Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 290 "Тайная ночная беседа".

После того, как убрали чашки, которые использовали Ни Яону и Ни Байхун, У Ци и Лу Чэнфэн сидели лицом друг к другу за каменным столом. Дождь продолжал моросить вниз, и слабый ветерок держал дуть через вершину горы, пока они продолжали пить горячий чай. Это был довольно восхитительный момент. Хотя воздух был наполнен слабым запахом крови после того, как ученики Nie Yaonu убили всех людей, верных Yan Li в этой горе, оба человека не показали никакого неудобного взгляда.

"Какие задачи стоят перед главным начальником рудников?" спросил Лу Чэнфэн, глядя на У Ци, немного озадачен.

Каждая ветвь великой бессмертной секты, такой как Белое Облако Бессмертного Секта, контролировала целую планету и управляла от десятков до сотен королевств разного размера. Конечно, задачи по управлению этими царствами будут решаться этими смертными императорами. Однако все культивационные ресурсы, духовные травы, энергетические камни и шахты, а также материалы, произведенные из демонических зверей, будут единообразно управляться назначенными учениками.

Главным управляющим рудников был назначенный ученик, который отвечал за сбор, добычу, хранение и распределение всех энергетических камней и рудников редких металлов на планете, контролируемой Бессмертным Сектом Белого Облака. У Ци кратко упомянул патриарху Цзян Юню, что он хотел бы, чтобы Лу Чэнфэн занял эту должность, и патриарх Цзян Юнь сразу же одобрил запрос.

У Ци прямо сказал патриарху Цзян Юню, что, имея Лу Чэнфэна на посту главного управляющего рудниками, он на самом деле ищет больше выгоды для себя и окружающих его людей. С огромным кредитом У Ци, предлагающим бесценную планету, назначение Лу Чэнфэна на должность главного управляющего рудниками было всего лишь крошечной просьбой. Даже если Лу Чэнфэн воспользовался возможностью и присвоил все энергетические камни, сколько энергетических камней он мог бы брать каждый год? И даже если У Ци ел энергетические камни, как рис, сколько энергетических камней он мог бы съедать каждый год?

Поэтому Патриарх Цзян Юнь бодро согласился позволить Лу Чэнфэну быть главным управляющим рудников, в частности, отвечать за сбор всех энергетических камней в шахтах, принадлежащих Бессмертной секте Белого Облака на этой планете. Но он также прямо сказал У Ци, что в интересах Лу Чэнфэна и У Ци Лу Чэнфэн не может занимать эту должность более трехсот лет! Потому что, никто не сказал бы ничего в такой продолжительности, но если бы Лу Чэнфэн все еще держал его после трехсот лет, то это заставило бы кого-то ревновать. Это превратилось бы в ситуацию, с которой даже Патриарху Цзян Юню было бы трудно справиться.

На самом деле человек, отвечающий за сбор стратегических ресурсов для секты, как правило, сменялся бы каждые тридцать лет. После того, как ученик получал достаточно благ, ему приходилось отказываться от этой должности и позволять ученикам наслаждаться ими. Во всех небесных делах именно неравенство, а не желание, вызывало неприятности. Заняв эту должность на триста лет, Лу Чэнфэн смог бы заработать себе энергетические камни и различные редкие металлы достаточно, чтобы позволить ему и У Ци провести несколько тысяч лет с комфортом. И таким образом, он должен уйти в отставку с должности после этого, и пусть другие ученики разделяют преимущества.

В очень тихом голосе У Ци и Лу Чэнфэн начали обсуждать все детали, касающиеся задач главного супервайзера. По мнению У Ци, не обращая внимания на последствия, Лу Чэнфэн должен провести разрушительные раскопки, и кроме ежегодного предоставления необходимого количества энергетических камней в Бессмертный Сект Белого Облака, он должен попытаться присвоить как можно больше энергетических камней. После стольких лет развития, ресурсы выращивания в царстве Малого Небесного Круга и галактике Лиюань были сильно истощены. В настоящее время внешние земледельцы могут рассчитывать только на самовосстановление этих природных энергетических каменных жил, пуская слюни на жалкое количество энергетических камней, которые из них были произведены. Ради будущего культивирования У Ци и других, Лу Чэнфэн должен был за триста лет накопить как можно больше энергетических камней.

После того как учить Лу Chengfeng все трюки он знал о присвоении, Wu Qi схватил чашку и проглотил вниз несколько mouthfuls чая тридцатьly. После этого он улыбнулся Лу Chengfeng и сказал: "Кроме этого положения, мы также должны продолжать наше собственное развитие. Будь то крепость Мэн, Маленький город Мэн или мой город на берегу Большого Восточного Океана, мы должны иметь правильный план для них".

Несмотря на то, что династия Великих Янь стала зависимой от Бессмертного Секта Белого Облака, это все та же династия Великих Янь. Она только потеряла права на заготовку энергетического камня и редких металлических жил на своей территории. Поэтому владение своей территорией и секретной силой во времена династии Великих Янь все еще было очень важной задачей, потому что именно на этом фундаменте У Ци и другие могли бы встать на ноги.

Тайная беседа продолжалась долгое время. Когда, наконец, восточное небо начало слабеть, оба человека выдохнули длинным и приятным вздохом.

Улыбаясь и делая глоток из чашки, У Ци сузил глаза и спросил: "Ах да, какие комментарии у этих людей были для меня за последние несколько дней?".

Лу Чэнфэн сузил глаза и тоже улыбнулся. Он поднял чашку в воздух, как будто предлагая тост за У Ци, сделал из нее глоток и сказал: "Комментарии? Что еще могут сказать эти люди? Вы принесли Цзянчэн Цзы и исчезли у них на глазах, а потом вдруг вернулись с таким количеством Небесных Бессмертных и культиваторов из двух великих бессмертных сект. Очевидно, что вы стали верным учеником предков Мастера Белого Облака Бессмертного Секта. Итак, что еще могут сказать эти люди?"

Лу Чэнфэн хлопал и восхвалял: "Это был мудрый стратегический ход, отличный ход! Изначально я беспокоился, что после того, как три династии сформируют союз, нам придется столкнуться с врагами, куда бы мы ни пошли. Независимо от того, кто это - Лу Бувеи, Лао Ай или герцог Лонг Ян, Сян Юй, они - народ, которого мы не можем себе позволить обидеть, и нам все равно придется быть очень осторожными во всем, что бы мы ни делали, так как даже малейшая ошибка принесла бы нам полное уничтожение. Хотя вы переехали в Великий Восточный океан, на мой взгляд, это могло бы просто выиграть нам немного времени".

У Ци откинул голову назад и выдохнул длинный вздох. "Действительно, строительство нового города на берегу Великого Восточного Океана - это едва ли решение выиграть нам немного времени". Враги слишком сильны". Качая головой, У Ци выпустил кривую улыбку и продолжил: "Ради Великого Яня я спровоцировал столько грозных врагов. Однако, когда эти грозные враги стали союзниками Великого Яня или даже стали императорским советником Великого Яня или важными министрами, Великий Янь не смог обеспечить мне защиту".

Яркий блеск сиял в его глазах, когда У Ци холодно сказал: "Так что не вините меня! Когда представится возможность, я переверну весь мир с ног на голову и разрушу их план! Никто не получит никакой выгоды! Хм! Когда я был с Великой Династией Янь, я был просто нахальным министром. Любой мог выбрать во мне то, что ему не нравилось, и из-за этого дать мне пинка под зад. Но теперь я прямой ученик при патриархе Цзян Юне. До тех пор, пока мы действуем осторожно во всем, кто осмелится прикоснуться к нам снова?"

Скрежещу зубами, У Ци холодно сказал: "Лу Буве? Хватит ли у него смелости послать своих людей на жертву и убить меня на поле боя? Герцог Лонг Ян? Достаточно ли он мужественен, чтобы бросить мне вызов своим культиватором мечей? Что касается Сян Юя..." У Ци нахмурился, когда почувствовал, что у него болит голова. Хитрый и коварный Лу Бувай и герцог Лонг Янгский никогда бы не послали кого-нибудь безрассудно убить У Ци, прежде чем добраться до дна Бессмертного Секта Белого Облака. Но Сян Юй, особенно после того, как он превратился в злодея, кто мог предсказать его следующий шаг?

Лу Чэнфэн тоже нахмурился, его лицо выглядело озадаченным. "Мне всегда казалось странным, почему Юйцзи пришел к тебе?" спросил Лу Чэнфэн.

У Ци внезапно покачал головой. Он также был в тумане по точной причине. Если бы это было ради гнева или возмездия Сян Юя, Юйцзи мог бы случайно выбрать уличного лоточника или мясника, что могло бы сделать Сян Юя в несколько раз более болезненным. Не было причины, по которой она должна была выбрать У Ци. Хмурясь, У Ци тщательно просмотрел все события, которые происходили между ним и Юйцзи. Однако, у него было слишком мало информации. Хотя он унаследовал невероятный интеллект Ле Сяобай, он все еще не мог считать причину и следствие этого вопроса.

У Ци бросил чашку и подпрыгнул к ногам, плотно сжимая челюсть, когда он ревел в небо: "F*ck you! Теперь я пойду в Великий Восточный океан и расселю этих Лонг Бо!" Его глаза загорелись опасным пламенем. Ву Ци решил как можно скорее накормить группу из 9900 человек Лонг Бо "Родословным пробуждением" и "Супом для похудения тела". С каждым из них сформировалось своё Золотое ядро, Небесное Сотенное Духовное Воюющее Формирование, состоящее из десяти тысяч человек, было бы более чем достаточно, чтобы поймать в ловушку любого зарождающегося культиватора Божественности. В худшем случае, он мог бы использовать это формирование, чтобы убить Сян Юя и Юцзи, спасая его от всех ненужных неприятностей.

Лу Чэнфэн тоже почувствовал убийственный замысел, восходящий из глубины его сердца. Он скрежещал зубами и говорил: "Или давайте не будем делать вещи пополам - мы можем использовать доходы от энергетического камня в течение следующих трех лет в качестве жетона, и тайно попросить отца и деда Цзянчэна Цзы помочь нам убить этого Сян Юя!".

Выражение Ву Ци не оправдалось, и он согласился с тем, что это хорошая идея. Судя по тому, насколько бедны были ученики в Бессмертном Секте Белого Облака, они действительно могли бы нанять кого-нибудь, чтобы убить Сян Юя огромной суммой энергетических камней. Хотя существовало правило, запрещающее кому-либо убивать своих учеников, так как три династии только что сдались Бессмертному Секту Белого Облака, эти старшие культиваторы никогда не брали Сян Юя в ученики. Ничто не могло удержать их от убийства!

В то время как У Ци собирался обсудить детали плана с Лу Чэнфэном, когда непонятная белая фигура внезапно вышла из-за горной скалы вдалеке.

У Ци поднял голову и указал пальцем на белую фигуру. Меч Жадного Волка сразу же выстрелил и подошел к горлу фигуры. Взглянув на фигуру, У Ци сурово закричал: "Юй Цяньцянь! Как тебе удалось сюда попасть? Ты..." У Ци был в шоке, так как Юй Цяньцянь уже прибыл рядом с ним и Лу Чэнфэн, но он ее совсем не заметил. Как такое возможно?

Юй Цяньцянь была одета в белый халат, на ее бровях была установлена высокая корона, а через талию висело несколько древних нефритовых украшений. Она перевернула ладонь и обнаружила талисман, сверкающий бледно-золотым блеском. В плоском тоне она сказала: "С этим талисманом даже культиватор Nascent Divinity не может обнаружить моего следа, не говоря уже о тебе".

Медленно, она прошла перед У Ци, холодно улыбнулась и сказала: "Герцог Тяньцюнь, герцог Янь Ле, как вы смеете тайно замышлять убийство великого генерала от союзников? Уважаете ли вы имперский закон Великого Яня?"

"Имперский закон Великого Яна?" У Ци чувствовал себя так, будто только что услышал самую смешную шутку под небесами. Он покачал головой и сказал: "Может ли имперский закон Великого Яня быть навязан прямому ученику патриарха Цзян Юня? Если бы У Ци всё ещё обращал внимание на императорский закон Великого Яня, я бы давно поспешил к Его Величеству и сказал ему, что Янь Ли был кем-то убит!".

Он холодно посмотрел на Ю Цяньцяня и с гордостью сказал: "Теперь У Ци и Его Величество - прямые ученики Патриарха Цзян Юня...". Поскольку У Ци и Его Величество имеют сходный статус, как имперский закон Великого Яня мог меня ограничить? Великий полководец союзников? Нет ничего, что могло бы удержать меня от его убийства!"

После минуты молчания Юй Цяньцянь кивнул и сказал: "Ты прав. У Ци, о У Ци, Цяньцянь и мой отец недооценили тебя. Мы никогда не ожидали, что только ты сможешь скрутить вокруг мизинца всех героев из шести династий. Удивительно, это гениально! Причина, по которой вы рискнули быть убитыми и спасли Цзянчэна Цзы, была в том, что вы хотели заманить сюда Бессмертную Секту Белого Облака и сломать текущую ситуацию между шестью династиями? Отлично, это мудрый ход! С этим вы теперь дракон, летающий в небе, и те враги, которых вы обидели во время службы с Великим Янем, теперь ничего вам не могут сделать!".

У Ци хладнокровно улыбнулся и сказал: "Вы можете называть меня драконом, летящим в небе, или собакой, которая в отчаянии перепрыгнула через стену. Я поставил на это всё, и, к счастью, я выиграл! Теперь все здесь принадлежит двум великим бессмертным сектам, и я стал прямым учеником патриарха Цзян Юня. Мои враги больше не могли причинить мне вреда, и я наконец-то могу жить спокойно!"

Юй Цяньцянь кивнул и восхвалял: "Достаточно верно. Это отличный сюжет, прекрасная идея. А лучше всего то, что ты полон решимости бороться за свое выживание. Если всем не удастся убить вас на ранних стадиях, возможно, ваше будущее достижение превзойдет всеобщее воображение".

Она посмотрела в глаза У Ци и сказала: "У Ци, Цяньцянь знает, что ты помолвлен с Чжаном Ле. Но Цяньцянь не против поделиться с Чжаном Ле. Если вы согласитесь обручиться и со мной, вы можете свободно использовать всю рабочую силу и ресурсы Академии Юй!".

У Ци был в ужасе, в то время как Лу Чэнфэн был ошеломлен.

Внезапно У Ци пришёл прямо перед Юй Цяньцянем и дал ей большую пощечину. После этого он отпрыгнул назад во время дикого смеха, потащил Lu Chengfeng и превратился в 2 ярких луча и улетел прочь. "Юй Цяньцянь, мне не нравится старушка, которая старше меня! Хахаха, ты хочешь, чтобы У Ци женился на тебе? Ты можешь продолжать мечтать об этом!!!"

Внезапная пощечина от У Ци заставила Ю Цяньцяня прокрутить три раунда на одном и том же месте. Она была поражена глупостью и долгое время не могла двигаться.

Спустя почти десять минут Юй Цяньцянь наконец-то выпустил странный и свирепый смех: "Отлично! У Ци, этим я объявляю тебя своим смертельным врагом! Хэхэ, хотя ты и вышел с удивительным трюком, используя шесть династий в качестве жетона и купив свой путь в Бессмертный Сект Белого Облака, который дал тебе преимущество, позволь мне сказать тебе... Я, Юй Цяньцянь, не тот человек, от которого так легко отделаться!!!"!

Она яростно проштамповала ноги и подняла голову. С вращением, преобразованным в порыв ветра и исчезнувшим с места происшествия.

http://tl.rulate.ru/book/361/844747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь