Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 314 Опять атакованы людьми жертвоприношения.

Ян Бугуй усмехнулся. По своей привычке он оглянулся, и только потом сказал У Ци правду.

Действительно, Секта Бессмертных Белого Облака и Безмятежная Вимала наложила ограничения на императоров и министров шести династий, не позволив им свободно покинуть планету Бессмертных Мириад. За три года лишь очень немногие императоры и министры шести династий получили разрешение покинуть планету Мириад Бессмертных, позволив им посетить планеты, занятые двумя бессмертными сектами, через Большое Универсальное Телепортационное Формирование. Это послужило двум целям; во-первых, позволить им восхититься местными условиями и обычаями на различных планетах, служа в качестве экскурсионного тура. Во-вторых, эти императоры и министры были, в конце концов, номинальными учениками двух бессмертных сект. Им приходилось показываться в своих штабах, наблюдая за реальным видом штаба своих сект и поддерживая хорошие отношения со многими Искупительными Старейшинами.

Тем не менее, Бессмертная Секта Белого Облака и Спокойная Секта Вимала действительно не должны были позволять Мо Ди и Гуйгузи путешествовать в их Большом Универсальном Телепортационном Формировании. За три года оба старых господ проехали в общей сложности шесть раз через формации телепортации. Опираясь на вдохновение, полученное от шести путешествий, и сочетая с магическим эффектом телепортаций на короткие расстояния, эти два старых господина, наконец, построили Большой Универсальный Телепортационный Формацион, который за последний месяц принадлежал только шести династиям.

Императоры и министры шести династий были рады, как будто они обнаружили какую-то драгоценную реликвию. Не задумываясь, они собрали большое количество материалов, нашли несколько десятков сверхсекретных мест на планете Бессмертных Мириад и построили несколько десятков крупномасштабных формаций Великой Вселенской Телепортации. Каждое образование было усиленно охраняется союзной армией шести династий, предотвращая утечку секрета. Более того, Мо Ди и Гуйгузи не только нашли способ построить Большое Вселенское Телепортационное Формирование из телепортационных образований обеих бессмертных сект, они даже нашли несколько десятков координат, которые привели к некоторым другим планетам.

Это также означало, что в настоящее время императоры и министры шести династий могут покинуть планету Мириад Бессмертных, как им заблагорассудится, в любое время, и даже могут путешествовать на другие планеты, которые не контролируются обеими бессмертными сектами.

По словам Ян Бугуи, среди людей шести династий, те, кто знал это, давали ядовитую клятву и никогда никому не сообщали о существовании Планеты Бессмертных Мириад. В конце концов, планета была тесно связана с их собственными интересами, и никто из них не был бы настолько глуп, чтобы выставлять такую бесценную планету на обозрение большему количеству иностранцев. Кроме У Ци, который пришел не из того же места, что и они, и был вынужден в отчаянном положении объединенными силами многих врагов, подвергая свою жизнь опасности, которые, среди влиятельных и богатых людей, которые росли вместе с шестью династиями хотели бы продать бесценную планету иностранцам?

"Поэтому?!" кричал У Ци, когда он безразлично смотрел на Янь Бугуй.

"Поэтому..." Ян Бугуй подмигнул глазам при У Ци и ответил: "Во время нашего разговора элитные солдаты и могущественные генералы шести династий тайно отправились на различные планеты, чтобы выполнить те же задачи, которые мы в настоящее время выполняем на планете "Белое Облако"! Во всяком случае, их первоочередная задача - контролировать несколько марионеток, захватив еще больше территорий в земном царстве для своих собственных королевств. Как только они получат контроль над достаточным количеством смертных царств, они начнут проникать в бессмертные секты, которые управляют этими планетами. И как только люди, находящиеся под нашим контролем, получат достаточную власть в этих бессмертных сектах, мы соберем все силы шести династий и свергнем эти бессмертные секты, заменив их и управляя планетами"!

Потирая ладони, Ян Бугуй улыбнулся и сказал: "Имперские советники шести династий, а шесть Императоров всего в одном шаге от Небесного Бессмертного царства. Как только все шесть династий получат Небесные Бессмертные, мы сможем многого добиться в этой огромной вселенной! Его Величество также сказал: "Почему эта часть Вселенной не может быть территорией Великого Яня?".

У Ци был в недоумении. Качая головой, он беспомощно сказал: "Я знал, что это случится! Я так и знал!"

Он горько смеялся над своей мыслью, так как именно он заманил на сцену Бессмертного Секта Белого Облака, чтобы разгадать надвигающееся бедствие, с которым ему предстояло столкнуться. В результате, он принес еще большее бедствие культивиторам в этой части Вселенной. То, что он сделал, было похоже на пролом небольшой дыры в заборах, которые держали в плену стаю яростных тигров, которые сразу же бросились через небольшую дыру, танцуя и прыгая с радостью, слишком нетерпеливы, чтобы пожирать некоторых людей.

"Да смилуется над ними Бог!" У Ци сделал крест перед своей грудью.

Ян Бугуй не мог понять смысла этого жеста, поэтому с озадаченным взглядом спросил: "Бог? Ты имеешь в виду древнего Небесного Бога в легендах?"

У Ци дал ему несколько расплывчатых ответов, чтобы уклониться от вопроса, затем он покачал головой и выдохнул длинным вздохом. Хорошо, после того, как У Ци отдохнул и набирался сил в течение трех лет, он был вынужден встать на ноги, чтобы догнать их. Он должен был усердно трудиться, чтобы развить собственную силу на различных планетах. По крайней мере, ему нужна была сила, чтобы защитить себя, сила, чтобы спасти свою шкуру, когда он сталкивается с этими грозными врагами. Трудно было представить, что как только кто-то из шести династий стал Небесными Бессмертными, после того, как они свергли и контролировали множество бессмертных сект в Галактике Лиюань, насколько сильным будет давление, с которым придется столкнуться У Ци.

Возможно, У Ци следует раскрыть их тайный заговор патриарху Цзян Юню?

Но очень скоро У Ци отверг эту идею. С планеты Бессмертных Мириад вышли не только люди из других династий, но и люди из Великой династии Янь. И все же, враги были не единственными людьми, которых он знал в династии Великий Янь, так как у него также были там друзья и братья. Особенно принцесса Чжан Ле, она также была из династии Великий Янь, а ее отцом был наследный принц Янь Цицзюнь. Независимо от того, каким могучим У Ци станет в будущем, он никак не мог изменить этот факт. Он мог бы остановить секретную операцию шести династий, будучи информатором, но это привело бы к полному распаду с людьми шести династий. Даже Цзин Кэ и другие не простили бы его за это!

По крайней мере, хотя две великие бессмертные секты в настоящее время оккупировали планету бессмертных Мириад, они спасли шесть династий от рук этих злых бессмертных. Следовательно, императоры и министры шести династий на самом деле были обязаны У Ци! Именно благодаря У Ци две относительно нежные и гибкие бессмертные секты правили Мириадой Бессмертных, а не теми злыми бессмертными, которые были жадными, злыми и кровожадными по своей природе!

Поэтому, хотя никто не обсуждал это открыто, все прекрасно знали, что все императоры и министры шести династий на самом деле владели У Ци одолжением. Хотя именно благодаря У Ци две бессмертные секты были притянуты к планете, но каждый человек из шести династий владел его личным благосклонством.

Однако как только У Ци раскрыл свой тайный заговор патриарху Цзян Юню, шесть династий сразу сделали бы его своим врагом.

Когда все люди шести династий приняли У Ци за своего врага...

Инь Чжэн, Янь Дан, Тянь Вэнь, Чжао Шэн, Цюй Пин, Вэй Вудзи, Мо Ди, Сюнь Куан, Гуйгуцзы...

При мысли об этом У Ци сделал глубокий вдох и полностью отказался от импульса быть информатором. Он беспомощно покачал головой и сказал: "Я хочу эту династию Гу Тай".

Ян Бугуй улыбнулся ему, понизил голос и сказал: "То, что сказал генерал Цзин Кэ, действительно верно. Даже если бы герцог Тяньцзюнь узнал эту новость, он бы только попытался взять часть преимуществ, но никогда бы не раскрыл наш тайный заговор Белому Облаку Бессмертного Секта"!

Волосы У Ци внезапно встали на концы. Он взглянул на Янь Бугуй, чихнул и сказал: "Ты правда думаешь, что я такой же, как... этот? Фу... что сказал генерал Чжин Кэ?"

Ян Bugui кивнул и ответил: "Полмесяца назад, когда люди шести династий должны были установить, генерал Цзин Кэ предложил, что мы должны сообщить наш план герцогу Тяньцзюня и моему вождю клана, Lu Chengfeng. В конце концов, вы - часть нас. Хотя герцог Тяньцзюнь и бросился в Бессмертную Секту Белого Облака, то есть для того, чтобы ослабить давление, исходящее от Лу Бувея, Сян Юя и некоторых других людей. До тех пор, пока у герцога Тяньцюня есть все силы для борьбы с ними, вы никогда не будете абсолютно преданы Бессмертному Секту Белого Облака".

У Ци безмолвно смотрел на Яна Бугуя. На самом деле он чувствовал себя плохо, так как ощущение того, что кто-то видит его насквозь, было совсем нехорошим. Он не общался с Лу Чэнфэном и другими в эти несколько дней, а большую часть времени проводил с принцессой Чжан Ле на планете Белых Облаков. Именно поэтому он понятия не имел о том, как сильно изменилась ситуация.

Подумав немного, У Ци протянул руку и сказал: "Мне нужна копия местоположения всех Великих Вселенских телепортаций на планете Мириад Бессмертные". После этого вызовите всех людей шести династий, которые в настоящее время действуют в городе Тай. Я сделаю объявление со статусом Зала Бессмертных Белых Облаков, что Гу Тай - моя территория. Они могут делать с остальными государствами и династиями все, что угодно, но это место, эта династия - моя!".

Ян Бугуй улыбнулся, потом вытащил нефритовую квитанцию и отдал ее У Ци.

У Ци послал свою божественную волю в нефритовую квитанцию и запомнил все координаты. После этого, среди нескольких тысяч координат, которые он определил по Великой Вселенской Телепортации Планеты Белого Облака за эти годы, он тщательно отобрал несколько сотен, которые принадлежали некоторым удалённым планетам, а затем заклеймил их в нефритовый слип. Он вернул нефритовый лист обратно Яну Бугуи, улыбнулся и сказал: "Я дам вам возможность получить некоторый кредит". Отдайте нефритовую квитанцию Его Величеству. Скажи ему, что это координаты планет, которые мы с тобой обнаружили вместе. Его Величество будет очень рад, так как это даст нам, великой династии Янь, абсолютное стратегическое преимущество"!

По сравнению с пятью другими династиями, которые имели координаты не более нескольких сотен планет, если бы Янь Дань мог послать несколько способных людей, чтобы подготовиться заранее на этих дополнительных планетах, это было бы значительным преимуществом.

Янь Бугуй был переполнен радостью. Конечно, он знал реальный смысл этих координат, так как каждая планета представляла бесчисленное множество смертных, наряду с огромным количеством ресурсов. Даже если бы ресурсы выращивания, производимые каждой планетой, были ограничены, когда продукты нескольких сотен или даже тысяч планет были собраны вместе, и поставлялись только верхушке людей одной единственной династии, что все равно было бы общей астрономической фигурой!

Различные бессмертные секты в галактике Лиюань пришли к соглашению, и между ними был достигнут тонкий баланс: никому не разрешалось бессмысленно вторгаться на планету другой бессмертной секты. Однако люди шести династий не вошли в их состав. Их основой была планета бессмертных Мириад, и они были иностранцами. Они могли бессмысленно использовать все свои подходы, чтобы достичь того, чего они хотели. У них были дикие амбиции, наряду с достаточной уверенностью и способностью вторгаться в эту часть Вселенной.

Держа нефритовое поскользнувшееся в руке, Ян Бугуй улыбался от уха до уха. Независимо от того, где У Ци нашел все эти координаты, до тех пор, пока они были доказаны реальными, может быть, кредит будет более чем достаточно, чтобы получить Ян Бугуй достойный титул знати? Это был бы маркиз или какой-нибудь другой титул?

Тем временем, У Ци нахмурился, когда погрузился в глубокую мысль. Внезапно, он услышал шум быстрого ветра, разбивающего приближающийся на расстоянии. Он резко поднял голову, а затем закричал низким голосом: "Кто тот человек, которого вы пытались убить? Каков уровень выращивания базы тех великих синекр Чжао защищает его? Знают ли они, что ты из скаутского офиса Великого Яна?"

Ян Бугуй поднял брови и с ужасом сказал: "Мы должны были убить правильного Главнокомандующего Императорской Армией династии Гу Тай. Как только он будет убит, его заменит заместитель главнокомандующего, контролируемый Великим Янем, и получит контроль над 1/3 Императорской армии". Но он защищён несколькими синекурами "Зарождающаяся душа" Великой Чжао, и я думаю, что они узнали нашу технику выращивания. В конце концов, только скаутская служба Великого Яна будет использовать такое большое количество Ветровых Волков, как души зверей!".

У Ци вырос с большим испугом. Приближался шум ветра. Он наклонил голову вверх и заглянул в небо, чтобы увидеть лишь несколько ярких лучей, падающих на максимальной скорости с высоты птичьего полета за облаками.

Сразу же У Ци закричал в верхней части своего голоса: "Золотой Рог, Серебряный Рог, приготовьтесь к встрече с врагами! Ян Бугуй, приведи своих людей и отступай немедленно! Помогите мне защитить моих учеников!"

Перед тем, как Его голос успел утихнуть, бледно-зеленая фигура-призрак внезапно появилась в воздухе прямо рядом с ним. Человек с очень уродливым видом, из-за которого он выглядел как грязный призрак, выскочил из пустоты и обернул руки вокруг плеч У Ци. После этого его тело начало быстро расширяться, в то же время выходя из очень плотного слоя призрачной ауры, которая полностью окутывала У Ци.

"Проклятье!" У Ци плакал. Без колебаний, он прыгнул в воздух, превратился в яркий луч, и выстрелил в небо, принеся с собой уродливого человека.

Скорость луча приобретенного магнитного меча была невероятной. Всего за мгновение У Ци улетел в десяти милях от того места, где он был. В следующий момент раз раздался громкий бум, когда человек, цепляющийся за Ву Ци, взорвал свою Восходящую Душу, вызвав большой шар зелёного пламени-призрака, который вырвался наружу и полностью обернул Ву Ци. Ударная волна взрыва пронеслась во все стороны, поднимая большие куски камней и разбивая их в клочья, выбрасывая огромное количество обломков, грязи и песка на расстоянии нескольких десятков миль.

Ян Бугуй и другие были вынуждены плотно прижимать свои тела к земле, так как сильный ветер чуть не сдул их. Он смотрел прямо на то место, где лопнул ослепительно-зеленый огненный шар, и рычал в верхней части своего голоса. Человек жертвоприношения, зарождающийся Человек-душа жертвоприношения! Удивительно, что кто-то послал Восходящего Души человека жертвоприношения, чтобы убить У Ци с саморазрывом. Но кто бы это мог быть?

http://tl.rulate.ru/book/361/897343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь