Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 285 Уничтожен город Мо!

Яркий свет пролился на формацию телепортации, и вскоре из формации вышла группа из почти тысячи культиваторов как из Бессмертной секты Белого Облака, так и из Безмятежной Вималаской секты.

Глядя на каменную стену, которая была полностью запечатана, и бесчисленные ограничительные руны, выгравированные на стене, патриарх Цзян Юнь не мог не посмеяться: "У Ци, мой ученик, ты действительно осторожный человек". Качая головой, патриарх Цзян Юнь потерялся в словах о том, как судить У Ци. Он думал о времени, когда он еще был культиватором "Золотого ядра". С одним мечом в руке он повсюду раздувал неприятности, а в конце его всегда бросали в голову противникам.

И все же в те годы у патриарха Цзян Юня не возникало мысли о подготовке себе еще нескольких отступающих путей. Ему действительно было интересно, о чём думал У Ци, так как он не только так хорошо готовился к отступлению и тайно прятался, он даже построил Великое Вселенское Телепортационное Формирование!

Тем временем, Цинь Синь, Цинь Шень и Цинь И, три старых даосиста смотрели прямо на Золотой Дух Пространственного Разрушения, установленный в формейшне, их глаза были зафиксированы. Это были Золото Пространственного Духа Разрушения!!! И их было так много!!! Для любой бессмертной секты они были сокровищами стратегического уровня с чрезвычайной ценностью. С этими золотыми фигурами Духа они могли бы сберечь много энергетических камней при использовании телепортационных образований, построенных ими. Подобно Бессмертному Секту Белого Облака, Секта Спокойной Вималы сама контролировала целую планету, а их важные ветви были разбросаны по всей планете. Поэтому телепортационные образования были построены в каждой ветви, чтобы позволить их ученикам путешествовать.

Если бы у них было столько золота Spatial Breaching Spirit, то каждый год Tranquil Vimalā Sect мог бы спасать миллионы энергетических камней, которые использовались для управления телепортационными образованиями. При этом, сколько учеников получили бы пользу от миллионов дополнительных энергетических камней, которые можно было бы использовать для улучшения их базы выращивания и скорости их выращивания? И сколько таблеток для духа и магических сокровищ они могли бы купить?

Даоист Цинь Синь прочистил горло и собирался что-то сказать, но У Ци уже повернулся поклониться ему и его братьям, хладнокровно улыбнулся и сказал: "Дорогие старшие, есть подземная рудная жила, полная золота Пространственного Духа Разрушения в Великой Династии Янь, как раз в пределах территории присяжного брата У Ци, герцога Янь Ле Великого Янь, Лу Чэнфэн". Оно имеет очень богатое месторождение, и его достаточно для обеспечения более десяти бессмертных сект, не говоря уже о бессмертной секте Белого Облака и Безмятежной Вималаской секте".

Сразу же все культиваторы, упакованные в эту маленькую пещеру, задохнулись от сильного шока. Подземная рудная жила, полная Spatial Breaching Spirit Gold?! Они с трудом поверили своим ушам!!! Все они знали, что несколько десятков лет назад кусок "Золота Духа Пространственного Прорыва" был выставлен на аукцион Павильоном Сокровищ в Галактике Лиюань, и он был продан по коклюшной цене за сто тридцать тысяч энергетических камней высшего сорта!!!

Однако, когда они увидели Великую Вселенскую Телепортационную Формулу, построенную У Ци, глядя на более чем тысячу монтировавшихся в ней "Огромных" Золотых Духов Пространственного Взлома, казалось, что на самом деле существует такая подземная рудная жила! Это действительно была бесценная планета, и если бы и Бессмертная Секта Белого Облака, и Спокойная Секта Вимала смогли занять её и сделать своей секретной ветвью, то процветающая эпоха для их сект была бы не за горами.

Глубоко вздохнув, Патриарх Цзян Юнь вдруг сказал: "Природная энергия здесь в несколько раз плотнее, чем моя пик Белого Облака! Это действительно бесценная планета, которую еще предстоит освоить! Но, У Ци, я думал, ты сказал мне, что здесь есть остатки бессмертной пещеры?"

У Ци поспешил сделать шаг вперёд и сказал глубоким голосом: "Да. Не так давно династии Великого Вэя и Великого Чжао воевали и убивали друг друга за права разграбления останков бессмертной пещеры, и втянули в войну в общей сложности шесть династий. Если бы не внезапный приход Хань Сяо и его компании злых бессмертных, возможно, ради этих развалин, война между шестью династиями заполнила бы землю трупами, покрыв ее кровью. На самом деле, еще до того, как прибыли Хань Сяо и другие, шесть династий уже понесли потери в общей сложности более миллиона солдат".

"Более миллиона солдат..." Мурмурировал Цинь Синь, "Являются ли большинство из них культиваторами Сяньцзянского царства?"

У Ци засмеялся, кивнул головой и сказал: "Да, солдаты элитных армий, таких как армия "Кровавая ласточка" Великого Яня и армия "Чёрная ласточка" - все сиантийские культиваторы".

Патриарх Цзян Юнь был безмолвен, как и Бай Ся и Цинь У, три старых даоиста, Цинь Синь, Цинь Шень, Цинь И, и почти тысяча элитных культиваторов из обеих бессмертных сект. Совокупная гибель более миллиона культиваторов Сяньцзянского царства... кроме этой бесценной планеты, где была богата природная энергия, и земля была наполнена бесчисленными природными сокровищами, ни одно другое место, которое они знали, не смогло бы вырастить столько сианьцзянских культиваторов.

И Бессмертная Секта Белого Облака, и Безмятежная Секта Вимала возглавлялись тремя Мастерами Небесного Царства, каждый из которых был родоначальником. Однако, даже если бы обе секты были объединены, общее число сиантских культиваторов, которые у них были, никогда бы не превысило ста тысяч. И не потому, что у них не было достаточного количества учеников с достойным фундаментом и талантом, а потому, что у них просто не хватало ресурсов, чтобы вырастить столько учеников.

Патриарх Цзян Юнь, качая головой, сказал: "Хотя на этой планете есть остатки бессмертной пещеры, тем не менее, природная энергия все еще такая плотная, а природные сокровища есть повсюду. Правда, это очень большая планета... но все равно это очень странная ситуация". Ну, как только мы закончим с неотложными делами, мы должны будем выяснить точную ситуацию на этой планете".

Хозяин Небесных Бессмертных кивнул головой. После этого, ведомые У Ци, они вошли в построенное в пещере на коротком расстоянии телепортационное образование У Ци, а затем телепортировались в лес, расположенный чуть более чем в ста милях от города Мо. Патриарх Цзян Юнь вытащил свой флаг "Небесное облако", и тут же слой слабых облаков поднялся с земли и окутал всех. К удивлению У Ци, этот слабый слой облака мог фактически отрезать любое зондирование от божественной воли. Даже с уникальностью его божественной воли, У Ци не смог проникнуть сквозь этот, казалось бы, тонкий слой облака.

Под покровом этого слоя облака, группа пролетела дюймы над землёй в направлении Мо-Сити с очень быстрой скоростью, и они прибыли на расстояние менее десяти миль от Мо-Сити очень быстро.

Парящий в воздухе, громоздкий город из стали был замечен сумасшедшим, притягивающим бушующее пламя из-под земли. Бесчисленные руны моргали и мерцали на поверхности города, в то время как несколько тысяч огромных орудий Мо Секта стреляли ослепляющими лучами в небо один за другим. Частично в небе были видны фигуры шести злых бессмертных, которые уклонялись от каждого яркого луча, попадающего в них очень легко. Как бы сильно ни пытались ученики Мо Секта контролировать оружие, они просто не могли запереть движение любого Небесного Бессмертного.

Внезапно Государь Чжэнь Му издал отвратительный смех, когда он помахал рукой и развязал зеленый деревянный столб, длиной около ста миль и диаметром примерно в одну милю. Яростно выталкивая из него зеленую молнию, зеленый деревянный столб свирепо свалился с неба и силой ударил по оборонительному барьеру города Мо. Громкий гул раздался. Зеленый деревянный столб взорвался и заполнил небо зеленым пламенем и молниями, которые бросились во все стороны и снесли слои оборонительного барьера Мо-Сити. На вершине стены в северо-западном углу города внезапно взорвалась большая полоса рун и сразу же ранила несколько десятков культиваторов из шести династий, которые проявляли высокую бдительность.

Государь Чжэнь Му выпустил дикий смех. Из его тела протянулись бесчисленные крошечные глицинии, погрузившиеся прямо в лес в радиусе тысячи километров, безумно извлекая огромное количество энергии древесных элементов и направляясь обратно в его тело, затем превращаясь в свою бессмертную энергию. После этого случайной волной руки семь-восемь чрезвычайно огромных зеленых деревянных столбов были развязаны в ряд, и снова сильно врезались в оборонительный барьер Мо-Сити.

Распространение энергии деревянных элементов плотно обернулось вокруг Мо-Сити, и в этот самый момент Властелин Черных Перьев и Властелин Инферно ударили в одно и то же время. Вместе братья засмеялись вслух и превратились в две прозрачные пламенные фигуры. Они помахали руками и выбросили пламя, промокшее небо. В одно мгновение энергия древесной стихии была зажжена бушующим пламенем, превратившимся в океан пламени, охвативший весь Мо-Сити, яростно горел на оборонительном барьере города и сдувал один слой за другим. Угрожающе высокая температура прокатилась по городу. Некоторые части, построенные из более слабых металлических пластин, уже расплавились от безумной температуры, в то время как из некоторых металлических конструкций вырывались большие пятна искр. Они выстрелили неизмеримо большим количеством белого раскаленного железа, как извергающиеся вулканы.

Сразу после того, как вся энергия древесных элементов сгорела, и до того, как ужасная высокая температура успела остыть, Хань Сяо Бессмертный уже выскочил и нырнул с неба, громко рассмеявшись, когда он развязал сильный порыв холодного ветерка и обернул вокруг себя Мо Сити. В то время как высокая температура вызвала расширение всего города, страшно низкая температура заставила его резко сократиться. При резком изменении температуры за столь короткий промежуток времени отовсюду раздавались бесчисленные жужжащие звуки взлома и трещин, так как металлическое тело Мо-Сити теперь было заполнено бесчисленными трещинами.

После этого Белый Призрак Бессмертный и Леди-призрак погрузились вниз, истерически смеясь. Мерцая своим телом, Белый Призрак Бессмертный превратился в смутную фигуру и злобно врезался в последний кусочек оставшегося оборонительного барьера Мо-Сити. Неприятные режущие и рвущие звуки раздавались эхом, как бесчисленные черные когти призрака, каждый из которых прорывался густым темным дымом, внезапно появлялись в воздухе и начинали рвать и рвать на оборонительном барьере Мо-Сити. Каждый из этих призрачных когтей размером в несколько десятков футов по окружности, и при случайном ударе от него возвышенная гора разворачивалась в клочья. Таким образом, под жестокими и неистовыми атаками бесчисленных призрачных когтей из оборонительного барьера раздавался очень громкий рвущийся шум, так как он уже не мог защищаться от безумных атак. Очень длинный и глубокий разрыв был открыт прямо посередине. Казалось, что защитный барьер вот-вот будет полностью разорван Белым Призраком Бессмертным.

Леди-призрак засмеялась вслух. Вокруг нее висело девять неясных теней, которые издавали пронзительные крики в верхней части своих голосов, затем протянули руки вниз и выстрелили бесчисленными копьями и клинками, сделанными из белых костей. Оружие, окутанное густым темным дымом, разбивало барьер, создавая искры, заполнявшие все небо над Мо-Сити.

Янь Дан и другие могли только стоять в городе, ошарашенные, так как их божественная воля не могла запереть движение шести злых бессмертных. Они совершенно не могли поймать взгляд на истинную форму своих врагов, не говоря уже о запуске атаки на них. Бросая заклинания с великой силой бесцельно, помимо растраты их энергии, они просто не служили никакой другой цели.

Небесные Бессмертные и земледельцы были существованием в двух совершенно разных сферах. Когда человек не мог даже подтвердить точное положение врагов, как он собирался напасть на них? Даже Сян Юй, который почти не удержался и вытащил Знамя Чиева, мог стоять внутри города только с пустым выражением. Даже если бы он использовал Знамя Чиева, с его нынешней базой выращивания, он никак не мог поймать в ловушку шесть великих злых бессмертных. И хуже всего то, что он привлекал жадные глаза.

Высоко в небе шесть великих злых бессмертных выпустили дикий вой и снова завопили и вылили еще один раунд атак, подобно сильнейшей грозе.

Город Мо дрожал, разорванный бесчисленными трещинами. Ядро земного пламени под ним стало тусклым и тусклым. Собственно говоря, как раз в тот момент, когда шесть злых бессмертных начали атаку, они перерезали подземную энергетическую жилу и огненную жилу под Мо-Сити, тем самым постепенно ослабив подачу подземного огня в город. Таким образом, оборонительный барьер становился все слабее и слабее, и в конце концов, с каждой случайной атакой, которую они развязывали, они всегда могли легко оторвать большой кусок барьера.

На фоне очень неприятного пронзительного завывания, еще один раунд атак выливался вниз свистком.

Громко смеясь, государь Чжэнь Му выкинул в общей сложности восемнадцать огромных зеленых деревянных столбов подряд, в то время как Хань Сяо Бессмертный превратился в кусок холодного воздуха, готовый нанести тяжелый удар по городу Мо сразу после нападения государя Чжэнь Му. В этот самый момент Государь Черное Перо и Государь Ад внезапно телепортировались прямо над Государем Чжэнь Му, после чего братья одновременно открыли рты, выстрелив из двух бледно-голубых пламенных столбов и в одно мгновение окутав Государя Чжэнь Му.

Хань Сяо Бессмертный с ужасом поднял голову и тут же увидел государя Чжэнь Му, запертого в шаре синего пламени, завывающего жалко, в то время как большая полоска кожи на спине в одно мгновение превратилась в пепел. Когда огонь одержал верх над лесом, даже несмотря на то, что основа культивирования Государя Чжэнь Му была сильнее Государя Черных Перьев и Государя Ада, он все равно был сильно опален развязанным братьями Первым Пламенем, и был тяжело ранен.

Белый Призрак Бессмертный и Леди-призрак одновременно засмеялись и развязали нападение, которое они долго готовились и разбили прямо на спину Хань Сяо Бессмертного. Хань Сяо Бессмертный был быстр, так как, увидев, что на Государя Чжэнь Му напали, он тут же вытащил фиолетовую бамбуковую корзину. Но, к несчастью для него, на него напали Белый Призрак Бессмертный и Призрачная Леди, чья база культивирования была похожа на него. Вдобавок ко всему, он оказался застигнут врасплох и, таким образом, атака поразила его на спину и бросила прямо вниз.

Два громких и приглушенных гула раздались эхом, когда Властелин Чжэнь Му и Бессмертный Хань Сяо прорвались сквозь последний слой оборонительного барьера Мо-Сити, а затем врезались прямо в металлический грунт в самом жалком состоянии. Оба выкашляли немного крови. Кровь Государя Чжэнь Му сгорела сама по себе, когда на нее обрушился ласковый ветер, в то время как кровь, выкашлянная Хань Сяо Бессмертным, была просто темным призрачным воздухом.

Яростно смеясь, четыре злых бессмертных в воздухе сгруппировались и направились к городу Мо.

"Убейте их! Железный Дух-духовной Сект и Секта Пламени Духа поделят эту бесценную планету!!!"

Не позволив Суверенному Чжэнь Му и Бессмертному Хань Сяо спастись бегством, атаки тут же свистнули вниз, как гроза, и в мгновение ока затопили весь Мо-Сити.

http://tl.rulate.ru/book/361/832109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь