Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 251 Начало реализации плана

.

"Кто эта дыра, которая придумала эту идею? Могли ли они все время ждать этого момента?"

Посреди возвышенных гор в горах Менг У Ци и несколько сианьских солдат, тела которых были покрыты ранами, в панике бежали через лес. Это место находилось вблизи линии разъединения между территориями, контролируемыми разведчиками Великого Яня и Великого Циня. Время от времени разведчики обеих династий охотились и убивали друг друга в лесу вдоль линии разъединения, и в каждом клочке леса в этой местности лежали засады многих элитных убийц с каждой стороны.

У Ци прыгнул и пересек долину с трехсотметровым отверстием, затем ошеломляюще приземлился на скале с другой стороны. Но у тех солдат позади него не было такой базы для выращивания. Они резко остановились на скале перед открытием. Из леса позади них выстрелили несколько сильных стрел, попавших им прямо в спину и пронзивших их тела, в то время как мощные силы толкнули их в долину. Поскольку глубина долины превышала одну милю, эти солдаты были разбиты на мясную пасту, когда они, наконец, приземлились на дно.

Одетый в тяжелую броню, Цинь Ниху выстрелил из леса, ехал на ярком бревне, рядом с ним шли два культиватора, которые летали в воздухе, не используя магических предметов. Очевидно, что оба они были Бессмертными Земли с культивационной базой царства Зарождающейся Души. Кроме них, существовала также группа из двенадцати Человеческих Бессмертных из Царства Золотого Сердца, каждый из которых имел за спиной свой странный знак. Группа вылетела с порочной улыбкой на их лицах, в то время как Цинь Ниху холодным голосом закричал: "Где твоя удача, герцог Тянь-юньский? Где твоя удача? Хээ, я уверен, что ты никогда не ожидал этого, столкнувшись с нами в пустыне, а?"

Около тысячи футов позади них, Цинь Циншуй был замечен задыхающимся и быстро бегущим навстречу им, вместе с группой из нескольких десятков офицеров-разведчиков. За их спиной мерцали тени душ зверей. Очевидно, что они уже использовали силу душ зверей, что дало им общую силу Сяньцзянского царства. Однако, по сравнению с культиваторами, которые умели летать, их скорость была все еще очень медленной, и едва успевали за ними сзади.

В мгновение ока Цинь Ниху и его компания пересекли долину, продолжая свою погоню на расстоянии менее тысячи футов от У Ци.

Дико бегая по ошеломляющим ступеням, У Ци дал отпор громкому потоку злоупотреблений, проклиная всех предков Цинь Уяна. После этого он вытащил из халата кроваво-красную нефритовую бутылку, вылил кроваво-красную таблетку и засунул её себе в рот. В следующий момент с его спины прорвался темный и туманный туман, в котором крошечный летающий меч, как маленький воришка, бросался туда-сюда, и выглядел гораздо яснее, чем раньше.

Он глубоко вздохнул, повернулся, чтобы посмотреть через плечо, и яростно закричал: "Цинь Ниху, если мне удастся выжить сегодня, я улажу этот счет с твоим кланом Цинь"!

Летая с максимальной скоростью в направлении У Ци, Цинь Ниху чихнул и сказал: "Счет между нами можно уладить только со смертью, так какой же смысл произносить подобный мусор"? Тогда он помахал рукой. Сразу же после этого Человеческие Бессмертные вытащили из него арбалеты, секретное оружие, произведенное Мо Сектом, и выпустили патрон со свистком в сторону У Ци, как бушующая ливень.

У Ци издал шоковый крик. Без колебаний его тело раскачивалось, когда он превратился в лист желтого тумана и сжался в землю. Но он был слишком медленным, так как перед тем, как он превратился и погрузился в землю, его плечо уже было пробито болтом, посылая струю крови на расстоянии нескольких сотен футов. У Ци издал болезненный вой и быстро погрузился в землю. В мгновение ока он бежал за несколько миль, только чтобы снова вывести себя на поверхность.

На его левом плече было открыто прозрачное отверстие размером с трещину, из раны вырвалась свежая кровь. Его тело было покрыто порезами и синяками, многие из которых постоянно кровоточили. После того, как он принял кроваво-красную таблетку минуту назад, хотя странный знак за спиной выглядел живее, чем раньше, после того, как он воспользовался искусством спасения земли и бежал на несколько миль, странный знак снова затуманился и выглядел так, как будто он собирался распасться в любой момент.

Затем снова раздался громкий крик Цинь Ниху: "Вперёд, вперёд! Убейте его! Мы не можем позволить ему бежать обратно в крепость Мэн! Если бы не он, подглядывающий за симпатичными девушками, только что принявшими ванну, мы бы никогда не нашли такой идеальной возможности убить его! После того, как мы убьём его, мы вернёмся туда и схватим жену Сян Юя живой. Это будет большой заслугой, если мы предложим её Его Величеству!"

У Ци продолжал дико бежать, задыхаясь от дыхания. Он выглядел очень несчастным, и казалось, что он переборщил с энергией, и ему больше не нужно было даже летать на летающем мече или бежать с искусством бегства.

В лесу неподалеку, под кустом высокой травы, несколько разведчиков Цинь смотрели через несколько отверстий между травами. Так как после Цинь Ниху было два Земных Бессмертных и двенадцать Человеческих Бессмертных, ни один из этих разведчиков не осмелился издавать звук. Лидер разведки держал в руках хрустальный шар размером с трещину, направляя его прямо к У Ци. Там был яркий блеск, который сиял из центра хрустального шара. Он выглядел глубоко, как зрачок бродячей кошки.

В нескольких тысячах миль отсюда, на плоской платформе, высовывающейся на склоне возвышенной горы, Йин Чжэн сидел в стороне от драконьего трона, холодно глядя на световой экран перед ним. Хрустальный шар в руке лидера скаутов на самом деле был особым магическим предметом, сделанным Гуйгуцзы с помощью глазного яблока странного зверя - "Голубоглазого Облака Кошки". Благодаря уникальному заклинанию, можно было получить все, что хрустальный шар видел и слышал на расстоянии одного миллиона миль.

На световом экране Ву Ци был в замешательстве. Его кровь брызнула и окрасила землю. На его теле было несколько серьезных порезов, через которые были видны его внутренние органы. Если бы не его культивируемая база Царства Золотого Ядра, которая дала ему более сильную жизненную силу, чем обычные люди, этих ран было бы достаточно, чтобы убить его. Странный знак Золотого Сердечника за его спиной мерцал. Было очевидно, что его энергия достигла критической точки. Он больше не мог бежать с искусством бегства, и хотя он только что принял таблетку, чтобы осуществить искусство бегства от земли, он был вынужден всплыть, пройдя всего лишь несколько миль расстояния. Очевидно, что его меридианы также сильно пострадали. Таким образом, даже несмотря на то, что он принял жестокую таблетку, которая стимулировала его потенциал, её всё ещё было недостаточно, чтобы поддержать его, чтобы он мог спокойно спастись.

Глядя на жалкий взгляд У Ци через световой экран, Инь Чжэн не мог не вырваться на громкий смех: "Этот малыш - вор, укравший моё Кольцо Духа Чёрного Дракона! Кто-нибудь может сказать мне, почему за этим маленьким парнем охотятся его собственные люди Великого Яня?".

Сюй Фу сделал шаг вперёд, чихнул и сказал: "Ваше Величество, по словам шпионов, которых мы посадили на территории династии Великих Янь, чисто по счастливой случайности этот У Ци был удостоен его титула. Однако из-за этого он был раздут с гордостью и втянут в конфликты между двумя внутренними силами великой династии Янь. Среди людей, охотящихся за ним сейчас, парень на легком колесе - Цинь Ниху, младший сын Цинь Уяна. Он имеет глубокую вражду с У Ци, так как они оба борются за любовь принцессы Чжан Лэ, младшей дочери наследного принца Великого Яня".

Затем он указал пальцем на Цинь Циншуя, который был замечен задыхающимся и гоняющимся за Цинь Ниху с группой из нескольких десятков зверей воинов, чихнул и сказал: "Это Цинь Циньшуй, потомок Цинь Уяна". Он жадный и неспособный парень, но когда-то был главным начальником центральной ветряной охраны скаутского офиса Великого Яня, очень престижная должность с высокой властью. Но из-за конфликта с У Ци и некоторых дел, в которые он был вовлечен, его официальная должность была отнята у него. И Цинь Ниху, и Цинь Циншуй имеют глубокую вражду с У Ци".

Сюй Фу посмотрел на У Ци на световом экране и холодным голосом сказал: "Очевидно, У Ци привел с собой несколько человек, чтобы осмотреть военную ситуацию в лесу, но, не зная как, он столкнулся со своими оппонентами, Цинь Ниху и Цинь Циншуй, и оба решили убить его в этом месте". У Ци восстает из простых людей, и, таким образом, у него нет никаких оснований при императорском дворе. С другой стороны, Цинь Ниху получает помощь от двух Земных Бессмертных. Как это У Ци может быть их спичкой?"

Пока Сюй Фу объяснял конфликты между У Ци, Цинь Ниху и Цинь Циншуй, с другой стороны, Цинь Ниху почти догнал У Ци.

Ступив на легкое колесо, Цинь Ниху теперь находился на расстоянии менее пятисот футов позади У Ци. Он был так счастлив, что закричал вслух: "Схватите его живым! Я хочу медленно пытать его. Я хочу преподать ему урок, дать ему понять последствия борьбы за любовь принцессы Чжан Ле ко мне! Он хуже, чем свиньи и собаки. Как он смеет жаждать того, что он недостоин?"

Два Земных Бессмертных издали странный смех вместе. Каждый раз они делали заклинательный жест, указывали на У Ци и произносили ограничительное заклинание. Сразу же после этого камни и грязь вокруг У Ци взорвались. Невидимая сила плотно схватила эти камни и грязь, а затем быстро окутала тело У Ци.

"Ребята, вы действительно хотите отчаянной борьбы?" У Ци закричал в верхней части своего голоса.

После громкого крика, имевшего двойной смысл, в руке У Ци внезапно появилась стопка десятков блестящих талисманов. Он случайно перекинул все талисманы через плечо, затем подпрыгнул и прыгнул вперед, бросившись на землю. В следующий момент все талисманы взорвались, образуя массивные листы бушующего пламени, которые распространились почти за милю. С неба упали огромные огненные шары, свистящие, которые разбили и раскололи землю и выжгли землю. Кроме того, с неба пронеслось бесчисленное множество молний диаметром с ведро с водой, которые громким грохотом поразили Цинь Ниху и всех его последователей.

В световом экране перед Инь Чжэном, два Земных Бессмертных были обуглены молниями и бушующим пламенем, и были вынуждены отступить на расстояние в несколько тысяч футов, кашляя кровью. Это были очень мощные талисманы, созданные Секцией Небесного Духа, и их силу можно сравнить с полномасштабным ударом, нанесенным культиватором "Зарождающейся Души" средней ступени!

Все двенадцать Человеческих Бессмертных рухнули на землю, получив тяжелые ранения. Их оборонительные магические сокровища были разорваны на куски молниями, а их обугленные тела дёргались и яростно боролись.

Легкое колесо Цинь Ниху также было разбито на куски, и на его бронежилете было обнаружено бесчисленное количество трещин. Он был поражен огромной силой удара, и теперь стоял прямо на земле, показывая только белки своих глаз. От молнии его тело онемело, и он едва мог поднять даже крошечный палец вверх.

У Ци издал яростный рев. Меч Жадного Волка выстрелил в тусклом темном свете, пролетев прямо к шее Цинь Ниху.

Цинь Ниху закричал в тревоге. В самый критический момент он пошатнулся и едва уклонился от смертоносного удара, развязанного У Ци. Тем не менее, меч прорезал его левое плечо, прорезав его разорванную броню и отделив левую руку от плеча. Болезненный крик вырвался из рта Цинь Ниху, как кровь выстрелила и брызнула с его плеча, в то время как он пошатнулся на несколько шагов назад и упал на землю.

В одно мгновение два Бессмертных Земли хрипло заревели: "Как ты смеешь, маленький негодяй! Умри сейчас же!"

Они не приняли никаких таблеток, чтобы залечить свою серьезную рану. Вместо этого, как свирепые тигры, которые сошли с ума, они сплавились в свои летающие мечи и агрессивно двинулись к груди У Ци!

Ву Ци крепко сжимал челюсти, когда фиксировал глаза на двух приближающихся лучах меча. Внезапно он издал суровый голос: "Цинь Уян, я хочу трахнуть всех твоих предков!".

После самого искреннего приветствия Цинь Уяна, У Ци вытащил толстую стопку взрывчатых талисманов и бросил их в сторону двух приближающихся пучков меча!

Для Бессмертных Земли из царства зарождающейся Души эти взрывоопасные талисманы были совершенно бесполезны. Обе лучи меча были просто слегка оттолкнуты от своего курса взрывом и мгновенно пролетели сквозь тело У Ци сильнейшим холодным ветерком. У Ци издал жалкий крик, вытащил горсть таблеток и засунул их ему в рот, затем превратился в поток желтого тумана и окунулся в землю.

Но из светового экрана Инь Чжэн и окружающие отчетливо видели, что один из лучей меча пронзил грудь У Ци, а другой прорезал ему талию, чуть не разрезав его на две части.

Инь Чжэн смеялся, хлопал в ладоши и топтал ногами, как он говорил: "Отлично! Так замечательно наблюдать за внутренней схваткой между министрами Великого Яна! Быстро запишите все сцены, а затем отправьте их в особняк герцога Янь Ле в городе Цзи! Пусть люди, стоящие за У Ци, разберутся с Цинь Уяном!"

Выпустив несколько громких смехов, ученики Инь Чжэна внезапно сжимаются. Холодным голосом он сказал: "Что только что сказал Цинь Ниху? У Ци подглядывал за Юдзи, когда он принимал ванну... Хм, если Юдзи там, интересно... а, ха-ха-ха!"

Он повернул голову, глядя на Юяо, сидящего рядом с ним.

Юяо прохладно улыбнулся и сказал: "Если Юдзи там принимает ванну, то, скорее всего, там и Ли Юэянь".

Яркий блеск сразу же сиял из глаз Инь Чжэна.

http://tl.rulate.ru/book/361/746317

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь