Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 284 Две великие бессмертные секты.

Имитируя Цзянчэна Цзы, У Ци наклонил кулак и глубоко поклонился патриарху Цзян Юню. Вдруг он вспомнил, что еще во времена Великой династии Янь, хотя многие представители императорских и влиятельных кланов действительно культивировали Дао, казалось, что у них нет понятия "даосская секта". Только до встречи с Цзянчэном Цзы У Ци увидел стандартную даосскую мантию, и это был первый раз, когда он увидел приветственный жест даосиста в исполнении Цзянчэна Цзы.

В его голове проскочила мысль. Торжественно У Ци начал представиться патриарху Цзян Юню, и описал ситуацию, в которой находится Великий Янь в настоящее время. Однако из-за мысли, которая пришла к нему минуту назад, он не раскрыл никаких подробностей о происхождении Великого Яня и других династий. Конечно, с его нынешним статусом, возрастом и опытом, было невозможно, чтобы он смог узнать подробную историю всех этих династий.

Когда Патриарх Цзян Юнь услышал, что планета, населенная Великим Янем и другими, была богатой, неосвоенной и неразвитой, даже при его глубоком возделывании Ци, он все равно не мог сдержать своего восклицания. Особенно когда он услышал, что Цзянчэн Цзы был охотником Хань Сяо Бессмертного, и был вынужден окунуться в пламенный океан Пустоты, что в конце концов привело к открытию планеты, его лицо сразу же превратилось в чрезвычайно неприглядный.

Он хладнокровно храпел, и белое облако вокруг него кружилось быстро. Патриарх Цзян Юнь, кивая головой, сказал: "Эксцентричный Хань Сяо... похоже, пришло время покончить с этим вместе с ним". За последние десятки лет многие наши ученики, отправившиеся во внешний мир, были убиты, их души полностью стерты с лица земли, а оттенки их души в секте разбились в клочья. Теперь, судя по тому, что вы мне сказали, этот эксцентричный Хань Сяо должен быть человеком, стоящим за всем этим".

У Ци опустился на колени и дал патриарху Цзян Юнь коровник, после чего сказал глубоким голосом: "Патриарх, ради императора и министров Великого Яня, и жизни миллионов на миллионах людей, пожалуйста, спасите нас! С характером Хань Сяо и его злой компании, если Великий Янь действительно попадет в их руки, простым мирным жителям придется сильно пострадать. Вдобавок ко всему, при нынешней национальной силе Великого Яня, если она попадет в руки Железного Духа и Огненной Секты, мораль и общая сила двух великих злых сект, несомненно, взлетит на воздух. Для бесчисленных культиваторов в галактике Лиюань, это не то, что стоит праздновать"!

После минуты молчания Патриарх Цзян Юнь бросил глаза на кучу 360 Больших Белых Жемчужин Внутренних Энергий. Указав на них пальцем, улыбнулся и сказал: "Ты прав, маленький друг У Ци. Но какова ваша цель - уничтожить эти врождённые сокровища золотой стихии?"

С глубочайшим уважением У Ци коутоутировал патриарха Цзян Юня и сказал: "Это дары для того, чтобы официально признать патриарха моим Учителем! У меня довольно много врагов в династии Великий Янь, а также много людей из Великого Чу, Великого Цинь и Великого Вэя, которые не могут дождаться, когда убьют меня и выпустят свою обиду. Это сокровище также служит подарком ищущим беженцев".

Патриарх Цзян Юнь кивнул и сказал: "Хорошо, я возьму тебя в ученики и приму твой дар за то, что ты официально признал меня своим Учителем. Что касается подарка в поисках беженцев, больше не упоминай о них. Поскольку ты мой ученик, я определѐнно встану, чтобы защитить тебя, если кто-то попытается причинить тебе вред. На Небесах нет такого правила, что Учитель будет защищать своего ученика только после получения дара! Нет такого правила!"

Затем он протянул руку и слегка указал в воздух. Сразу же из кончика его пальца протянулась блестящая рябь, в то время как зазвонил кристально чистый твиттер. После этого патриарх Цзян Юнь легко закричал: "Бай Ся, Цинь У, идите сюда быстрее!".

В нескольких сотнях миль от вершины возвышенной горы примерно такой же высоты с океаном облаков было видно белое облако и зеленый туман, парящие в небе. В мгновение ока две тонкие фигурки, одетые в даосские одежды, подошли прямо рядом с патриархом Цзян Юнем. Это были две даоски средних лет, обе с очень красивым видом, вместе с грациозным и достойным ношением. По прибытии они сели со скрещенными ногами рядом с Патриархом Цзян Юнь. Не задумываясь, Цзянчэн Цзы вскочил перед ними, опустился на колени, стал коровиться и громко кричать: "Твой потомок крови, Цзянчэн предлагает приветствие, патриарх-бабушка!".

У Ци с удивлением посмотрел на двух даосок средних лет. Казалось, что они обе были женами патриарха Цзянчэна Юня. У Ци знал, что в Белом Облаке Бессмертного Секта было три Мастера Рода, и все трое были знатоками Небесного Царства Бессмертия. Однако он не ожидал, что эти три Предка были на самом деле мужем и женой. Видимо, эта бессмертная секта управлялась исключительно кланом Цзян, бессмертной сектой, управляемой одним кланом! Тем не менее, так было лучше, так как такая секта будет иметь лучшую связь между своими учениками и более гармоничную атмосферу.

Патриарх Цзян Юнь указал пальцем на У Ци, улыбнулся и сказал: "Это У Ци, ученик, которого я только что взял". У него довольно хорошая костная структура, стабильная база для выращивания с техникой пяти элементов, и очень прочная основа. Взгляните на эти 360 врожденных золотых элементов жемчуга, они являются подарком, который этот маленький мальчик дал нам. Теперь у нас в секте есть еще одно сокровище из краеугольных камней, и с ним у этих юниоров будет больше шансов в будущем переступить через их Небесное Бессмертное Племя".

Обе даоски средних лет посмотрели на У Ци, затем кивнули головой и одновременно улыбнулись. Одетые в зеленый халат, Цинь Ву Бессмертный хихикал и говорил: "Он хороший мальчик". Тщательно изучив У Ци, она взяла стопку восемнадцати талисманов из одного из колец на пальцах, окутана зеленым туманом и передала их У Ци. "Как старшеклассники, мы не можем воспользоваться преимуществом младших". Вот, возьмите эти восемнадцать талисманов. Они могут защитить тебя. Хотя они и не так драгоценны, как эти врожденные сокровища золотого элемента, они едва ли служат моей доброй воле".

Улыбаясь, Бай Ся Бессмертная кивнула головой, и, не сказав ни слова, тоже вытащила стопку восемнадцати талисманов, блестящих в белом сиянии, и передала У Ци.

У Ци был поражен дикой радостью, так как эти талисманы были бессмертными талисманами, лично сделанными Небесами Бессмертными. Их сила была, по крайней мере, в сто раз больше, чем талисманы, созданные Сектом Небесного Духа! Каждый из этих талисманов обладал могущественной силой мгновенно убить зарождающегося культиватора Божественности. Теперь, когда эти талисманы в его руках, У Ци только что обрел дополнительный козырь.

Используя простейшие слова, патриарх Цзян Юнь рассказал обеим своим женам о причине, по которой У Ци приехал сюда. Цин У Ци нахмурился и сказал глубоко: "Секта Железного Духа, Секта Огня Души, эти две секты регулярно разжигают конфликты с нами". Мы должны придумать хороший план. Даже если мы не сможем их убить, нам придется сделать их плохо изувеченными, чтобы у них не хватило мужества стоять лицом к лицу с нами в течение следующих десяти тысяч лет! Что касается этого эксцентрика Хань Сяо, так как он достаточно храбр, чтобы убить наших учеников, мы должны убить его на этот раз!"

Медленно кивая головой, патриарх Цзян Юнь разрезал пальцем отверстие на левом запястье. Огромное количество золотой крови сразу же вспыхнуло, а затем распылилось на 120 Больших Белых Пространственных Жемчужин Внутренних Энергий. Он холодно улыбнулся и сказал: "Первоначально я не был уверен, что мы сможем убить этого эксцентричного Хань Сяо". Но теперь, с этим драгоценным сокровищем, шансы убить его возросли на пятьдесят процентов. Бай Ся, Цин Ву, у нас нет времени тратить его впустую. Быстро усовершенствуйте их своей первородной сущностью крови. Нам просто нужно иметь основной контроль над ними сейчас!"

Подражая патриарху Цзян Юню, и Бай Ся, и Цин У тоже разрезали отверстие на своих запястьях, и посыпали огромным количеством бледно-золотой крови на оставшиеся Большие Белые Пространственные Жемчужины Внутренней Энергии, каждый из которых рафинирует по 120 жемчужин. Ву Ци спокойно кивнул головой. Даже если этот набор врождённых жемчужин ещё не принял своей полной формы, они, в конце концов, были врождёнными объектами с чрезвычайной силой. Хотя некоторые из их силы могли быть развязаны, когда они управлялись с помощью энергии Небесного Бессмертного, этого все равно было недостаточно. Таким образом, с тремя из них каждый контролирует по одной трети жемчуга каждый, большая сила может быть высвобождена.

Как патриарх Цзян Юнь, Бай Ся и Цин У были мужем и женой, и они проводили века, культивируя вместе, их мысли долгое время были согласованы с той же частотой, и это сделало их ничем не отличающимися от одного человека. С каждым из них рафинируя треть жемчуга, в конце концов, это было, как если бы один человек использовал все 360 жемчужин. Конечно, У Ци дал этот набор Большого Белого Пространственного Жемчуга Внутренних Энергий нужным людям.

Когда У Ци увидел, что жемчуг начинает оттачивать сразу же, он сразу же вздохнул с облегчением в своем сознании. С этим набором врождённых жемчужин в качестве его поддержки, до тех пор, пока он не совершил некоторые поступки, которые никогда не могли быть прощены, такие как обман или убийство своего Учителя, он мог делать всё, что захочет в Бессмертном Секте Белого Облака, и не опасаться, что кто-то может усложнить ему жизнь. В конце концов, он был учеником, которого взял сам патриарх Цзян Юнь, что дало ему очень высокий статус в секте.

Проведя шесть часов, Патриарх Цзян Юнь и его жены, наконец, дали жемчужинам первоначальное очищение. Среди зелёных и белых облаков и тумана, окружавшего их, все 360 врождённых жемчужин излучали огромный холодный воздух, стреляя туда-сюда, издавая резкие шумы ветра и вырывая в воздухе один бледный тёмный раскол за другим, показывая, насколько они действительно сильны. Восхитительно, Патриарх Цзян Юнь громко засмеялся, когда сказал: "Отлично! С этим драгоценным сокровищем и работая в команде, мы почти можем сражаться лицом к лицу с Небесным Бессмертием на три яруса выше нас! Теперь нам, Бессмертному Секту Белого Облака, больше нечего бояться в Галактике Лиюань"!

Поскольку три великих Небесных Бессмертных связали свои мысли воедино, они одновременно открыли рты и выстрелили по лучу меча, и все врожденные жемчужины сразу же прикрепились к ним, выходя из огромного холодного воздуха, прячась внутри лучей меча. При этом три луча меча, один зеленый и два белых, имели свою скорость увеличилась, по крайней мере, в десять раз. Вдобавок ко всему, где бы они ни пролетели, они бы разорвали слегка видимый разлом в воздухе. Скрытые лучами меча, никто не мог узнать о существовании жемчуга и поверил бы, что Патриарх Цзян Юнь и его жены только что нашли себе три бессмертных меча с невероятной силой.

Патриарх Цзян Юнь с удовольствием засмеялся, затем нежно посмотрел на У Ци, кивнул и сказал: "Хороший мальчик, хороший мальчик!".

Размышляя ненадолго, он повернулся к Цзянчэну Цзы, улыбнулся и сказал: "Ну, Цзянчэн, в будущем ты можешь прийти прямо ко мне, если у тебя возникнут вопросы, касающиеся твоего культивирования". Так как вы с У Ци друзья, будет довольно неловко, если вам придется обращаться к нему как к патриарху, когда вы увидите его в будущем!".

У Ци озорно посмеялся, сузил глаза и посмотрел на Цзянчэн Цзы. Цзянченг Зи посмотрел на него в ответ, затем с большой радостью он сразу же дал патриарху Цзян Юню несколько коров. Патриарх Цзян Юнь засмеялся, потом над ним внезапно отвалился мечной луч, увидел стреляющий прямо в сторону горы, на которой располагался телепортационный строй. Когда он, наконец, прибыл над строем, стометровый белый луч меча бесследно исчез.

Через пятнадцать минут из телепортационного строя внезапно раздался яркий свет. Белый луч выстрелил из него и улетел обратно к Патриарху Цзян Юню. За ним следовали три старых даоиста с белыми волосами и белой бородой, окутанные дрейфующим бессмертным воздухом, вместе с группой из нескольких сотен культиваторов старых и молодых, каждый из которых был одет в даоистское обмундирование.

Поспешно У Ци упражнялся в "Мистических глазах Вселенной" и увеличил размер этих даосов. Он видел, что эти люди исходили из чистой ауры, и их глаза были чисты, как вода, каждый из них посылал праведный воздух. Очевидно, что они были культиваторами на праведном пути, которые достигли некоторого глубокого уровня в выращивании Ци и темперамента. И это заставило его вздохнуть с облегчением. Он считал, что эти даоисты, должно быть, из Секты Спокойной Вималы, секты, которая на протяжении нескольких десятков тысяч лет состояла в союзе с Сектой Бессмертного Белого Облака. Он догадался, что три старых даоиста, летавших в первую очередь, были тремя великими мастерами из секты Спокойной Вимала: Цинь Синь, Цинь Шень и Цинь И, которые были братьями. Много веков назад они вместе нашли даосское наследие, и после того, как они достигли глубокой основы культивирования, в конце концов, они основали умиротворенную вимала-секту. Они жили в галактике Лиюань в течение нескольких десятков тысяч лет.

Патриарх Цзян Юнь восстал, и вместе с Бай Ся и Цин У, три Небесных Бессмертных приветствовали своих гостей: "Простите, что беспокою вас за то, что вы так далеко зашли, чтобы встретиться со мной".

Цинь Синь, Цинь Шень и Цин И, три старых даоиста, которые выглядели почти одинаково, быстро сжали кулаки и поклонились. "Не упоминай об этом. Брат Даоист даёт нам, Спокойной Вималаской секте, возможность расширяться и становиться сильнее, как мы могли подумать, что это проблема?".

Очень быстро У Ци и Цзянчэн Цзы встали, за ними позади патриарха Цзян Юня, наклонили кулаки и поклонились трем старым даоистам.

После раунда поклонения, возвращения с поклонами и приветствия друг друга в соответствии с уровнем их статуса, патриарх Цзян Юнь, наконец, сказал: "Узнали ли мои товарищи-даоисты о том, что случилось, из послания, которое я послал с моим летающим мечом? Мы должны нанести им грозовой удар, и будет лучше, если мы сможем убить нескольких из них на этой планете, иначе последствия доставят нам массу неприятностей".

Даосист Цинь Синь кивнул головой и сказал: "Это здорово". Я взял с собой сокровище моей секты, Камень Очищающего Душу Колокола". Перевернув руку, зеленый газ вырвался из ладони даосского Цинь Синь. Затем прямо над его ладонью висел маленький нефритовый камень-куран, размером с голову малыша, его дизайн древний и с ярким свечением, бесконечно струящийся по его поверхности.

Громко смеясь, патриарх Цзян Юнь сказал: "Это превосходно! Небесный флаг Белого Облака, выходите прямо сейчас!"

Протянув руку вперед, океан облаков, протянувшийся на несколько миллионов миль в обхвате вокруг вершины горы, начал внезапно качаться и раскачиваться, и в мгновение ока все облака собрались в одном месте и превратились в маленький белый флаг, всего лишь на один фут в ширину и длину. Затем оно полетело в руку патриарха Цзян Юня. Удивительно, но на самом деле эти огромные просторы облаков были превращены из краеугольного камня сокровища Белого Облака Бессмертного Секта - Небесного Флага Белого Облака!

Несколько сотен ярких лучей взлетели с десятков горных вершин во все стороны и начали лететь к ним.

Элитные культиваторы из Белого Облака Бессмертного Секта оказались в полной боевой готовности.

http://tl.rulate.ru/book/361/830455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь