Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 260 Разоблачение убийственной ситуации

Поскольку эти горные призраки и заблудшие божества были существами Инь по природе, даже просто находясь под прямыми солнечными лучами, их сила была бы значительно уменьшена. Когда их сжигало Истинное Пламя Солнца, которое извлекало и очищало от солнечного света, более нескольких тысяч призраков и божеств с самой слабой культивационной базой мгновенно превращались в порывы прохладных ветров и рассеивались в разреженный воздух. На переднем плане стояло несколько призраков и божеств, излучающих рябь божественной воли, которая уравнивала человеческих земледельцев из царства зарождающейся души. Их тела также были мишенью Истинного Пламени Солнца. Это заставило их выпустить ужасающий вой мгновенно, в то время как они выстрелили в небо, темный дым, поднимающийся из их тел, пытаясь бежать из этого места.

Для этих призраков и божеств Истинное Пламя Солнца было для обычных людей как мышьяк. Когда их тела были пойманы каким-то Истинным Пламенем Солнца, эта часть тут же превращалась в зеленый дым. Вдобавок ко всему, у них не было плотского тела; их тела на самом деле формировались из собственной души и зарождающегося Божества. Таким образом, именно их души были сожжены непосредственно Истинным Пламенем. Боль, которая исходила непосредственно из их душ, заставляла этих призраков и божеств издавать самые ужасающие и кровожадные вопли, которые когда-либо можно было услышать, и в то же время поражая большой страх тех призраков и божеств, которые еще не были сожжены Истинным Пламенем, заставляя их отступать в ужасе.

Заметив, как Истинное Пламя привело этих призраков и божеств в большое замешательство, У Ци не мог не посмеяться над тремя громкими смехами. Не задумываясь, он вытащил кусок чёрной ткани и прикрыл им своё лицо. Затем, скрутив тело, его рост стал короче. После этого он снял зеленую накидку и обернулся вокруг тела. Когда всё это было сделано, У Ци выскочил со скалы, выкрикивая странный смех, и закричал в верхней части своего голоса: "Не бойтесь, старый господин Гуйгуцзы, ибо я давно слышал о великой репутации старого господина, и я специально пришёл вам сегодня на помощь!

Он открыл свой рот, и Жемчужина Огненная Жемчужина мгновенно вырвалась с громким свистом и бушующим пламенем, разбившись на двух призраков и божеств, имеющих ауру, схожую с культиваторами Nascent Divinity, и семь с культивационной базой, сравнимую с царством Nascent Soul. Так как Приобретенная Жемчужина Огненного Элемента содержала в себе приобретенную энергетическую сущность огненного элемента, она обладала свойством чистого яна и высокой температурой, что делало ее также бичом для всех иньских призраков. Все девять грозных призраков Инь завывали жалко, как густой темный дым, вытекавший из их тел после того, как они были сожжены сущностью приобретенного пламени. Вдобавок ко всему, по мере того, как огромное пламя чистого Яна бросалось в их тела, оно было похоже на замерзающий холодный воздух, устремляющийся в тело обычного человека; оно просто ограничивало все их движения.

У Ци выпустил дикий смех, затем из Кольца Размножения Духов на его пальце внезапно вырвался большой слой белого света, затем насильно захватил и втянул в кольцо этих тяжело раненых призраков и божеств. Когда энергичные Лонг Бо держат охрану на ринге, то, что ожидало этих тяжело раненых призраков и божеств, было бы неприятным событием.

Затем У Ци исполнил Приобретенный Магнитный Луч Мечей, превратившись в темный луч, который быстро пролетает по воздуху, в то же время продолжая разбивать и бросать Приобретенную Жемчужину Огня повсюду, наполняя небо малиново-красным пламенем, который яростно горел. Застигнутые врасплох, несколько сотен призраков и божеств были тяжело ранены им и втянуты в Духовное Кольцо, в то время как он завывал с ужасом.

После насильственного похищения нескольких сотен призраков и божеств У Ци издал громкий крик, повернул луч меча и тут же скрылся.

Среди бесчисленного множества призраков и божеств трое из тридцати шести воинов-нежити, стоявших на высоте более десяти тысяч футов, уже обратили внимание на У Ци. Когда они увидели рану У Ци и похитили многих из своих собратьев-призраков и божеств, эти воины нежити храпели вместе, открыли рты и распылили струю малинового красного пламени, которое было достаточно горячим, чтобы расплавить золото и железо, и содержало ядовитые газы, уникальные для воинов нежити. Пламя раздуло небо, стреляя в сторону У Ци, объединив чудовищную, угрожающую ауру.

Тем не менее, У Ци никогда бы не вступил в отчаянную битву с этими существами-нежитями, так как он уже получил достаточно преимуществ для себя. Со вспышкой аварийного луча он проехал несколько десятков миль. С нетерпением он превратился в тусклый желтый свет и быстро окунулся в землю. В одно мгновение он прошел несколько миль вглубь земли. Трое нежити гонялись за ним вплотную, и очень быстро они прибыли над горным хребтом, только для того, чтобы увидеть, как У Ци исчезает в земле. Немедленно они открыли рот и распылили большой океан пламени.

Среди тресковых шумов, несколько возвышенных гор были расплавлены в магму бушующим пламенем, в то время как малиновое пламя продолжало гореть на земле, пока они не превратили землю почти на милю глубиной в магму. Только тогда три нежити перестали распылять пламя. Они повернули и улетели обратно на одинокую вершину, где находился Гуйгузи, и присоединились к своим собратьям-призракам и божествам в нападении на него.

Однако, поскольку Истинное Пламя Солнца отбросило назад многих призраков и божеств, и с прыжком У Ци на поле боя и возбуждением некоторых неприятностей, было сделано несколько прорывов в строю, который был развернут всеми призраками и божествами и тридцатью шестью воинами-нежитями. Гуйгуцзы указал пальцем на символ призрака и божества, парящего над его головой, и произнёс заклинание мягким голосом. Затем он схватил и выкинул Йин Цзы из строя. Тело Инь Цзыин вдруг вспыхнуло, как он внезапно превратился в нечто, что выглядело как призрак или божество, и дрейфовали проворно в воздухе. Всего несколькими морганиями он исчез со сцены.

Вскоре, из главного лагеря армии Цинь внезапно пришел стук барабанов и плач жучков. Бесчисленное множество практиков, солдат и капитанов Цинь армии выстрелил в небо, как большой рой шершней, развертывая очень строгую линию обороны в небе над своим лагерем. После этого из леса вокруг лагеря армии Цинь были видны ослепительные огни, вырывающиеся из многих крупных телепортационных формирований, каждое из которых превышало десять миль в диаметре. Слабая вибрация пространства вызвала сильное сотрясение окружающего леса. Потратив огромное количество энергетических камней, армия Цинь активировала все телепортационные образования, которые были связаны с Сянь Яном.

Улыбка появилась на лице Гуйгуцзы. Глядя на призраков и божеств, промокших небо, и на тридцать шесть гигантских воинов-нежити, он улыбнулся и сказал: "Я горжусь собой, ибо я никогда не подводил в своем предсказании". Хотя Его Величество сейчас в ловушке в горах, но несколько лет назад я предсказал, что Его Величеству придется столкнуться с этим бедствием сегодня. Поэтому я заранее привез сюда множество людей, бесчисленное количество энергетических камней и множество формирующих дисков, готовясь к спасению. Но есть одна вещь, которую я никогда не ожидал... Никогда не думал, что встречу сегодня такого противника, что Цю Пин на самом деле обладает способностью скрывать от меня небесную тайну. Это замечательно, ведь самое сложное в жизни - найти равномерно подобранного соперника!".

Он посмеялся, покачал головой и сказал: "Так как Сюн Куан - мой хороший друг, а Мо Ди - гроссмейстер Мо Секта, ни один из них не станет для меня хорошим соперником". Но Цюй Пин - император Великого Чу. Независимо от его статуса или базы культивирования, он достоин того, чтобы я проявил все свои способности и подходы к соревнованиям и посмотрел, кто лучше!". Он вздохнул легкомысленно. Внезапно все грязные призраки и свирепые божества в жетоне, парящие над ним, стали ползать, а затем вместе с пронзительными криками из него выскочило несколько десятков тысяч призраков и божеств. Они завывали наверху своими голосами, подбадривая многочисленных призраков и божеств, окружавших их.

В одно мгновение между двумя армиями призраков и божеств разразилась ожесточенная битва. Битва между призраками и божествами отличалась от битвы между людьми, так как они не могли навредить друг другу своими заклинаниями Дхармы и божественными способностями. Единственный способ покончить с их противником - сожрать и переварить друг друга сразу же. Как две стаи диких зверей, которые сошли с ума, они погрузились друг в друга, широко открыли рот и начали пожирать друг друга. Они переваривали своих противников и превращали их в свою собственную силу и могущество.

Тридцать шесть гигантских воинов-нежити выпустили яростный рев, свернули вокруг себя всю черную ядовитую миазму и толкнули свои гигантские кулаки в сторону Гуйгузи.

Гуйгу'зи покачал головой, указывая вперед кистью, сделанной с помощью кости. В одно мгновение перед ним вырвался большой черепаший панцирь с большим листом яркого света, превратившись в толстый слой светового экрана, обволакивающего его. Он начал произносить заклинание и упражняться в энергии, а затем, используя пишущую кисть, быстро навел курсор на дополнительный том "Карты Жёлтой реки". По мере того, как кончик кисти продолжал указывать на неё, на дополнительном объёме загорались кусочки звёздного света, прекрасно сочетающиеся с некоторыми звёздами на небе.

Звучал очень слабый жужжащий шум, когда с неба начал падать серебристый звездный свет размером с ведро воды. Каждая из звезд весила не меньше, чем возвышенная гора, и была острой, как самый острый клинок. Когда звездный свет падал и разбивался на этих гигантских нежити-воинов, они тут же пробивали большие прозрачные отверстия на их телах, в то время как блестящий звездный свет продолжал томиться вокруг ран, разъедая их тела и вызывая густой темный дым, который выделялся из их тел.

Все гигантские воины-нежити одновременно открывали рты, распыляя самое мощное нападение, которое они могли развязать, - малиновое пламя. Место сразу же было покрыто возвышающимся пламенем, а защитный световой экран вокруг Гуйгузи мгновенно сжимался в несколько раз меньше. Тем временем все 108 юношей и девушек позади него даже не успели закричать, и были немедленно превращены в пепел среди океана бушующего пламени. Глаза Гуйгу'зи яростно дёрнулись, когда он закричал низким голосом: "Вы, злые создания! Даже если сегодня мне придется пережить большую потерю энергии, я уничтожу всех вас!".

Глубоко вздохнув, Гуйгуцзы снова выкашлянул еще один рот, полный эссенции крови, распылив все это на дополнительный объем "Желтой карты реки". Опираясь на могущественную силу этого врождённого духа, он сумел сразиться в тяжёлой битве с тридцатью шестью нежити, которые имели культивационную базу почти в Зарождающемся Царстве Божественности, и продолжал наносить им увечья звёздными фонарями. Хотя, в то же время, его дхармическая сила постепенно ослабевала под давлением тридцати шести гигантских воинов нежити.

На очень далеком расстоянии, Цюй Пин, который стоял на вершине возвышенной горы и в середине смотреть грандиозное шоу, выставленное Ин Чжэн, вдруг его лицо мерцало. Он улыбнулся и сказал под своим дыханием: "Какой старый господин Гуйгуцзы! Как его можно было не подавлять всеми приготовленными мной вещами? И какой сюрприз, у него "тоже" есть дополнительный том "Небесной книги"! Это чудесно, так как я могу воспользоваться этой возможностью, чтобы посоревноваться с ним и посмотреть, кто лучше!"

Осторожно, он обрубил кулак на Янь Дан, улыбнулся и сказал: "Ну, старый господин Гуйгуцзы, несомненно, крепкий орешек, который можно расколоть. Отсюда я должен пойти активировать строй, используя его силу, чтобы сразиться с ним". Так что мне придётся отдать всё здесь Вашему величеству Янь Дану!"

С торжественным выражением Янь Дан подрезал кулак, ответил жестом и сказал: "Не волнуйтесь, просто оставьте всё здесь мне. Это будет величайшим благословением для обеих наших династий, если мы сможем избавиться от Инь Чжэна сегодня. Ваше Величество Цюй Пин, вы можете просто идти и делать то, что считаете нужным, так как я рискну всей ценой, чтобы заманить Инь в ловушку в этом месте!".

Оба мужчины обменялись улыбкой, порезали кулаки и слегка поклонились друг другу. Внезапно рядом с Ку-Пин появилось несколько теней призраков и божеств, сопровождавших его, когда он быстро летел к образованию, окутанному порывами прохладного ветра, и недалеко оттуда. На поле боя была открыта брешь, которая позволила Ку Пин пролететь сквозь него и войти в строй, а затем быстро достигла своего первоначального вида. Вскоре из формы была почувствована огромная пульсация энергии, в то время как естественные энергии в окружающей среде начали яростно вибрировать вместе с пульсацией.

Недалеко от горячих источников, очень энергичный Бай Ци все еще сражался с солдатами Великого Чу, принеся с собой большую армию. Над озером, Сюй Фу и Ли Си также запутались в ожесточенной битве с этими горными духами и водяными призраками. Смутно, что из окрестных лесов поднимались розоватые туманы, и медленно вдыхались Бай Ци и все остальные люди. С течением времени, казалось, что их взгляды начали дрейфовать, и они полностью пренебрегли тем, почему после столь долгого времени в битве, бесконечный поток врагов до сих пор бросается на борьбу с ними.

Они уже убили достаточно врагов, чтобы полностью заполнить этот лесной массив, но враги просто продолжали выходить и нападать на них.

Это были слабые и хрупкие враги, и они могли убить многих из них просто случайной руной или ударом клинка. Тем не менее, они просто продолжали штурмовать, как жуки, которых невозможно было полностью уничтожить, в то время как Бай Ци и все окружающие его люди также пренебрегали этой, казалось бы, странной ситуацией, погружаясь в бесконечную петлю убоя.

В этот момент несколько культиваторов Nascent Soul бросились к ним в очень плохом состоянии. Все они были покрыты кровью, тела пробиты множеством острых орудий. У некоторых не хватало руки, у некоторых не хватало ноги, а у одного не хватало даже половины головы. Их преследовала группа из нескольких сотен культиваторов из Великого Яня, которые продолжали лить различные молнии и лучи меча на них. Они упорно выдержали эти атаки, их кровь разбрызгивалась повсюду, устремляясь в сторону Бай Ци.

"Что вы здесь делаете, принц Уаньский?!"

Земная армия Бессмертного Цинь закричала очень пронзительным голосом: "Это ловушка! Всё это место - ловушка! Здесь разворачивается Небесная Лисица Зачаровывающая Формировка, и это место наполнено Заклинаниями Души Великого Чу!!! На Императора нападают сейчас. Почему ты до сих пор беспокоишься о всех этих иллюзиях?"

Когда эти Земные Бессмертные бросились рядом с Бай Ци и его людьми, несколько из них сразу же взорвались их Зарождающиеся Души.

Огромная сила взрыва захлестнула это место и уничтожила все леса в окрестностях, взорвав весь розоватый туман. Сразу же после этого все тени призраков и божеств в этом месте исчезли после вспышки, в то время как пронзительные завывания призраков раздавались эхом и причиняли боль в уши каждого. Последний Бессмертный Земли бросил стрелку на Бай Ци, который, казалось, вдруг пробудился, а затем закричал: "Принц Уань, стрелка содержит карту всех ловушек в этом месте". Несмотря ни на что, не приближайтесь к тем областям, отмеченные красным цветом! Вы будете иметь только небольшие шансы на выживание, путешествуя по регионам между областями, отмеченными красным!"

Бай Ци задохнулся от ужаса. Внезапно белый туман выстрелил ему в голову, в то время как он откинул голову назад и выпустил оглушительный тигровый рев.

http://tl.rulate.ru/book/361/757230

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь