Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 915

Всего несколькими словами Гуйгуцзы заставил У Дэхоу потерять дар речи.

Кто такой Гуйгуцзы? Даже два его ученика могли своими красноречивыми речами взбудоражить Воюющие Государства. А как их учитель он был еще лучше. Как мог У Дэхоу сравниться с таким человеком, если он был всего лишь придворным династии Ву?

У Дэхоу, покраснев, долго смотрел на Гуйгу'цзы, а потом наконец выдавил из себя: "Назначение императорских советников - слишком важный вопрос, чтобы решать его величеством единолично. Мы должны вынести этот вопрос на суд и обсудить со всеми придворными".

У Ци улыбнулся, покачал головой и сказал: "В словах регента есть доля правды".

У Дэхоу подозрительно посмотрел на У Ци. Было ясно, что он и три даоса были соперниками, но почему этот человек согласился с ним? Откровенно говоря, учитывая его нынешнюю власть при дворе Великого Ву, любая политика У Тяньмина не могла быть принята.

У Тяньмин, похоже, тоже об этом подумал. Он смотрел на У Тяньмина с беспомощностью и разочарованием.

У Ци лишь улыбнулся и слегка кивнул головой: "Ваше величество, вам лучше созвать всех придворных Великого Ву для обсуждения этого вопроса. Все должно быть сделано "надлежащим образом"". Когда он это сказал, У Ци намеренно посмотрел на У Дэхоу, подчеркнув слова "надлежащим образом".

Реакция Ву Дэхоу была именно такой, как ожидал Ву Ци. Его темное лицо стало багровым, а глаза выпучились, как будто он собирался достать нож и убить кого-то. Этот человек действительно был грубияном, который не мог ничего держать в сердце. Какое-то время он мог вести себя нагло, пользуясь своим авторитетом, но в конце концов он был обречен на смерть.

С улыбкой на лице Ву Ци повернулся и вернулся на спину журавля.

У Тяньмин глубоко вздохнул, затем набрался смелости, бросил взгляд на У Дэхоу и выбросил золотой металл размером с ладонь.

Вскоре из величественного скопления дворцов в городе донесся звучный и четкий звон золотого колокола. Они посмотрели вниз и увидели, что двери особняков на улицах вокруг императорского дворца распахнулись, и оттуда выехали сотни колесниц и лошадей в сопровождении стражников, быстро направляясь к парадным воротам дворца.

Ву Ци слегка покачал головой. Было очевидно, что великолепие двора Великой династии У и близко не стояло с великолепием двора Великой династии Юй. В любом случае, это было маленькое королевство из внешнего небесного царства. Он до сих пор помнил захватывающее зрелище, когда более 300 000 придворных из разных кланов обсуждали государственные дела во дворце Ты Сюн, прежде чем Великая Ю разделилась в результате двух крупных потрясений. В отличие от них, во дворце Великого У сейчас присутствовало не более двух-трех сотен придворных.

Когда придворные ввалились во дворец, У Ци и его спутники сразу же зашли внутрь. В этот момент группа евнухов и служанок приветствовала их и проводила У Тяньмина в большой зал. Там император принимал ванну и переодевался в императорскую мантию. Прошел час, прежде чем он был готов.

У Ци, его спутники и У Дэхоу ждали императора снаружи большого зала. Гуйгу'цзы и Мо Ди закрыли глаза, чтобы отдохнуть, слишком ленивые, чтобы обращать внимание на регента. Ву Ци, напротив, обменивался с ним взглядами. Ву Дэхоу был в ярости, его взгляд был острым, как нож, и полным угрозы. Тем временем Ву Ци невозмутимо смотрел на старика, его острые глаза обшаривали жизненно важные точки и заставляли его чувствовать себя неловко. Прошло совсем немного времени, прежде чем ярость Ву Дэхоу была в значительной степени подавлена угрожающим взглядом. Он робко отвернулся, не решаясь больше смотреть на Ву Ци.

У Ци нарочито сухо рассмеялся, и его голос заставил У Дэхоу в отчаянии повернуться и снова посмотреть на него.

Но в этот момент его глаза вдруг стали очень странными: они стали темными и глубокими, медленно вращаясь, как водовороты. Взгляд регента привлекли глаза Ву Ци, и его душу почти засосало в водовороты.

В ужасе Ву Дэхоу вскрикнул и отпрыгнул на большое расстояние. Его душа трепетала в духовном океане, словно собиралась вылететь из него. Он поспешно достал из рукава два костяных талисмана и разбил их одной рукой. Две руны, способные стабилизировать душу и отгонять злых духов, засверкали и отпечатались на его лбу, успокоив его беспокойную душу.

Обильно потея, У Дэхоу гневно указал на У Ци и хотел его обругать. Но когда все проклятия достигли его губ, его осенило, что этот человек - не один из тех прислужников, которые служат ему, и которых он может бить и ругать, как ему вздумается. Ужасное чувство, что его душу почти высосала внешняя сила, заставило его почувствовать себя так, словно он только что оказался на краю смерти, и он не смел даже посмотреть Ву Ци в глаза, не говоря уже о том, чтобы ругать его.

Подавив страх в сердце, Ву Дэхоу опустил голову, его глаза метались из стороны в сторону. Внезапное привлечение У Тяньмином У Ци и еще двух человек сильно повлияло на его власть в Великом Ву. Но как он собирался реагировать? Он размышлял в отчаянии, ломая голову, но так и не смог придумать ничего путного.

После долгих раздумий У Дэхоу не мог не обратить свой взор на большой зал, находившийся недалеко перед ним. В зале ждали его приспешники, и среди них было несколько мудрецов, которые могли бы подсказать ему хорошее решение.

Раздался звонок облачной доски 1. У Тяньмин, приняв ванну и переодевшись, вышел, окруженный евнухами и служанками. Несколько молодых евнухов подошли к нему и ждали, пока он садился в колесницу, украшенную девятью драконами и запряженную оленем. Когда он сел, император повернулся и с улыбкой помахал У Ци и двум его спутникам.

"Как насчет того, чтобы разделить со мной колесницу, императорские советники?"

Лицо У Дэхоу дрогнуло, но У Ци только кивнул и сказал со слабой улыбкой: "Отношения между монархом и подданными должны быть благоразумными и вежливыми. Ваше Величество, пожалуйста, угощайтесь".

Император на мгновение застыл. Затем он бросил многозначительный взгляд на У Дэхоу, чье лицо стало неприглядным, после чего кивнул и сказал: "То, что сказал императорский советник, разумно".

Когда он закончил, У Тяньмин взмахнул рукой. Старый евнух закричал во весь голос, и все направились в большой зал.

В большом зале, предназначенном для заседаний суда, короли, чиновники и главы различных ведомств разделились на десятки маленьких групп, негромко обсуждая, зачем император сегодня созывает своих подданных. Обычно в Великом Ву каждые три дня собирался двор, а все обычные государственные дела решал регент У Дэхоу, непосредственно занимавший пост премьер-министра, который не имел никакого отношения к У Тяньмину.

Однако сегодня не было подходящего дня для заседания суда. Почему У Тяньмин, который был всего лишь фигурой, созвал суд именно сейчас? Что случилось?

Пронзительные крики евнухов напомнили придворным, что прибыл У Тяньмин, поэтому все они вяло и медленно вернулись на свои места. Когда император сел на трон, более семидесяти процентов его подданных одновременно посмотрели на У Дэхоу, который вошел в зал вместе с ним, а затем упали на колени, поклонились и поприветствовали У Тяньмина.

У Ци, Гуйгуцзы и Мо Ди стояли рядом с У Тяньмином, а У Дэхоу холодно фыркнул и сошел с нефритового помоста, на котором стоял трон, и медленно занял свое место во главе двора. Прежде чем император успел заговорить, регент беспечно махнул рукой и сказал: "Встаньте, подданные Великого Ву! Его Величество созвал вас сегодня на заседание суда, потому что он пригласил трех императорских советников для нашей династии. Хаха!

Вы можете приступить к обсуждению этого вопроса сейчас!"

Императорские советники? В недоумении все присутствующие посмотрели на трех мужчин, стоявших рядом с У Тяньмином. Именно в этот момент они заметили, насколько неприглядным стало лицо У Дэхоу. Даже когда умер отец У Тяньмина, который был настоящим старшим братом У Дэхоу и бывшим императором Великой У, его лицо не выглядело таким уродливым, как сегодня.

Придворные начали забивать свои головы всевозможными мыслями. Бывший император Великого У внезапно умер всего через три дня после их прибытия на континент Паньгу. Это произошло так внезапно, что никто из придворных не успел среагировать. Тогда У Дэхоу выделился и выбрал У Тяньмина, самого слабого и малопопулярного принца, чтобы взойти на трон.

В течение месяца после вступления на трон У Дэхоу сделал У Тяньмина простым фигурантом, забрав всю власть императора. Но теперь император неожиданно вернул трех императорских советников, что было решением, заставляющим задуматься.

После недолгого молчания из рядов медленно вышел пожилой мужчина, который выглядел настолько старым, словно мог умереть в любой момент. "Позвольте спросить, старшие бессмертные, - спросил он дрожащим голосом, - почему вы считаете себя достойными быть императорскими советниками Великого Ву?"

Все придворные в унисон спросили: "Почему вы считаете себя достойными быть императорскими советниками Великого У?"

Лицо У Тяньмина потемнело при звуках такого хора, а У Дэхоу, казалось, внезапно воспрянул духом. Регент надул грудь, с триумфом глядя на придворных, и наконец выдохнул.

Ву Ци сделал медленный шаг вперед и холодно сказал: "Я - Седьмой Убийца. Из нас троих я искусен в сражениях и убийствах, и никто не может остановить меня, когда я врываюсь во вражеский строй. Мой старший брат, даос Жадность, сведущ в астрономии, географии, астрологии, гадании, и он может управлять всеми духами под небесами.

О, он также эксперт в других областях, таких как сельское хозяйство, рыболовство, животноводство, торговля и экономика. Что касается моего второго старшего брата, то он мастерски владеет искусством совершенствования артефактов и пилюль. Оружие, которое он совершенствует, - это все божественное оружие, а духовные пилюли, которые он совершенствует..."

Смеясь, У Ци достал одну из пилюль, которую он сотворил вместе с Восхитительными Буддами, и медленно протянул ее У Тяньмину.

"Ваше Величество, это пилюля Девяти Вращений, созданная моим вторым старшим братом. С ее помощью можно сразу стать бессмертным. Интересно, не желает ли Ваше Величество попробовать ее?"

Действия У Тяньмина стали неожиданностью для всех. Прежде чем У Дэхоу успел заговорить, а придворные возразить, он схватил пилюлю и проглотил ее одним глотком. Даже Ву Ци был поражен его быстрым действием. Казалось, этого императора зажали в очень узкий угол. Как еще он мог решиться на такой отчаянный поступок?

К счастью, эта духовная пилюля оказалась не ядом, а настоящим эликсиром высшего качества.

Проглотив пилюлю, У Тяньмин сразу же окунулся в насыщенное золотистое сияние, которое излучалось из каждой его поры, в то время как липкие, черные загрязнения постоянно вымывались из него. Вскоре после этого от его тела начал исходить слабый аромат. Когда он задрожал снова и снова, он вдруг открыл рот и выплюнул три пурпурно-золотистых цветка лотоса. На мгновение большой зал наполнился экзотическим ароматом, а из тела императора хлынула мощная энергетическая волна, заставившая придворных потерять равновесие.

Эта пилюля содержала не только десятую часть очищенной энергетической сущности Восхитительного Будды, но и копию его достижения, которая была запечатана в ней У Ци с помощью техники, изобретенной им в прошлой жизни. В мгновение ока культивационная база У Тяньмина резко возросла: из культиватора Зарождающейся Души он превратился в Золотого Бессмертного восемнадцатого уровня. После этого вся оставшаяся в пилюле энергия была запасена внутри него.

Император смотрел в небо мечтательными глазами, что свидетельствовало о том, что достижение Будды слилось с его относительно слабой душой.

У Ци прочистил горло и негромко сказал: "Это Пилюля Девяти Вращений, и она может позволить любому человеку сразу стать Золотым Бессмертным".

Он окинул взглядом ошеломленных придворных и спросил слабым голосом: "Если позволите спросить, как вы думаете, мы с братьями теперь можем стать императорскими советниками Великого Ву?"

http://tl.rulate.ru/book/361/2192098

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь