Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 288 Две секунды существуют бок о бок.

На месте, где У Ци решил построить новый город, десять тысяч человек из Лонг Бо начали упорно работать над выравниванием фундамента. Используя огромные скалы размером с небольшие холмы, они уплотнили фундамент, сделав его ровным и прочным. Три культиватора Nascent Divinity из Бессмертного Секта Белого Облака были оставлены здесь, чтобы сохранить бдительность, помогая У Ци строить новый город. Поскольку Бессмертный Сект Белого Облака был известен своим опытом производства талисманов и таблеток духа, они помогли У Ци построить оборонительные механизмы города, обороноспособность нового города была гарантирована.

Принцесса Чжан Ле, прихватив с собой группу из трех тысяч чиновниц, вернулась, продолжая наблюдать за строительством города. С ее лидерством здесь У Ци не о чем было беспокоиться. И таким образом, проведя три дня на стройплощадке и расставив все по своим местам, У Ци, наконец, ступил в строй телепортации и вернулся в крепость Мэн.

Три дня назад, не встречаясь с Янь Дань и другими, У Ци обратился с просьбой к патриарху Цзян Юню и другим Небесным Бессмертным, попросив группу зарождающихся культиваторов Божественности сопровождать его в похищении людей королевства Лонг Бо в Большом Восточном Океане. Пользуясь случаем, он попросил трех культиваторов Nascent Divinity из Белого Облака Бессмертного Секта остаться на стройплощадке, помогая ему разместить оборонительные механизмы.

Причина, по которой он не встретился с Янь Даном, заключалась в том, чтобы предотвратить какие-либо ненужные изменения, так как он хотел узнать, какое решение примут шесть императоров без него. Патриарху Цзян Юню он уже что-то говорил, и цель его возвращения в крепость Менг сегодня состояла в том, чтобы узнать, какое окончательное решение принял Янь Дань и другие. Не так давно ему сообщили, что по итогам встречи, наконец, было достигнуто соглашение.

Яркий свет засиял от телепортационного формирования, и вскоре из него вышел У Ци. Сразу же из зала заседаний он услышал громкий смех. Патриарх Цзян Юнь, Цинь Синь, Цинь Шень и Цинь И, три старых даоиста, вместе громко смеялись. Они звучали очень радостно и весело.

Поспешно У Ци бросился к входу в зал заседаний, а затем осторожно вошел внутрь.

Почти в то же время все в зале повернулись, чтобы посмотреть на него. Янь Дан и Цюй Пин кивнули головой на него, их лица были дружелюбными, в то время как остальные люди имели довольно сложное выражение в их глазах. Особенно те, кто нес вражду с У Ци, их глаза пылали пламенем, и они выглядели так, как будто они не могли дождаться, чтобы убить У Ци с ножом в грудь. Среди них, у Сян Юя было самое злобное выражение, его глаза были выстрелены в кровь, два потока кроваво-красных лучей чуть не выстрелили из его глаз и проткнули два сквозных прозрачных отверстия на теле У Ци.

Неуклонно глядя вперед, У Ци вошел в зал заседаний. Он подошел к Патриарху Цзян Юню и другим Небесным Бессмертным, поклонился и поприветствовал их. После этого он повернулся и пришел за Янь Дан, не сказав ни слова, и нашел себе место рядом с Лу Чэнфэн, которое было намеренно оставлено вакантным для него. Хотя он ничего не сказал, его поведение выразило, что он все еще был частью великой династии Янь. Заметив поведение У Ци, на лице Янь Даня появилась большая улыбка, словно тяжелый груз был поднят из его сознания, и он приятно кивнул головой. После этого он повернулся и уставился на Янь Цзюня.

После минуты молчания Янь Цицзюнь встал, повернулся и поклонился патриарху Цзян Юню и немногим Небесным Бессмертным. Затем он сказал глубоким голосом: "Ваши почтенные Бессмертные, как У Ци, герцог Тяньцюнь из династии Великих Янь, влюбился в мою младшую дочь Цзы Сюань, могу ли я смело просить вас быть свидетелями помолвки между У Ци и Цзы Сюань?".

У Ци был поражен большим удивлением, и он повернулся, чтобы посмотреть на Янь Цицзюня. После короткого минутного молчания он задумчиво кивнул, встал и предстал перед патриархом Цзян Юнем. С огромным уважением он опустился на колени и сказал: "У Ци готов жениться на принцессе Чжан Ле, Цзы Сюань, как на моей жене". Как только У Ци сформирует мою нарождающуюся душу, я официально женюсь на Цзы Сюань".

Патриарх Цзян Юнь кивнул головой, улыбнулся и сказал: "Что ж, это действительно хорошая новость. А также правильно жениться только после формирования зарождающейся души". Такой молодой человек, как вы, должен сосредоточить все свои усилия на культивировании Дао, так как даже ученики из известных бессмертных сект, как правило, будут искать себе партнера и жениться только после формирования своих зарождающихся Душ. Когда пара зарождающихся душ завязывает узел и становится мужем и женой, это приносит пользу им обоим".

После этого Патриарх Цзян Юнь обратился к Бай Ся. Бай Ся Бессмертный кивнул и сказал: "Отлично. Затем я возьму принцессу Чжан Ле, Цзы Сюань, в качестве моей ученицы, чтобы она могла продолжить свое культивирование под моим руководством". Ян Цицзюнь был сразу же поражен с большой радостью, и поспешно опустился на колени и выразил благодарность патриарху Цзян Юню и Бай Ся Бессмертному. Свидетельствами обоих Небесных Бессмертных стал брак между У Ци и принцессой Чжан Ле.

У Ци тоже чувствовал себя счастливым в своем сознании, так как с Бай Ся Бессмертный взял в ученики принцессу Чжан Ле, это был лучший сценарий, на который он когда-либо надеялся. По крайней мере, в галактике Лиюань, никто не осмелится укрыть злые намерения и навредить принцессе Чжан Ле. До тех пор, пока безопасность принцессы Чжан Ле была гарантирована, У Ци мог бы тогда спокойно упокоить свой разум, и делать все, что он хочет, чтобы достичь своей цели. Хотя он оставил принцессу Чжан Ле на стройплощадке сегодня, однажды в будущем он вернет ее обратно, и заставит ее устроить официальную церемонию принятия Бай Ся Бессмертного в качестве своего хозяина.

Итак, словами этих Небесных Бессмертных У Ци и принцессы Чжан Ле брак теперь был подтвержден. Ян Цицзюнь подарил У Ци яростный блеск, закружился и вернулся на свое место рядом с Янь Данем, в то время как на его лице появилась странная улыбка. У Ци вернулся на своё место рядом с Лу Чэнфэном. Затем он склонил голову и передал свой голос Янь Цицзюню: "Будьте уверены, мой будущий отец, как ваш зять, я обязательно позабочусь о Цзы Сюань". Он сделал паузу, а затем продолжил: "Тем не менее, У Ци надеется, что Цзы Сюань не будет питаться таблетками "Зарождающийся подъем", как и ее мать. С сегодняшнего дня она не только ваша дочь, но и моя будущая жена".

Лицо Янь Цицзюня пошатнулось, затем он повернулся, посмотрел через плечо У Ци и медленно кивнул головой.

У Ци тоже медленно кивнул головой. Оба они, включая Янь Дань, который сидел торжественно, очень хорошо знали в своем сознании, что с сегодняшнего дня У Ци считался действительно членом императорского клана Великой Династии Янь. Через принцессу Чжан Ле их интересы теперь были тесно связаны. Кроме того, они втроем осознали одну вещь - если бы не тот факт, что У Ци был человеком, который вызвал сюда патриарха Цзян Юня, и таким образом привел к появлению Бессмертной Белой Облачной Секты и Спокойной Вималаской Секты, то брак между ним и принцессой Чжан Ле не стал бы реальностью таким легким способом.

У Ци сделал мудрый стратегический шаг, в то время как Янь Дань и Янь Цицзюнь также использовали нынешнюю благоприятную ситуацию, чтобы протолкнуть дело с небольшими усилиями. Они также сделали мудрый стратегический шаг.

Патриарх Цзян Юнь кивнул и улыбнулся У Ци, выразив ему свои комплименты, затем прохладно сказал: "С этим, наконец, трехдневная встреча достигла плодотворного результата". Янь Дань, император Великого Яня, Цюй Пин, император Великого Чу, Вэй Уцзи, император Великого Вэя, выходите сейчас!".

Когда прозвучал голос патриарха Цзян Юня, Янь Дан, Цюй Пин и Вэй Уцзи встали на ноги и предстали перед патриархом Цзян Юнем. С огромным уважением они опустились на колени и поклонились Патриарху Цзян Юню. Пушистый взгляд У Ци пропустил Янь Дань и Цюй Пин, но отдохнул на Вэй Уцзи. Император Великого Вэя, Вэй Вудзи, был человеком средних лет, который стоял на высоте девяти футов. Он имел честный и прямолинейный вид, но он посылал свирепый воздух, глядя на. С парой глубоких глаз и бровей, которые выглядели как острые лезвия, можно было сказать, что он был человеком с сильным характером.

Чувствуя взгляд Ву Ци, глаза Вэй Вудзи переместились в угол и дали Ву Ци яростный взгляд.

У Вэй Вудзи были широкие глаза, было достаточно места для движения глазных яблок, и он почти мог видеть свои собственные уши. Ву Ци не ожидал, что Вэй Вудзи будет обладать такой причудливой способностью, и чуть не вырвался в смех, когда увидел его странное и почти забавное движение. Более того, Ву Ци внезапно вспомнил, что этот повелитель Синьлиня, Вэй Уцзи, в настоящее время получает помощь от герцога Лонг Яна! Улыбаясь, У Ци сузил глаза и начал удивляться реальным отношениям между Вэй Уцзи и герцогом Лонг Ян.

Глядя на трех императоров, которые преклонили колени перед ним, Патриарх Цзян Юнь кивнул головой с удовлетворением и сказал: "Отлично! Когда вы трое станете моими учениками, мы, Бессмертная Секта Белого Облака, скоро поднимемся на новую высоту!".

Пользуясь случаем, Янь Дан и два других императора изменили свое обращение к Патриарху Цзян Юню, как они теперь обращаются к нему как к Учителю. Патриарх Цзян Юнь улыбнулся, после чего достал из-под рукава три маленьких буклета из пурпурно-золотых нитей и передал Янь Дану и другим. Со всей серьезностью он сказал: "Это мистическая техника нашей секты, "Техника Конечного Происхождения". Она считается техникой культивации высшего класса даже в царстве Малого Небесного Круга. Научитесь ее хорошо, и вы сможете передать ее тем, кого считаете превосходными по качеству".

Янь Дан и два других императора склонили головы и ответили.

После официального принятия Патриарха Цзян Юня в качестве своего Владыки, и получения мистической техники Белого Облака Бессмертной Связи, Великий Янь, Великий Чу и Великий Вэй официально стали зависимыми династиями Белого Облака Бессмертной Связи. Точно так же, как и те смертные царства на планете Белое Облако, все под властью трех династий находилось под полным контролем Бессмертного Секта Белого Облака. Отныне все сырье, произведенное тремя династиями, которое могло бы помочь культивированию Дао, будет передано в Бессмертный Сект Белого Облака. Всякий раз, когда три династии поражались природным катаклизмом или техногенными катастрофами, Бессмертный Сект Белого Облака приходил к ним на помощь со всей силой.

В присутствии всех, Янь Дан и два других императора принесли клятву своей Первой Душой, пообещав, что они будут абсолютно верны своей секте, и никогда не будут совершать никаких обманов и убийств собственного Властелина.

После этого вышли Цзин Кэ, Гао Цзяньли, Сян Юй, Фань Цзэн, герцог Длинный Ян, и все важные министры из трех династий, отдельно каждая из которых принимала или Бай Ся или Цинь У в качестве их Властелина. Точно так же им была дана техника культивирования, и отныне они стали учениками Бессмертной Секты Белого Облака.

Процесс официального признания Учителя был гладким для всех, пока не вышел герцог Длинный Ян и изящно не опустился на колени перед Бай Ся и Цин Ву. Довольно странное выражение появилось на лицах обоих Небесных Бессмертных, и они какое-то время молчали. В конце концов, это был легковерный Цин Ву, который принял герцога Длинного Яна в качестве ее ученика.

В конце концов, важные министры из трех династий поклялись своими Премьер-душами, что они будут абсолютно верны секте, Патриарх Цзян Юнь помахал рукой и заставил всех вернуться на свои места.

После этого императоры трех последних династий - Цинь Чжэн, Тянь Вэнь и Чжао Шэн - встали, так как Великие Цинь, Великая Чжао и Великая Ци стали бы теперь зависимыми династиями для Спокойной Вималаской секты. И, естественно, императоры и важные министры из трех династий стали учениками Цинь Синь, Цинь Шень и Цинь И, трех старых даосов.

Та же самая клятва была приведена к присяге, поскольку они слишком обещали, что они будут абсолютно преданы своей секте, и никогда не будут выполнять непростительные грехи обмана и убийства их собственного Учителя. Затем три старых даоиста дали им мистическую технику Спокойной Вимала Секты, "Спокойной Сутры". Только тогда церемония признания Мастера завершилась.

После этого встали патриарх Цзян Юнь и даоист Цинь Синь и повторяли всем, что две великие бессмертные секты - союзники жизни и смерти, дружба с которыми продолжалась десятки тысяч лет. Поэтому, независимо от того, какие обиды были между всеми династиями, всем было строго запрещено использовать любые методы, чтобы отомстить в темноте, и нанести ущерб альянсу двух бессмертных сект. Тем не менее, им было позволено урегулировать свои личные счеты, но это должно быть под наблюдением их соответствующих старшекурсников и Мастера, и через открытую и справедливую дуэль!

Услышав предупредительную речь двух старых даосов, которая была основана исключительно на их собственном желании, У Ци не мог не посмеяться в своем сознании.

Приняв за учеников эту группу свирепых и диких людей, как может быть покой? На самом деле, не только две великие бессмертные секты, эти люди проткнули бы дыру даже в галактике Лиюань и в царстве Малого Небесного Круга! У Ци чувствовал себя так, словно одолжил ключ и открыл клетку, в которой хранилась стая чрезвычайно свирепых и диких зверей!

"Да благословит Небеса царство Малого Небесного Круга!"... Хотя У Ци понятия не имел, где именно находится царство Малого Небесного Круга!

Оглядываясь на всех императоров и министров шести династий в зале заседаний, У Ци понизил голос и спросил Лу Чэнфэна: "Почему мне кажется, что никто из них не возражал против того, чтобы стать учениками Бессмертной секты Белого Облака и Безмятежной Вималаской секты? Эти люди высокомерны и неуступчивы, как Сян Ю. Но почему даже Инь Чжэн кажется очень радостным принять этих Небесных Бессмертных как своего Учителя?".

Лу Чэнфэн бросил свой взгляд на этих людей, понизил голос и сказал: "Ну, на самом деле это странная вещь. Методы культивирования, практикуемые каждым императором и министром из шести династий, могут достигать только пределов пикового этапа зарождения Божественного царства. Даже если им удастся преодолеть свои грозовые невзгоды и стать Бессмертными Небесами, если они захотят сделать шаг вперед, им придется обратиться к техникам возделывания Царства Небесного Бессмертия. Поэтому для них очень важно, когда две великие бессмертные секты активно набирают их в ученики".

Техники культивирования, практикуемые всеми, были ограничены пиковой стадией Зарождающегося Божественного Царства? И у них не было передовых методов выращивания для дальнейшего прогресса?

У Ци вдумчиво кивнул головой.

Во всяком случае, отныне на этой планете была территория, контролируемая исключительно Бессмертной Сектой Белого Облака и Безмятежной Сектой Вимала.

http://tl.rulate.ru/book/361/842552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь