Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 230

Глава 230: Появляется Гуйгуцзы!

Ин Чжэн бежал, забирая с собой множество генералов и министров Великого Цинь, а также армию, из чуть более восьмидесяти тысяч статуэток демонов, которые теперь выглядели изодранными и несчастными, после прохождения через бушующее пламя. Кроме всех генералов и министров, нескольких имперских слуг и практикующих, других людей за Ин Чжэном не следовало. Тем не менее, армия из восьмидесяти тысяч высоких и крепких статуэток демонов, все еще выглядела очень могущественной и грозной, и все еще могла обеспечить достаточную сдерживающую силу для войска Великого Цинь.

С другой стороны, могущественная армия Сян Юя, которая преследовала Ин Чжэна, не просто посылала сдерживающую силу. Они были похожи на группу убийц, уничтожающих живых существ везде, куда бы они ни пошли. Кроваво-красное военное знамя, яростно развивалось над этой могущественной армией, излучая сильную и интенсивную энергию крови. Все леса и деревья, горы и холмы, через которые проходила армия Чу, дух и энергия всех цветов, трав, насекомых, рыб, были извлечены и высосаны сильной энергией крови, а затем преобразованы в нахлынувшие волны энергии в тела Сян Юя и могущественной армии из восьмидесяти тысяч солдат.

Один преследовал, а другой бежал, и очень скоро обе стороны проехали почти десять тысяч миль. На данный момент, желание сражаться и убийственное намерение, исходящее от тел армии Чу, стало, по крайней мере, на тридцать процентов сильнее, чем раньше. Особенно у Сян Юя, так как он был владельцем кроваво-красного военного знамени, и более восьмидесяти процентов энергии, извлеченной им, было вплавлено в его тело. В настоящее время, тела Сян Юя и темной лошади, увеличились в несколько раз, в то время как слой очень плотной энергии крови, наполненный огромным смертельным намерением, окутал их обоих. Энергетическая рябь, исходящая от его тела, могла быть даже сравнима с кем-то вроде Ваньиня Короля Дракона, эксперта на пике царства Зарождающейся Божественности!

У Ци и его компания, внимательно следили за обеими армиями. Они ахнули по пути, от удивления, когда увидели все леса, деревья и живых существ, по пути, мертвыми, после того, как их дух и энергия были высосаны. Злая техника, культивируемая Сян Юй, была очень пугающей, и кроваво-красное военное знамя, было чрезвычайно свирепым и жестоким.

Возглавляемая восемнадцатью гигантскими воинами нежити, армия из двадцати тысяч воинов нежити, следовала за могущественной армией Великого Чу в погоне за армией Цинь. Однако, поскольку скорость полета этих воинов нежити была недостаточно быстрой, разрыв между ними и армией впереди, медленно увеличивался. У Ци и его компания, могли только следовать за этими воинами нежити, и не смели ускоряться, чтобы иметь более четкое представление о ситуации. Они боялись, что у этих воинов нежити могут быть какие-то особые способности, и как только они будут замечены ими, все может усугубиться, без какой-либо причины.

Погоня продолжалась еще почти десять тысяч миль, затем прямо перед ними, внезапно, появилась большая площадь горных хребтов с острыми вершинами, похожими на лезвия, торчащие в небо. Горные хребты простирались на несколько десятков тысяч километров, заполненные скалистыми горами и высокими вершинами, которые возвышались прямо над землей. Они были похожи на лес острых лезвий и копий, острия которых были направлены прямо в небо. Между хребтами не было ни рек, ни ручьев, и на этих горах не было видно ни цветов, ни трав, ни деревьев, ни даже небольшого клочка мха. Все горы были черного, как сталь, оттенка. При взгляде издалека, они источали холодный воздух, который мог заставить человека почувствовать беспокойство.

Возглавляя армию, Ин Чжэн погрузился в эти горные хребты, на максимальной скорости, путешествуя между горами.

Позади него, Сян Юй внезапно прекратил бежать и начал ужасно улыбаться. Могущественная армия Чу, также прекратила преследование, и все громко рассмеялись. Сян Юй отказался от энергии крови за своей спиной, и кроваво-красное военное знамя, также бесследно исчезло. Затем, используя копье извивающегося дракона, он медленно постучал в золотое украшение, установленное рядом с седлом, и громко закричал: «Ин Чжэн, ты придурок! Это все трюки, которые ты знаешь?

Заманиваешь вражеские войска вглубь гор? Если бы ты использовали этот трюк на мне в те годы, я бы определенно попался бы, но сейчас... Ты, действительно, думаешь, что я настолько глуп, что последую за тобой в эту страну смерти?»

В нескольких сотнях миль позади этого места, У Ци воспользовался Мистическими Глазами Вселенной и посмотрел на горные хребты. В его глазах, место внезапно изменило свой облик. Цвет всех гор стал бледным и темным, и выглядел полупрозрачным, в то время как среди всех грубых и неровных горных вершин, он видел бесчисленные руны и ограничительные заклинания. Они покрыли все несколько десятков тысяч гор в этом районе, от их вершин, вплоть до нескольких сотен футов глубоко в землю, достигнув подземных энергетических каналов. Все эти руны и ограничительные заклинания, переплетаясь друг с другом, образовали огромную ограничительную сеть.

Это была гениальная сеть ограничительных рун и заклинаний. Хотя сила рун не выходила за пределы Сценария Древнего Закона, все же, с точки зрения того, как они применялись, она достигла наивысшего предела, которого Сценарий Древнего Закона, мог когда-либо достичь. Человек, который создал эту сеть ограничительных рун и заклинаний, имел представление о знании формаций, ограничительных заклинаний и рун, которые были, по крайней мере, в десять раз сильнее, чем Сюй Фу.

Хотя У Ци и узнал о книге Древнего Бога из Свитка Кражи и Сценария Древнего Закона от Сюй Фу, так как их культивирование, все еще было на ранней стадии, его понимание изначальных рун, было на самом деле слабее, чем у Сюй Фу. Таким образом, столкнувшись с этой изобретательно разработанной, могущественной и глубокой ограничительной формацией, он мог только растеряться от изумления, задыхаясь от невероятной культивации человека, который ее построил.

Если бы У Ци случайно оказался в ловушке этой ограничительной формации, то он едва ли смог бы сохранить свою жизнь в безопасности, и ему было бы чрезвычайно трудно из нее убежать. Человек, который построил эту формацию, не оставил после себя прохода или лазейки, которые мог использовать У Ци, так как все ограничительные руны и заклинания, были плотно связаны в единое целое, так что не было никаких недостатков. Это была совершенная формация, по крайней мере, в пределах Дао Первоначального Талисмана, записанного в Сценарии Древнего Закона.

«Мне нужна, либо очень большая сила, которая может разорвать это пространство и горные хребты, которые простираются на несколько десятков тысяч миль, либо мое культивирование в Дао Первоначальных Рун, должно быть более глубоким, чем у человека, который построил эту формацию. Тогда я смог бы открыть в ней дверной проем, который позволил бы мне покинуть формацию. Иначе, как только я окажусь в ловушке, меня ждет неминуемая смерть!»

Глубоко вздохнув, У Ци с бледным лицом, взглянул на горные хребты. Он был очень потрясен формацией, и это заставило его внезапно осознать важность двух вещей: его базы культивации в дхармических силах и царства его Дао. Стоя перед формацией, созданной этой невероятной личностью, гордость У Ци была разбита на части. Он почувствовал нахлынувший в своем сердце холод, так как голос продолжал кричать, в его сознании, «Под небом есть бесчисленные, всемогущие эксперты, с невероятными божественными способностями. Хотя мне повезло узнать Свиток Кражи, но это только позволяет мне стоять на более высокой платформе, чем остальные люди. Столкнувшись с абсолютной силой, мне все равно придется поджать хвост и оставаться в тени!»

Если бы этот человек жил в городе Цзи, и если бы особняки Янь Сяньчэня и Юэ И, имели ограничительную формацию, построенную этим человеком, У Ци, должно быть, схватили бы живым, бесчисленное количество раз. Холодный пот вырывался из его тела, так как он порадовался за то, что этот человек был из Великого Цинь, а не из Великого Янь.

Между тем, Янь Дань и все остальные люди, продолжали смотреть на горные хребты перед ними, нахмурившись, поскольку они тоже обнаружили что-то необычное в этом месте.

Пройдя уже сто миль в горные хребты, Ин Чжэн собрал всех своих генералов и министров, вместе с армией из восьмидесяти тысяч стальных статуэток демонов, они перегруппировались, а затем выстроились в большую формацию, прямо в открытом поле, примерно в нескольких десятках миль, в окружности между хребтами. Стоя внутри колесницы, Ин Чжэн громко рассмеялся и закричал: «Сян Юй, ты трус! Я устроил засаду на миллионы и миллионы солдат. Хотя она была предназначена для Янь Дана, так как ты опередил его, я не вижу причин, не воспользоваться возможностью и не убить тебя первым!»

Сидя на темном коне, Сян Юй оценивающе взглянул на горные хребты. С безразличным выражением на лице, он крикнул в ответ Ин Чжэну: «Ты думаешь, что я, Сян Юй, все тот же невоспитанный парень? Поскольку я уже знаю, что передо мной ловушка, как я могу войти в нее, как глупец? Ин Чжэн, если ты мужчина, выйди прямо сейчас и сразись со мной в честной битве! Не позорь себя, используя засаду и формацию, имея дело со мной!»

Он гордо и холодно наклонил голову, глубоко вздохнул и сказал: «Эти интриги и коварные трюки теперь бесполезны, когда имеешь дело со мной!»

Держа Меч Императора Цинь обеими руками, Ин Чжэн взглянул на Сян Юя, вздохнул и сказал: «Они, действительно, сейчас бесполезны? Мне так не кажется! Сян Юй, о Сян Юй, в те годы ты победил мою династию Цинь, и разрушил сегодня мой план. Если я не преподам тебе урок, как я смогу восстановить справедливость в отношении пятисот тысяч осужденных, которых ты только что убил?»

Сян Юй был поражен словами Ин Чжэна, и они так же удивили У Ци и Янь Дана.

«Каких осужденных?» Сян Юй сердито закричал, - эти солдаты убиты моей божественной армией нежити? Не так ли...»

Ин Чжэн холодно засмеялся с гордостью: «Это осужденные заключенные, которых я перевел сюда из Великой Династии Цинь, намереваясь иметь дело с Янь Данем. Все они были накормлены Промывающими Сознание Пилюлями, и их разум был полностью уничтожен, оставив только волю к борьбе насмерть. Они также были накормлены Пилюлями с Драконьей Слюной Сжигающей Энергию, которая сконцентрировала всю их сущность крови вместе и заставила их взорваться изнутри, несколько раз. Таким образом, хотя они были обычными людьми, каждый из них мог высвободить боевую силу, которая была очень близка к силе воинов Сяньтянь».

Он вздохнул, покачал головой и продолжил: «Независимо от того, что это было пятьсот тысяч Промывающих Сознание Пилюль или пятьсот тысяч Пилюль с Драконьей Слюной Сжигающей Энергию, это были приманки, которые я приготовил, чтобы заманить, в засаду, Янь Дана. Но, я не ожидал, что ты, коварный предатель, проглотишь наживку!» Он слегка подернул губами, медленно поднял колесницу в небо, покачал головой и сказал: «Тем не менее, хотя я не могу сегодня убить Янь Дана, твое убийство, все равно, сделает сегодняшний день для меня радостным!»

Внезапно, из ниоткуда прямо на вершине высокой горы, появился алтарь, примерно в десяти тысячах миль позади армии Ин Чжэна. На алтаре стоял старик, одетый в черную мантию, у него было постаревшее лицо, и он обладал элегантной осанкой бессмертного. Он держал в руке бамбуковый свиток и медленно вызывал напряжение своей энергией. Следуя за его шагами, все горные хребты в радиусе нескольких десятков тысяч миль, начали двигаться, как будто все они были живыми существами.

С горой, где он стоял в центре, все подземные энергетические каналы в этом районе, были преобразованы в речных драконов. Вместе, они издали драконьи крики, потрясшие небо и спровоцировали природные энергии, в виде энергии приливов волн, мигающих и ярко сверкающих в воздухе. Хотя Сян Юй и его могущественная армия из восьмидесяти тысяч солдат, были в ста милях от этого места, они вдруг почувствовали, что их тела стали светлее, так как окружающий воздух, внезапно, превратился в гигантский пузырь, обвивая и неся их в глубину горных хребтов.

Стоя в колеснице, Ин Чжэн запрокинул голову и громко рассмеялся. - Ты, невежественный болван, ты, действительно, думаешь, что, без проникновения в мою формацию, я ничего не смогу с тобой сделать?»

Внезапно прозвучали глубокие, приглушенные боевые крики, которые походили на рев грома. Солдаты армии Цинь, вдруг, высунули головы из этих скалистых, горных хребтов, наполненных огромным смертельным намерением. Они состояли либо из нескольких солдат, либо из нескольких десятков солдат, либо даже из сотен солдат, каждый из которых нес в руках клинки или копья, а за спиной у них были установлены флаги. После их появления, эти солдаты Цинь немедленно издали громкие боевые крики, испуская интенсивное смертельное намерение, которое взлетело высоко в небо, и быстро стимулировало природную убийственную ауру, которая существовала в этих горных хребтах.

За мгновение, небо потускнело, бесчисленные темные облака, начали быстро собираться со всех сторон, слой за слоем покрывая все горные хребты, густыми, темными, грозовыми облаками. Огромные молнии продолжали ниспадать с темных облаков, обволакивая убийственную формацию, которая была построена с помощью горной местности, захватывая Сян Юя, его могущественную армию и божественную армию нежити в пределы формации.

Огромные и бесконечные энергии, из подземных энергетических каналов, добывались в эти горные хребты, превращая их в огромные клинки и мечи, которые возвышались в небе, сокрушаясь и падая вниз, после грозовых молний. Казалось, что каждый из этих гигантских клинков и мечей, способен разорвать небеса и землю, убить и истребить миллионы и миллионы живых существ.

Взглянув издалека, Су Цинь увидел старика, который использовал свою энергию и контролировал формацию на алтаре. Он не мог контролировать себя, и его тело дрожало, с головы до ног!

«Правящему Королю Западного Чу, Сян Юй, суждено пасть, в этом месте! Это мой учитель! Это, на самом деле, мой учитель, который лично построил формацию!»

Внезапно, Су Цинь, во весь голос, взревел: «Ин Чжэн, император Великого Цинь, как это возможно, что он смог пригласить моего учителя, чтобы он лично ему помог? И как это возможно, что мой учитель согласился помочь императору Великого Цинь? Черт возьми! Иди к черту, Чжан И!» Су Цинь яростно выругался, «Ты негодяй!» Я проклинаю тебя, и у тебя родиться ребенок с восемнадцатью задницами! Почему ты не сказал мне, что учитель, на самом деле, в Великом Цинь? И он, действительно, оказывает услуги Ин Чжэну? Как такое может быть, возможно?»

Ваньинь Король Дракон, Сюн Ваньлин, Хэ Цяньцю, и остальные короли демоны, не знали, кто был учителем Су Циня, и им было все равно, кем был этот старик.

Но Янь Дань, Цзин Кэ, и все мужчины из Великой Династии Янь, они, от страха, закричали вслух!

Что же касается У Ци, холодный пот бесконечно вырывался из его тела. Теперь он, наконец, понял, почему эта ограничительная формация смогла достичь такого совершенства, что в ней нельзя найти никакого изъяна! Человеком, который построил ее, был учитель Су Циня и Чжан И, человек, который существовал только в легенде –Гуйгуцзы!

http://tl.rulate.ru/book/361/369873

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь