Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 229

Глава 229: Могущественная Армия Сян Юя

«Ай! Аййййй! Айййййййй!»

Среди бушующего пламени, которое затмило небо и покрыло землю, божественная армия нежити, из которой теперь осталось чуть более чем двадцати тысяч, была убита стальными статуэтками демонов, продолжала кричать и взволнованно реветь. Их тела, которые были сильно ослаблены белым светом от болтов солдат Цинь, начали быстро восстанавливаться, так как они продолжали поглощать интенсивное тепло и какую-то магическую силу, содержащуюся в пылающем пламени. Постепенно их тела начали источать сияние, которое можно было найти только в стали. Независимо от того, была ли это прочность их тел или их сила, они, внезапно, поднялись на совершенно новый уровень.

Громкие кольца металлических столкновений, продолжали отдаваться эхом, поскольку божественная армия нежити восстановила свою силу и продолжала безумно бить кулаками по стальным статуэткам демонов перед ними. Громкие звуки пронеслись по земле и на несколько сотен миль. Даже У Ци и все люди вокруг него, смогли ясно услышать их.

Легкие следы кулаков, начали формироваться на твердых телах стальных статуэток демонов, один за другим, в то время как они были отброшены назад божественной армией нежити, которая, внезапно, взорвалась с невероятной силой. В то же время руны на их телах, взрывались в результате сжигания красным пламенем, одна за другой, в результате чего, их защитная сила значительно уменьшалась. В мгновение ока, они остались только с защитной силой стального тела. Пылающее пламя хлынуло вниз, как большая приливная волна, яростно сжигая тела этих стальных статуэток демонов, и превратило их в раскаленные тела. Некоторые статуэтки демонов, которые были изготовлены из материалов, и были с недостатками, начали превращаться в расплавленную сталь, как и окружающая земля.

Статуэтки демонов, чьи тела были раскалены и смягчены пламенем, независимо от скорости их движения, их защитной или наступательной силы, все значительно уменьшились. Кулаки армии нежити, продолжали сильно воздействовать на их тела, создавая, одну за другой, глубокие вмятины. Очень скоро жизненно важные части некоторых статуэток демонов, были ранены кулаками божественной армии нежити, и медленно потеряли свою подвижность.

Между тем, восемнадцать гигантских воинов нежити, продолжали распылять неистовый огонь, в то время как они начали двигаться и формировать, казалось бы, простую, но очень глубокую формацию, которая смутно контролировала поток окружающих природных энергий. Смертоносное пламя прыгало и рвалось изо рта, сжигая все внутри города, в то время как кости и пепел нескольких десятков тысяч солдат Цинь, уже погрузились в лаву, медленно текущую по земле, исчезая без каких-либо следов.

«Армия Цинь, должно быть, получила подкрепление со своей родины». Сказал У Ци с глубоким, протяжным вздохом. «В прошлый раз, когда мы заставили их уйти, у них была только армия из десятков тысяч солдат. Но сегодня, только армия, которая поймала в ловушку Императорского Советника, насчитывала более двухсот тысяч солдат... Хотя, все они были съедены детьми Короля Духовных Червей».

Король Духовных Червей, длинное и тощее тело которого было несколько раз обернуто вокруг вершины горы, кивнул головой, выражая, что у их детей, прямо сейчас, было очень сытное застолье.

У Ци кивнул и продолжил: «После этого, более трехсот тысяч солдат Цинь, выбежали из этого города, и были полностью сожжены этими большими парнями. В общей сложности, армия Цинь пострадала из более пятисот тысяч солдат, и каждый из них был элитным солдатом, похожим на Армию Кровавой Ласточки и Армию Черной Ласточки. Это доказательство того, что Великий Цинь, должно быть, получил подкрепление со своей родины. А иначе, откуда у них столько солдат?»

Так как битва не имела к нему никакого отношения, Ваньинь Король Драконов, выпятил грудь и равнодушно сказал: «Несмотря на то, насколько велико его подкрепление, я не боюсь его. Хм, в худшем случае, я просто закрою главные ворота Особняка Короля Дракона, и они могут продолжать прыгать вверх и вниз по берегу реки». Он самодовольно улыбнулся, затем, со странным голосом продолжил, «В древние времена, клан Особняка Короля Дракона в Реке Лунъюань, произвел двух божественных драконов. Защитные механизмы, оставленные ими, могли быть сломаны только существами выше царства Небесного Бессмертного. Так что, с закрытыми воротами, меня не побеспокоят никакие порывы ветра или кровавые дожди!»

Затем он похлопал У Ци по плечу и доброжелательно сказал: «Парень, если Великий Янь больше не сможет сдерживать врага и будет уничтожен, ты всегда сможешь прийти ко мне, в поисках убежища. Хм, давайте обсудим это заранее, ты можешь собрать вместе несколько своих друзей, но не слишком много. У меня небольшой Особняк Короля Дракона, и в лучшем случае может вместить от восьмисот до тысячи человек».

У Ци закатил глаза и поблагодарил Ваньиня Короля Дракона. Хотя этот старый дракон был хитрым и коварным, но если честно, у него был, довольно хороший характер. С обещанием, данным им, в будущем, даже если все секретные пещеры У Ци будут уничтожены врагами, у него все еще будет последний путь для отступления.

Пока они болтали, несколько ярких огней летели очень близко к земле, вдоль гор и приближались к ним сзади. Не привлекая внимания, они приземлились рядом с У Ци и компанией. Затем яркий свет исчез, показывая Янь Даня и его компанию. Никто из них ничего не сказал, когда они прибыли, а они просто нахмурились и смотрели на битву, которая произошла на Болоте Великой Мечты. Это было особенно верно для Су Циня, у которого было невозмутимое лицо, как будто каждый был должен ему несколько миллионов золотых монет.

Спустя долгое время, Су Цинь, наконец, нарушил молчание, «Кто этот голый ребенок?» Выругался он, скрежеща зубами. «Мне потребовалось много усилий, чтобы выйти со стратегией, только так я могу конкурировать с Чжан И, чтобы решить, кто лучше! Но, в конце концов, он помешал всем моим планам! Черт побери, черт побери! Если бы он сейчас не сражался с Ин Чжэном, я, определенно, убил бы его божественной способностью звездного света!»

А?! У Ци посмотрел на Су Циня, затем осторожно сказал: «Этот человек назвал себя Гегемоном – Королем Западного Чу, Сян Юй, но я понятия не имею о его происхождении. Тем не менее, у него есть культивационная база, которая позволяет ему сражаться, лицом к лицу, с Ин Чжэном, в то время как он победил всех генералов и министра Великого Цинь, одним ударом ладони. Кроме того, город, построенный армией Цинь, был захвачен его божественной армией нежити. Там, эти гигантские монстры, ростом десять тысяч футов, которых он также привел сюда».

Янь Дань, Су Цинь, и все люди, которые пришли вместе с ними, от удивления закричали: «Сян Юй? Интересно!»

У Ци опустил голову и больше ничего не сказал. По-видимому, эти люди уже знали о существовании Сян Юя. С неоднозначным выражением на лице, Су Цинь кивнул и сказал: «Сян Юй, Гегемон – Король Западного Чу... Хорошо, хорошо... Среди всех героев и могущественных талантов под небом, Су Цинь обязательно встретится с каждым из вас, чтобы посоревноваться с вами и посмотреть, кто лучше! Ха! Ха! Ха! Ха!»

Несколько раз посмеявшись, старое лицо Су Циня, приобрело красный оттенок. Это позволило ему выглядеть полным сил и энергии, как будто он внезапно стал моложе на несколько десятков лет.

С другой стороны, Янь Дань, Цзин Кэ и другие их друзья просто выпятили свою грудь, тела, источающие невыразимую и непостижимую ауру, и хлынули вперед, как проливной поток, заставляя кровь У Ци яростно покачиваться. Это было так, словно у него тоже была воинственная гордость в груди, которая призывала его издать громкий крик, который мог сотрясти небо. У Ци был поражен тем, что случилось с ним, и быстро воспользовался семью святыми божествами и дьяволами, чтобы подавить чувство воинственной гордости.

Затем он сказал сам себе, что независимо от того, какие герои или могущественные таланты были под небом, их битвы и сражения не будут иметь к нему никакого отношения. В настоящее время, У Ци не обладал достаточной общей силой, чтобы участвовать в их конфликтах, и он должен был принять мудрое решение, оставшись свидетелем.

Хо Уюй пришел сюда вместе с Янь Данем. Тем не менее, он не обращал никакого внимания на Янь Даня, Су Циня, и других мужчин, и то, как они внезапно, засияли энергичной, воинственной гордостью. Вместо этого, старый король демон, просто продолжал с любопытством подглядывать за Лордом Сяньшэном, чувствуя себя сбитым с толку относительно того, как ему удалось вернуть свой глаз.

Заметив озадаченные взгляды Хо Уюя, Лорд Сяньшэн и Ваньинь Король Дракон повернули свои головы и посмотрели на него свирепым взглядом. Если бы они не боялись, что они могут нарушить битву между Сян Юй и Ин Чжэном, в то время как Янь Дань и его друзья стояли прямо рядом с ними, возможно, эта пара отца и сына, уже давно сказали бы слова провокации, бросая вызов Хо Уюй, на смертельный поединок в тихом месте, где никого нет. Тем не менее, несмотря на то, что они не сделали свой вызов, и отец, и сын, все еще продолжали агрессивно смотреть на жизненно важные части тела Хо Уюя, и их выражения лиц, ясно дали понять всем злые намерения, скрывающиеся в их умах.

Хо Уюй ухмыльнулся, проигнорировал их и повернул голову в сторону Болота Великой Мечты.

В этом месте состоялась еще одна кульминация битвы.

Энергия крови за спиной Сян Юя, распространялась постепенно, и кроваво-красное военное знамя, также расширилось до размеров около ста миль, надменно, паря прямо за его спиной. В то время как оно продолжало извлекать окружающие природные энергии, затем превращая их в большой слой ослепительного, кроваво-красного света, который задержался в воздухе без фиксированной формы. Угрожая убийственным намерением, продолжало парить военное знамя, пока оглушительный боевой клич сотрясал окружающий воздух. Десятки тысяч крошечных, кровеносных сосудов, простирались от военного Знамени и вводились в тело Сян Юя, заставляя энергию пульсировать внутри его тела, становиться все сильнее и сильнее. В конце концов, он достиг такого состояния, что даже У Ци, стоя на расстоянии в несколько сотен миль, почувствовал огромное давление на свою грудь и чуть не задохнулся.

Затем, отряд из нескольких десятков тысяч воинов, их кожа была бледно-золотистого оттенка, прибежал издалека и собрался за спиной Сян Юя. Они были одеты в тяжелую броню бронзового цвета, верхом на бронзовых колесницах, очень древней конструкции. В общей сложности, было двадцать тысяч бронзовых колесниц, каждую из которых тянули четыре однорогих носорога, в черных доспехах, и четыре полностью бронированных воина верхом: один контролировал колесницу, другой держал лезвие, третий держал копье, а последний держал лук. Острые как бритва лезвия и заостренные шестеренки, были установлены на колесах колесницы, словно клочья облаков окутывали колеса и позволяли тяжелым колесницам летать в небе.

У Ци осторожно превратил свою божественную волю в очень тонкий след, растянув его на расстояние в несколько сотен миль, и просканировал этих воинов. Он обнаружил, что они культивировались с очень странной техникой, которая сильно отличалась от техник, используемых православными культиваторами. Внутри их тел текло огромное количество энергии, но они не сформировали Золотого Ядра, так как все энергии, равномерно распределились по их телам, что дало им чрезвычайно сильное и прочное физическое тело.

Согласно разнице в их общей силе, были мощные вихри энергий, которые продолжали быстро вращаться в различном количестве в точках их тел, от 12, 24, 36, 48 до максимума 360 акупунктурных точек. У Ци видел около нескольких десятков воинов, которые сформировали энергетические вихри в 360 акупунктурных точках своих тел, и судя по ауре, исходящей от них, они были не слабее Ли Си и тех культиваторов на пике царства Зарождающейся Души.

Среди них было несколько генералов, на шлемах которых были установлены два уникальных кроваво-красных коровьих рога, что отличало их от остальных воинов. В этих нескольких генералах, крошечные, энергетические кристаллы, которые чувствовались как Золотое Ядро, уже приняли свою форму внутри энергетических вихрей, которые быстро вращались во всех 360 акупунктурных точках. Очень мощная и огромная энергия проносилась через их тело, и они напомнили У Ци чувство, похожее на то, что он чувствовал, когда сталкивался с Хо Уюй, Сюн Ваньлином и теми королями демонами из царства Зарождающейся Божественности.

Конечно, эти генералы не были столь могущественны, как Сюн Ваньлин и остальные короли демоны. Тем не менее, уровень их энергии определенно, был на уровне царства Зарождающейся Божественности.

Что же касается этих однорогих носорогов, каждый из них уже сформировал свое Ядро Демона, и все они были Бессмертными Демонами. У Ци почувствовал, как его сердце забилось и застучало очень быстро, когда он посмотрел на армию из восьмидесяти тысяч однорогих носорогов! Восемьдесят тысяч носорогов, которые сформировали свои Ядра Демона!

Его губы неудержимо подернулись, он повернулся, глядя на Янь Даня, и спросил: «У Великой Династии Янь есть восемьдесят тысяч Бессмертных Людей с Золотым Ядром?»

Рот Янь Даня открывался медленно, все шире и шире, и он пробормотал себе под нос: «Может быть... Если бы мы смогли использовать скрытые силы во всех вассальных королевствах?»

У Сюн Ваньлиня и нескольких других королей демонов, тоже были очень некрасивые выражения лиц. Глядя на армию из восьмидесяти тысяч однорогих носорогов, каждый из которых был в царстве Бессмертного Демона, хоть они и были шокированы, но, в то же время, в их глазах мерцал блеск жадности. Все эти восемьдесят тысяч однорогих носорогов были зверями демонами, и если бы они смогли подчинить их себе, их мастерство, определенно, взлетело бы до небес!

Внутри города, построенного армией Цинь. Восемнадцать гигантских воинов нежити, высвободили свою мощь, выбрасывая бушующее пламя, и стальные статуэтки демонов армии Цинь, были полностью разбиты. Из ста пятидесяти тысяч стальных статуэток демонов, более двадцати тысяч были переплавлены в расплавленную сталь, в то время как более сорока тысяч были разбиты в металлолом божественной армией нежити. Затем, оставшиеся восемьдесят тысяч статуэток демонов, внезапно, вскочили и прыгнули в небо, спасаясь бегством из областей, которые были окутаны смертельным пламенем, позади Ин Чжэна и его подчиненных.

Сян Юй откинул голову назад и громко рассмеялся в небо. Он указал пальцем на Ин Чжэна и взревел: «Ин Чжэн, так это сила Великой армии Цинь? Вашей армии? Они бесполезны! Перед моими мальчиками, кто может править миром, смотреть свысока на каждого мужчину и быть непобедимым?»

В общей сложности, восемьдесят тысяч воинов, за Сян Юй подняли оружие высоко в воздух, они громко закричали, «Нет под небесами равных ему, нашему Повелителю Великому Чу! Нет под небесами равных ему, нашему Повелителю Великому Чу!»

Полностью обнаженный Сян Юй позвал темного коня на свою сторону, затем вскочил и сел ему на спину, размахивая копьем извивающегося дракона, и указал на Ин Чжэна, «Мои мальчики! Следуйте за мной, так как я приведу вас убить этих людей!»

Грохот копыт донесся, словно грохот грома. Под кроваво-красным, военным знаменем, могучая армия Великого Чу, начала продвигаться в сторону Ин Чжэна, излучая убийственную ауру, которая, казалось, была способна уничтожить, что угодно.

Глядя на приближающуюся могущественную армию Великого Чу, Ин Чжэн небрежно махнул рукой, контролируя свою колесницу и начал отступать. Одна армия погналась за другой, и очень скоро они улетели на несколько тысяч миль.

http://tl.rulate.ru/book/361/369419

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь