Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 268 Эмиссар из Великой Вэй.

"Небесная техника богини Сюань..." Во время ропота названия этой божественной техники выращивания, У Ци катался на облаке и медленно летел черным в крепость Мэн.

Когда он, наконец, прибыл в крепость Мэн, он уже был среди бела дня. Как солнечный свет бросил на землю и прогнал всю темноту, Qu Ping приказал всем горным призракам и бродячим божествам спрятаться глубоко под землей. После этого светлое небо наконец-то вернулось над крепостью Мэн. Когда У Ци вошел в передние ворота, он заметил несколько мускулистых капитанов с незнакомыми лицами, их руки касались холмов и подбирали его наверх издалека.

Эти капитаны имели вид, отличный от людей Великого Яня, так как их линии бровей и носов были выше, их рост был выше, но они выглядели худощавыми. На самом деле, они были похожи на Бай Ци и Ван Цзянь. Затем У Ци вдруг вспомнил, что эти несколько капитанов были шпионами, которые Лу Бувай посадил в армию Цинь. Это были разведчики под ними, которые сообщили, что все было совершенно нормально, и в конце концов заманили Инь Чжэна в смертельную ловушку.

Все они имели базу культивирования царства зарождающейся души, и из-за их отношений с Лу Бувеем они никак не могли подружиться с У Ци.

У Ци улыбнулся, а затем ударил кулаком и издалека поклонился им. Несколько капитанов вернули его приветствие с холодной улыбкой, дали У Ци глубокий взгляд, затем повернулись к разговору с несколькими стариками, которые были одеты в длинную мантию и носили высокую корону. Зрачки У Ци были сужены, узкие, как игольчатый глаз, так как он мог узнать этих немногих стариков. Старик, который стоял на переднем плане, был Патриархом Небесного Духа Секта - Господь Небесный Дух, Земля Бессмертная из царства зарождающейся Души пиковой стадии, который имел самое глубокое культивирование в Дао Талисмана в Великой династии Янь.

Они действительно были достаточно быстры, чтобы объединиться. У Ци был поражен превосходной способностью Лу Бувея в некоторых аспектах. Казалось, что прошло только несколько дней с тех пор, как Lu Buwei прибыл в крепость Meng, и все же, он уже сделал близкую связь с Духом Небес Господним. Теперь два самых прямых и смертоносных врага У Ци собрались вместе, и с этим У Ци определённо придётся столкнуться с тяжёлыми испытаниями в будущем. По сравнению с силой Лу Бувея и общей силой Небесного Духа Господа, У Ци все еще был слишком слаб, чтобы противостоять им.

Хмурясь, У Ци покачал головой, а затем пошел прямо в сторону усадьбы мэра.

Внезапно, с небольшого переулка рядом с ним были замечены несколько высоких и жгучих капитанов, которые шли прямо на него. Умышленно или неумышленно один из них поднял локоть и силой толкнул его в сторону правого ребра У Ци. Это был мощный удар, так как он издавал громкие ветровые разрывы по пути. У Ци был шокирован, и, соскользнув с ног, резко выстрелил на несколько сотен футов вперед. Удар локтем промахнулся по его правому ребру и продолжил движение вперед.

Звон заглушенной стрелы, когда локоть разбился о стену слева от У Ци и раздавил его на куски. Пыль выплеснулась и наполнила воздух, в то время как несколько жгучих капитанов вели себя так, как будто ничего не случилось. Они дали У Ци улыбчивый взгляд, ничего не сказав, пока они кружились и шли вдоль главной улицы.

У Ци был ошеломлен внезапным нападением. Затем внезапно он вспомнил предупреждение, которое Юе И дал ему во время дворцового банкета - как воин, он считал только жизнь и смерть, и не обращал внимания на добро или зло. У Ци не мог не плакать в его голове: "Старый господин Юэ И, даже если вы собираетесь поставить на акт, чтобы разместить план Янь Дань, не могли бы вы не сделать его таким реальным? Посылать капитанов Великого Яна убивать меня на улице вот так? Если это будет происходить слишком часто, это очень негативно скажется на моем психическом здоровье!

Эти капитаны культивировали технику земного неразрушимого тела из Неразрушимого Секта, и у них была база для культивирования по крайней мере пиковой стадии Царства Золотого Яна. Их кожа и мышцы были чрезвычайно жесткими и сильными. Даже обычный земной бессмертный, пораженный кем-то, кто был экспертом в области земного неразрушимого тела, его тело дхармы получило бы некоторые травмы, не говоря уже о Ву Ци, культивировщике "ранней стадии Царства Золотого Ядра". Если бы обычный Человеческий Бессмертный ранней стадии Царства Золотого Сердца только что получил удар локтя, у него были бы трещины в костях и сухожилиях и сломаны!

На расстоянии, несколько перебежавших капитанов Цинь, Господь Небесный Дух и несколько культиваторов, все были удивлены, увидев сцену, когда У Ци был атакован кем-то на улице. Они обменялись взглядами, лица были наполнены радостью. У Ци яростно смотрел на них, кружился и решил покинуть крепость Мэн. Оказалось, что он больше не может оставаться в крепости Мэн, и ему показалось, что горы, охраняемые Сектой Небесных Разбивающих Мечей, более безопасны для него.

Он спрятался и ушел. Но едва пройдя несколько шагов, группа императорских евнухов спешно вышла из входа в особняк мэра позади него. Человек, возглавивший группу, был верным слугой Премьер-министра Внутренних дел Янь Даня, Главнокомандующего Императорской Армией Великой Династии Янь Ма Йи. Увидев У Ци, он быстро закричал на него: "Герцог Тяньцюнь, где ты был? Быстрее, быстрее! Его Величество ищет тебя! Кто-нибудь, приведите герцога Тяньцюня на встречу с Его Величеством. Мне еще нужно доставить императорские указы во многие места! Чего вы ждете? Кучка бесполезных дураков!"

Несколько императорских евнухов, каждый из которых был одет в красную ткань, спешно бросились и обошли У Ци, поклонились и кивнули, приветствуя его и призывая к встрече с Янь Дань в усадьбе мэра. Чувствуя себя немного ошеломлённым, У Ци посмотрел на Ма И, который, похоже, торопился, и подтвердил, что Ма И не может участвовать в замысле против него. Только тогда он успокоил свой разум, последовал за несколькими императорскими евнухами и вошел в особняк мэра.

Они прошли по нескольким извилистым коридорам и вышли в главный зал на заднем дворе, который использовался для любых дискуссий и встреч. Войдя в зал, У Ци увидел Янь Дань и Цюй Пин, сидящих наверху в центре зала, в то время как многие гражданские и военные чиновники, как из Великого Янь, так и из Великого Чу, стояли рядами по обеим сторонам, в соответствии со своим статусом. Как главный надзиратель Западного Полевого Штаба Великого Яня, Лу Чэнфэн также стоял в ряду гражданских министров. У Ци видел, как он наклонял голову и смотрел на вход.

У Ци слегка кивнул головой в сторону Лу Чэнфэна, намекнув, что он в порядке. После этого он прошел в зал и дал Yan Dan и Qu Ping лук каждый.

Цюй Пин кивнул головой безразлично, как Герцог Великой Династии Янь, человек, который служил приманкой, не стоял слишком много внимания от него, Императора Великой Династии Чу. Он случайно вытащил из-под рукава черную куклу и с улыбкой подарил ее стоящему рядом императорскому евнуху. Затем он сказал: "О, вы здесь, герцог Тяньцзюньский, У Ци. Хотя на этот раз нам и не удалось убить Инь Чжэна, но ради того, чтобы заманить нашу цель, герцог Тяньцзюнский рисковал твоей жизнью, проникая глубоко во вражескую территорию. Согласно заранее достигнутому соглашению, эта древняя небесная кукла-марионетка теперь ваша".

Императорский евнух Великого Чу, одетый в зеленый костюм, аккуратно обрубил куклу обеими руками и передал ее У Ци. У Ци осторожно взял куклу в руки. Таким образом, это было драгоценное сокровище, которое Цюй Пин обещал У Ци. Это была тяжелая кукла, весившая не менее 500 килограммов. Если бы не тот факт, что У Ци заложил себе очень прочный фундамент, культивируя с помощью техники Сценария Преобразования Дракона, которая обеспечила отличный закалку его плотского тела, ему было бы трудно просто держать эту куклу в руках.

Кукла была изготовлена с очень своеобразной формой. Это была форма небесного злодея, с головой коровы и телом человека. Она была одета в тяжелые доспехи, держа в руках большой двухлопастной топор, тело которого выходило с огромным холодным воздухом. Qu Пинг сказал улыбаясь: "Вы должны очистить его сущностью вашей крови, и тогда вы сможете плавить одну нить вашей души в него, превращая его в воплощение вашего". Имея достаточную базу для выращивания, эта марионетка может превратиться в воплощение с такой же базой для выращивания, как и хозяин, и ее предел - Небеса Бессмертны. Я случайно нашёл её в древней Пещере Бессмертия. Для меня это просто какая-то игрушка, но она может быть для тебя защитой".

Легко сказать, что не только Цюй Пин, даже все другие министры и генералы из Великой Чу не обращали слишком много внимания на эту марионетку. Во-первых, вполне возможно, что Великая Чу на самом деле владеет многими подобными марионетками. Во-вторых, поскольку Великая Чу владела бесчисленными грозными горными призраками и заблудшими божествами, то небесная марионетка-злодейка, которая могла быть просто воплощением, не имела такого большого значения в их сознании. Хотя это действительно было превосходным сокровищем, для того, чтобы использовать его, нужно было разделить часть его души, чтобы управлять им, что означало, что это ослабит силу души хозяина.

Все земледельцы ниже царства Небесного Бессмертного всегда будут беспокоиться о том, что их культивационная база не быть достаточно сильным, опасаясь, что их зарождающаяся Божественность и душа не были достаточно стабильны. Итак, как бы они разделили свою душу, чтобы усовершенствовать то, что может дать им воплощение? Имея сотни и тысячи воплощений был трюк, что только истинное Небесное Бессмертное будет иметь интерес к развитию.

Конечно, эта небесная марионетка была драгоценным сокровищем, но для всех людей, которые были представлены в зале, это был предмет небольшой ценности, столь же ценный, как куриные ребрышки. Если бы Ву Ци сейчас имел культивационную базу царства Зарождающейся Божественности, то эту куклу можно было бы немедленно превратить в воплощение с общей силой царства Зарождающейся Божественности. Таким образом, его общая сила удвоилась бы! Но, позволив культиватору с ранней стадией культивирования Царства Gold Core усовершенствовать эту куклу, даже если бы у него их было несколько десятков, зачем понадобилось несколько десятков культиваторов Gold Core? Земной Бессмертный все равно мог убить их всех одним ударом ладони. Кроме того, количество сущности крови и души, которое стоило доработки этой куклы, определённо задержало бы прогресс культиватора Gold Core во много раз.

Тем не менее, У Ци не смотрел на это так. Сущность крови и душа были чем-то, что он мог легко регенерировать, и поэтому, в отличие от всех других культиваторов, он не считал их столь важными.

Небесная кукла-злодейка выглядела древней и тяжелой, и она сияла странным блеском. У Ци считал, что это, наверное, очень хорошее сокровище. Более того, сокровище, которое позволило ему иметь воплощение, имело для него большую ценность. Тогда ему не придется беспокоиться о том, что он не в состоянии справиться со многими вопросами одновременно, и с помощью многих странных мистических приемов он узнал от Свитка воровства, он будет в состоянии выполнить многие задачи легко. Плотно сжимая руки на кукле, У Ци поблагодарил Цюй Пина за большую награду. Это, несомненно, было идеальным сокровищем только для него.

Так как эта кукла действительно соответствовала вкусу У Ци, то благодарность звучала очень правдиво и искренне.

Это искреннее отношение заставило Ку Пина почувствовать себя довольно смущённым за себя. Он посмотрел на У Ци, а затем повернулся к Янь Дан. Внезапно он вырвался в громкий смех и сказал: "Так-так, похоже, что Цюй Пин недостаточно щедр". Хм..." Засунув одну руку под рукав, Цю Пин некоторое время ловил рыбу, а затем вытащил в общей сложности 17 небесных марионеток-злодейов, все они идентичны и имеют тот же размер, что и первая, и передал их императорскому евнуху прямо рядом с ним. Он откинул голову назад и засмеялся, а затем сказал: "Кво Пинг очень долго держал в руках эти небесные куклы-деньяки". Хотя я потратил много часов на их изучение, я до сих пор не могу понять, как они были сделаны. Ну, пусть они уйдут. Отдайте их всех герцогу Тяньцзюньскому, так как Ку Пин теперь сфокусирует весь мой ум на выращивании, и меня не будут беспокоить эти внешние объекты".

Итак, все 17 тяжеловесных марионеток небесного злодея попали в руки У Ци, и таким образом завершили комплект из 18 марионеток, каждая из которых держала 18 различных холодных оружий древности, от клинка, копья, меча, алебарды, до топора, кнута, копья, копья и многих других. У Ци был очень взволнован, поспешив выразить свою признательность торжественной манерой. Затем он поместил все 18 марионеток небесного злодея в Кольцо Духа Черного Дракона.

После минуты молчания, в то время как У Ци собирался сделать доклад Янь Даню, сообщив, что он захватил много книг, содержащих техники выращивания министров и генералов Великой Цинь, он внезапно увидел, как толстый Лу Бувея вошёл с размашистыми шагами. Войдя в зал, Лу Бувай случайно кивнул головой на Янь Дан и Цюй Пин.

Янь Дан поспешно встал к его ногам, улыбнулся Лу Бувею и сказал: "Ты здесь, Учитель? Есть ли какие-нибудь важные дела, которые заставили вас прийти сюда?"

Лу Бувеи холодно посмотрел на У Ци, а затем сказал: "Строительство телепортационного формирования, связанного с другими династиями, завершено". Эмиссар Великой Вэй сейчас ждёт снаружи... В настоящее время Великий Вэй ведет войну с Великим Чжао. На мой взгляд, мы должны воспользоваться этой возможностью и извлечь как можно больше пользы из Великой Вэй".

У Ци немедленно заткнул рот, вернулся в ряды гражданских и военных чиновников Великого Яня, а затем дал Лу Бувею глубокий взгляд. Опираясь на свою Великую Магию Пяти Призраков, этот старик путешествовал по многим династиям и основал свой Вэй Купец во всех столицах этих династий. Теперь, опираясь на его силу и мощь, очень быстро была построена телепортационная формация, которая связала династию Великий Янь со многими другими династиями. И с этой целью эмиссар Великого Вэя прибыл сюда на фоне деликатной ситуации.

Цюй Пин засмеялся и мягким голосом спросил: "Кто этот эмиссар, пришедший из Великого Вэя?".

Лу Бувеи прочищал горло, ответил довольно сухим голосом: "Его можно считать одним из наших старых друзей... герцога Лонг Яна[1], человека, который управляет текущей политической ситуацией и властью Великого Вэя".

У Ци споткнулся о собственные ноги и чуть не упал на колени.

**********

[1] Герцог Лонг Янь - Ну, согласно философскому труду легалистов, Хань Фэй Цзы, повелитель Лонг Яна был геем, любимцем короля Вэя. Есть интересная история о нем с королем Вэя, вы можете прочитать ее по ссылке после этого. Кстати, есть изображение Нового Южного Фронта, если следовать по ссылке. (Источник: http://andrejkoymasky.com/liv/fam/biol3/long03.html)

http://tl.rulate.ru/book/361/771322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь