал, издавая глубокие жужжащие звуки, которые непрестанно отражались на расстоянии.

У Ци испортил прическу, а затем, устремляясь к передним воротам "Летающего снежного города", выставил довольно жалкий взгляд. Несколько культиваторов, которые недолго охраняли вход, оценили его по размеру, но не нашли ничего подозрительного. Значит, его впустили в город.

Среди многих городов на планете Сюэ Юань было не только много местных культиваторов, но и много иностранных. Эти люди были либо членами какой-то охотничьей группы, например, той, в которую У Ци только что играл в ролевой игре, либо они были здесь, чтобы собирать травы или энергетические камни. В общем, люди с разными целями приезжали и посещали город. Нынешний облик, который выставил У Ци, очевидно, был ничтожным, и никто не давал ему второго взгляда.

Войдя в город, У Ци наконец-то выдохнул слабый вздох облегчения. Он стоял под карнизом магазина со стороны улицы, холодно заглядывая через городские ворота на снежное поле. Он увидел большое облако снежного тумана, рассеянное по снежному полю и приближающееся к городу. Облако летело над снежным туманом, как оно несло Vagabond Qing Yi и его учеников, примерно несколько десятков из них, в поисках следа У Ци. Тем не менее, поскольку У Ци уже вошел в Город Летающих снегов, сколько бы раундов не пролетел бродяга Цинь И, он просто не смог ничего найти.

С его божественной волей, пахающей по снежному полю, и его бессмертным давлением, слабо подавляющим всех культиваторов в Городе Летающих Снегов, все знали, что прибыл грандиозный и могучий Небесный Бессмертный. Вожди различных кланов города были встревожены. Почти сто ярких лучей, взлетевших из разных точек города, подошли к небу, а затем с величайшим почтением встретили бродягу Цин И. Среди них несколько человек с самым престижным статусом предстали перед вагабоном Цин И и склонили головы, внимательно слушая его лекции.

У Ци усмехнулся. С качанием он пробрался в небольшой переулок, а когда вернулся, его вид изменился, в то время как он был одет в грязную абрикосовую даосскую мантию. Его лицо было уродливым и свирепым, и с парой глаз, которые, казалось, оставались широко открытыми все время, он выглядел как злодей.

За его спиной стоял кусок темного тумана, среди которого, как вор, подкрадывался маленький летающий меч. Это был странный знак из Золотого ядра в его дантьяне. С высокомерной и безудержной манерой, У Ци перешел улицу, толкая и сбивая любого, кто встал у него на пути.

Поскольку Город Летающих Снегов был построен посреди ледяных гор, в самом городе можно было найти несколько десятков возвышенных гор. Подобно огромным мечам, они толкали свои кончики в океан облаков в небе. Эти ледяные горы обладали огромным количеством природной энергии. На самом деле они были местом обитания многих могущественных и влиятельных кланов и культиваторов города. Вдоль долин, найденных у подножия этих возвышенных гор, было построено много зданий, в которых жили простые люди, а свою деятельность осуществляли зарубежные земледельцы. Улицы перекручивались и обматывали подножья гор, переплетаясь в очень сложную паутину. Вдоль этих довольно узких, менее чем двадцатифутовых улиц стояли различные магазины, гостиницы, рестораны.

У Ци даже видел два борделя вдоль улицы. Прямо перед этими борделями несколько великолепно одетых девушек пытались соблазнить прохожих. Удивительно, но некоторые из них были женщинами-культуропроизводителями с культивационной базой Сяньтяньского царства и довольно приличным Корнем Духов. У Ци с изумлением посмотрел на бордели. Качая головой, он оттолкнул плечом нескольких пешеходов, затем повесил надменное и безудержное лицо, напевая неизвестную мелодию, и забрался в большой трактир, построенный вокруг ледяной горы.

На входной двери гостиницы висела табличка из нефрита, на поверхности которой были выгравированы два больших золотых символа - "Обитель хуэйсианцев". Это был самый большой и самый роскошный трактир, который можно было найти в Летучем снежном городе, и он обслуживал только иностранных культиваторов. В нем было все, что ожидали получить удовольствие, и, конечно же, он поставлялся с очень дорогим ценником. Немногие люди имели такое богатство, которое можно было потратить здесь, если только это не были какие-то охотничьи группы, которым посчастливилось найти и убить ценных демонских зверей, или счастливчики-культуристы, которым посчастливилось найти какие-то редкие и драгоценные душистые травы.

Войдя в обитель Уцяня, роскошно одетый старик сразу же поприветствовал У Ци вместе с четырьмя прекрасными служанками. Дружелюбный и гостеприимный старик глубоко поклонился и сказал: "Добро пожаловать, мой уважаемый Бессмертный! Ты здесь, чтобы остаться? Я Су Галстук, третий управляющий обители в Хуйсяне!"

У Ци взглянул на Су Галстука, а затем, высоко наклонив голову, улыбнулся и сказал: "Уверен, я здесь не для того, чтобы лежать неподвижно, как труп! Хватит нести чушь! У вас есть один дом с отдельным входом и двором? У меня есть друзья, которые приедут ко мне попозже. Нам нужно место побольше!"

Су Галстук сухо засмеялся, а затем, указав пальцем назад, улыбнулся и сказал: "Моя респектабельная Бессмертная, уиксианская обитель - лучший трактир, который можно найти в Летающем снежном городе. Хотите один дом с отдельным входом и внутренним двориком? У нас есть такой тип, и их у нас много! Хм, лучшие дворы - это те немногие, которые построены на полпути к снежной вершине позади нас. Они окружены огромным количеством природной энергии и великолепными пейзажами, а вся мебель и украшения - самые лучшие!".

Ву Ци взглянул на Су Галстук, а затем случайно бросил в него сумку, полную камней с энергией высшего класса. Холодно нюхая, У Ци сказал: "Хорошо, я останусь там. Убедитесь, что все чисто, и я не хочу, чтобы кто-то оставался поблизости и беспокоил меня". Несколько моих товарищей получили серьезные ранения, когда столкнулись с могущественными демоническими чудовищами. Им нужно занять твое место и залечить свои раны".

После короткого размышления У Ци вытащил внутреннее ядро великого питона из Кольца Духа Чёрного Дракона, которое имело холодную характеристику, а затем бросил его в Су Галстук. "Найдите уважаемого торговца и выставьте на аукцион это внутреннее ядро питона "Зарождающаяся душа". Мне нужны только высококлассные энергетические камни".

На самом деле, это внутреннее ядро было добычей, которую Инь Чжэн и его люди убили в горах Мэн. Так как он хранился у Инь Чжэна в Кольце Хранения Чёрных Драконов, то, конечно же, это было внутреннее ядро отличного качества. На самом деле, оно содержало очень мощную ледяную эссенцию, которая придавала ослепительный блеск внутреннему ядру размером с трещину. Холодный блеск сиял и достигал расстояния почти в один фут. Белый блеск был настолько ярким, что каждый, кто посмотрел на него, почувствовал бы боль в глазах. Кроме того, на внутреннем ядре был скоплен густой водяной пар, окутывающий внутреннее ядро и придающий ему необыкновенный оттенок.

Галстук Су прочно держал внутреннее ядро обеими руками. Он чувствовал чистую, огромную сущность льда в сердцевине, что сделало его глаза мерцают с яркими блесками. Теперь он мог сказать, что У Ци, должно быть, вульгар, который недавно убил могущественного зверя демона. Такой клиент должен быть хорошо обслужен! Именно это внутреннее ядро зарождающегося Снежного Питона Души верхней ступени легко получит более ста тысяч энергетических камней!

Большинство культиваторов, живших на планете Сюэ Юань, сосредоточились на практике техники выращивания ледяной или водной стихии. Внутреннее ядро демонического зверя с ледяной стихией, обладающее таким превосходным качеством, несомненно, окажет большую помощь их культивационной базе. Поэтому, даже не найдя авторитетного купца на аукционе, клан, стоящий за Хуэйсяньской обителью, также купил бы это внутреннее ядро с большой ценой.

Su Tie дал У Ци глубокий лук уважительно, а затем улыбнулся и сказал: "Пожалуйста, будьте уверены, мой почетный Бессмертный". Вы, безусловно, будете удовлетворены ценой, с которой он, наконец, продан".

Су Галстук не упомянул, что найдёт купца и выставит его на аукцион. Во всяком случае, пока он мог заплатить У Ци достаточное количество камней верхнего сорта энергии, это не имело никакой разницы, кто на самом деле купил внутреннее ядро в конце концов.

У Ци хладнокровно храпел, когда смотрел на Су Галстук. Затем он вышел из обители Хуйсяня, незаметно вошёл в отдалённый переулок и выпустил Янь Цицзюня, Сюн Ваньлиня и Хэ Цяньцюя из Кольца Духовного Размножения. После этого он выпустил девять кукол небесного злодея, превратив их в девять жутких мужчин с уродливыми и свирепыми видами, помогая тяжело раненым и без сознания Янь Цицзюню и остальным в Обитель Хуэйсяня. Конечно, используя мистическую технику в "Свитке воровства", У Ци слегка изменил внешний вид Янь Цицзюня и других.

Заметив, что У Ци действительно привёз сюда трёх серьёзно раненых культиваторов, Су Галстук поспешил позвать нескольких обслуживающих дам, затем привёл У Ци и его компанию в хвост обители Хуэйсяня, прошёл по извилистому проходу и забрался в снежную гору. В конце концов, они остановились перед прекрасно построенным двором на полпути вверх по горе, который занимал землю площадью в десятки акров.

С большим поклоном и киванием Су Ти объяснил: "Мой почтенный Бессмертный, это Двор Снежных Облаков, лучший двор, который можно найти в Обители Уиксяна". Во дворе сходятся две маленькие энергетические вены, дающие ему обилие природной энергии. Будь то медитация или заживление травм, это идеальное место", - смотря на бессознательного Янь Цицзюня и других, Су Ти глубоко поклонился и сказал: "Обитель Хуэйсяня имеет очень тесные отношения с крупнейшим рынком таблеток в Городе Летающих снегов". Мой достопочтенный Бессмертный, нужны ли твоим ученикам таблетки исцеляющего духа?".

У Ци вздрогнул и прохладно сказал: "Не беспокойтесь, у нас есть свои собственные таблетки исцеляющего духа". А теперь следите за этими дверьми и не позволяйте никому приходить и беспокоить нас".

Он посмотрел на Су Галстук, затем привёл свою компанию и зашёл во двор Снежной Облаки.

Внезапно в небе над Летучим снежным городом раздались голоса нескольких десятков человек.

"Оцепите весь город и осмотрите каждый иностранный культиватор!"

http://tl.rulate.ru/book/361/902720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь