Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 921

Неподалеку от Ву Ци, в котле высотой в 1000 футов, словно вулкан, в небо поднимались шлейфы пламени, всасывая железную руду и без устали выплевывая железные слитки. Ветерок кружился вокруг него и шевелил его синий халат. Сцепив руки за спиной, он посмотрел на встревоженного У Дэхоу, затем слегка покачал головой и сказал: "В жизни главное - доверие!".

Лицо регента внезапно стало багрово-черным. Он сжал кулаки, стиснув зубы, и спросил: "Что старший Бессмертный имеет в виду?"

"Те, кто не заслуживает доверия, ничего не добьются", - сказал У Ци. "Когда ты заключаешь пари, ты должен довести его до конца. Поэтому, даже если я могу потерять все, я все равно доведу дело до конца. Мой господин, то, что вы сейчас сказали, действительно недооценивает мою честность и честность моих старших братьев!"

Гуйгу'цзы, который тренировал 30 000 культиваторов, яростно закашлялся, услышав слово "честность".

У Дэхоу, глядя на У Ци, стиснул зубы и спросил: "Старший Бессмертный действительно не хочет уходить?".

У Ци сделал два шага вперед и медленно приблизил свое лицо к У Дэхоу, пока их носы почти не коснулись друг друга. Посмотрев в глаза регенту, он сказал: "Что ты можешь сделать, если я не хочу уходить? Убить меня? У тебя хватит сил? Или..." Он сделал паузу и презрительно улыбнулся, затем продолжил: "У тебя хватит смелости?".

Ву Дэхоу дрожал от ярости и чувствовал, как горячая кровь закипает в его груди. Ему хотелось кричать, хотелось реветь... хотелось выхватить меч и вонзить Ву Ци в грудь. Но у него не хватило духу сделать это!

"Ты чувствуешь себя обиженным? Униженным? Ты мужчина, но почему ты робок, как евнух?" Ву Ци выгнул брови и с усмешкой посмотрел на регента, который дрожал и обильно потел. "Ты начал бояться после того, как увидел, что я сделал за эти дни? Ты боишься? Ты боишься смерти? Или боишься, что вся твоя слава, великолепие, богатство и звание исчезнут? Боишься, что твоя жена и дети будут проданы в рабство?

Как может регент, который издевается над своим племянником и захватывает двор, быть таким трусом?"

У Дэхоу неподвижно смотрел на У Ци, его пот превратился из теплого в холодный.

Как и сказал У Ци, он боялся, боялся и даже начал отчаиваться. Его пугали небесные средства У Ци, а некоторые новости, которые он услышал из дворца, напугали его до крайности. За последние несколько дней эти трое "старших бессмертных" показали все виды средств и божественной силы, которых он никогда раньше не видел. По правде говоря, даже бессмертные, обучавшие магии и мистическим искусствам императора-основателя Великого Ву, казались ему менее удивительными, чем эти трое.

Они были настоящими всемогущими экспертами, которые могли определить взлет и падение династии.

У Дэхоу упал на колени и коснулся сапог У Ци своим гордым лбом, воскликнув хриплым голосом: "Я виновен и прошу прощения у Старшего Бессмертного! С этого дня я верну всю власть Его Величеству! Все, о чем я прошу... это..."

Глядя на У Дэхоу сверху, У Ци слабо сказал: "Поскольку я уже взял императора в ученики, я не против взять регента. Теперь ты можешь поклониться. С этого момента будь послушным и помогай Тяньмину. Он еще молод, и Великому Ву понадобится такой опытный подданный, как ты, чтобы помочь ему в управлении династией".

У Дэхоу задрожал. Он поднял голову и с улыбкой на лице спросил низким голосом: "Господин Бессмертный простит мне мои грехи?".

У Ци холодно фыркнул и не ответил на вопрос, а У Дэхоу быстро поклонился десятки раз, обращаясь к "господину". Только после того, как его лоб пробил в земле дыру размером с тазик, У Ци поднял его на ноги, а затем прошептал ему несколько слов. У Дэхоу кивнул в знак согласия и ушел вместе со всеми генералами.

В Великой династии У быстро произошли большие перемены.

У Ци, Гуйгу'цзы и Мо Ди были назначены императорскими советниками, и группа восхищенных придворных добавила длинную вереницу титулов для каждого из них.

Например, титул У Ци состоял из 108 слов, которые включали в себя всевозможные таинственные термины, такие как "провидец", "могущественный", "откровение", "загадочный", "всемогущий" и "выдающийся".

Никто не мог прочитать такое длинное название на одном дыхании, поэтому их также называли Имперским Советником Семи Убийств, Имперским Советником Жадности и Имперским Советником Завоевателя, или Старшим Имперским Советником, Вторым Имперским Советником и Третьим Имперским Советником, согласно старшинству, заявленному У Ци.

Три императорских советника были оправданы, и регент У Дэхоу послушно передал восемьдесят процентов своей власти и восстановил свой первоначальный титул короля У, удвоив его в качестве главного правителя вооруженных сил Великого У. Номинально он отвечал за развертывание военных сил, но это был лишь титул. Вся военная мощь теперь находилась в руках У Тяньмина, и без его указа У Дэхоу мог мобилизовать не более 100 000 солдат.

Внутренний двор также претерпел некоторые изменения. Родная мать У Тяньмина почиталась как вдовствующая императрица наряду с нынешней.

Из-за странных причуд У Ци два дяди императора по материнской линии были назначены левым генералом и правым генералом Великой Ву. Он даже использовал две Пилюли Девяти Вращений, чтобы преобразовать их и поднять их базы культивирования. Еще несколько дней назад они были просто мясниками, убивавшими свиней и собак. Но сегодня они стали самыми важными генералами династии с общей силой Золотых Бессмертных и были поставлены во главе императорской и городской гвардии. Встречи в жизни человека всегда полны чудес, и дяди императора несколько дней были ошеломлены, не в силах прийти в себя.

Устроенная У Ци схема пришлась по вкусу У Тяньмину: он чувствовал себя в безопасности, когда его дядя командовал военными силами в столице.

После того как его родную мать стали почитать как вдовствующую императрицу, а его дядей повысили до генералов, клан его матери сразу же стал одним из сильнейших аристократических кланов в Великом У, что удовлетворило его тщеславие и приблизило его к У Ци.

За последние несколько дней У Тяньмин также выбрал себе королеву и двух консорт. Все три женщины происходили из лучших аристократических родов Великого У. После заключения трех браков он получил большую поддержку при дворе.

Прошел месяц с тех пор, как они помогли У Тяньмину взять под контроль Великую У. Формирование, которым руководил Гуйгуцзы, начало обретать форму. 30 000 культиваторов были очень строги в своих шагах и движениях при наступлении и отступлении, а взаимопроникновение и взаимоограничение между пятью элементами всегда могло порождать бесконечные магические феномены, придавая формации могучую силу, способную сокрушить небо и раздробить землю. По его словам, формация была готова к использованию.

Доспехи, оружие, летающие мечи и магическое оружие, выкованное Мо Ди, также были розданы всем 100 000 воинам. Когда Ву Тяньмин осмотрел армию, выстроившуюся в аккуратные фаланги, его могучая осанка и чудовищные убийственные намерения заставили его ухмыльнуться от уха до уха, а Ву Дэхоу - холодно вздохнуть.

У Дэхоу бросил взгляд на У Ци, его глаза были полны страха. Они проверили качество доспехов и оружия, которые носили солдаты. Даже самый качественный артефакт Бессмертного Неба, выкованный кузнецом с самой сильной культивационной базой в Великом Ву, не мог пробить доспехи, и даже огненные метеоры, которые несколько Высших Оракулов призвали с неба, не могли разнести их на части. Это была армия, которую невозможно было уничтожить!

Он не мог не чувствовать себя счастливчиком. К счастью, он быстро осознал ситуацию и передал всю военную и политическую власть обратно У Тяньмину. Иначе ему пришлось бы столкнуться с такой странной армией.

Когда он подумал обо всех ужасных последствиях, он обрадовался своему решению подчиниться У Ци.

Армия из 100 000 солдат была хорошо обучена. По предложению У Ци Великий У отправил гонцов в несколько других царств в долине, принеся с собой ультиматум.

Ультиматум был прост - Великий Ву призывал их к немедленной и безоговорочной капитуляции, чтобы их монархи могли хотя бы стать маркизами. Если они не соглашались, Великий Ву приходил на их территорию с могучей армией и убивал все их войска и людей, оставляя реки крови и горы трупов. Все грехи будут списаны на монархов.

В конце ультиматума У Тяньмин торжественно сказал монархам, что если они откажутся сдаться, то могут объединить свои силы для нападения на Великий У. Независимо от того, сколько королевств заключили союз, Великое У будет сражаться с ними силами одного королевства.

Посланники вернулись через день с отрезанными носами и ушами. Как и ожидалось, монархи, получившие ультиматум, были в ярости и приказали отрезать гонцам носы и уши в качестве предупреждения. Однако они ответили на ультиматум почти такими же словами: "Поскольку Великий У намерен быть уничтоженным, мы исполним его желание. Мы уничтожим вас и вырежем ваши земли!".

На третий день после отправки ультиматума посланники из разных царств начали посещать друг друга. Бесчисленные лучи света пронеслись над долиной, и бесчисленные сделки были заключены в частном порядке. Через семь дней все соседние с Великим Ву королевства заключили договор, и их монархи поклялись, что все королевства объединят свои силы в борьбе с провокацией Великого Ву и уничтожат его первыми.

Согласно информации, собранной шпионами, через полмесяца все королевства отправят свои военные силы для совместного нападения на Великое У. Главнокомандующим союзных сил, насчитывавших около десяти миллионов человек, был монарх Чжун, самого сильного после Великого Ву королевства в долине.

Собравшись в определенном месте, армия должна была пройти через Чжун и направиться прямо к южной границе Великой Ву.

Поскольку шпионы продолжали приносить информацию, У Ци, Гуйгуцзы и Мо Ди вышли из столицы с армией из 100 000 обученных солдат к южной границе.

По приказу У Ци армия, отправившись в путь, специально била в барабаны и гонги, издавая по пути всевозможные звуки, как павлин в жару, демонстрирующий свои прекрасные перья. Шпионам коалиции не пришлось рисковать, чтобы узнать все об этой армии.

Когда монархи услышали, что Великий Ву послал на битву с ними армию в 100 000 человек, все чуть не расхохотались, особенно монарх Чжун. Не торопясь, главнокомандующий союзными войсками приказал армии медленно идти к северной границе своего царства, издавая всевозможные звуки и выставляя напоказ мощь армии, как Великий Ву. Таким образом, им удалось пересечь границу Великого У до того, как прибыла армия У Ци.

Наконец, армия У Ци встретилась с союзными войсками в холмистой местности с тысячами миль пышной растительности.

Это была война со значительным неравенством, битва одного против ста человек. Интересно, что обе стороны считали, что победа будет за ними.

http://tl.rulate.ru/book/361/2192104

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь